13.05.2021

Gucci Bloom Acqua di Fiori - аромат для Кхалиси Великого Дотракийского Травяного Моря

Очень давно мечтаю написать пост о парфюмерии. В последнее время ароматы волнуют меня даже больше, чем декоративная косметика.

Я вновь проснулась с этой мыслью и решила заглянуть на Косметисту — нет ли какого-нибудь парфюмерного флешмоба, который подтолкнёт меня к этому шагу?

И да, флешмоб есть. Идея о героях поста возникла моментально. Показываю вам своего нового любимчика — свежий аромат Gucci Bloom Acqua di Fiori, который я приобрела в приступе ностальгии о снятом с производства Shiseido Relaxing.

Gucci Bloom Acqua di Fiori выпущен в 2018 году. Группа: цветочные ароматы.

Концентрация: туалетная вода.

Парфюмер: Alberto Morillas.

Верхние ноты: Лист гальбанума, Лист черной смородины, Лимон и Бергамот.

Средние ноты: Жимолость, Тубероза, Жасмин, Ландыш и Фрезия.

Базовые ноты: Мускус, Iso E Super и Сандал.

Этот свежий парфюм подойдёт на весну и лето. Скошенная трава, полевые цветы, лёгкий прохладный бриз, гармония и единение с природой — такие ассоциации вызывают во мне ноты Acqua di Fiori.

Я большой поклонник современного кинематографа, смотрю все значимые премьеры. И, конечно же, я не прошла мимо сериала «Игра Престолов», который оказал огромное влияние на поп культуру. После первого сезона я прочитала все доступные на тот момент книги и персонажи фэнтези буквально оживали у меня в голове благодаря сочным и детальным описаниям автора.

Центральная героиня всего цикла «Песни Льда и Пламени», конечно же, Дейенерис Таргариен, которая прошла длинный путь становления и превратилась из невинной девочки в жёстокую безумную королеву.

Каждому этапу жизни Дейнерис соответствовал бы особый аромат. Но я хочу пофантазировать о периоде, когда она отправилась в путешествие со своим мужем кхалом Дрого по Великому Дотракийскому Травяному Морю.

"– Дотракийское море, – сказал сир Джорах Мормонт, осаживая рядом с ней коня на верхушке гребня.

У их ног открывался необъятный простор, уходивший к далекому горизонту и исчезавший за ним.

Действительно море, подумала Дени. Здесь не было ни домов, ни гор, ни деревьев, ни городов, ни дорог… лишь бесконечные травы, высокие, в рост человека, колыхавшиеся волнами под ветром.

– Здесь столько зелени, – сказала она.

– Это сейчас, – согласился сир Джорах. – Но видели бы вы эти края, когда степь цветет и тёмно-красные цветы морем крови заливают её от горизонта до горизонта. Но настает сухая пора, и мир этот обретает цвет старой бронзы. А это всего лишь хранна, дитя. Здесь существуют сотни разновидностей трав: со стеблями желтыми, как лимон, и тёмными, как индиго, синие травы, оранжевые травы, травы переливающиеся."

Мне кажется, юной Дейенерис подошёл бы свежий и лёгкий парфюм Gucci Bloom Acqua di Fiori. В нём переплетаются ароматы трав и цветов, мускуса и сандала. Юная девочка едет по бескрайнему травянистому полю и мечтает, как она переплывет настоящее соленое море и завоюет трон, принадлежащий ей по праву.

«Зелень поглотила её. Воздух был полон ароматов земли и травы, к нему подмешивался запах конской плоти, пота самой Дени и масла, умащавшего её волосы.»

«Я – не обычная женщина. Мои мечты сбываются.»

Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Lunio 13 мая 2021, 13:39
Один из моих любимых парфюмов. Сладковато-свежий, травно-цветочный.   Он у меня почему-то самый комплиментарный.
И так получается, что практически все, что делает Alberto Morillas мне нравится.
aquagirl 13 мая 2021, 14:21
Да, парфюмер на редкость плодовитый и удачливый — столько хитов создал!
Alexandra007 13 мая 2021, 13:54
Сериал не видела, но парфюм обожаю. Мечтают повторить! Очень интересный, хоть мне он не о полевом разнотравье
aquagirl 13 мая 2021, 14:23
Я так активно им пользуюсь, что, видимо, тоже буду повторять )
А как он раскрывается на вас?
Я только учусь слышать парфюмы, очень интересно сравнить ощущения.
Alexandra007 13 мая 2021, 19:26
ну он был в пробнике…
в основном смородина, какието белые холодные цветы. я тоже не мастер раскладывать по нотам, или разглагольствовать от ДНК бренла\знаковом отличии парфюмера и тд
одно знаю — для меня он больше про мистику и русалок, чем Аура(для меня там просто мандариносандал, никакой экзотики как в описании)
aquagirl 13 мая 2021, 19:32
Поняла, интересно 😊
Даша Серебрякова 14 мая 2021, 05:13
+1 согласна про мистику и русалок! Интересный аромат.
eshevika 13 мая 2021, 14:00
У меня есть пробник этого аромата и я очень долго думаю купить мне его или нет. Очень нравится этот аромат, но он тоже не такой простой, что-то в нём есть что меня интригует (как в положительном, так и в негативном плане)… что-то «дразнит» и не полностью со мной гармонирует.
aquagirl 13 мая 2021, 14:26
Согласна, аромат не такой простой.
Я после пробника сразу решила взять, но большую роль сыграли воспоминания о Shiseido Relaxing — они мне кажутся похожими. 😊
eshevika 13 мая 2021, 14:42
со вторым не знакома, но наверняка он тоже приятный. ой не знаю, иногда вдыхаю gucci и балдею… если скидка попадётся, то наверное возьму… он какой-то незабываемый :)
aquagirl 13 мая 2021, 14:44
Я взяла по очень приятной цене, надеюсь, вам тоже попадётся хорошая скидка 🌹
Greyglasses 13 мая 2021, 14:59
Замечательный аромат, замечательный флакон и замечательный пост! В Игре Престолов болела за Дени и очень впечетлена тем, как идеально некрасиво она сходила с ума. Эмилия Кларк — умница.
aquagirl 13 мая 2021, 19:32
Спасибо, Женя!
Я помню, ты его недавно выкладывала в инстаграм. Я как раз думала, купить или нет, но быстро решилась.
Эмилия молодец, согласна. Я ещё очень жду продолжение в книгах, но Мартин тянет и тянет 🤔
Greyglasses 13 мая 2021, 20:17
Верно, я сравнивала его с Adopt The Blanc White Tea))
Мне кажется, что после всего беспредела, который сценаристы устроили в последнем сезоне, Мартину сложно закончить))
aquagirl 13 мая 2021, 21:31
Пусть выпутывается ))
Shurupikksu 13 мая 2021, 16:24
А вот «зрелой»(если можно так выразится) Дени подошёл бы Dune Dior :) горячий как истинная Таргариен :)
aquagirl 13 мая 2021, 19:40
О, да! Горячо 🔥
Valeria8059 13 мая 2021, 17:26
Люблю этот аромат. Кажется, memoire d'une odeur за авторством того же парфюмера. Вот оба больше всего у Gucci и люблю
aquagirl 13 мая 2021, 19:40
Этот парфюмер во многих марках успел отметиться хитовыми ароматами, талант!
marishka06 14 мая 2021, 00:15
Светлана, я все мечтаю выкроить время для «Игры Престолов», эх…
Самый первый пейзаж — мечта, ехать бы и ехать через такие края…
Дома собралось значительное количество пробников этого аромата.
Вроде бы это то, что люблю.
На старте зелень свежая с горчинкой и тубероза, совсем молодая тубероза. Ассоциация с весенними горными склонами, когда они ещё совсем нежно-зеленые с жёлтым и бледно-розовым — первые цветы. Но носить этот аромат какой-то сложно.
Для совсем ранней весны вроде не подходит, а чуть позже — у нас начинается пекло, из шубы в сарафан, собственно весны практически не бывает. И тогда зеленые травяные ноты моментально исчезают, уступая место белому букету — жасмин, тубероза, жимолость. В принципе, ничего плохого, но и ничего цепляющего. Отголоски Chanel Fraiche и Kenzo улавливаются.
aquagirl 14 мая 2021, 07:08
Марианна, как? Как научится так ёмко и ярко описывать ароматы? Мне срочно нужен мастер-класс. ❤️
Спасибо за комментарий, интересно будет посмотреть, как парфюм раскроется в жару — у нас в конце недели +34.
Elena2525 14 мая 2021, 05:13
Тоже есть он, очень сильно нравится. Мне кажется, что свежескошенная трава, и какие то водянистые цветы. (Я совсем не разбираюсь в парфюмерии)
aquagirl 14 мая 2021, 07:10
Я тоже не разбираюсь, но очень хочу вникнуть в тему.
Парфюмерия это интересно!
mari_amell 15 мая 2021, 06:07
Абсолютно точное описание, вот теперь у меня появилась точная ассоциация с этим парфюмом, долго не могла его понять и окрестить, что же он такое)) а тут вот оно — Дотракийское Море!
Спасибо за чудесный пост! Люблю сериал, книги не очень понравились своим языком, а вот сюжет… ух, закручен потрясающе!
aquagirl 15 мая 2021, 06:53
Спасибо, Маша 😊🌹
А я наоборот больше люблю книги, у меня с ними полное погружение, как и должно быть с фэнтези.
Но и сериал тоже хорош!
redishhh 16 мая 2021, 19:31
Этот парфюм стоит в списке следующий на покупку! Я не люблю «зеленые» ароматы, но этот покорил: трава в нем действительно не такая классическая, как в других парфюмах, а какая-то притягательная!
Ну и отдельный плюс за Дейенерис! Эмилия Кларк была великолепна и я даже немного расстроена тем, что ее героиню так слили в сериале…
aquagirl 17 мая 2021, 07:19
Кристина, согласна, в сериале финал оказался разочарованием. Очень жду книги, надеюсь, там будет другой расклад. Как выяснилось, одни и те де факты можно подать совершенно по-разному.
Elechkakote 20 июля 2021, 03:53
Скажите, а как он на вас держится?
aquagirl 20 июля 2021, 07:12
Сложно сказать. После перенесённого ковида я не в полную силу ощущаю запахи уже более полгода.
На волосах чувствую весь день, на коже часов 6-8.