Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Метки Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Natasha Denona Chanel MAC Clarins Gucci Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
13.05.2021
4019

Gucci Bloom Acqua di Fiori - аромат для Кхалиси Великого Дотракийского Травяного Моря


Очень давно мечтаю написать пост о парфюмерии. В последнее время ароматы волнуют меня даже больше, чем декоративная косметика.

Я вновь проснулась с этой мыслью и решила заглянуть на Косметисту — нет ли какого-нибудь парфюмерного флешмоба, который подтолкнёт меня к этому шагу?

И да, флешмоб есть. Идея о героях поста возникла моментально. Показываю вам своего нового любимчика — свежий аромат Gucci Bloom Acqua di Fiori, который я приобрела в приступе ностальгии о снятом с производства Shiseido Relaxing.


Gucci Bloom Acqua di Fiori выпущен в 2018 году. Группа: цветочные ароматы.

Концентрация: туалетная вода.

Парфюмер: Alberto Morillas.

Верхние ноты: Лист гальбанума, Лист черной смородины, Лимон и Бергамот.

Средние ноты: Жимолость, Тубероза, Жасмин, Ландыш и Фрезия.

Базовые ноты: Мускус, Iso E Super и Сандал.



Этот свежий парфюм подойдёт на весну и лето. Скошенная трава, полевые цветы, лёгкий прохладный бриз, гармония и единение с природой — такие ассоциации вызывают во мне ноты Acqua di Fiori.



Я большой поклонник современного кинематографа, смотрю все значимые премьеры. И, конечно же, я не прошла мимо сериала «Игра Престолов», который оказал огромное влияние на поп культуру. После первого сезона я прочитала все доступные на тот момент книги и персонажи фэнтези буквально оживали у меня в голове благодаря сочным и детальным описаниям автора.

Центральная героиня всего цикла «Песни Льда и Пламени», конечно же, Дейенерис Таргариен, которая прошла длинный путь становления и превратилась из невинной девочки в жёстокую безумную королеву.



Каждому этапу жизни Дейнерис соответствовал бы особый аромат. Но я хочу пофантазировать о периоде, когда она отправилась в путешествие со своим мужем кхалом Дрого по Великому Дотракийскому Травяному Морю.


"– Дотракийское море, – сказал сир Джорах Мормонт, осаживая рядом с ней коня на верхушке гребня.

У их ног открывался необъятный простор, уходивший к далекому горизонту и исчезавший за ним.

Действительно море, подумала Дени. Здесь не было ни домов, ни гор, ни деревьев, ни городов, ни дорог… лишь бесконечные травы, высокие, в рост человека, колыхавшиеся волнами под ветром.

– Здесь столько зелени, – сказала она.

– Это сейчас, – согласился сир Джорах. – Но видели бы вы эти края, когда степь цветет и тёмно-красные цветы морем крови заливают её от горизонта до горизонта. Но настает сухая пора, и мир этот обретает цвет старой бронзы. А это всего лишь хранна, дитя. Здесь существуют сотни разновидностей трав: со стеблями желтыми, как лимон, и тёмными, как индиго, синие травы, оранжевые травы, травы переливающиеся."


Мне кажется, юной Дейенерис подошёл бы свежий и лёгкий парфюм Gucci Bloom Acqua di Fiori. В нём переплетаются ароматы трав и цветов, мускуса и сандала. Юная девочка едет по бескрайнему травянистому полю и мечтает, как она переплывет настоящее соленое море и завоюет трон, принадлежащий ей по праву.


«Зелень поглотила её. Воздух был полон ароматов земли и травы, к нему подмешивался запах конской плоти, пота самой Дени и масла, умащавшего её волосы.»



«Я – не обычная женщина. Мои мечты сбываются.»


Спасибо всем, кто дочитал.

Светлана.

Лучшее за месяц

Комментарии

Lunio 13 мая 2021, 13:39
Один из моих любимых парфюмов. Сладковато-свежий, травно-цветочный.   Он у меня почему-то самый комплиментарный.
И так получается, что практически все, что делает Alberto Morillas мне нравится.  
aquagirl 13 мая 2021, 14:21
Да, парфюмер на редкость плодовитый и удачливый — столько хитов создал!
Alexandra007 13 мая 2021, 13:54
Сериал не видела, но парфюм обожаю. Мечтают повторить! Очень интересный, хоть мне он не о полевом разнотравье
aquagirl 13 мая 2021, 14:23
Я так активно им пользуюсь, что, видимо, тоже буду повторять )
А как он раскрывается на вас?
Я только учусь слышать парфюмы, очень интересно сравнить ощущения.
Alexandra007 13 мая 2021, 19:26
ну он был в пробнике…
в основном смородина, какието белые холодные цветы. я тоже не мастер раскладывать по нотам, или разглагольствовать от ДНК бренла\знаковом отличии парфюмера и тд
одно знаю — для меня он больше про мистику и русалок, чем Аура(для меня там просто мандариносандал, никакой экзотики как в описании)
aquagirl 13 мая 2021, 19:32
Поняла, интересно ?
Спасибо!
Даша Серебрякова 14 мая 2021, 05:13
+1 согласна про мистику и русалок! Интересный аромат.
eshevika 13 мая 2021, 14:00
У меня есть пробник этого аромата и я очень долго думаю купить мне его или нет. Очень нравится этот аромат, но он тоже не такой простой, что-то в нём есть что меня интригует (как в положительном, так и в негативном плане)… что-то «дразнит» и не полностью со мной гармонирует.
aquagirl 13 мая 2021, 14:26
Согласна, аромат не такой простой.
Я после пробника сразу решила взять, но большую роль сыграли воспоминания о Shiseido Relaxing — они мне кажутся похожими. ?
eshevika 13 мая 2021, 14:42
со вторым не знакома, но наверняка он тоже приятный. ой не знаю, иногда вдыхаю gucci и балдею… если скидка попадётся, то наверное возьму… он какой-то незабываемый :)
aquagirl 13 мая 2021, 14:44
Я взяла по очень приятной цене, надеюсь, вам тоже попадётся хорошая скидка ?
Greyglasses 13 мая 2021, 14:59
Замечательный аромат, замечательный флакон и замечательный пост! В Игре Престолов болела за Дени и очень впечетлена тем, как идеально некрасиво она сходила с ума. Эмилия Кларк — умница.
aquagirl 13 мая 2021, 19:32
Спасибо, Женя!
Я помню, ты его недавно выкладывала в инстаграм. Я как раз думала, купить или нет, но быстро решилась.
Эмилия молодец, согласна. Я ещё очень жду продолжение в книгах, но Мартин тянет и тянет ?
Greyglasses 13 мая 2021, 20:17
Верно, я сравнивала его с Adopt The Blanc White Tea))
Мне кажется, что после всего беспредела, который сценаристы устроили в последнем сезоне, Мартину сложно закончить))
aquagirl 13 мая 2021, 21:31
Пусть выпутывается ))
Shurupikksu 13 мая 2021, 16:24
А вот «зрелой»(если можно так выразится) Дени подошёл бы Dune Dior :) горячий как истинная Таргариен :)
aquagirl 13 мая 2021, 19:40
О, да! Горячо ?
Valeria8059 13 мая 2021, 17:26
Люблю этот аромат. Кажется, memoire d'une odeur за авторством того же парфюмера. Вот оба больше всего у Gucci и люблю  
aquagirl 13 мая 2021, 19:40
Этот парфюмер во многих марках успел отметиться хитовыми ароматами, талант!
marishka06 14 мая 2021, 00:15
Светлана, я все мечтаю выкроить время для «Игры Престолов», эх…  
Самый первый пейзаж — мечта, ехать бы и ехать через такие края…
Дома собралось значительное количество пробников этого аромата.
Вроде бы это то, что люблю.
На старте зелень свежая с горчинкой и тубероза, совсем молодая тубероза. Ассоциация с весенними горными склонами, когда они ещё совсем нежно-зеленые с жёлтым и бледно-розовым — первые цветы. Но носить этот аромат какой-то сложно.
Для совсем ранней весны вроде не подходит, а чуть позже — у нас начинается пекло, из шубы в сарафан, собственно весны практически не бывает. И тогда зеленые травяные ноты моментально исчезают, уступая место белому букету — жасмин, тубероза, жимолость. В принципе, ничего плохого, но и ничего цепляющего. Отголоски Chanel Fraiche и Kenzo улавливаются.
aquagirl 14 мая 2021, 07:08
Марианна, как? Как научится так ёмко и ярко описывать ароматы? Мне срочно нужен мастер-класс. ❤️
Спасибо за комментарий, интересно будет посмотреть, как парфюм раскроется в жару — у нас в конце недели +34.
Elena2525 14 мая 2021, 05:13
Тоже есть он, очень сильно нравится. Мне кажется, что свежескошенная трава, и какие то водянистые цветы. (Я совсем не разбираюсь в парфюмерии)
aquagirl 14 мая 2021, 07:10
Я тоже не разбираюсь, но очень хочу вникнуть в тему.
Парфюмерия это интересно!
mari_amell 15 мая 2021, 06:07
Абсолютно точное описание, вот теперь у меня появилась точная ассоциация с этим парфюмом, долго не могла его понять и окрестить, что же он такое)) а тут вот оно — Дотракийское Море!
Спасибо за чудесный пост! Люблю сериал, книги не очень понравились своим языком, а вот сюжет… ух, закручен потрясающе!
aquagirl 15 мая 2021, 06:53
Спасибо, Маша ??
А я наоборот больше люблю книги, у меня с ними полное погружение, как и должно быть с фэнтези.
Но и сериал тоже хорош!
redishhh 16 мая 2021, 19:31
Этот парфюм стоит в списке следующий на покупку! Я не люблю «зеленые» ароматы, но этот покорил: трава в нем действительно не такая классическая, как в других парфюмах, а какая-то притягательная!
Ну и отдельный плюс за Дейенерис! Эмилия Кларк была великолепна и я даже немного расстроена тем, что ее героиню так слили в сериале…
aquagirl 17 мая 2021, 07:19
Кристина, согласна, в сериале финал оказался разочарованием. Очень жду книги, надеюсь, там будет другой расклад. Как выяснилось, одни и те де факты можно подать совершенно по-разному.
Elechkakote 20 июля 2021, 03:53
Скажите, а как он на вас держится?
aquagirl 20 июля 2021, 07:12
Сложно сказать. После перенесённого ковида я не в полную силу ощущаю запахи уже более полгода.
На волосах чувствую весь день, на коже часов 6-8.
Свежие обсуждения в Чилауте
Кисть для губ0Подскажите, какими кистями для губ вы пользуетесь? Ищу с колпачком, чтобы можно было взять с собой. Пару раз покупала, но они какие-то плоские и жестк... Несмываемые средства для волос0Девушки, ай нид хелп! Дано: волосы с тонировкой, длинные — ниже лопаток. Тонкие, но их много (цитата парикмахера))). Суховатые. Раньше чем-то из несмы... Ищу карандаш для бровей3Ищу аналог карандаша для бровей Shik в оттенке blond. Желательно холодный блонд. Брала его года два назад. Хотела заказать повторно, а теперь у Shik н... Кольца с жемчугом11Девочки, всем привет! Ищу современные и стильные кольца с жемчугом. Какие сейчас в моде, и как Вы их носите, с чем комбинируете и сочитаете, какой диз... Уходовая косметика antiredness - против красноты, купероза или розацеи24Всем привет! Как я неоднократно писала после дурацких спикул у меня жёстко обострился купероз на крыльях носа, который до этого был в ремиссии и его д... Китай в одиночку? Гуанчжоу-Яншо-Чжанцзяцзе6Красавицы, добрый день. Темы про Китай уже были, значит, кто-то из вас там был ) Расскажите, стоит рискнуть поехать одной? Мне 40, как невеста уже осо... Классные джинсы34Доброго дня всем! Посоветуйте, где вы покупаете хорошие джинсы? Чтобы сидели по фигуре и не передавливали живот или ягодицы. У меня фигура песочные ча... Ищу аналог или похожее6Здравствуйте, уважаемые завсегдатаи косметисты, есть ли аналог у давно пропавшего тонального крема Bourjois healty mix serum? Или что-то похожее. Уже... В поисках солнцезащитных средств для города10Всем привет! Посоветуйте хорошие средства СПФ 50. На что в первую очередь нужно обратить внимание? Хотелось бы максимально безвредный состав. В первую... Как сделать кожу плотной, напитанной и увлажненной без инъекций?34Девочки, привет! Летом мне будет 32 года. Не могу сказать, что я выгляжу хуже, чем 10 лет назад, но вот кожа под глазками выглядит не очень: стала тон...