09.05.2021

На что способы бюджетные маски для лица стоимостью меньше билета в кино. Cafe Mimi, Organic Kitchen, Рецепты Бабушки Агафьи

Я очень люблю смываемый уход и утром, и вечером.

После пробуждения я хочу всегда убрать «утреннее лицо» с помощью масок.

Вечером я сразу же смываю солнцезащиту и макияж, если он был, а потом люблю нанести маску и попить вместе с ней чаю, такой ритуал 😄

У меня уже пару месяцев есть фаворит среди утренних масок бренда Onme, пост о нём здесь. Вопрос разнообразия был решен героями поста, поэтому речь пойдет о каждой маске по-отдельности. Состав каждой закреплю в колбочку.

Среди опробованных за последний месяц еще не хватает на фото грязевой и очень популярной маски Jurassic SPA, но я после 3-х применений решила с ней закончить отношения, вымазав на тело в душе, огромные неудобства по ее удалению с лица и грязи в раковине.

Итак, вступление и так было достаточно длинным, поэтому поехали!

Organic Kitchen Маска-увлажнение для лица «Огуречные кружочки»

Небольшая баночка объёмом 100 мл, хорошо вписывается в интерьер холодильника😀 Где я её и храню.

Маска с характерным свежим ароматом огурцов. Обещано увлажнение, но я понимала, что эту гелевую текстуру будет легко использовать после холодильника именно для снятия утренней отёчности. И она меня удивила тем, что делает абсолютно другое.

Текстура геля достаточно плотная, при этом податливая. Легко наносить пальцами, кожу за собой не тянет.

В составе пантенол, алоэ, морская соль, экстракт коньяк маннана. Не содержит SLS и парабенов. Сам гель по сути прозрачный.

Что касается эффекта, охлаждает маску кожу только благодаря холодильнику, без него же или после нанесения от тепла кожи данный эффект нивелируется, отёки убирает очень слабо, в сравнении с маской Onme Лайм и Мята, и она не увлажняет кожу. Самый для меня неприятный с ней нюанс — её крайне тяжело смыть. Каждый раз я думаю, что оставлю лицо в раковине. Пожалуй, ни одна глиняная маска не смывается так же тяжело, как этот клей-момент 😁

А что же по эффекту, которого я не ожидала, маска очень осветляет сальные нити и чёрные точки, а ещё как будто полирует кожу, и в общем, за время использования каждый день однозначно кожа выглядит ровнее и свежее. Тут, по-моему, перепутали названия. Однако, именно из-за трудного удаления я бы её не стала повторять.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Glycerin, Panthenol, Amorphophallus Konjac Root Extract, Xanthan Gum, Organic Aloe Barbadensis Leaf Juice, Cucumis Sativus Juice, Maris Sal, Vitis Vinifera Seed Oil, Sucrose Laurate, Sucrose Dilaurate, Sucrose Trilaurate, Sorbitol, Parfum, Citric Acid, Benzoic Acid, Sorbic Acid.

Маска для лица мгновенно оживляющая Рецепты Бабушки Агафьи Свежесть и Тонус

Обещаний, написанных на тубе, столько, что, кажется, не хватает там только увеличения женской энергетики или прибавки к зарплате в результате использования маски, смотря кому что требуется 😂 Здесь и мгновенное омоложение, мгновенное улучшение цвета лица, лицо как после отпуска, стирание следов усталости, лифтинг, свежесть, сияние. Зарубежные бьюти-концерны со своими многомиллионными исследованиями и научным подходом должны бояться такого конкурента, как наша милая бизнес-бабуля.

Эта героиня уже имеет удобный тревел-формат и кремово-гелевую упругую консистенцию.

В составе морской коллаген, морские водоросли, морские минералы и гиалуроновая кислота. И мне кажется, забыли упомянуть про какой-либо анестетик, поскольку каждый раз после нанесения так неплохо немеет лицо, как будто на мою кожу нанесли анестезию.

Несмотря на все мои шутки, маска действительно очень хорошая. Она убирает отёчность, «пробуждает» и увлажняет. Даже насчёт обещания «кожа после отпуска», не могу быть такой скептичной, когда смотрю на свое лицо после маски. Кожа действительно выглядит ухоженной и свежей. Смывается на раз-два в отличие от предыдущей героини.

Бабуля Агафья, тебе привет и высокая оценка (убрала пару баллов из-за анестезии, поскольку это немного пугает). Тюбик маски кончился за 12 применений.

6 недель, 2р/в неделюиспользование
Состав: Aqua with infusions of Laminaria Digitata Extract (экстракт глубоководной водоросли ламинарии); Glycerin, Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Hydrolyzed Collagen (биоактивный морской коллаген), Potassium Hydroxide, Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Parfum.

И далее полнейшая радость. Маленькие бежевые баночки Cafe Mimi.

Маска для лица Коллагеновая Cafe Mimi Фукус и Ламинария

Маска предназначена для повышения упругости и увлажнения кожи. Баночка имеет защитную мембрану, объем 110 мл. Экстракты морских водорослей фукуса и ламинарии на первых местах сразу после воды.

Очень приятный «дорогой» аромат и воздушная кремово-гелевая консистенция. Маска за все время после нанесения совсем немного впитывается в кожу, держится таким гелевым слоем сверху, не подсыхает.

Я наношу ее плотным слоем, включая нижние веки, поскольку мне очень нравится, что она действует как бустер для кожи вокруг глаз, напитывает и убирает впалости-припухлости.

После смывания кожа нежная, увлажненная, напитанная, общий look свежий. Все, как и должно быть с увлажняющей маской без каолина. Еще я заметила, что маска успокаивает кожу, обволакивая ее как нежное облачко, дарит комфорт. Поэтому для маска в основном вечерняя.

3 недели, 6р/в неделюиспользование
Состав: aqua, fucus vesiculosus (фукус) extract (экстракт фукуса), laminaria digitata (laminaria) extract (экстракт ламинарии), persea gratissima (avocado) oil (масло авокадо), shea butter ethyl esters (из масла ши), soluble collagen (коллаген), vegetable glycerin (растительного происхождения), urea, hydroxyethyl acrylate/sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, betaine (из сахарной свеклы), isopropyl myristate, isoamyl laurate, isoamyl cocoate, cetearyl alcohol, glyceryl monostearate, benzyl alcohol, ethylhexylglycerin, maris sal, sargassum pallidum (seaweed) extract (экстракт морских водорослей), potassium sorbate, sodium benzoate, perfume, lecithin, tocopherol (vitamin Е) (витамин Е), ascorbyl palmitate

Cafe Mimi маска-детокс для лица Зеленая глина и ягоды асаи

Пусть сразу будет спойлер, я ожидала типичную глиняную маску, а получила крем-флюид.

И сразу же отдам мое глубокое почтение производителю за то, что он создал глубоко очищающую глиняную маску, которую можно смыть на раз-два без риска оставить лицо в раковине.

Маска очень жидкая, поэтому наносится тонким слоем. Избегаем области вокруг глаз.

Носить эту маску я могу около 10 минут, далее чувствую, что уже кожу начинает тянуть. Водянистость маски уходит с впитыванием в кожу, а глиняная составляющая остается на поверхности, минут через 5 в местах, где есть чуть расширенные поры, появляются характерные для глины «дырочки».

Маска осветляет сальные нити и чёрные точки как стандартная глиняная маска, неистово плюсую именно за факт удобства её удаления с кожи, поэтому 10 из 10.

4 недели, 4р/в неделюиспользование
Состав: Aqua, Illite&Kaolin (Olea Clay) (Зеленая глина), Euterpe Oleracea (Acai) Fruit Extract (Экстракт Асаи), Octyldodecanol, Vegetable Glycerin (растительного происхождения), Hectorite, Xanthan Gum, Prunus Armeniaca (Abricot) Oil (Масло Абрикоса), Zinc oxide, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Perfume, Tocopheryl Acetate (Витамин Е).

Ну вот и все! Спасибо, что читаете)

А у вас есть фавориты среди масок такой стоимости?

reader_stij 09 мая 2021, 16:12
Мятная маска от «Чудо-лукошка». Освежающая и очищающая, лучшая из охлаждающих масок. Но всегда же хочется чего-то дополнительного, новенького. Пожалуй, в ближайшее время я буду искать в магазинах глиняную маску Кафе Мими. Меня и так достаточно интригуют их смываемые маски в саше. А тут такой отзыв… Обязательно надо присмотреться)