09.04.2021

Если бы Золушка собиралась на бал утром. Тонизирующая маска для лица Onme Лайм и Мята

Привет, красотки!

Практически каждая из нас, кто поглощен уходом за лицом, имеет в арсенале так называемую «Маску Золушки». Мы часто их применяем перед важными для нас событиями, для себя любимых, чтобы обрадоваться своему отражению в зеркале. Они действуют быстро и эффект от них для нас очевиден и уже со временем ожидаем.

А что если у Золушки отдельная маска на утро?

Рассмотрим номинантку на данную премию — тонизирующую маску для лица Onme Лайм и Мята

Коротко о поставленной ранее задаче: найти маску, которую легко наносить и смывать на утро, без вреда для сухой кожи в виде подсушивания, которая будет устранять утреннюю отёчность и помогать проснуться. Мне 28 лет, обладаю комбинированной кожей к склонностью к сухости при ненадлежащем уходе.

Сейчас я отказалась от использования патчей под глаза, поскольку заметила от них гравитационный эффект для своей тонкой кожи под глазами, из-за строения черепа, в сидячем положении, они бессовестно тянут мою кожу вниз.

Уже окончательный выбор был сведен к двум масках — героине поста и омолаживающей маске с розой Biothal, изучение обоих продуктов дало информацию, что обе увлажняют и питают, имеют в составе каолин для тонуса лица и снятия отёков, обе российского производителя. Цена героини поста около 400 рублей (мне досталась после списания бонусов за 150 руб), Biothal — 1500 руб, поэтому было решено сначала попробовать вариант более бюджетный.

Рассмотрим как раз его более подробно!

Бренд является производителем совсем недорогой натуральной косметики, удачно совмещая минималистичный дизайн и понятные составы своих продуктов.

Маска заключена в пластиковую шайбу, объем 150 мл.

Сверху видим яркую надпись, что состав из 99,94% натуральных ингредиентов:

Все инструкции и информация указана прямо на шайбе:

Внутри маски защитная мембрана, под ней — сам продукт белый, текстура муссово-кремовая, очень легкая, взбитая.

Аромат маски вовсе неожиданный — лайма и мяты 😅 Достаточно лёгкий и нежный.

После утреннего умывания гелем наношу её на слегка влажную кожу кисточкой.

Плотным слоем маску нанести не получается, слой выходит полупрозрачный, при нанесении на кожу очень легко распределяется из-за маслянистости.

После нанесения я спокойно иду пить кофе на 10-15 минут. Маска интенсивно охлаждает кожу, частично действует как бустер, впитываясь в кожу, смывать я уже иду гораздо меньшее количество продукта.

В процессе смывания теплой водой появляется ощущение ледяных прикосновений к коже, как будто проводишь по лицу кубиком льда!

После этого кожа напитана, не особо просит крема, думаю, что более жирной коже будет достаточно тонера сверху. Результат — исчезает «утреннее лицо», очень явное чувство свежести, и самое важное — ушла отечность.

На очищение пор несмотря на присутствие каолина никакого влияния маска не оказывает, на пролонгирование увлажнение кожи тоже. Она работает в момент нанесения и сразу после.

Так же я выбрала маску, так как указано, что она укрепляет липидный барьер кожи, а для меня это сейчас важно. Действительно, никаких неприятных реакций, покраснений, стянутости, пересушивания от нее нет, а я в косметике это ощущаю первым делом.

Даже не знаю, к чему здесь можно придраться!

На всех фото кожа после смывания маски пока без последующего нанесения ухода.

Я согласна с производителем, что продукт подойдет любому типу кожи и возрасту, считаю, сейчас у меня отличное время вместе с ней на ближайшие пару месяцев, потом ради сравнения хотелось бы приобрести маску Biothal.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Состав: Вода, масло виноградной косточки, масло миндаля, глицерин, оливковое масло, глицерил стеарат цитрат, цетиловый спирт, кофеин, масло жожоба, масло ши, витамин Е, ксантановая камедь, эфирное масло мяты перечной, эфирное масло лайма, молочная кислота, бензоат натрия, сорбат калия.

Вроде бы все!

Спасибо, что зашли посмотреть мой отзыв! Какие у вас отношения с утренними продуктами?

FrekenSnork 09 апреля 2021, 11:10
Ой, всё! Мне надо!   утром иногда пользуюсь тряпичными, но они оставляют следы у меня на лице от складок маски. Которые долго сходят. Ваша маска подходит и по результату и по цене.
Ilovepeachess 09 апреля 2021, 11:17
Думаю, это то, что нужно, если тоже применяете утренние маски!
fokodan 09 апреля 2021, 11:13
Спасибо за обзор, интересный продукт.
Недавно взяла на пробу сыворотку Мила-Мило для кожи вокруг глаз «мгновенный лифтинг-эффект». Ничего не ждала особо, но заявленный эффект действительно увидела! Хочу такое же для всего лица.
Ilovepeachess 09 апреля 2021, 11:19
Это здорово! В целом, взяла на заметку бренд, чтобы покупать косметические «расходники», например, гидрофильное масло, тоник с кислотами, успокаивающий тоник. Но кроме маски пока больше ничего не пробовала)
littlesandmouse 09 апреля 2021, 13:00
Эту маску не пробовала, хотя марку люблю, брала пенки для умывания, тоники. Сейчас планирую начать использовать их крем с спф, лежит ждёт своего часа.
Раньше утром маски делала только по выходным, предпочитала наносить на ночь, так к утру видела больший эффект. Но с маленьким ребёнком режим ухода поменялся, сейчас гораздо проще что-то сделать в несусветную рань 😂так что по утрам иногда использую патчи для век и маски — у меня лежит запас тканевых одноразовых и есть питательная маска от meela meelo, сейчас активно питаю кожу после курса азелаиновой кислоты
nastasiaalien 09 апреля 2021, 17:47
Ой, вот и мне захотелось)) Спасибо за пост!
Я с утренними отеками борюсь так — любую маску в холодильник минут на 5, а потом по маске еще массаж гуаша. Пока помогает)
Ilovepeachess 09 апреля 2021, 18:32
Как вариант, однако эта маска сама по себе холодильник   Упрощает задачу)
pr_onme 20 мая 2021, 20:50
Здравствуйте, спасибо за отзыв!
Рады, что маска вам понравилась. Пользуетесь с удовольствием!

С заботой, менеджер клиентской поддержки, Ольга.