19.05.2021

Cos De Baha Niacinamide 10 Serum - корейская сыворотка с 10% ниацинамидом и 1% цинка

Привет! Сегодня расскажу об очередной удачной сыворотке с одним из моих любимых активов — ниацинамидом :)

Зимой я делилась впечатлениями об очень удачном, на мой взгляд, варианте от бренда The Inkey List. Сыворотка содержит 10% ниацинамида, и в целом меня вполне устраивала. Однако постоянные попытки подкараулить её наличие меня порядком измотали. И тут мне на глаза попался южнокорейский бренд Cos De Baha, в ассортименте которого есть большое количество интересных штучек и, в том числе (о чудо!) сыворотка с 10%-ым ниацинамидом.

Упаковка у всей продукции марки лаконичная.

На упаковке представлена основная информация о средстве: описание, основные активные компоненты, способ использования и т.д.

Бутылёк выполнен из толстого прозрачного стекла. Оснащен удобной пипеткой.

Сыворотка прозрачная, полугелевая по консистенции, нежирная. Запаха не имеет. По коже распределяется беспроблемно, 3 маленьких капли можно растянуть на всё лицо. Впитывается быстро, не оставляя липкости и плёнки. В целом, в применении очень комфортная, каких-то даже малейших нареканий с моей стороны к ней в этом плане нет.

Состав: Organic Aloe Barbadensis Leaf Extract, Niacinamide, Propanediol,Glycerin,1,2-Hexanediol,Zinc PCA, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Dipotassium Glycyrrhizate, Organic Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Extract, Organic Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Organic Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Organic Thymus Vulgaris aris (Thyme) Extract, Organic Aspalathus Linea ris Extract.

Состав просто отличный. Сыворотка на безводной основе, производится на базе экстракта алоэ вера, который способствует смягчению кожи и снятию раздражений, ускоряет регенерацию, обладает противовоспалительным эффектом. Основные активы:

• ниацинамид (10%): улучшает защитные функции кожи и микроциркуляцию крови, помогает снизить трансэпидермальную потерю влаги и пигментацию, смягчает, увлажняет, положительно влияет на поры, успокаивает, осветляет тон.
  • цинк (1%): регулирует работу сальных желез и предотвращает чрезмерную выработку себума, обеззараживает, оказывает мягкое вяжущее действие.
  • гиалуронат натрия: способствует увлажнению кожи, повышает её тургор кожи и эластичность.
  • аллантоин: интенсивно увлажняет и смягчает кожу, успокаивает раздраженную кожу.
  • растительные экстракты: гамамелиса, розмарина, тимьяна, эвкалипта, чабреца, листьев ройбуша.

Впечатления от использования:

Продукт, по моим ощущениям, очень достойный. В отличие от сыворотки с ниацинамидом и цинком The Ordinary, Cos De Baha Niacinamide 10 Serum гораздо мягче? отличается более деликатным действием, не подсушивает и не раздражает кожу. При этом ощутимо увлажняет. После нанесения даже через довольно продолжительное время не чувствуется стянутости и сухости, даже в зоне вокруг глаз. С макияжем и последующим уходом не конфликтует.

В плане эффекта сыворотка также не разочаровала. Она положительно влияет на общее состояние и вид кожи: снижает частоту появления воспалений, раздражения, выравнивает общий тон кожи, уменьшает выраженность пигментации.

Объём: 30 мл (также продается в объёме 60 мл)

Цена: ~ 770 р.

Срок тестирования: использовала полностью

Оценка: 5+

P.S.: В целом, концепция бренда очень импонирует: продуманная упаковка, составы, указание концентрации ингредиентов. Обязательно буду продолжать знакомство с продукцией)

Спасибо, что заглянули!

Вероника

cocorrector 19 мая 2021, 06:55
Спасибо за обзор! У меня такая же сыворотка сейчас, только 60 мл (флакончик пластиковый), в паре с ниацинамидным тонером этого же бренда. Всё нравится, ниацин вообще спасение для моей жирной проблемной кожи 🙂 Пробовала еще Good Molecules, тоже хорошая, но погуще, «сопливее».
Nika_Ivolga 22 мая 2021, 06:06
Спасибо, что поделились! Ассортимент у бренда заманчивый.
LekaYa 19 мая 2021, 07:03
Спасибо за пост. Заканчиваю азелаиновую и сыворотку с витамином С данного бренда, мне понравились. Пойду и за другими средствами.
Nika_Ivolga 22 мая 2021, 06:06
Отлично! Тоже присматривалась к витамину С
Юлия Старостина 19 мая 2021, 07:25
Вероника, спасибо за пост! Тоже присматриваюсь к продукции этого бренда. Что касается сывороток с ниацинамидом, у меня сейчас от TIAM 10% niacinamide + 2% arbutin, тоже неплоха, по крайней мере пигментацию сдерживает, хотя увлажнения от нее мало. Если пробовали такую, можете сравнить с героем поста?
Nika_Ivolga 22 мая 2021, 06:07
К сожалению, сравнить не смогу. Не пробовала TIAM.
Funny8face 19 мая 2021, 07:45
Спасибо за пост, сохранила в избранное, очень интересовал данный бренд)
Рада быть полезной)
Виктория Белик 19 мая 2021, 08:06
Был ретинол и гликолевый пилинг от этой марки, понравились.
Nika_Ivolga 22 мая 2021, 06:08
Спасибо, к гликолевому пилингу присмотрюсь.
Елена Ставер 19 мая 2021, 10:33
Спасибо за пост. Очень актуален для меня, как раз подыскиваю дополнительный уход для кожи.
Рада быть полезной)
iyoyo3 19 мая 2021, 11:00
Буквально вчера увидела этот бренд среди новинок на корейском сайте, где обычно покупаю косметику. У них такой широкий выбор активов, что даже глаза разбежались
Nika_Ivolga 22 мая 2021, 06:09
Выбор действительно впечатляет! Я точно пойду за другими покупками)
Svet-ka 21 мая 2021, 09:53
Спасибо за пост, у меня была их Пептидная сыворотка с матриксилом и аргирелином, понравилась, в применении комфортная, а эффект я, честно сказать, при моем мешке ухода не могу отследить, надеюсь, что все работает  , только на фиолетовом сайте цены на эту продукцию негуманные, подскажите в личку где покупаете?
Nika_Ivolga 22 мая 2021, 10:05
О, я вас понимаю. При мешке ухода действительно бывает сложно (а иногда и невозможно) вычленить эффект какого-то одного средства))) в личку напишу
Frankie_Stein 21 мая 2021, 22:11
Вероника, спасибо, что рассказали о новом бренде!
Сыворотка приятная по описанию.
Nika_Ivolga 22 мая 2021, 10:06
Это действительно так) спасибо за комментарий!