02.01.2021

The Inkey List Niacinamide

Поздравляю всех читателей и авторов с новым 2021-м годом!

Первый обзор в наступившем году хочу посвятить сыворотке с ниацинамидом бренда The Inkey List.

Начну с небольшой предыстории. Ниацинамид как самостоятельный актив достаточно давно присутствует в моём уходе. До The Inkey List я долгое время на постоянной основе брала аналогичную сыворотку от The Ordinary. Однако в очередном заказе с продукцией бренда меня ждало несколько неприятных сюрпризов. Уже привычный и хорошо знакомый ниацинамид стал раздражать мою кожу: после нанесения ощущалось сильное жжение. Свой уход я каким-то кардинальным образом на тот момент не меняла, кожа у меня не реактивная и обычно таких сюрпризов не выдает. Самая вероятная причина, которая приходила на ум — изменение формулы производителем. Если по ниацинамиду у меня еще были сомнения относительно этого факта (внешне сыворотка ничем не отличалась от предыдущих), то The Ordinary Retinol 1%, который я брала до этого один раз и решила повторить, оказался совсем другим продуктом: с другим цветом, другим запахом, другой консистенцией и, самое обидное, другим эффектом. Возможно, мне попалась какая-то неудачная партия, но, тем не менее, это стало последней каплей. Я решила, что наигралась с брендом, к которому и раньше не питала особой привязанности.

Таким образом, покупка The Inkey List Niacinamide была связана, в первую очередь, с поиском замены ниацинамиду The Ordinary. Большим плюсом для меня также является представленность бренда в России (хотя сыворотку с ниацинамидом поймать в наличии очень сложно).

Упаковка лаконичная и незамысловатая. Стеклянные флакончики The Ordinary в сравнении, конечно, выигрывают. Тем не менее, для меня это имеет какого-либо весомого значения.

На внешней картонной коробке присутствует подробная информация о способе применения, составе средства. Производитель допускает использование сыворотки утром и вечером. Я так и делала.

Упаковка самой сыворотки выполнена из пластика, оснащена крышкой флип-топ.

Основные активы сыворотки: 10% ниацинамид и 1% гиалуроновая кислота.

Уровень ph 6.09

Полный состав:

The Inkey List Niacinamide не имеет выраженного запаха. Консистенция — гелевая, легкая. По коже распределяется беспроблемно, впитывается очень быстро. После впитывания не оставляет никакого липкого или жирного остатка, пленки. Дискомфортных ощущений также не возникает.

Впечатления от использования:

Ниацинамид The Inkey List стал не только полноценной заменой The Ordinary, но и превзошел его. В первую очередь, благодаря комфортной текстуре и отсутствию стянутости после нанесения. Никакого раздражения сыворотка не провоцирует, даже на чувствительной зоне вокруг глаз.

Расход у сыворотки очень экономичный: двух маленьких горошин мне хватает на лицо и шею.

С декоративной косметикой не конфликтует.

Эффект очень крутой и ничем не уступает эффекту аналогичной сыворотки The Ordinary. Ниацинамид положительно влияет на тон кожи (слегка выравнивает и осветляет), регуляцию себума, частоту появления воспалений, слегка уменьшает выраженность пигментации.

Если вы любите ниацинамид также, как и я, и видите на своей коже эффект от его использования, настоятельно рекомендую The Inkey List Niacinamide к затесту.

Объём: 30 мл

Цена: 6.99 $ на официальном сайте (я брала в РФ за 646 рублей)

Срок тестирования: использовала полностью

Оценка: 5+

LesYA86 02 января 2021, 14:27
Ниацинамид хорошая штука, спасибо за обзор. А я как раз ниацинамид от Ординари заказала. Эх. А вы про тот что с цинком ведь говорите?
Nika_Ivolga 02 января 2021, 14:29
Спасибо, что прочитали.
Да, про тот, что с цинком. Он долгое время служил мне верой и правдой) Обидно, что так получилось в итоге.
LesYA86 02 января 2021, 14:32
Надеюсь, моя кожа не отреагирует жжением. Теперь боюсь боюсь. Вот смотрела же на Инки, могла бы и его взять…
Nika_Ivolga 02 января 2021, 14:46
Надеюсь, этого не произойдет :)
Zhumi 02 января 2021, 14:40
Спасибо за пост!
Я заканчиваю сейчас ниацинамид от ординари, присмотрюсь к этому
Nika_Ivolga 02 января 2021, 14:46
Спасибо за комментарий)
Cypre 02 января 2021, 15:10
Уже год пользуюсь этой маркой — отличная рабочая лошадка
Nika_Ivolga 02 января 2021, 15:20
Отлично! Я пока только начинаю знакомство с маркой. Ниацинамид — первое, что попробовала. Думаю, что войду во вкус))
Cypre 02 января 2021, 17:34
Они очень беспроблемные — молча без пафоса работают…
juliae 02 января 2021, 15:43
А мне не подошел, вызвал высыпания
Nika_Ivolga 02 января 2021, 15:51
Обидно :(
rosaly 02 января 2021, 17:25
У меня аналогичные впечатления об ниацинамиде Ординари. Первую бутылочку купила года три назад, был потрясающий эффект, я не узнавала свою кожу, настолько она была ровная по тону и не беспокоила меня новыми высыпаниями, сразу купила вторую и все оставалось также прекрасно. Закончила вторую бутылочку и третью купила спустя полгода (то есть эффект привыкания кожи исключен, был приличный перерыв), и это было уже совсем не то средство. Изменилось все, вроде и неуловимо, но изменилось ощущение при нанесении, эффект стал намного хуже и я даже начала замечать черные точки, сыпь и будто «усталость» кожи после него. Остальной уход особо не менялся. В прошлом году купила опять, попробовать, думала, может банка неудачная попалась. А нет, такая же, как и предыдущая. Так что с Ординари для меня тема, увы, закрыта — что-то они изменили в составе и явно не в лучшую сторону. Inkey List тоже покупала и не понравилась — липковата и эффекта не заметила особого. Классно, что Вам она подошла как замена.
Nika_Ivolga 02 января 2021, 18:08
Спасибо за развернутый комментарий!
Очень обидно, когда производитель меняет формулы проверенных и любимых средств…
Жаль, что вам не подошла сыворотка The Inkey List.
Mashka-Bukashka 03 января 2021, 11:52
Согласна с Вами. Мне тоже не понравилась(Inkey List). Для меня просто как водичка, эффекта не увидела.😔
Frankie_Stein 02 января 2021, 22:17
Вероника, интересная сыворотка!
Я уже много отзывов читала, где говорилось о реакции на ниацинамид Ординари, видимо, они формулу изменили.
Nika_Ivolga 03 января 2021, 11:25
Эрика, спасибо за комментарий! Видимо, изменили. Плохо, что не в лучшую сторону((
OxanaAksuta 02 января 2021, 22:49
У меня он лежит уже с полгода, все никак «не рискну». Мне как раз от Ординари делал треш на коже (появлялись подкожники и обсыпало мелкими прыщиками, при этом уже через час после умывания блестела я как новогодний шар, хоть и использовала его только на ночь). Вот теперь и этого опасаюсь))
Nika_Ivolga 03 января 2021, 11:26
Ого, не повезло вам. У меня такой реакции на ниацинамид никогда не было.
Curly-sue 03 января 2021, 00:35
Смотрела на него, но сомневалась. Думала, что это очередной закос под Ординари. Хотя это и есть закос, всем хочется повторить их успех. Но если это более качественный закос, то почему бы и нет. Пожалуй возьму. ниацинамид в уходе люблю!
Nika_Ivolga 03 января 2021, 12:20
Спасибо за комментарий! Мне кажется, что если Ординари не будет работать над качеством своих продуктов и комфортностью текстур, то даже самые преданные поклонники марки перейдут на сторону брендов, косящих под Ординари
cocorrector 03 января 2021, 00:38
Спасибо за пост! Может, и попробовала бы, но очень смущает неудобная пластиковая тара. Уже год пользуюсь Good Molecules Niacinamide Serum, довольна. Теперь, с ниацинамидом, незваные гости посещают мое лицо крайне редко
Pines 03 января 2021, 04:39
А можете описать впечатления от него и тип кожи? Ординари не пробовали?
cocorrector 03 января 2021, 07:23
Ординари не пробовала. Кожа жирная, по пальцам можно посчитать дни, когда на ней не было ни одного прыщика   Но они у меня отдельно стоящие, не кучкуются.
Сыворотка слегка сопливая, на все лицо хватает одной пипетки, наношу только утром, после их же ниацинамидного тонера, закрываю кремом. Думаю, что кожа стала чище не только от сыворотки. Ввела очищение гидрофильным бальзамом плюс мыло для проблемной кожи (всё Good Molecules) со щеточкой Foreo. Правда, сильные стрессы иногда сводят на нет все усилия
Извините за слишком пространный ответ
Nika_Ivolga 03 января 2021, 12:23
Спасибо за рекомендацию! Не знакома с маркой, поищу.
Меня, если честно, совсем не смущает упаковка The Inkey List. Проблем с тем, чтобы дозировать средство, у меня изначально не было, а все остальное — дело вкуса ;)
Ellesh 03 января 2021, 03:16
У меня был от ординари, если пропускала дня три и не открывала бутылек, приходилось потом, в прямом смысле слова, плоскогубцами открывать бутылек… протирай горлышко не протирай все равно все засыхало намертво   танцы с плоскогубцами то еще развлечение, к слову сейчас стоит половина данного шедевра, все, больше он не открывается, даже при помощи мужских рук, а выкинуть жалко
Сейчас в рутине CNP Laboratory Vita-B Energy Ampoule, он тоже с ниацинамидом, правда не знаю какой процент его   пока что все нравится)
Nika_Ivolga 03 января 2021, 12:24
Спасибо за комментарий! На моей сыворотке тоже остается белесый налет, когда остатки подсыхают. Правда, таких проблем, к счастью, не было
golikovaMasha 04 января 2021, 12:08
Я тоже по факту перешла на The inkey: нравятся гиалуронка, бакучоил, ницинамид, Q10, крем с пептидами. Очищающая маска с глиной так себе, а вот всем остальным что пробовала — довольна.
Nika_Ivolga 04 января 2021, 13:07
Спасибо за комментарий! Я, видимо, тоже буду переходить на них, так что информация для меня ценная)
Banki 05 января 2021, 15:40
Судя по всему, мне это нужно.   Спасибо за обзор!
Nika_Ivolga 05 января 2021, 20:12
Спасибо вам, что уделили время!
man_i_ya 05 января 2021, 19:42
Вот закончу свой от Ординари (брала в марте) и сравню с новым пузырьком (покупала в декабре). The Inkey List Niacinamide беру на заметку!
Nika_Ivolga 05 января 2021, 20:13
Интересно узнать, чем закончится сравнение ;)