09.05.2021

Моя скромная коллекция бюджетных помад

Сегодня я хочу показать и рассказать о своей скромной коллекции помад на каждый день и для каждого случая. Будем разбирать по брендам. Поехали!

Disclaimer: у меня очень бледная кожа, поэтому все помады выглядят очень контрастно. И да, я знаю, что у меня кривые руки, и чуть-чуть кривые губы, главная цель свотчей – передать цвет.

AVON

У меня явный перекос в сторону этого бренда, поскольку одна из немногих вещей, которые avon умеют делать – это помады, они устраивают меня ценой, качеством, разнообразием оттенков и почти полным отсутствием вкуса/отдушки. Да, кстати, все покупала сама, если что ;)

Моя самая любимая линейка  — «Матовая легенда». Мне очень нравится беспроблемная формула, с которой в один слой можно получить очень симпатичные нюдовые губы в один слой, можно сказать одним движением руки. И оригинальная форма реально облегчает процесс нанесения, мне она нравится больше классической.

Упаковка мне тоже очень нравится, выглядит не дешево, не стирается и не теряет вид.

Это вариант именно на каждый день, потому что помада не застывает, а соответственно отпечатывается на кружке, например. Стойкость у нее часов 5 или до первого приема пищи. Ярко-выраженные шелушения подчеркнет, но новых не создаст, в носке очень комфортна. Запах и вкус, если и есть, то очень слабый, что для меня важно.

У меня три оттенка – три нюда – холодный (Пудровый культ/Perfection), теплый (Кофе в постель/Worthy) и нейтральный (Лиловый космос/Flawless). Все ведут себя одинаково, и всех люблю нежной любовью, но самый универсальный, несмоненно Flawless, а Perfection подойдет только девушкам с такой же бледной кожей, как моя, ну а Worthy – это для поклонников коричневатого нюда из 90-х.

Все легко смываются мицеляркой.

Цена: 250 (сейчас 415, часто бывают акции)

Время использования: полгода и больше

Масса: 3,6 г

И свотчи на губах (решила оставить полноразмерное фото, т.к. по моему опыту так легче воспринимать цвет помады):

Perfection
Perfection

Flawless
Flawless

Worthy
Worthy

стойкость, простота использования, не сушит губы, нет запаха, упаковка, форма
подчеркивает сильные шелушения, отпечатывается

Следующие на очереди тоже матовые кремовые, но, так сказать, предыдущего поколения, — «Матовое превосходство». Оттенки Mauve matters и Red Supreme.

Эту линейку я люблю гораздо меньше (брала много пробников, и был еще один полноразмер, который выкинула), поскольку формула очень разная от оттенка к оттенку, требует наслаивания, форма не такая удобная, но именно здесь есть просто замечательный оттенок — Mauve matters. Он именно и в пир, и в мир, его можно наслоить для яркости, а можно лишь слегка подкрасить губы. Это такая сочная весенняя роза, смотрится красиво на всех (я пересмотрела кучу отзывов девушек с разными оттенками кожи, прежде чем брать). На мне не совсем нюд, на большинстве – да. Совершенно не подчеркивает шелушения, формула такая муссовая. В плане стойкости и комфорта – также как и «Матовая легенда».

Пару слов про упаковку: сначала мне нравилась, похоже на закос под что-то дорогое, уже не помню, но из-за матовости она очень маркая, особенно если лежит в косметичке, нужно протирать постоянно.

Mauve matters
Mauve matters

стойкость, простота использования, не сушит губы, нет запаха, оттенок (!)
отпечатывается, маркая упаковка

А вот Red Supreme я скорее буду ругать, отличается от своего собрата в худшую сторону – довольно сильно подчеркивает шелушения, требует наслаивания, что в случае с красным цветом и моими кривыми руками фатально. Ну и, хоть это не вина помады, надо было думать самой, но с таким цветом лучше быть уверенным в стойкости, а с этим другом можно легко превратиться в джокера, сходит она некрасиво, запав во все складочки, выглядит ужасно. Еще из-за слишком кремовой формулы она как будто  растекается по контуру. Специально отобразила это на фото, не стала ничего поправлять. Цвет красивый, кстати, правильный, выбеливает зубы, но интенсивности ему не хватает.

Смывается тяжелее других, лучше иметь двухфазку или гидрофилку.

Заглянула на сайт, и с удивлением обнаружила, что сейчас этой серии в продаже нет. Надеюсь, что в следующих каталогах будет, потому что я просто обожаю Mauve matter.

Смывается хорошей мицеляркой.

Цена: 200-250

Время использования: больше года

Масса: 3,6 г

Далее "Леди" – это одна из самых бюджетных помад у avon, у нее приятная кремовая формула на повседневку, которая при этом довольно стойкая (3-4 часа) и нежирная, но контур мне все-таки сложно сделать четкий. Запах ненавязчивый. Шелушения почти не подчеркивает. Для меня небольшой объем и размер являются плюсом – удобно брать с собой, реально закончить до окончания срока годности (одну даже закончила — Капучино/Cappuccino, очень ее любила)

Упаковка дешевенькая, надписи немного стерлись.

У меня два оттенка — Икона стиля/Totally Twig и Винтажный розовый/Vintage Pink. Первый – это отличный темный нюд (на мне слишком темный, редко пользуюсь), но тоже с налетом 90-х. Второй – эдакий бабушкинский розовый, но очень симпатичен, если растушевать его пальчиком.

Смываются помады очень легко, мицеляркой.

Цена: 160 (230)

Время использования: больше года

Масса: 1,8 г

Свотчи на губах:

Totally twig, контур поплыл
Totally twig, контур поплыл

Vintage pink
Vintage pink

стойкость, простота использования, цена, нет запаха, много оттенков, компактность
средняя стойкость, отпечатывается, упаковка теряет вид, расплывается контур

И последнее от avon на сегодня – масло для губ «Питание и цвет». О-о-о, как я его рекомендую. Я просто ненавижу блески для губ, потому что они липкие, зачастую с неприятными запахами и вкусами, но с этим маслом мы большие друзья.

Оно приятно, легко пахнет (то ли цветами, то ли конфетами), оно чуть сладкое на вкус (все время хочу съесть), липкость средняя, не раздражает. Выглядит на губах замечательно, и на голые, и на накрашенные, сглаживает шелушения, носкость комфортная. Если нанести на матовую помаду, стойкость у нее, конечно, упадет резко, но оно не растворяет ее, выглядит все прилично.

Масло на губах, можно наслоить для большего блеска
Масло на губах, можно наслоить для большего блеска

Стойкость слабая, что ожидаемо. 1-1,5 часа. Смывается мицеляркой.

Хватает надолго, упаковка мне нравится, особенно широкий спонж.

Ах да, за губами не ухаживает, но я не верю, что в этом плане масла лучшие помощники, даже 100% натуральные, но об этом позже. Хотя бы не сушит.

Обратите внимание, у меня оттенок — Нежный цветок/Blossom. Их всего два. Blossom, по сути, без оттенка, как и второй, отличие заключается лишь в наличии блесток во втором.

Цена: 230

Время использования: полгода

Объем: 7 мл

простота использования, цена, запах и вкус, спонж
стойкость, небольшая липкость, не ухаживает

Vivienne Sabo и Luxvisage

Следующие два товарища от двух бюджетных брендов – Vivienne Sabo Merci и Luxvisage Pin Up. Они тоже нюдовые, но уже по-другому.

Vivienne Sabo Merci в оттенке 01 – это моя ошибка. Помада новая, пока решила не выбрасывать, но разочарована. Во-первых, она плешивеет, издалека вроде и ничего, но вблизи это заметно. Очень подчеркивает шелушения, западает в складочки, жаль, на фото не передан весь ужас. Но самое плохое – это ее запах, многим он даже нравится, но, на мой взгляд, это «бабкина помада», прикрытая дешевой сладкой отдушкой. Я все время ее чувствую, и мне не комфортно. Если плешивость еще можно списать на оттенок, с самыми светлыми так бывает, то из-за запаха точно не куплю.

Упаковка дешевенькая, но благодаря горошку даже милая.

Цена: 160

Время использования: месяц

Масса: 4 г

цена
стойкость, запах (Карл!), плешивость, подчеркивает шелушения

У Pin Up от Luxvisage изумительный оттенок –504 Cara. Это тот самый холодный идеальный нюд (на мне иногда уходит в «я немножко умерла», если переборщить), обожаю носить ее с зелеными и голубыми макияжами глаз. Собственно, поэтому и храню, а ведь это тоже бабкина помада, и запах и привкус соответствующий, но бесит в разы меньше, чем VS, многие даже не замечают, судя по отзывам.

В остальном все хорошо: наносится легко, шелушения подчеркивает только явные, не сушит, не растекается, носится 5 часов или до шаурмы ☺, отпечатывается на кружке.

Упаковка…ну, дешевая, что с нее взять.

Pin up 504 Cara
Pin up 504 Cara

Цена: 190

Время использования: больше полугода

Масса: 4 г

цена, стойкость, цвет, не сушит
запах, подчеркивает шелушения

Maybelline Superstay Matte ink

Мы на финишной прямой! Наш финалист – Maybelline New York, легендарная Super Stay Matte Ink в очень расхваленном оттенке01 Pioneer. Сразу скажу, что оттенок и правда хорош, такой великолепный бархатный красный с холодным подтоном, выбеливающем зубы, насыщенный, как алая роза.

Упаковка всем знакома, лаконична, симпатична. Спонж в виде капельки довольно удобный.

Super Stay Matte Ink 01
Super Stay Matte Ink 01

Ложится помада хорошо даже с одного слоя, шелушения подчеркнет, но не критично.

После того, как я вдоволь нагулялась джокером с avon, я поняла, что мне нужна супер-стойкая красная помада. И тут Maybelline проявила себя странно, вроде бы она действительно очень стойкая, такая стойкая, что без масла ее не вывести, и все равно останется тинт. А еще она не прощает ошибок по той же причине. Если нанесете ее кистью, эта кисть всегда будет розовая, ну и т.п. Не отпечатывается при поцелуе…Но

НО

От нее слипаются губы (ближе к слизистой). Я пыталась отразить это на фото, но выглядит это очень нелепо и довольно противно, решила не вставлять фото. Просто представьте мем с Киану Ривзом в Матрице. Почему об этом никто не пишет?!

Я промакивала ее салфеткой, наносила очень тонким слоем, ждала, ходила как дурочка с открытым ртом…И ничего не меняется, ничего не помогает.

В общем, этот недостаток очень досадный.

А еще с ней очень трудно долго ходить, она так сушит губы, что шелушения отваливаются кусочками прямо с помадой, и она западает в какие-то жуткие полоски :(

Цена: 380 (долго выискивала по акции, обычно цена выше 500 р, но акции часто бывают)

Время использования: пару месяцев

Объем: 5 мл

цвет, аппликатор, плотность
губы слипаются, тяжело снять, сильно сушит, некрасиво сходит

Как видите, с красными помадами мне пока не везет. Посоветуйте бюджетных любимчиков, пожалуйста. Я засматриваюсь на Relouis Picasso красную, у кого-нибудь она есть?

BlueSapfir 09 мая 2021, 13:22
Прекрасный пост! И Вы очень прекрасны! Эдакая снежинка)
Обычно каталожную косметику принято исключительно ругать. И не дай бог выбьешься из стада общего мнения. Указанные Вами эйвоновские помады у меня есть. И мейбеллиновские. Из «матовых легенд» у меня «Unforgettable» и " Statement" — оба насыщенные розовые, на губах просто горят! Очень пигментированы. А серию «Матовое превосходство» сейчас ребрендировали в помаду «Ультра». Кстати, мне эти матовые помады очень нравятся — они даже увлажняют губы, несмотря на матовость. Моя любовь уже лет пять — это «Adoring love» — классический приглушенный розовый. Уже добрый десяток извела) И масло для губ — согласна, прелесть прелестная!
А чтобы Мейбеллинка хорошо держалась, надо перед использованием губы поскрабить, потом хотя бы минут 10 подержать в бальзаме. А сразу после нанесения, чтобы губы не слипались, промокнуть внутренней частью губ салфетку. У меня из этой серии есть № 15, 80, 125 и еще один, светло-розовый, наклейка с номером слетела. Отличные помады и спокойно носятся целый день.
Ram 10 мая 2021, 20:52
Спасибо большое за информацию) Надо к этому оттенку приглядеться, если буду ещё заказывать что-то) Да вот даже не знаю, и салфетку пробовала, и бальзамом всегда увлажняю перед нанесением, а мне не везёт с Maybelline, то ли оттенок такой, то ли конкретно с моей помадой что-то не так.🤔
TatyanaVwzd 09 мая 2021, 14:27
Пока моя племянница сидела дома в декретном, то подписалась на Avon. Я перепробовала оттуда все)) до сих пор пользуюсь кистью для пудры и замены ей не нашла. Помады тоже все перепробовали. Мне они нравятся. Карандаши, румяна, гели, кремы, маски… все заказывали, даже и не вспомню все.

Вам все оттенки очень хороши!
Ram 10 мая 2021, 20:54
Спасибо! Тоже многое пробовала у avon, в вузе это был мой главный источник косметики) Но больше всего запали в душу помады, гелевые карандаши для глаз и ещё их гидрофильное масло очень нравится) Обожала их базу под тени, но ее зачем-то сняли с производства, всегда так)
Skadi 09 мая 2021, 18:45
Моя идеальная стойкая красная помада — как раз Мейбеллин Супер стэй. Мне не сушит, выдерживает несколько приемов пищи в первоначальном виде. Насчёт липкости — попробуйте наносить ее тончайшим слоем, при необходимости можно добавить второй тоже тончайший слой после высыхания первого.
Ram 10 мая 2021, 20:56
Да пробовала даже кистью тончайший слой) Я уже начала думать, что может мне брак попался, не повезло именно с моим образцом, ведь ни у кого больше проблем нет… Не знаю, что думать🤔
Ya_ne_zdes 10 мая 2021, 21:59
Я пока только примеряюсь попробовать эту помаду и, прочитав кучу отзывов, могу сказать, что про сильную липкость ее упоминали отнюдь не единожды
Ram 10 мая 2021, 22:05
Ура! Я не одна такая)
Елена Дмитриева 10 мая 2021, 09:24
У Avon есть шикарная суперстойкая помада, странно что вы не попробовали, я прям балдею от неё, не сушит, цвет насыщенный и, что самое главное, цвет просто железобетонный, пока не снимешь. Есть жидкая суперстойкая, но она менее комфортна в плане снятия, только специальными средствами для удаления суперстойкого макияжа, а есть в форме стика, вот она и держится хорошо, и для снятия достаточно любого средства для снятия макияжа
Ram 10 мая 2021, 20:57
Спасибо, присмотрюсь!
gentle_puh 14 мая 2021, 09:46
Вам идут практически любые оттенки 😍
Пожалуйста, пишите ещё!
И макияж глаз очень красивый, и вы сама красавица ❤️
Ram 14 мая 2021, 14:23
Ой, засмущали, спасибо большое!
SoftShimmer 20 мая 2021, 18:07
У меня есть Avon Worthy, Totally Twig и масло, и ещё Luxvisage 504 Cara. Worthy и Cara вообще самые любимые нюды в коллекции.
Линейку Матовая легенда тоже предпочитаю больше, чем Матовое превосходство: она комфортнее ощущается на губах.
Ram 20 мая 2021, 23:59
Надо же сколько совпадений! Да, красивые цвета, согласна)
MockingWitch 21 мая 2021, 00:14
Totally Twig, Cara и масло, весьма заинтересовали. Вы прекрасны)
Ram 24 мая 2021, 23:29
Спасибо большое!
CrazySusy 07 июня 2021, 22:23
Я тот человек, который еще ни разу не пробовал помады Эйвон   наверное, надо начинать))