08.05.2021

Увлажняющий и успокаивающий спрей для лица Catrice - Balance Hydro Spray

Приветствую!

Несколько дней назад я узнала, что бренд Catrice снимает с производства мой любимый спрей для чувствительной кожи с гидролатом розы. Пока его ещё можно купить, я решила написать пост, ведь он может облегчить жизнь многим, кто, как и я, столкнулся с проблемой маскне.

Я не буду подробно раскрывать эту тему, но, как и многие, я столкнулась с маскне, когда полноценно вернулась на работу. Моя и без того капризная и чувствительная кожа столкнулась с механическим воздействием маски. Проще говоря, на лице в местах от соприкосновения с маской начали появляться раздражения и натертости. Я пробовала маски из совершенно разных материалов, но спустя почти полгода кожа видимо таки приспособилась и сейчас всё выглядит намного лучше. Хотя, есть вероятность, что свой отпечаток всё-таки наложила ещё и зима и центральное отопление. Конечно, я ношу исправно маску уже больше года, но серьезные проблемы с кожей начались именно с выходом на работу.

Но вернемся к спрею.

Спрей для лица Catrice Balance Hydro Spray увлажняющий

Продукт позиционируется как средство для чувствительной кожи. Содержит 3% розовой воды, пантенол и экстракт арбуза.

Упаковка у спрея стандартная. В Catrice есть несколько спреев для лица в точно таких же бутылках, но уже из тёмного пластика.

Распылитель у средства обычный и достаточно мягкий. Он отлично создает лёгкое облако, которое нежно оседает на коже.

Спрей произведен в Польше.

Объем — 75 мл.

Срок открытого флакона — 6 мес.

На этикетке есть пометка Vegan

Что обещает производитель?

Только увлажнить и успокоить кожу.

Что в результате?

Здесь предлагаю просто посмотреть на фото «до» и «после»

Разница в фотографиях около 30 минут.

И что же всё-таки делает спрей?

Увлажняет и успокаивает. А ещё снимает чувство дискомфорта и превращает меня обратно в человека с нормальным лицом.

Сразу скажу, что самое главное для меня в этом продукте — это его действие и удобство использования. Он действует довольно быстро и его очень удобно использовать. Просто распылил и всё.

Конечно, есть множество продуктов с гораздо более выраженным эффектом, но все эти продукты не нанесешь на кожу прямо посреди рабочего дня в офисе. А спрей просто распылил и сиди себе спокойно и работай)

Подведем итог.

На мой взгляд, это прекрасный базовый продукт. Он хорошо работает и небольшого объёма, что даёт возможность носить его с собой в сумочке.

Мне очень жаль, что бренд снимает его с производства, но я надеюсь на появление новых интересных продуктов.

А пока пойду я, пожалуй, в ближайший косметический магазин и прикуплю себе ещё парочку по очень привлекательной цене)))

Хорошего дня!

18 месяцев, 4р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: aqua, methylpropanediol, rosa damascena flower water, panthenol, glycerin, vp/va copolymer, citrullus lanatus fruit extract, ethylhexylglycerin, gluconolactone, calcium gluconate, citric acid, phenoxyethanol, potassium sorbate, sodium benzoate.

a_re_beauty 08 мая 2021, 01:12
А у Марио бадеску ничего похожего нет? В этом бренде множество подобных спреев, для меня и моей чувствительной комби находкой стал с огурцом, алоэ и зелёным чаем.
almarakhovskaya 08 мая 2021, 01:17
Вы знаете, я много о них слышала, но руки пока не дошли. Теперь точно возьму на заметку. И обязательно попробую.
Спасибо!)
eueu 08 мая 2021, 01:49
Тоже борюсь с похожей проблемой, пока идеального спрея не нашла и даже несколько в них разочаровалась( Такое ощущение, что еще больше обезвоживают и так обезвоженную кожу либо создают недышащую пленку поверх и не увлажняют( Термальные воды так вообще, намного хуже делают…
Да, отопление и вообще влажность очень сильно влияют, у нас его никак не отключат, будто издеваются. Увлажнитель вообще не справляется сейчас. Косметика для чувствительной кожи вся направлена на питание, только коже не хватает именно воды, очень сложно что-то подобрать
TorTorri 08 мая 2021, 06:13
Это какое-то наказание от брендов, стоит найти классный продукт и его снимают с производства. Спрей заинтересовал, если успею его где-то ухватить, обязательно попробую :)
Katenika 08 мая 2021, 08:49
Точно! Каждый раз расстраиваюсь и думаю: ну неужели продукт нравится только мне? Ну как так? Или снимают с производства, или переформулируют и от любимого средства остаются только воспоминания.
YuliUfUf 08 мая 2021, 12:22
Проблем с масками не было. Но на работе постоянно пользовалась спреем. Неплохо помогал бюджетный Новосвит, а потом я открыла для себя виноградный Caudali. Это любовь ❤