08.05.2021

Коллекция брендовых косметичек и варианты их использования

Практически все марки косметики любят радовать или завлекать своих покупательниц милыми сувенирами, брендированными аксессуарами и прочим так называемым мерчем (сленговый термин, который используется для определения товаров с логотипом бренда) — всё это часто подталкивает к не самым необходимым покупкам, а иногда даже служит оправданием или стимулом купить.

• «Ой какая милая косметичка с набором миниатюр, мне надо-надо-надо! От 5 000 руб? Ну ок, наберу сейчас что-нибудь...»
  • «Возьмите еще один блеск для губ, бестселлер марки К тому же я вам в подарок положу милый клатч-косметичку от бренда...»
  • «Сделайте онлайн заказ только сегодня и получите в подарок стильную сумочку-клатч! Лимитированный выпуск!»

Ну вы поняли, что как-то вот так запасы косметичек растут и растут! Все они произведены в Китае и подчас не самого лучшего качества.

Givenchy

В подарок за покупку внушительного набора уходовых средств я получила этот экземпляр. Черный матово-бархатистый материал, собирающий все отпечатки пальцев и пыль, на магнитной заклёпке.

Строчка очень неаккуратная, особенно режет глаз, что брак на самом «лице» возле заклёпки.

Брать её с собой неудобно, потому что он громоздкая, но при этом не самая вместительная, сужается к верху и не держит форму в открытом состоянии. Использую как хранилище тестеров парфюма, которые часто дают марки в подарок за покупку. Косметичка тёмная (защищает от света) и устойчивая, она стоит на открытой полочке в гардеробной, я периодически смахиваю с нее пыль и достаю какой-нибудь очередной образец, чтобы закинуть в чемодан\сумочку.

Dior

Это недавнее пополнение коллекции, я как всегда во время скидок набрала кучу помад и максимайзеров и получила её в подарок. Очень простенький вариант из полиуретана с имитацией под кожу снаружи и с серебристой фурнитурой на две грани. В магазине она показалась мне пыльной розой и что она станет дополнением к сумочке Marc Jacobs из весенней коллекции, но при сравнении оттенков рядом, Диоровский розовый оказался более девчачье-розовым, но фактура отделки более менее похожа.

Оттенок у MK более холодно-розовый, на фоне нежно-розового диора отливает серым.

Пока я не поняла, смогу ли как-то использовать этот полукошелёк-полуклатч с пользой, есть ли у вас идеи?

Lancome

Это уже скорее не косметичка, а сумочка-клатч, которая шла в подарок к покупке от определенной суммы. Имитирует обработку кожи, выполнена очень качественно, практически не подвержена износу.

Внутри одно большое отделение, закрывается на магнитную заклёпку. Очень удобная и универсальная в использовании, единственный недостаток — не хватает хоть какого-то ремешка, поэтому приходится носить только в руках. Для меня она стала демократичной спутницей на легкие выходы в свет и прогулки с мужем без ребенка, т.к. она универсального холодного стального оттенка, не перетягивающего на себя внимание, вмещает самое необходимое (телефон, ключи, карточки, помаду, санитайзер\салфетки). Отлично смотрится со стилем smart-casual и джинсами.

Для сравнения размеров — рядом со старым клатчем от Mark Jacobs (очень древняя модель, но по-прежнему любимая).

Chanel

Очень старенький образец в моей коллекции, был получен на одном из мероприятий красоты от марки в качестве подарка и был наполнен миниатюрами и пробниками средств (причем самых дорогих в тот момент), а также расходниками для нанесения макияжа (аппликаторы, мини-кисти, спонжики, щёточки и т.д.). По сути он так и остался местом хранения аналогичных расходных материалов.

Косметичка из мягкой ткани выполнена в чёрно-белом цвете, с лёгкой мягкой набивкой, очень лаконичная, но с возможностью расширения. Косметичка очень вместительная, тактильно приятная и стильная, люблю её.

Clarins

Больше всего у меня косметичек от марки Clarins (штук 7-8 точно прибавилось только за последний год)! Постоянно делая заказы онлайн, я получаю предложения о подарках и наборах в косметичках, я уже давно не падкая специально на эти зазывалочки, но если во время действия какой-то акции делаю заказ, то грех не воспользоваться промокодом на подарок с набором миниатюр. Но и по качеству и по существу, косметички Clarins самые простенькие, без изысков. Они сами по себе как расходники.

Вот эти три, например, мягкие тканевые с идентичными молниями-лепестками. Самая большая из них у меня стойко ассоциируется с морем, пляжем и широкополой шляпой, поэтому в нее обычно складываю средства от\для\после солнца и все, что связано с уходом за телом и волосами при поездках на пляж. Она органично смотрится в большой тканевой пляжной сумке.

Во время действия акции по спасению и защите черепашек мне досталась внушительная красная косметичка с изображением черепах, в которой я с тех пор храню миниатюры бренда. Она забита под завязку и у меня сейчас действет своеобразный project pan: не заказывать ничего из ухода марки, пока не использую все эти миниатюры (ну или хотя бы треть из них).

От Clarins у меня есть ещё вот такого рода косметичка, но мне она больше напоминает очечник, хоть и очень мягкий (ненадёжно), была идея ещё использовать под косметические карандаши, но у меня есть очень длинные, которые не помещаются внутрь, поэтому мой внутренний перфекционист отказался от этой идеи.

Одна из косметичек Clarins используется по своему прямому назначению — она походная косметичка для поездок длиной 2-6 дней. Практически всегда стоит собранная, остаётся её лишь взять с собой и я уверена, что мне будет обеспечен минимальный уровень комфорта в поездке.

Именно эта косметичка стала походной из-за того, что она самая маленькая, тонкая, легкая, без изысков и наворотов. С ней я даже проходила в самолет с ручной кладью без каких-либо вопросов.

Содержимое минималистично, но выверено:

Очищение: двухфазная жидкость, мицеллярная вода в мини форматах, гели для мытья в пробнике (универсальные, подходят для лица и тела). Шампунь и кондиционер — пробники. Антибактериальные салфетки в индивидуальных упаковках.

Уход: пробники кремов для лица (день и ночь), сывороток (если есть), несколько запасных пробников в зависимости от наличия в запасах.

Косметика: универсальная 4-цветная палетка, компактная пудра из масс маркета, миниатюра тонального средства, консилер, тушь, карандаш для бровей и для глаз, миниатюры помад.

+ резинка для волос, одноразовая бритва, набор ватных дисков, палочек и пилочка для ногтей.

Если постараться. то можно еще что-то добавить, потому что с таким содержимым косметичка закрылась вполне легко. Или еще десяток пробников кремов\гелей.

Многие недооценивают потенциал пробников — я буквально неделями и месяцами могу на них жить! Пробник крема для лица в 1 мл — это примерно 3 применения (в зависимости от консистенции средства). Пробник шампуня и кондиционера как на фото — как минимум 2 полноценных мытья головы (длинные волосы). И самое главное не занимает место, практически ничего не весит, не нужно заморачиваться с переливанием в travel-форматы и тарой. Не подошло или не успеваешь доиспользовать — не жалко выбросить!

Если вы дочитали до этого момента, то примите мой совет и соберите такую косметичку на всякий случай. Уж лучше пусть этот случай не произойдет, но если вдруг, то вы не будете волноваться. Со мной такой случай произошел 2 месяца назад: ничто не предвещало, но скорая помощь экстренно госпитализировала меня — прямо с работы, в чем и с чем была. И началось — капельницы, процедуры, узи, ничего не понятно. Муж спрашивает: «Что тебе привезти? Долго ли тебя там продержат?» Как минимум, мне не пришлось что-то объяснять в плане косметики и ухода за собой, я попросила эту косметичку, которая стоит наготове на нижней полке моей косметической тумбочки. А собрать остальное — зубную щетку, зарядку для телефона, тапочки, пижаму и полотенце — это уже проще.

С таким же набором я летала на легке один раз в Крым (великолепный авто-девичник по полуострову), 2 раза в Санкт-Петербург (короткие романтические поездки с мужем), 1 раз в Абхазию через Сочи (новогодние праздники) — и всегда без багажа, только с ручной кладью, плюс несколько раз в различные 2-3 дневные поездки в загородные дома и турбазы.

Из архива — вот набор вещей на 5 дней в Крыму, все поместилось в рюкзак и пляжную сумку.

Та самая косметичка! (плюс еще одна была с собой с декоративкой, которая по сути не пригодилась)

Вернемся к теме — все косметички можно под что-то приспособить в хозяйстве. Я многие из них отдаю ребенку для карандашей (в качестве пенала — целая коллекция косметичек от Yves Rocher) и для мелких игрушек (например, из киндер-сюрпризов), чтобы удобно было брать с собой готовый набор для игр, складываем в них карточные игры, чтобы не растерялись.

И пока писала вспомнила, что есть у меня одна наистарейшая косметичка из 2002 кажется года, когда я только-только начинала увлекаться косметикой — Isa Dora! Немыслимая роскошь по тем временам!

С тех пор примерно и храню в ней запасные пуговицы.

Спасибо всем, кто читает!

Ну и надеюсь, что рассмотрев поближе разный мерч, желание покупать ненужное только лишь из-за косметички в подарок поутихнет — в конце концов, даже для люксовых брендов это всего лишь дешевый китайский ширпотреб с логотипом. Лично я уже в этом плане успокоилась (а раньше очень любила и хотела получить что-то такое в подарок).

Я жду ваших комментариев и особенно ваших примеров использования таких косметичек. Поделитесь, пожалуйста, какие есть ещё идеи?

Ирина

vikun_06 08 мая 2021, 10:05
О, я тот любитель косметичек от марок, который не набирает товар, а покупает их на ББазаре… Часть использую, по разным сумкам валяются. Часть дарю подругам, муж большую косметичку Диор мужскую приспособил для бассейна. Но больше всего я люблю их разглядывать и перебирать как Плюшкин🤓🙈
BeautyAudit 08 мая 2021, 11:46
О да, разглядывать — это как отдельный вид медитации!
Точно, еще один способ использования — это в качестве красивой неизбитой упаковки для подарков)
Maro 08 мая 2021, 10:07
Какой прекрасный пост😁 я тоже очень любила такие косметички в подарок за покупку, и честно говоря, очень часто и сам заказ часто делала именно из за неё😁 теперь как то поутих мой пыл, стараюсь покупать только то, что действительно нужно.
Я обычно в таких косметичках храню, пробники- причём разделаю их на уход и декоративную косметику. Все немногочисленное для маникюра тоже в отдельной косметичке.😂
Одна косметичка от Клиник попалась настолько удобного размера и привлекательного внешнего вида что я таскала ее в сумке на работу. Использовала ее для своих бейджиков и печатей😁
BeautyAudit 08 мая 2021, 12:09
Спасибо, что читаете! Мой пыл тоже поутих со временем))) За новыми косметичками уже не гонюсь)
MaryVlada 08 мая 2021, 10:18
У меня тоже целый склад этих косметичек, большая часть от Ив Роше, иногда дарю племяннице или дочке под всякую мелочь отдаю, но многими пользуюсь сама и в поездки и в сумки, всё в хозяйстве пригодится
BeautyAudit 08 мая 2021, 12:12
Ив Роше щедры на косметички, причем они у них очень прочные, я их все ребенку под карандаши и игрушки отдала — лучшее применение!
Rastrata 08 мая 2021, 12:08
У меня очень много косметичек Эсти Лаудер. Они нереально качественные, им по несколько лет (некоторым, больше десяти)-разные по дизайну и форме, но все нужные и используемые. И если косметички прочих марок у меня не задерживаются-передариваю, то Эсти-любовь.
Кстати, никогда не оформляла заказ из-за косметичек, скорее было интересно миниатюру средства иметь-обычно марки так свои стар-продукты презентуют.
Хотя, вот последняя покупка Диор-и маленькая объёмная квадратная косметичка очень пришлась по душе)
BeautyAudit 08 мая 2021, 12:23
Спасибо за комментарий! Задумалась, что от Эсти Лаудер не припомню у себя косметички, наверное потому что редко покупаю что-то этой марки. Вы их используете именно как косметички?
Rastrata 08 мая 2021, 12:31
У меня мама и тетя просто фанаты этой марки (эта любовь ещё из 90-х тянется))), я сама очень редко что-то покупаю у них, но косметичками благодаря родным обеспечена надолго.
Да, как косметички и использую. Но и по прямому назначению у них много задач-какие-то для пляжа отлично, какие-то в душевую кабину можно взять, что-то для ухода в отпуск с собой, что-то для хранения кремов на полке комода, и так далее.
Lena85 11 мая 2021, 10:19
Подтверждаю! Имею много разных косметичек, но именно косметичка Эсти самая красивая и качественная у меня! А ей уже около 20 лет! Пользуюсь ею ежедневно. А самые посредственные — Клиник.
BeautyAudit 11 мая 2021, 18:23
20 лет? Вот это срок для косметички!
Guzeleka 08 мая 2021, 12:14
Классный пост, и необычный) я тоже одно время любила получать такие косметички в подарок. Сейчас уже давно так много не покупаю. Но все имеющиеся в ходу. Косметички clarins самые удобные. В одной хранятся все помады. В другой небольшие запасы дублей (самая большая глупость). Но сейчас самая удобная — это из ИМ armani. Моя повседневная косметичка, которая всегда со мной. Вмещает и косметику, и контейнер для линз, и успокоительные капли) я думаю, ее многие получали в качестве комплимента.
BeautyAudit 08 мая 2021, 12:32
Спасибо за внимание к посту!
У меня ведь тоже есть отдельная косметичка для дублей, где лежат абсолютно новые запасы полюбившихся продуктов на случай, если их снимут с производства…
Guzeleka 08 мая 2021, 13:00
А у меня с этими дублями прям беда. Я так боялась, что они пропадут, снимут с производства,.а по факту даже один продукт не закончила, разонравились. Но это несколько карандашей и помад, не очень дорогих. Но я больше дубли не покупаю. Всегда есть что-то интересное и новое)
BeautyAudit 08 мая 2021, 14:56
Я сейчас себя этим успокаиваю и останавливаю от покупок дублей — найду лучше, качественнее, новее. Технологии не стоят на месте, выбор огромный!
AAG 08 мая 2021, 14:26
Я бы для косметических компаний ввела бы отдельный эко-налог на заказ и реализацию этих косметичек! Ничего лицемернее я не слышала: спасите черепашек — купите товара на пять тысяч и получите синтетическую косметичку, произведённую в Китае. Произведя этот по сути мусор из пластика, по пути загадили воздух и воду, наверняка использовали несправедливый труд. Я не буду произносить вслух, что на самом деле нужно, чтобы спасти черепах и прочую окружающую среду.
У меня целый ящик в комоде с этими косметичками, от которых я не могла отказаться при покупке, большинство я даже не доставала из пластикового пакетика, в который они упакованы дополнительно. Надеюсь, когда-то их рационально использовать, а не просто в очередной раз засорить планету. Или отнесу на сортировку, когда технологии продвинутся, потому что сейчас их даже переработать без вреда для природы нельзя.
Идея с first-beauty-aide отличная, спасибо!
BeautyAudit 08 мая 2021, 15:18
Вы абсолютно правы насчет производства всякого китайского хлама и загрязнения окружающей среды! Косметичка за черепашку((( Я с ужасом пытаюсь представить сколько не разлагаемого пластика производится на планете ежеминутно… Вся надежда только на новые технологии, ну должен ведь произойти какой-то технологический прорыв, пока не слишком поздно.
Diana-Nathalie 08 мая 2021, 14:33
Косметичка для меня никогда не бывает привлекательной — ради косметички вряд ли наберу, они мне просто не нужны. Для поездок у меня есть одна старенькая, в нее помещается все, что нужно.
Вообще давно не интересовалась этой темой и взглянув на ваш арсенал поняла, что бывают очень даже симпатичные экземпляры, приятные глазу и практичные. Так что пост был для меня скорее эстетической новостью   для удовольствия глаз)
BeautyAudit 08 мая 2021, 15:23
Спасибо за комментарий! Я рада, что у меня уже прошла эта тяга к бессмысленным косметичкам, которые потом непонятно как использовать)))
Каждый раз используя косметичку как клатч, думаю, а не моветон ли?
AAG 08 мая 2021, 15:37
Нет, не моветон, наоборот очень круто! Главное, чтобы она вписывалась в образ, ситуацию, и в неё помещалось все необходимое. Я хожу с текстильной косметичкой от L’occitane на пляж (главное — если сопрут, не жалко 😆) и специальную сумку под это дело покупать не собираюсь.
Были бы у меня светские выходы, я бы и для них нашла бы что-то в своих косметичечных закромах 😁
BeautyAudit 08 мая 2021, 17:50
Я текстильные сумки-шоперы обожаю, всегда их использую, заменила все пакеты на них. Даже ноутбук стала носить в аналогичной холщовой сумке.
Diana-Nathalie 08 мая 2021, 17:34
А почему бы и нет, если вписывается и не перетягивает на себя внимание.
А саше и фиолки всякие, миниатюрки я тоже с собой беру в поездки и могу на них какое-то время прожить, считаю их полезными.
Olga_Chernika 08 мая 2021, 14:46
Классный пост) Полностью разделяю ваше отношение к пробникам, это безумно удобно для коротких поездок. Косметичек у меня немного, в одной живёт основной запас используемой в данный момент косметики, одна «походная» от Лореаль недавно развалилась, заменила её на более прочную от мужского ухода. Парочка лежат про запас, ждут отпуска. Обычно тогда и настаёт их время))
BeautyAudit 08 мая 2021, 15:27
Спасибо за комментарий и что читаете! Пробники стали незаменимыми помощниками)))
Ahren 08 мая 2021, 17:09
Нестандартная тема для поста, спасибо, было интересно :)
Что до меня — почти всегда «подарочные» косметички выкидываю, для меня скорее минус, когда их при покупке дают. Самая ужасная была от Кларанс с большим красным помпоном, ворс от него был повсюду.
BeautyAudit 08 мая 2021, 18:00
Спасибо за проявленный интерес! На самом деле, в один из флешмобов уже была как-то затронута тема косметичек и Лена  Zaoknomzima показывала свои косметички Chanel.
У меня рука бы не поднялась прям сразу взять и выбросить подарочные косметички — либо оставить в магазине, либо передарить кому-то, либо использовать хоть как-то, но факт остается фактом — вместо любой китайской косметички я бы предпочла пробник или миниатюру средства, которым бы я могла пользоваться.
Frankie_Stein 08 мая 2021, 20:09
Интересный пост!
Меня косметички совсем не мотивируют к покупке. Последний раз пришло предложение " купи Шанель на 10 000, получи косметичку".   Я подумала, что не нужна мне косметичка за такие деньги.
BeautyAudit 08 мая 2021, 21:39
Спасибо, Эрика! Поддерживаю ваш настрой — нет китайским косметичкам за покупку, даже если это Шанель!)))
Mursilka 11 мая 2021, 01:24
Эрика, поддерживаю про Шанель. У них, наверное, бывают приличные косметички, но в последнее время просто позор какой-то. Я как-то пошла покупать Шанель в клиентский день. Купила на большую сумму и мне торжественно вручают «нечто». Без наполнения, разумеется. Я отказалась  .
Frankie_Stein 11 мая 2021, 09:53
Саша, обидно, конечно. Могли бы и миниатюрок положить.
redishhh 08 мая 2021, 20:13
Классный пост, с удовольствием поразглядывала ваши косметички! Меня часто тянет заказать что-нибудь ради красивой сумочки для хранения, но научилась сдерживать эти порывы, так как у меня одно время было много косметичек, которые дарили и которые лежали без дела, а иногда я сама покупала их. Для меня это как нетронутые блокноты, в которых жалко писать
BeautyAudit 08 мая 2021, 21:26
Спасибо! Вот кстати, да, с красивыми блокнотами и ежедневниками тоже была похожая история — сложно было удержаться и не пополнить коллекцию, а чтобы всеми пользоваться… ну даже поводов столько не было)))) А сейчас все в заметках телефона и необходимость в канцтоварах почти отпала (одного большого ежедневника для записей по работе хватает примерно на полгода)
mari_amell 08 мая 2021, 20:55
Спасибо большое за такой необычный пост, Ира! С огромным удовольствием прочитала! У вас прекрасная коллекция)) и приспособлена она чудесно))
Спасибо за советы, у меня тоже полно косметичек, часто берегу, а надо бы попробовать собрать такую походную на всякий случай)
А что касается покупок… оооо да, когда обещают заветную косметичку, сложно устоять)))
BeautyAudit 08 мая 2021, 21:32
Спасибо за интерес, Мария! Я внутренне больше радуюсь, когда нахожу удачное применение продуктам, чем когда они лежат нетронутыми. Иначе получается синдром отложенной жизни)))
ElenaShu 08 мая 2021, 21:14
Никогда не покупала товар ради косметички; столько мусора, сама синтетическая косметичка, плюс пакетик, замок молнии в пленке😈 и пробники очень редко беру, только если что-то очень интересно, опять же столько неперабатываемого мусора.
По теме: есть две микро косметички, обе клиник, хз как они появились. В одной храню ежедневные лекарства, одна лежит, иногда нужна.
А вообще мега полезная для меня вещь — набор косметичек в сумке из эконики в коллабе с Хромченко. Влезает вообще все: косметика, уход, бритва, линзы, украшения и тд.
ElenaShu 08 мая 2021, 21:16
Сори за не эстетичные фото в тусклом свете номера) она и сейчас со мной в Казани
BeautyAudit 08 мая 2021, 21:44
О, спасибо, что показали! Очень вместительная косметичка, практически органайзер!
ElenaShu 09 мая 2021, 00:03
Все отделения съемные на липучках, можно снять помыть. Еще под молнией есть отдельная тонкая косметичка, можно планшет засунуть) а вообще, если будет еще выпуск чего-то подобного у эконики, очень советую присмотреться))
BeautyAudit 09 мая 2021, 12:45
Даже не знала, что у Эконики есть такие аксессуары. Загляну при случае хотя бы просто посмотреть, спасибо)
Ольга Жукова 08 мая 2021, 21:58
Спасибо за пост и за идеи хранения, особенно про пуговицы понравилось, я их складывают, потом выбрасываю, потом они внезапно нужны и тд.
Я всегда пользуюсь с удовольствием. Деньги положить, карты, очки часто, в дорогу, в спортзал, наушники. Не стыдно достать из сумочки, да и лёгкие они все. Кстати, у меня всегда порядок в сумочке именно благодаря косметичкам.
BeautyAudit 08 мая 2021, 22:15
Спасибо за проявленный интерес!
А я вот кстати в ежедневной сумке перестала носить с собой косметичку, свела к минимуму все, что ношу с собой. И взгрустнулось, что спортзал и бассейн выпали из рутины, к сожалению(((
Tasha29 09 мая 2021, 07:48
о, прям про меня...)) я еще та сорока-собирательница...))
в одной храню пуговицы, вторая — мини таблетница, в третьей живут расходники — типа аппликаторов, накладных ресниц, пуховок и т.д… всего сразу и не упомнишь…
BeautyAudit 09 мая 2021, 12:50
Я тоже такая была — разложить все по разномастным косметичкам))) Потом мне это разонравилось, какое-то ощущение захламленности, и многая мелочёвка перекочевала по контейнерам.
irdaniya 09 мая 2021, 09:14
Раньше тоже набирала n-ную сумму за косметичку в подарок. Очень их любила. Сейчас отказываюсь от таких подарков. Воспринимаю их теперь как хлам для хранения хлама.
BeautyAudit 09 мая 2021, 12:53
Спасибо за комментарий, действительно — хлам для хлама…
Юлия Якушева 09 мая 2021, 10:12
Раньше любила, когда косметички давали в подарок за покупку (но только ради них не покупала, больше нравится, когда дают миниатюры ухода🎁)

Сейчас этих косметичек у меня уже целый контейнер накопился 😬 (больше всего clarins и L'occitane, у clarins многие большие и удобные, как ваша красная). Многие раздала, иногда дарю что-то в них, но большинство и использую (чаще всего в отпуск беру, в сумке ношу ежедневно прозрачную мини-косметичку, очень удобно). Мама в маленькой прозрачной Килс хранит таблетки. Из ваших очень понравилась Chanel (видно, что стильная и удобная, хоть и китайский ширпотреб 😍)

Идея с пуговицами понравилась 👍 (у меня они лежат в пустой банке из-под баттера боди шоп🤣). Пойду переберу свои 🐹 запасы
BeautyAudit 09 мая 2021, 12:59
Вы описали практически весь мой путь))) Сейчас я сразу у консультантов спрашиваю, а можно ли вместо косметички миниатюру или набор пробников взять, но чаще всего почему-то отказывают(((
Люблю Шанелевскую косметичку за лаконичность, строгость, вместительность и кипельно-белый цвет чистоты)))
Прозрачные косметички на самом деле самые удобные тем, что сразу видно, что внутри, но так редко мне попадаются, хоть специально их выискивай!
Oxana_1611 09 мая 2021, 17:46
Визуально диоровская понравилась )) у меня тоже парочка есть
BeautyAudit 11 мая 2021, 19:28
Да, диоровская очень мило выглядит, но пока не придумала, как её оптимально использовать. Носить как сумку-клатч пока только в голову приходит.
Mursilka 11 мая 2021, 01:28
Спасибо за интересную тему. С удовольствием порассматривала.
Пустая косметичка для меня не является стимулом к покупке, а вот с хорошим наполнением очень даже  .
BeautyAudit 11 мая 2021, 21:25
Спасибо за комментарий! Рассматривать и перебирать косметички (особенно с содержимым) это как отдельный вид медитации))))
Tufelka26 15 мая 2021, 09:35
Я давно уже не падка на подарочные косметички (из-за качества их привлекательность не так уж и высока). Применение нашли только 2: маленькая из метализированной сетки Clinique отлично подходит для ватных дисков и палочек в поездках. А вместительная Darphin для хранения средств женской гигиены
BeautyAudit 18 мая 2021, 18:34
Спасибо за комментарий!
Кстати, вы напомнили что во время работы из офиса у меня была еще специальная косметичка для средств женской гигиены, с ней было удобно ходить в дамскую комнату и не тащить с собой всю сумку (в то время сумка была большая, часто вмещающая в себя не только ноутбук, документы, блокноты, но и сменную обувь). А теперь — удаленная работа и необходимость и в такой косметичке, и в огромной сумке отпала.
Lyuka_Z 20 мая 2021, 12:52
Ирина, спасибо огромное за пост!
Дежурная косметичка действительно очень удобная штука, причем у меня их три: уходовые для поездок на 2-3 дня и для неделя+ и косметичка Clarins с декоративкой (работа, связанная с командировками, наложила отпечаток).
Отдельное спасибо за идею хранения пуговиц, пошла разбирать распиханный по всем ящикам пуговичный хаос