08.05.2021

Бюджетный отличник от Planeta Organica Natural Hair Serum сыворотка для волос

Всем здравствуйте.

Сыворотку для волос Planeta Organica Organic Baobab Natural Hair Serum африканская густота я купила по совету одной девушки, у которой шикарные длинные волосы, родного цвета. Мои же полная противоположность- короткие, тонкие, осветленные, прилично испорчены неоднократным осветлением в теменной зоне особенно.

Однако я решила попробовать сыворотку, которая обещает нам африканскую густоту. Цена у сыворотки нормальная, если не подойдёт, то не так будет обидно.

Оформление

На мой взгляд, очень симпатичное: тёмный пластиковый флакон с рисунками свойственными африканской тематике, хорошим распылителем, который откручивается и полностью извлекается из флакона.

Аромат

Нежный, приятный, ненавязчивый.

Состав

Основной компонент — масло баобаба, которое уплотняет волосы, делает их сильными и блестящими, интенсивно укрепляет корни.

От производителя

Сыворотка создана специально для густоты, укрепления и защиты волос от термо- и УФ воздействий.

Использование

Сыворотку можно наносить как на сухие, так и на влажные волосы. Сыворотка наносится на кожу головы, пробор за пробором, потом минуту надо втирать в корни волос. Для интенсивного ухода так делать 4 недели. Потом 1-3 раза в неделю до 6 месяцев.

Итог:

Я не очень верю, что у меня вырастут ещеёновые волосы, так как природой уже определено количество луковиц, поэтому даже не рассматриваю сыворотку с этой стороны. Возможно, спрей простимулирует рост волос. Меня вполне устраивает тот видимый эффект, который дает мне сыворотка сейчас. После того, как я нанесла сыворотку на корни моих сухих волос и промассировала, заметила, что волосы у корней стали более объёмными, как будто приподнялись. Для моих тонких волос дополнительный объём у корней просто необходим. Можно наносить и на мокрые волосы, волосы высыхают и тоже становятся более объёмными.

Также я наношу сыворотку и на волосы, чтобы легче расчесать их или убрать электризацию волос.

Отличная сыворотка на каждый день, особенно летом, не утяжеляет волосы, но при этом они более объёмные.

14 дней, 1р/в деньиспользование

Анна Сирогос 08 мая 2021, 20:14
О, а у меня из этой серии был шампунь (закончился), бальзам для волос и маска. Мне с моими тонкими волосами все очень нравится. Шампунь бы повторила с удовольствием, но он у нам пропал из магазинов, в которых продавался. Спасибо, что познакомили еще и с сывороткой, при случае-возьму.
Svbeauty 08 мая 2021, 20:22
Спасибо, что заглянули🌹 Тоже люблю шампуни планета органика, те, которые меньшего объема, с цветными наклейками. Постоянно их покупаю, моим тонким волосам подходят. Сыворотка отличная, мне нравится.
LeFortuna 09 мая 2021, 07:31
Я к этой линейке имею только один вопрос. Маркетологи вообще в курсе что такое африканская густота? Это вообще то очень известная проблема, шиньоны парики популярны не просто так среди темнокожего населения штатов, все равно что на автозагаре написать «знаменитая бронзовая кожа славянок»…
Svbeauty 09 мая 2021, 07:44
Думаю, что в курсе. Я тоже считаю, что африканские волосы густые. Смотрела передачу про густоту их волос, так природой заложено, своего рода шапка от знойного солнца.
LeFortuna 09 мая 2021, 07:48
Но алопеция это просто бич темнокожего населения. Уж не знаю что тут ещё и сказать. Целые аккаунты есть, посвященные тому, как это замаскировать и вылечить.
Первая попавшаяся статья: www.nytimes.com/2018/04/02/fashion/braids-weaves-extensions-and-traction-alopecia.html
Svbeauty 09 мая 2021, 07:53
Болезнь и густота, на мой взгляд, разные вещи. От природы им же густые волосы даны.
LeFortuna 09 мая 2021, 07:57
Да это мэйнстрим уже, не болезнь. Волосы крайне ломкие и почти у всех отваливаются на висках.
По поводу густоты ...
Svbeauty 09 мая 2021, 08:22
Мне понятно, какой смысл производитель вложил в словосочетание африканская густота: от природы у них действительно волосы толстые жесткие и густые. Но все мы разные, Вы понимаете по-другому. Сколько людей- столько мнений.
LeFortuna 09 мая 2021, 08:25
Да нет же, волосы их тонкие и не густые, это понимать по разному нельзя! Просто они сильно вьются, и есть ощущение что там огромная шапка.
Вот вам Википедия: Classical afro-textured hair has been found to be not as densely concentrated on the scalp as other follical types. Specifically, the average density of afro-textured hair was found to be approximately 190 hairs per square centimeter. This was significantly lower than that of Caucasian hair, which, on average, has approximately 227 hairs per square centimeter. Caucasian hair follicle forms oval shapes which produce wavy hair. Afro-textured hair has a flattened cross-section and is finer, and its ringlets can form tight circles with diameters of only a few millimeters.
Svbeauty 09 мая 2021, 08:40
В информации, которую Вы предоставили, говорится о сравнении африканских волос и кавказких: относитьльно кавказких они тоньше и луковиц на голове меньше, но это не значит, что они тонкие и редкие, все относительно.
LeFortuna 09 мая 2021, 08:45
Кавказские — это европейские. Мы с вами принадлежим к Caucasian группе. Относительно наших волос Африканские тоньше и реже.
Svbeauty 09 мая 2021, 09:25
Европейская раса тоже делится на группы, на сколько я знаю на северную и южную, может и больше, соответственои черты лица, и волосы тоже имеют свои особенности. Я видела, в натурель, африканские волосы. Они толстые, в разы толще моих.
Alina-Kalina 14 мая 2021, 05:12
Спасибо за отзыв. Имею тонкие, редкие, очень мягкие волосы и всю жизнь ищу средства для уплотнения и густоты) Заинтересовала эта сыворотка. Я уже устала отдавать деньги за дорогие средства, результата ноль. Нашими российскими средствами не пользуюсь, как-то нет доверия и опыт отрицательный. Но эту сыворотку хочу попробовать, а вдруг случится чудо)) К сожалению неудалось рассмотреть состав даже при увеличении. Надеюсь силиконов и других химических плёнкообразователей там нет. Что касается масла баобаба, я покупала чистое органическое на Айхерб. Делала масляные маски с ним. Эффекта густоты не было. Вернее эффект был как от обычного жожоба или миндального. Может в этой сыворотке они что-то полезное намутили, замес ингридиентов правильный))
Svbeauty 14 мая 2021, 07:54
Svbeauty 14 мая 2021, 08:01
Посмотрие еще шампунь планета органика. Я пользуюсь только этой линейкой ( там есть разные, тибетский травяной мне очень нравится). В больших темных бутылках мне не подошел шампунь.
Шампунь плотнее волосы не делает, а чище остаются дольше. И когда у меня был зуд кожи головы именно этот шампунь помог от него избавится.
Svbeauty 14 мая 2021, 07:53
Не заметила, что состав не видно, у меня на телефоне видно было, а тут почему то нет. Вот я Вам отправлю фото состава
Alina-Kalina 14 мая 2021, 17:36
Спасибо! Шампуней у меня целая куча)) Покупаю на Айхерб. А вот дополнительный уход трудно подобрать для тонких хрупких волос, всё прилизывает, излишне разглаживает, волосы делаются ещё тоньше) А хочется объёма и пышности без вреда для волос) Скажите, а вы наносите сыворотку после масок/бальзамов?
Svbeauty 14 мая 2021, 17:50
Да, после. На корни бразгаю и втираю. Мне очень нравится сыворотка, мне подошла. Да и вообще, даже для волос мне нравится использовать. На волосы брызгаю тоже, на лето самое то.
Alina-Kalina 15 мая 2021, 06:12
Спасибо. Я всегда думала, что лечебные сыворотки, лосьоны надо наносить на девственно чистую кожу головы) Так они лучше работают. Я как ни стараюсь маски/бальзамы всегда попадают на кожу. Волосы у меня длиной чуть выше плеч, наношу бальзам на длину и закручиваю гульку под краб на 3-5 мин. Конечно всё попадает на кожу. Как ни смывай, а плёночка на коже обязательно остаётся. Может я заморачиваюсь?))
Svbeauty 15 мая 2021, 08:00
Я считаю, что Вы правы, хотя сама даже не подумала об этом. Я всегда наношу бальзамы и маски так, чтобы они не попадали на кожу головы, так как у меня корни волос быстрее грязными становятся, день не дотягивают))) Но, все равно иногда бывает, что попаду на кожу, волосы короткие.
Alina-Kalina 16 мая 2021, 14:33
Вооот! У меня тоже самое, на корни нельзя, иначе быстро грязняться. Я тут недавно открыла маску, по-моему это единственная из моего многолетнего опыта, которая не только не грязнит, но как-то деликатно подсушивает только корни (не длину)) Купила по отзыву одного блогера и довольна как слон. Это Летуалевская маска для объёма волос Jast Hair. Стоит всего 256 руб)) Производитель Лорен-косметик. И наносить её надо именно на корни и потом растягивать на длину. Брать совсем немного, с вишню размером, я размазываю маску между ладоней и запускаю пальцы в корни волос, потом что осталось размазываю по длине. Маска даёт небольшой объём и продлевает время между мытьём на 1 день. Их несколько видов масок, но нужна именно для объёма. Присмотритесь, почитайте отзывы на Ярекомендую.
Svbeauty 16 мая 2021, 23:17
Спасибо большое за совет, очень заинтересовали