12.05.2021

Шампунь для нормальной кожи головы от Kamali

Доброе время суток!

Казалось бы, шампунь — это очень простое косметическое средство. Но лично мне подобрать шампунь не так-то и просто и у меня к нему целый список требований. Сегодня я расскажу о шампуне, который появился у меня недавно — это шампунь от Kamali.

Моё мнение:

Я уже рассказывала про масло для волос от российского бренда натуральной косметики родом из Казани — Kamali, сегодня расскажу о втором продукте, с которым успела познакомиться — это шампунь.

В ассортименте бренда есть 3 вида шампуня — для сухой кожи головы, для нормальной кожи головы и для жирной кожи головы. Я поддерживаю такую градацию, что шампунь подбирается по типу кожи головы, а кондиционеры/бальзамы/маски — по типу волос. У меня скорее жирная кожа головы, я мою волосы один раз в два дня, в редких случаях могу мыть каждый день. Но всё же я выбрала шампунь для нормальной кожи головы и угадала на 100%.

Шампунь шикарно промывает кожу. Несмотря на то, что у меня не густые волосы, я не пользуюсь сухими шампунями и стайлинговыми средства, которые могут попадать на кожу, не все шампуни могут достаточно хорошо промыть мою кожу головы, иногда бывает такое, что вроде бы и чисто, но могло быть и лучше. Шампунь Kamali меня действительно очень порадовал. Упаковка с носиком-дозатором даёт небольшое количество средства, поэтому можно выбрать подходящий для себя объём и не расходовать лишнего. Хорошо вспенивается, при этом пена получается очень упругая и плотная. Я этой пеной массирую кожу головы, потом спускаю на волосы. Повторяю мытьё два раза, причём второй раз беру меньше средства. Очищает до скрипа, но при этом не пересушивает. На коже после мытья остаётся ощущение свежести, появляется природный прикорневой объём. Волосы по длине не сушит, но я в любом случае всегда наношу кондиционер или маску, а потом ещё несмываемый уход (чаще всего — масло). Ощущение свежести у меня сохраняется традиционно 2 дня.

У меня периодически повышается чувствительность кожи, шампунь Kamali её никак не провоцировал, не вызвал раздражения и зуда, коже после этого шампуня комфортно. Из полезных компонентов в составе масло брокколи, масло усьмы, масло аргана, д-пантенол, протеины пшеницы, СО 2 экстракт чабреца, СО 2 экстракт лопуха, СО 2 экстракт хвоща, кератин, коллаген, протеины шелка, при этом я не увидела SLS, силиконов и парабенов. Я пыталась ещё на заре появления шампуней без сульфатов ими пользоваться, но они мне вообще ничего не промывали, а тут без SLS, но при этом отлично очищает. Чудеса, не иначе 😉

2 месяца, 3р/в неделюиспользование

Vera0305 12 мая 2021, 16:51
А можно состав посмотреть? За счёт чего он очищает?
TataBeauty 12 мая 2021, 20:18
Вера, вот состав
Vera0305 12 мая 2021, 21:31
Спасибо! Хотела убедиться, что это не жидкое мыло, не щелочное средство.
Убедилась )
Jessy 12 мая 2021, 17:31
Хотела гель для умывания купить, но не успела — закончился. Если шампунь подходит для чувствительной головы, то надо попробовать. А подскажите, пожалуйста, аромат приятный?
TataBeauty 12 мая 2021, 20:19
Аромат очень лёгкий немного цветочный