08.05.2021

Кисти Morphe x Jaclyn Hill - все, что нужно для создания практически любого макияжа глаз

Приветствую всех заглянувших на огонёк!

Сегодня поговорим о таком важном инструменте в коллекции любого бьюти-маньяка, как кисти для макияжа глаз.

Моя коллекция кистей весьма обширна, но с появлением в ней представительниц из коллаборация бренда Morphe с блогером Jaclyn Hill, рука к другим практически не тянется.

Без долгих слов перейду к описанию и функционалу кистей.

Общим для всех кистей является белая глянцевая ручка из легкого пластика. Я боялась, что они исцарапаются или облезут. Но нет, кисти в использовании уже более года и выглядят если не как новенькие, то очень прилично. И это с учётом того, что я храню их просто в общем стакане с другими кистями, пылинки не сдуваются, до блеска не начищаю.

На металлической части имеется гравировка инициалов Жаклин — HJ. Жаклин больше не Хилл, но кисти все помнят)

Есть кисти с натуральным ворсом, есть с синтетическим, есть смешанные.

Лично я не сильно жалую синтетические кисти, и именно наличие кистей с натуральным ворсом сподвигло меня к покупке.

В коллекции Жаклин и Морфи более 20 кистей для макияжа глаз и ещё столько же для лица.

В моей коллекции скромные 8 — базовые, но лично мне их достаточно практически для выполнения любого макияжа глаз.

JH30 — Beast Mode Blender Brush.

Кисть выполнена из натурального ворса. Не колючая. Назначение — растушёвка. Оказалась самой большой по размеру в сравнении с другими кистями. И для моего глаза великовата. Использовать можно, но мне она больше подошла в качестве кисти для нанесения хайлайтера под бровь или на кончик носа.

Стоимость — 9$

Оценка 4/5

JH32 — Transition Blender Brush.

Натуральный ворс. Мягкий.

Кисть для транзитных цветов и их растушёвки друг в друга. Но это в теории. Опять же, великовата для моих глаз. Поэтому я использую ее для растушёвки границы цвета в дымку.

Стоимость — 9$

Оценка 4/5

JH33 — Universal Blender Brush.

Также изготовлена из натурального ворса. Немного напоминает JH32, но уже значительно меньше по размеру. Моя любимая растушевочная кисть для складки. Создаёт идеальную дымку.

Стоимость — 8$

Оценка 5/5

JH39 — Inner Corner Highlight Brush.

Миниатюрный бочонок из синтетического ворса. В теории — для нанесения хайлайтера во внутренний уголок глаза. По факту же у меня она отлично справляется с нанесением теней на нижнее веко, для набивания теней во внешний уголок, где кожа уже далека от идеала. Не стесняюсь эксплуатировать ее для выстраивания формы макияжа. Отличная многофункциональная малышка.

Стоимость — 7$

Оценка 5/5

JH40 — Precise Blender Brush.

Любимая рабочая лошадка, без неё я уже как без рук.

Натуральный ворс. Предназначена для более графичной проработки складки. Ну и я не стесняюсь тушевать ею нижнее веко. Очень нравится ее размер, четко подходящий моим небольшим глазам.

Стоимость — 7$

Оценка 5/5

JH41 — All Over Lid Brush.

Плоская кисть из смеси натурального и синтетического ворса. Достаточно упругая.

Предназначена для нанесения теней на подвижное веко. Хорошо работает с рассыпчатыми пигментами.

Стоимость — 8$

Оценка 5/5

JH42 — Brow Bone Highlight Brush.

Ещё одна любовь! Натуральный ворс и очень маленький размер сделали ее моей любимицей. По сути, не имея ничего другого под рукой, могу сделать полый макияж только лишь этой малышкой. Хотя, по задумке производителя, эта кисть должна служить для нанесения хайлайтера под бровь. А по факту ее функционал намного шире.

Стоимость — 6$

Оценка 5/5

JH43 — Eyeliner Smudge Brush.

Ну и аутсайдер коллекции — синтетическая кисть для подводки. Если честно, пользовалась ею буквально пару раз, и желания возвращаться к ней нет. Она оказалась больше, чем я думала и рисовать стрелки мне с ней или же подводить ресницы неудобно. Возможно, я бы попыталась ее приручить, но у меня для подводки есть другие проверенные временем кисти. А эта… ну просто стоит в стакане, место занимает.

Стоимость — 6$

Оценка — 3/5

Кистями я пользуюсь уже более года, они перенесли множество банных процедур. При этом не потеряли но функциональности, ни внешнего вида. Ни один волосок не выпал.

И хотя кисти изготовлены в Китае, к качеству претензий нет.

Это базовая коллекция, но она покрывает нужды практически любого макияжа — от легкого дневного с дымкой, до дерзкого кат-крис.

Спасибо за внимание!

Lana.

RAGE 08 мая 2021, 22:26
Отличный набор. Прямо идеальная подборка кисточек, на любой случай и для любого макияжа
SvetaMystery 08 мая 2021, 22:50
Спасибо! Есть такое)
a_re_beauty 08 мая 2021, 22:47
Спасибо за пост! Я как раз думаю о смене кистей в скором времени, набор от Zoeva все таки не нравится мне больше, чем нравится(
А что с Хилл то случилось? Я как всегда не в курсе😂
SvetaMystery 08 мая 2021, 22:50
Случился развод)) Теперь она просто Жаклин)) И бренд у неё свой тоже просто Jaclyn если я не путаю.
a_re_beauty 09 мая 2021, 10:48
Господь, какие страсти!)
serpentine13 09 мая 2021, 00:59
Спасибо за пост, хочу их попробовать!
Зоева мне великовата. Купила Сигма, там есть для маленьких глаз/нависшего века кисти — оказались слишком маленькими   Всё мечтаю найти хорошие кисти нужного размера по адекватной цене)))
SvetaMystery 09 мая 2021, 01:28
Если интересно, я могу сфотографировать кисти на фоне линейки и около глаза, чтоб было понятно как оно в реальности. Я тоже долго мучалась с размером кистей. Особенно все эти новомодные веганские бренды. Вроде и кисть неплохая, а работать невозможно, потому что размер как для великана.
serpentine13 12 мая 2021, 20:32
сорри за задержку за ответом)
неа, спасибо, я все равно буду брать — пока не попробую лично, не разберусь)))
SvetaMystery 13 мая 2021, 00:11
Все ок) Вы же не обязаны дежурить онлайн 24/7 ☺️
LekaYa 09 мая 2021, 05:55
Макияжи шикарные   есть аналогичный бочонок другого бренда, и он у меня тоже абсолютно для всего   проблема маленьких глаз — найти маленькую кисть
SvetaMystery 10 мая 2021, 09:29
Это точно! Да и маленькими работать удобнее. Не понимаю, почему большинство ‘этичных’ производителей нынче делают кисти словно для великанов из сказки.
MariaAndreyeva 10 мая 2021, 09:25
Скажите, пожалуйста, какими тенями выполнен зелёный макияж? Очень мне приглянулся)
SvetaMystery 10 мая 2021, 09:28
Это ColourPop Мандалорец
SoftShimmer 19 мая 2021, 18:00
Отличная коллекция рабочих кистей   мне прям очень понравилась.
А может последнюю для бровей приспособить? У меня есть похожая по строению, но там косой срез — только ею и оформляю брови.
SvetaMystery 19 мая 2021, 18:06
По идее можно. Просто у меня есть кисти поменьше со срезом, ими удобнее. Но я последнее время приноровилась ею вытягивать форму с нижнего века. Так что все в дело))
LilyAnna 05 января 2022, 04:50
Света, скажите пожалуйста, что за тени у вас на последнем фото?
SvetaMystery 05 января 2022, 05:23
Это первая палетка колорпоп Мандалорец с малышом.