05.05.2021

Освежающие кремы для рук. Небольшая коллекция

🗿 Здравствуйте, уважаемые читатели!

Каменный истукан на одном посте не успокоился. А всё почему? Потому что даже самый лютый project pan не может окончательно избавить от коллекционирования всяких очаровательных продуктов одного назначения.

Сегодняшняя тема нам всем близка и знакома — кремы для рук. Я на них немного маньяк. Обычно имею в ходу 2-3, как минимум, которые меняю между собой, как только начинаю привыкать к запаху.

Да и в целом, ковид мне показал ценность ароматов. И, кажется, теперь я не могу остановиться… Ну что ж...

Крем для рук Olea Nourishing with jojoba oil and vitamins A, PP

Один из трёх братьев, но не близняшек. Olea, в целом, стала настоящим открытием этого года. Первое, что я отмечу, это традиционного котёнка на тюбике. Очаровательный пушистый чувак сразу же прибавляет крему шарма. В целом, такая простенькая, но приятная деталь повышает узнаваемость и запоминаемость этих кремушков.

2 месяца, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Glycerin, Cyclopentasioxane, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Ceteareth-20, Ceteareth-12, Cetyl Palmitate, Jojoba Oil (Масло Жожоба), Isopropylpalmitate, Octyldodecanol, Rethyl Palmitate (Витамин А), Tocopheryl Acetate, масло примулы,Niacinamide, Sodium Polyacrylate, Methylisothiazolinone, 2-Bromo-2Nitropropane-1, 3-Diol, Citric Acid, Parfum, Hexyl Cinnamal, Coumann

Аромат у крема лёгкий, с цитрусовыми, как мне кажется, нотками и лёгкой свежестью, которая не настолько сильна, но подчеркнута этим самым цитрусом. В итоге получается достаточно нежная и приятная отдушка.

Текстура у крема максимально нежная, однородная. Отмечу и то, что такой формат кремушков очень удобно брать с собой! Крем достаточно лёгкий, так что в большей степени я бы его юзаю как летний.

Расход небольшой. Крем прекрасно распределяется по коже.

Крем для рук Liss kroully hand cream moisturizing

Внесём небольшую нотку разнообразия. Теперь речь пойдет о Liss Kroully, и на самом-то деле это один из самых интригующих кремушков у меня в коллекции. Для начала отмечу относительно необычный дозатор. Может показаться, что у него просто выпала заглушка для «носика», но нет… Именно таким продукт был изначально!

2 месяца, 4р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Особенно интересна отдушка. Не скажу, что такое ароматы — мои любимые. Больше всего этот запах ассоциируется с леденцами, с монпасье! Стойкость средняя. Мне аромат не особо нравится, так что к этому кремушку рука тянется редко.

Текстура у него максимально жидкая и лёгкая. А потому выбор дозатора, конечно, несколько удивляет… Такой крем будет хорошо чувствовать себя, скажем, в летний период, и аромат его также прекрасно впишется в это время года!

Крем для рук Olea Moisturizing with soybean oil and vitamins F, PP

Возвращаемся к очаровательным котикам. Уже один взгляд на эти упаковки будит в заядлом собирателе желание собрать их всех! Если вы когда-нибудь собирали огранки камушков в симс 3, то должно быть, понимаете, о каком чувстве идет речь...

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

На упаковке останавливаться подробно не буду — самое примечательное на тубе, конечно же, чёрный котенок с бантиком. Казалось бы, можно не быть любителем милоты в принципе, но гармоничность милоты на этих кремушках свое дело делают.

Текстура от собрата по бренду отличается мало. Однако, равно как первый представитель оказался качественным и приятным, так и здесь. При соприкосновении с кожей он словно подтаивает. Это, кажется, мой любимый крем из тройки.

Особенно отмечу отдушку. Здесь она незначительно отличается, видимо, в сторону сои? При этом освежающие нотки остаются такими же нежными и выразительными. Увлажняющие способности крема также на высоте.

Крем для рук и ногтей Kamill Hand & Nagelcreme Classic

Очередной достойный представитель коллекции. На этот раз мы имеем дело с добротной увесистой тубой. Оформление у неё уже матовое, в зелёных оттенках. На самом деле смотрится достаточно просто и безлико. Но содержание тубы выше всяких похвал!

Говоря о текстуре продукта, следует отметить плотность и насыщенность. Такой крем успешно справиться с проблемами, связанными с зимним периодом. Кстати, на личике крема есть метка «vegan». Я не активный приверженец (а скорее относительно равнодушный), но такие маленькие маркировки определенно повышают лояльность к бренду. Особенно в свете недавней истории с кроликом Ральфом.

Советую поинтересоваться темой, если вы не равнодушны к вопросу испытаний косметики на животных. Но предварительно лучше смотреть не оригинал, а короткую выжимку Конасовой, так как для людей впечатлительных полный ролик может оказаться достаточно тяжёлым. :(

Но дальше о кремушке:

5 недель, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Ethylhexyl stearate, Glycerin, Glyceryl stearate se, Hydrogenated coco-glycerides, Cetearyl alcohol, Chamomilla recutita flower extract, Bisabolol, Glucose, Stearic acid, Palmittic acid, Lactic acid, Dimethicone, Propylen glycol, Carbomer, parfum, Butylen glycol, Sodium hydroxide, Sodium benzoate, Potassium sorbate, Phenoxyethanol, Benzyl alcohol, Caprylyl glycol, Decylene glycol, Hexyl cinnamal, Linalool, Benzyl Salicylate, Limonene, citronellol, Alpha-isomethyl ionone, Citral, Coumarin, Geraniol.

Также, уделю внимание аромату крема. Отдушка у него яркая. Чувствуется в комнате какое-то время после использования. Ромашка мне упрямо кажется синтетической, но приятной.

Запах долго не покидает как руки, так и окружающее пространство, так что с этим пунктом следует быть аккуратным. Но я кремушку поставлю высокий балл — мне отдушка нравится!

Крем для рук Olea Comprehensive care

Заключительным гостем поста становится третий котик из моей небольшой коллекции. В данном случае, этот очаровательный парень машет нам лапкой.

Аромат у крема обладает лёгкой кислинкой, но остается таким же лёгким и недолгим. Крем не плотнее, но насыщеннее своих друзей. В целом, именно на этом нам намекает производитель. Текстура прекрасно чувствует себя с дозатором.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, без особых проблем

Он легко распределяется по коже, подойдёт, как мне кажется, для любого сезона. Зима — если нет явных сильных проблем с кожей. Лето — при любых обстоятельствах.

Расход у него, как и всей серии, достаточно небольшой. Такой кремушек станет прекрасным товарищем в дороге.

В целом, на этом мои полномочия все. Алюминь!

Список используемых продуктов:

~ Крем для рук Liss kroully hand cream moisturizing

~ Крем для рук Olea Nourishing with jojoba oil and vitamins A, PP

~ Крем для рук Olea Comprehensive care

~ Крем для рук и ногтей Kamill Hand & Nagelcreme Classic

~ Крем для рук Olea Moisturizing with soybean oil and vitamins F, PP

CrazySusy 05 мая 2021, 22:53
Ой, ну все))) пошла смотреть, продаются ли у нас такие котики
Quiet_voice 05 мая 2021, 23:11
Поддерживаю! Абсолютно заслуживают того, чтобы их искали. И, кстати, я даже думаю поискать других… вдруг я показал не всех :)
CrazySusy 05 мая 2021, 23:13
А я уже посмотрела — и их у нас нет
cocorrector 06 мая 2021, 05:10
Кремы Kamill нравятся, пользуюсь уже много лет 😊 Из них хорош еще Intensiv на ночь, он более питательный.
Astiq 06 мая 2021, 09:06
Я к Вам) Пользуюсь лет 15 точно, а то и больше, постоянно покупаю лосьон — для меня оптимален, использую вместо крема на все тело, классический крем на ночь (и для ног тоже), последнее время еще Herbal нравится.
cocorrector 06 мая 2021, 09:13
Лосьон у меня тоже в ходу на работе, когда надо, чтобы быстренько впиталось, и запах спокойный, не раздражает сотрудников 🤓 Herbal попробую для разнообразия, спасибо 😊
Quiet_voice 06 мая 2021, 11:03
Даже не знал, что кремушек этот достаточно популярен. :)
Beautiful_dragonfly 06 мая 2021, 22:27
Крем для рук Olea Увлажняющий купила именно из-за милой упаковки и миниатюрного размера, чтобы носить в сумочке. Крем довольно средний по уходовым качествам, а аромат мне напоминал отдушку мужского одеколона, поэтому так и не смогла его допользовать.
Quiet_voice 07 мая 2021, 14:36
Ого, неожиданно О.О