Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
late_december Декоративка
02.05.2021
6928

Моя небольшая коллекция румян, собранная за год


Интересоваться румянами я начала в 2020 году. До этого времени считала румяна не то, чтобы бесполезным косметическим средством, но тем средством, которым надо уметь пользоваться. Тем не менее, мне было интересно попробовать и, уже после покупки первых румян, я втянулась. Плюс к этому, мне надоели хайлайтеры и, добив оставшийся кремовый от NARS, румяна стали единственным средством для лица (помимо тонального крема и консилера), который я сейчас использую.


Я собрала коллекцию румян без явных повторений одного и того же оттенка, потому что румяна расходуются максимально экономично и лучше пусть будет много разных «опций», чем одна и та же «опция» от разных брендов, пусть и максимально подходящая мне. На самом деле, они все мне подходят, хотя среди них есть и любимчик, и аутсайдер.


Рассказывать буду о румянах в том порядке, в котором они у меня появлялись.


MAC Sheertone Blush в оттенке Blushbaby





Мне кажется, иметь коллекцию румян, в которой нет румян от MAC – это почти нереально. Выбор оттенков и финишей у них огромен и я очень долго не могла решить какой мне нужен. Сначала я думала, что остановлюсь только на одних румянах и они должны подходить ко всему. Да, оттенок Blushbaby достаточно нейтральный, но самым любимым не стал.


Это телесно-розово-коричневый оттенок, который всё-таки подходит больше подходит к нейтральным макияжам или макияжам с коричневыми и золотистыми тенями, если говорить о макияже глаз.


Здесь и далее на фото со свотчами: первый свотч — нанесение пальцем в два слоя, второй свотч — растушёвка.


Что для MAC «sheertone», то я назову очень даже насыщенным оттенком, который набирается и переносится с полпинка. Но для меня это не стало проблемой, потому что я всегда прохожусь спонжем с остатками тонального средства поверх уже нанесённых румян. Держатся румяна весь день, никуда не исчезают.


Они очень мягкие, пожалуй, самые приятные наощупь. Запаха не имеют. Но всё-таки такой оттенок мне редко удаётся вписать в свой макияж, потому что я предпочитаю холодные оттенки теней и к ним всегда больше подходят другие румяна.


Оценка: 4


theBalm Shadow/Blush в оттенке Down Boy





Чуть позже я приобрела румяна от theBalm в более холодном розовом оттенке, хотя и они оказались не настолько холодными, как мне хотелось. То, что на девушках с тёплым цветотипом смотрится холодным, на мне бессовестно «теплит». Не так бессовестно, как Blushbaby, но всё же.


На мне оттенок Down Boy – это скорее нейтральный розовый, который выглядит ярко, потому что у меня очень светлая кожа. Но с ним легко управляться, использую достаточно часто в розовых макияжах, запаха тоже никакого не имеет.


Пигментация хорошая, легко набираются и переносятся, румян в упаковке целый килограмм. Держатся весь день, не исчезают. На упаковке написано, что это ещё и тени, но для теней эти румяна слишком розовые. Не пробовала их так использовать.


Оценка: 5


Jouer Blush Duo в оттенке Coquette



Меня так манили красивые упаковочки румян Jouer и ещё, конечно, заинтересовал светлый оттенок из этой «двушки».


Seduce Me – холодный ярко-розовый оттенок. Для меня это явный перебор, мне не надо так ярко. Поэтому использовала его всего пару раз и рука к нему совсем не тянется.



Tease Me – это то, что надо! Из всей моей коллекции румян больше всего люблю вот этот светло-розовый оттенок. На мне он выглядит скорее как нейтральный, я не назову его холодным. Прекрасно растушёвывается, лучше всех остальных румян. Подходит к любому макияжу. По заюзанному рефилу видно как сильно я его люблю.


Запаха не имеют. Стойкость отличная у обоих оттенков.


Оценка: Seduce Me – 3, Tease Me – 5+


The Saem Saemmul Single Blusher в оттенке PK09 Pastel Rosy





Покупала наобум в интернет-магазине. В линейке множество оттенков со словом «rosy» в названии, но понять какой из них тёплый, какой холодный, какой яркий, а какой светлый не представляется возможным. Отзывов на эти румяна не так много и конкретно на этот оттенок на момент покупки я не нашла ни одного отзыва.


По названию оттенка я думала, что это будет что-то похожее на оттенок Tease Me у Jouer, но на деле они непохожи. И я даже рада этому, потому что у меня нет «дублей» оттенков, все разные. Да, они из одной «оперы», но PK09 Pastel Rosy более тёплый, чуть-чуть уходит в персик на мне, но, к моему удивлению, мне очень нравится как этот оттенок на мне смотрится.


Использую его в нейтральных макияжах, он очень красиво освежает лицо. Очень им довольна.


У этих румян довольно ощутимый запах, но только при нанесении и в рефиле. Запах специфический, как будто с химической цитрусовой ноткой, но отторжения не вызывает. Хорошо держатся в течение дня, не исчезают.


Пигментация ближе к слабой, можно растушевать в ноль, но набираются и переносятся на кожу хорошо – это ещё один плюс.


Оценка: 5


The Saem Saemmul Single Blusher в оттенке PP01 Orchid Rumor





На самом деле, виновником покупки был именно этот оттенок, а не предыдущий. Я подумала, что уж если фиолетовый оттенок не окажется достаточно холодным, то им не окажется вообще никакой :D

 

PP01 Orchid Rumor прекрасен! Но только для девушек с холодным цветотипом. Я от него в полном восторге. На лице при растушёвке это действительно холодный розовый с лёгким лиловым переливом. Это оттенок с сиянием. В фиолетовых холодных макияжах всегда использую его. Зимой тоже отлично смотрится.


Тоже растушёвывается в ноль. Вот его как раз хотелось бы использовать и в качестве теней, но у него, как и у PK09 Pastel Rosy, слабая пигментация, он ложится очень легко, с ним практически невозможно переборщить. Так что даже в качестве растушёвочного оттенка теней он не подойдёт, просто не будет заметен.


У него такой же химический цитрусовый запах, как и у PK09 Pastel Rosy.


Оценка: 5


Bourjois Blusher в оттенке 34 Rose D’Or






Моё единственное «румянное» разочарование.


Оттенок красивейший – розовый с золотистым сиянием. Но он совершенно не набирается и не переносится на кожу! Я использовала все более-менее подходящие кисти, которые у меня есть в коллекции: и более жёсткие, и более мягкие. И даже спонж. И пальцами наносила. Но это какое-то макияжное недоразумение. Покупать другие кисти специально для этих румян я не готова. Они не переносятся даже той кистью, что идёт в комплекте. Хотя, надо сказать, она отвратительна :D


Запах поначалу показался мне отталкивающим: он очень резкий и пахнет как будто духами из прошлого. Но к нему можно привыкнуть.


Оттого эти румяна и называют бесконечными – они остаются в рефиле, что бы вы с ними не делали.


Оценка: 1


Общий свотч всех румян


Слева направо: Jouer Seduce Me, Jouer Tease Me, The Saem Orchid Rumor, theBalm Down Boy, MAC Blushbaby, The Saem Pastel Rosy, Bourjois Rose D'Or
Слева направо: Jouer Seduce Me, Jouer Tease Me, The Saem Orchid Rumor, theBalm Down Boy, MAC Blushbaby, The Saem Pastel Rosy, Bourjois Rose D'Or

Спасибо за внимание!

Косметика Bourjois
78 продуктов · 304 отзыва · 330 обзоров
Косметика MAC
312 продуктов · 495 отзывов · 1 559 обзоров
Косметика The Balm
45 продуктов · 36 отзывов · 157 обзоров
на Косметисте с 2019 года
7 рейтинг   29 постов   16 подписчиков
Главная тема автора за 3 года: декоративная косметика - 3 поста.
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Роскошная летняя новинка: Nikk Mole Baked Blush N132 Temptation
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Фотошоп в реальной жизни! Пудра с эффектом блюра Luna Pro Photo Finisher 01
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Космический спаркл, которого мы доcтойны: Bodyography Glitter Pigment Sparkler
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Дыхание вечности: когда даже увядшие цветы прекрасны Stellary Mystery Garden
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Тропический тест-драйв: увлажняющий солнцезащитный стик Limoni Aqua Sun Stick SPF 50+ PA++++
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
Mac Cosmetics: Macximal Matte Lipstick #Whirl и Glow play tendertalk lip balm #Smile
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
День со мной: цветы, вязание и петербургское лето
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Что не так с гидрогелевыми масками Anua? Rice 70 + Ceramide и Peach 70 + Niacin
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Фруктово-цветочный взрыв! L'Imperatrice Limited Edition Dolce&Gabbana
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026
Топ 3 мягких умывалки на лето в 2026

Комментарии

YuliyaBr 02 мая 2021, 15:33
Есть такие же румяна Bourjois в таком же цвете. Согласна, что с набором проблемы, но кисть NARS 23 Wet/Dry Blush Brush с коротки, плотным ворсом справляется хорошо.
moxie100 02 мая 2021, 15:42
По поводу румяна от Буржуа — попробуйте верхний слой аккуратно снять лезвием! У меня подобные румяна вообще не набирались никакими кистями, в том числе и родной! После того, как аккуратно сняла верхний слой — вполне себе набираются синтетической кистью, например!
Masha87 02 мая 2021, 17:18
Вот сколько лет прошло, все также люблю румяна Mac)
late_december 02 мая 2021, 20:40
Обычно ругают их устаревшую формулу теней, которую я не пробовала. А вот качеством румян я осталась довольна. Шелковистые и лёгкие в работе.
leuke 03 мая 2021, 00:31
Классические румяна мас ни в какое сравнение не идут с минеральной их версией. Если первые понравились, настоятельно рекомендую попробовать минеральные. Приятный бонус — их хватит лет на 5 ежедневной носки (если не 10))), а уж если чередовать?.
depoza 02 мая 2021, 17:30
Самыми моими первыми румянами не «руби роуз» были именно mac, купленные на рынке (но таком, депутатском) в оттенке «angel”. Вот они явно бы вам зашли с первого раза — холодные и светлые. Оттенок много лет тому снят с производства. Сейчас его остатки добивает мама)
late_december 02 мая 2021, 20:27
У MAC есть ещё интересный оттенок Dame, если я ничего не путаю. Холодный светло-розовый, похож на фиолетовый от The Saem. Я думала между Dame и Blushbaby, но в итоге выбрала Blushbaby.
Анастасия Кирьянова 02 мая 2021, 18:05
У меня рецепт использования румян Буржуа таков. Я использую плотную кисть для контуринга. А, если они у меня немного засалились, я их чуть-чуть соскребу и они опять набираются
Solnechnoe_Utro 02 мая 2021, 19:07
Смотрю все пляшут вокруг этих румян от Буржуа. А тоже в их числе :) а оттенок волшебный. Именно с ним я и мучаюсь но потихоньку приручаю.
У вас отличная коллекция, мне близки все ваши оттенки, присмотрюсь к ним получше!
Я недавно купила палетку румян от марки революшен и они лучшие в моей коллекции. Не могу оторваться.
late_december 02 мая 2021, 20:23
Я решила, что буду избавляться от румян Bourjois, хотя оттенок мне очень нравится. Может поищу что-то похожее по оттенку у других брендов.
Революшн, похоже, повышают качество своей продукции. У меня пока ничего от них нет, но палитры в палетках (для глаз и для лица) у них заманчивые.
Solnechnoe_Utro 02 мая 2021, 20:24
Есть похожие и много. Я сама люблю розовые с золотинкой. Сейчас большой выбор таких.
late_december 02 мая 2021, 20:29
Подскажите. пожалуйста, в каком направлении искать :) Знаю, что Оргазм от NARS из той же оперы, но он намного теплее. А мне бы хотелось холодный или нейтральный розовый с золотинкой.
Solnechnoe_Utro 02 мая 2021, 20:41
У революшен много. Милани есть полный аналог. Даже в дешевых типа эвелин и диваж. У революшен палетка контурирующая есть вот в ней такие румяна. Большой выбор если озадачиться.
late_december 02 мая 2021, 20:44
Спасибо за наводку! Давно хотела попробовать румяна Milani, теперь есть повод :)
Solnechnoe_Utro 02 мая 2021, 21:00
Кстати у наташа денона тоже есть такие. Есть злесь посты о палетке мини блаш. Почитайте. Очень похожи на буржуа.
YuliyaBr 02 мая 2021, 20:42
лично я не могу сказать, что пляшу вокруг них и мучаюсь. Для меня вот такая особенность их набора не критична, подходящая для этого кисть имеется. Цвет супер универсален, мне подходит под любой макияж и сезон.
Solnechnoe_Utro 02 мая 2021, 20:59
Я считаю что любое действие выходящее за рамки простого «открыл и нанес» — это уже разновидность танцев :)
Oksana Khotina 02 мая 2021, 21:27
Только собралась на Ягодном сайте заказать румяна Буржуа в 33м тоне, и тут так удачно Ваш пост. Подумаю теперь. Хотя были их тени кругляши в аналогичной упаковке — чудесные, но разбились в аэропортом багаже.
late_december 02 мая 2021, 22:14
Если бы я знала, что у румян Bourjois есть такая проблема, то не стала бы покупать. Тем более, что, как выясняется, есть много более качественных аналогов.
Diana-Nathalie 02 мая 2021, 22:43
Какая у вас чудесная коллекция! Румяна — это здорово  
Буржуа у меня нет, но покупать не буду, хотя подумывала в их сторону.
late_december 02 мая 2021, 23:07
Спасибо! :) Да, теперь без румян макияж мне кажется незаконченным. Рада, что открыла для себя эту категорию декоративки.
Bagira-K 03 мая 2021, 17:05
Извела три шайбочки этих румян от Буржуа. Да, они неохотно набираются, но я их все равно люблю за акварельность и нежность!
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка36Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней14Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию42Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?62Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...