10.05.2021

4 продукта от The Ordinary. Часть 2

Привет! Сегодня я хочу рассказать ещё о 4 продуктах от бренда The Ordinary. В прошлом году у меня был скорее негативный пост, сегодня же более позитивный)

Сначала кратко расскажу об упаковках – тубы из мягкого пластика и стеклянные баночки. Качество хорошее, за всё время использования у меня ни разу ничего не расклеилось и не развалилось. Единственное – пипетки могут быть слабоваты и продукт может подтекать, но такие мелочи бюджетному сегменту я всегда прощаю)

Моя кожа: мне 28, кожа комбинированная (Т-зона жирнится, щеки нормальные), склонна к обезвоживанию, тонкая, на щеках легко краснеет.

The Ordinary Squalane Cleanser

Начну с гидрофильного бальзама, который многие так хвалили, что я сразу купила две штуки. Спойлер – я не пожалела, средство действительно оказалось классным)

Объём — 50 мл. Срок годности после вскрытия — 6 месяцев.

Запах нейтральный и довольно слабый, мне пахнет чем-то кремовым. Немного ощущается во время использования, но абсолютно не раздражает.

Текстура кремово-гелевая. Первоначально она довольно плотная и густая, но от тепла рук подтаивает. Распределяется по коже хорошо.

Отдельно скажу о расходе – бальзам заканчивается быстро и неожиданно. И если с «быстро» всё понятно (объём-то всего 50 мл), то с «неожиданно» получается слишком уж неожиданно) Одним вечером всё нормально, а уже на следующий день из тюбика приходится выдавливать последние капли.

В итоге тюбика мне хватило на месяц и пару дней. Относительно объёма для меня это нормально – 200 мл масла я обычно заканчиваю месяца за три. Но конечно, ставить на полочку новую банку каждый месяц, это как-то слишком даже для такого любителя менять косметику, как я)

Эмульгирует бальзам хорошо, смывается водой легко, после себя не оставляет маслянистой плёнки. Правда, я всё равно вечером использую пенку или гель, мне так привычнее. Когда пробовала умываться бальзамом по утрам, то дополнительно его не смывала.

Косметику смывает отлично – единственное, не до конца удаляет стойкие матовые помады, но для них я обычно использую двухфазки.

Вообще, в плане использования он очень приятный – глаза не щиплет (но это ещё зависит от косметики, некоторые туши подщипывают мне глаза при демакияже), поры не забивает, кожу не сушит, наоборот, после смывания ей очень комфортно и нет желания побыстрее чем-нибудь намазаться. На раздраженных участниках тоже показал себя хорошо – дополнительно ничего не раздражает, кожа после него не горит и не краснеет.

Мне бальзам очень понравился – это удачный «универсальный солдат», который и на утро подойдет, и макияж отлично смоет. Для меня это отличный вариант для отпуска, который заменит сразу 2 продукта)

Оценка: 5.

Цена: £4,58 (~ 475 руб.).

Срок тестирования: более 2-х месяцев.

The Ordinary AHA 30% + BHA 2% Peeling Solution

Знаменитый кровавый пилинг я очень хотела попробовать. Возможно, именно из-за этого он меня немного разочаровал, хотя сам продукт всё-таки неплох.

Объём — 30 мл. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев.

Здесь пипетка жёсткая, набирает продукт хорошо, но из-за жидкой текстуры он немного подтекает.

По текстуре пилинг жидкий, как немного загущенная вода. Пахнет чем-то кисло-сладким, для меня запах не самый приятный. Расходуется очень экономно – примерно за 5 месяцев использования раз в неделю ушло около половины. Но тут отмечу, что первое время я наносила его тонким слоем, после стала наносить немного больше.

Наношу его на сухую чистую кожу, держу до 10 минут. Первый раз я использовала пилинг ещё в прошлом году, на тот момент я уже несколько месяцев стабильно использовала кислоты и никакого жжения и дискомфорта во время использования не было. Потом на время я его убрала и снова достала до введения в уход остальных кислот. Вот тогда мою кожу немного жгло и после она порозовела. Поэтому могу сказать – если вы только начинаете использовать кислоты, то лучше наносить пилинг минут на 5 максимум и постепенно увеличивать время до 10 минут. На щеках у меня наиболее чувствительная кожа, туда я пилинг обычно не наношу. Пару раз пробовала – кожа заметно покраснела и был дискомфорт, хотя на тот момент я уже пару месяцев спокойно пользовалась гликолевым тоником от Pixi.

Самый заметный эффект от пилинга – кожа становится очень гладкой и блестит как начищенный самовар. Не скажу, что я от этого в восторге, потому что блеск выглядит очень странно) Но вот отшелушивает он круто, тактильно кожа очень гладкая. Правда, стянутая. После пилинга хочется быстро намазаться чем-то питательным, я обычно делаю какую-нибудь маску.

При регулярном использовании немного выравнивается рельеф кожи, но если сравнивать с сывороткой с ниацинамидом, то она на мне в этом плане работает лучше.

Если есть какие-то высыпания, то с пилингом они проходят быстрее, но на появление новых он никак не повлиял.

Я надеялась, что пилинг повлияет на поры – почистит их, немного подстянет. Но такого эффекта я не вижу – в этом плане маска с салицилкой на мне работает гораздо лучше.

Не могу сказать, что пилинг мне не понравился – он неплох, но ожидала я чего-то большего. Через год пилинг испортился (такой срок после вскрытия и указан) – запах стал более резким, на лицо я его, конечно, использовать не решусь. Повторять покупку не буду, но если попадется в подарок, то скорее всего, использую на себя)

Оценка: 4.

Цена: £5,25 (~ 545 руб.)

Срок тестирования: более 5-х месяцев.

The Ordinary Salicylic Acid 2% Masque

Объём — 50 мл. Срок годности после вскрытия — 6 месяцев.

У маска густая кремовая текстура с мелкими вкраплениями, из тюбика её выдавливать сложно. Под конец вообще нужно прикладывать силу, чтобы выдавить продукт, и я уверена, что у меня там ещё осталось средства на 1-2 раза.

Расход средний – мне маски хватило на 4,5 месяца. Наносила средне — тонким слоем только на Т-зону раз в неделю.

Пахнет немного салицилкой, меня запах не раздражает.

Наношу маску на чистую сухую кожу (на этом производитель сделал отдельный акцент), держу около 7 минут (на упаковке указано не более 10).

Смывается сложновато. Обычно для глиняных масок я использую спонжи, но тут этот вариант мне не подходит – спонж потом придется отмывать в два раза больше) Поэтому смываю просто руками, немного муторно, но это проще отмывания спонжа)

Как я уже писала, наношу маску только на Т-зону, так как она довольно агрессивная. Глаза не щиплет, а вот кожу немного жжет. Схватываться на лице маска начинает быстро – тонкий слой застывает примерно за 2 минуты, поплотнее – около 4-5. Кожу стягивает, но не критично – самодельные глиняные маски мне стягивают сильнее и к тому же трескаются)

После смывания кожа краснеет, особого дискомфорта и стянутости нет, но хочется намазаться кремом) Краснота проходит минут за 10, я обычно наношу какую-нибудь увлажняющую или питательную маску.

А теперь об эффекте. Маска классно очищает и отшелушивает кожу. После смывания уже на ощупь она ощущается очень гладкой, поры выглядят чище и немного стянутыми. Прыщики подсушиваются и проходят быстрее.

Я читала, что многим маска круто матирует кожу – на себе этот эффект я замечаю только если не наношу после увлажняющую маску. Так что тут на вам выбор – мне больше нравится, как кожа классно «ест» дополнительный уход в виде маски, поэтому матовостью я готова пожертвовать)

Маска мне понравилась – не уверена, что повторю ее, так как моей коже сейчас не требуется такая ядреная артиллерия. У нее хороший видимый результат, но маска от Organic Kitchen Ultramask дает на мне похожий эффект, только более приятна в применении и не такая агрессивная. Думаю, что The Ordinary лучше подойдет для жирной кожи, склонной к высыпаниям, моя же пока ведет себя относительно спокойно и сейчас я выбираю средства помягче)

Оценка: 5-.

Цена: £8,25 (~ 855 руб.)

Срок тестирования: более 4-х месяцев.

The Ordinary Alpha Arbutin 2% + HA

Объём — 30 мл. Срок годности после вскрытия — 12 месяцев.

Как раз у этой сыворотка пипетка немного слабовата – мне хотелось бы, чтобы она набирала продукт получше. Для использования это некритично. Что для меня важнее — сыворотка из пипетки не убегает)

Текстура лёгкая, гелево-водянистая. Запаха я не чувствую.

30 мл мне хватило примерно на 3,5 месяца. Использовала сыворотку раз в день.

Наносила на влажную кожу поверх тонера, так сыворотка впитывается быстрее и не оставляет после себя липкости. Если наносить на сухую кожу, то примерно 30-40 секунд ощущается липкость, потом она пропадает. Закрывала сыворотку кремом, с остальным уходом и макияжем она не конфликтует. Ранее у меня была гиалуронка от The Ordinary, которая оставляла плёнку и сильно скатывалась, с этой сывороткой такого не происходит. Вообще в плане использования она очень комфортна)

В плане эффекта сыворотка скорее среднячок. Она неплохо увлажняет кожу и немного выравнивает её тон. В целом, лицо стало выглядеть более свежим, но абсолютно никакого влияния на два пигментных пятна я не заметила.

Какого-то вау-эффекта я от этой сыворотки не получила, но результат есть, в использовании комфортна. Повторять покупку не буду, лучше повторно купить сыворотку с витамином С от Левраны)

Оценка: 4.

Цена: £5,83 (~ 605 руб.)

Срок тестирования: более 3-х месяцев.

Из этих 4 продуктов больше всего мне понравился бальзам для умывания и его я планирую повторить) Остальные средства неплохие, но купить повторно их не хочется.

Как у вас обстоят дела с брендом The Ordinary? Нашли для себя маст-хэвы? Я пока пару раз повторяла только сыворотку с ниацинамидом)

redishhh 10 мая 2021, 20:12
Спасибо за пост! Я в целом положительно отношусь к бренду: брала несколько раз сыворотку с ниацинамидом, гликолевый тоник тоже хорош! После вашего поста заинтересовалась бальзамом для умывания и маской с салицилкой))
Sorelle 10 мая 2021, 21:10
Спасибо, что читаете)
Гликолевый тоник я не пробовала, а вот сыворотку с ниацинамидом тоже люблю)
Бальзам классный и мне кажется, что он очень универсальный, должен многим подойти)
Sorelle 10 мая 2021, 21:09
не туда)
min8herzing 10 мая 2021, 22:12
Спасибо за пост! В своё время у меня были аргановое масло, крем с азелаиновой кислотой, сыворотки с ниацинамидом и салициловой кислотой. Сыворотки понравились!
Хотя недавно прикончила вариацию на тему ниацинамида от The Inkey List — текстура показалась чуть более приятной, да и упаковка travel-friendly
Sorelle 10 мая 2021, 22:45
Я тоже эти продукты пробовала, неплохие, но повторяла только ниацинамид. А у арганового масла для меня запах оказался просто невыносимым
У The Inkey List еще гиалуронка гораздо лучше, чем у The Ordinary, на мой взгляд)
glukhouse 14 мая 2021, 00:14
Спасибо за пост! Из ваших продуктов есть «кровавый» пилинг, зимой нравился именно благодаря сильному отшелушиванию, после него кожа лучше воспринимала последующий уход. Пока отложила его до осени, для меня он все же довольно агрессивный.
Сейчас пользуюсь миндальной кислотой 10% + HA, очень мягкая, но эффект тоже вижу, кожа ровная.
Надо присмотреться к маске с салицилкой.

Была их гиалуроновая кислота пару раз, ну такое — скорее, никакое. Немного увлажняет, но можно и без нее.
Крем увлажняющий с гиалуроновой кислотой лежал пленкой, очень неприятное ощущение, еле добила.
Сейчас лежит на очереди Resveratrol + Ferulic Acid, в прошлом году использовала одну банку — сильно улучшил рельеф, пигментация как была, так там и осталась. Очень жирно-масляный.
Sorelle 14 мая 2021, 10:44
Спасибо за такой развернутый комментарий! Заинтересовала миндальная кислота, надо будет попробовать)
Гиалуронка на мне сильно скатывалась, толку от нее было мало… Но у меня была обычная, на морскую больше положительных отзывов. Мне ещё понравилась бюджетная гиалуронка от The Inkey List. У нее лучше текстура (но хуже упаковка   ), я ее в основном с маслами миксовала.
glukhouse 14 мая 2021, 17:40
Морскую тоже не пробовала, если поймаю — куплю банку просто для сравнения:)
Спасибо за Инки Лист! Их упаковки — это дааа. У меня их ретинол сейчас заканчивается, всю дорогу вытекает из тюбика, надо смотреть, чтобы открывать правильной стороной
Sorelle 15 мая 2021, 13:38
У меня такая же история с морской гиалуронкой — когда я делаю заказ, ее нет в наличии
Гиалуронка у них просто собирается на крышке, надо постоянно протирать после использования и дозатор чистить. Ну и приноровиться нужно, чтобы не перебарщивать)
SoftShimmer 20 мая 2021, 13:49
Спасибо за пост
Маску занесла в вишлист, надо попробовать. Кстати, попробуйте смывать её силиконовой щёточкой, какие бывают для умывания.

А с пилингом у меня та же история. Слабокислотным тоником я пользуюсь на постоянной основе на ночь, но если параллельно с ним начать пилинг, то после длительного перерыва кожа острее реагирует на него пощипыванием. Эффект есть, я тоже замечаю его в виде тактильной гладкости кожи. На этом всё, а я ждала большего, тем более, что мне он даже выравнивания рельефа не даёт.
Sorelle 20 мая 2021, 18:34
Про силиконовые я что-то не подумала, спасибо за совет!
Я думала, что если пилинг так пощипывает, то эффект будет более заметным, но увы( Рельеф он мне выравнивает совсем немного, но хоть что-то.
best_i_ya 03 июня 2021, 12:20
Хочу уже попробовать эту гтдрофильную штуку, никак в наличии не поймаю)))
У ТО повторяю только ниа, к другим средствам как-то не прониклась((
Sorelle 03 июня 2021, 22:10
У них часто проблемы со стоком, я ниацинамид в последний раз и салициловую маску вылавливала)
Julia_Lifestyle 07 августа 2021, 09:33
Спасибо за пост, хочу попробовать маску с салицилкой и для умывания. Красный пилинг мне тоже неплохо полировал кожу. Покупала пару раз ниацинамид, виду его работу. Но потом перешла на ниацинамид The inkey List, он лучше работает и не скатывается. А так хочу попробовать молочную кислоту и ещё пару продуктов, которые пока лежат нераспечатанные
Sorelle 07 августа 2021, 10:03
Я люблю ниацинамид от TO, надо как-нибудь попробовать от TIL)
Молочная кислота у меня была, версия с 10%, мне понравилась. Надеюсь, что вас тоже все порадует)