05.02.2020

4 средства от The Ordinary

Сегодня хочу рассказать о паре средств от популярного бюджетного бренда The Ordinary, мимо которого пройти невозможно) Я долго оттягивала знакомство, потому что не знала, с чего начать — от такого большого количества всего и новых слов глаза просто разбегались. В итоге я выбрала популярные ниацинамид и гиалуронку, кофеин закинула в надежде, что он будет бороться с отеками, а масло взяла по логике «ну чтобы было» 😅

Все бутылочки сделаны из стекла. Прозрачное стекло — матовое, темное — глянцевое. Дизайн очень лаконичный, но в этом суть бренда)

Объем всех средств — 30 мл. Сделано в Канаде.

Немного о моей коже: мне 27, кожа комбинированная (Т-зона жирнится, щеки нормальные), склонна к обезвоживанию, тонкая. На щеках у меня наиболее чувствительная кожа, которая легко краснеет.

The Ordinary 100% Organic Cold-Pressed Moroccan Argan Oil

Если бы я не сфотографировала это масло с другими средствами, то пост был бы готов минимум на полгода раньше. Всему виной запах. Для меня это просто нечто, хотя я в целом спокойно отношусь ко всему вонючему. Когда я открыла масло в первый раз, я ужаснулась и спрятала ее подальше на полочку) Потом пересилила себя, достала и начала пользоваться.

Запах очень насыщенный и, к сожалению, стойкий. Мне пахнет козьим сыром, который я просто ненавижу и запах которого ассоциируется у меня с не самыми приятными вещами. Единственный способ, при котором запах выветривается более-менее быстро, это смешивание с другими ароматизированными средствами.

Текстура очень жидкая, как у воды. Оттенок прозрачный с легким желтоватым оттенком.

Пипетка работает отвратительно – она совершенно не держит каплю, поэтому при использовании можно заляпать маслом все вокруг.

Я пробовала использовать средство по-разному:

• На лицо и под глаза поверх крема. Я видела результат — масло хорошо питает и смягчает кожу. Какое-то время у меня был слабенький крем для глаз, увлажнения от которого мне не хватало, одна капля масла поверх решила эту проблему. Но такой способ оказался для меня некомфортным – масло очень долго впитывается, утром блестит как блинчик, а противный запах преследовал меня около пары часов.
  • Смешивала с сывороткой/кремом. Больше всего мне понравилось смешивать масло с увлажняющей сывороткой (добавляла буквально одну каплю), тогда оно быстрее впитывалось, запах держался около получаса. Обычно такие сыворотки я закрываю кремом, но с маслом моей коже было комфортно и без него. Еще я добавляла пару капель масла в легкий крем для рук – у него была более выраженная отдушка, которая хорошо перебивала запах козьего сыра) Результат мне тоже понравился – из легкого увлажняющего крем превратился в более питательный.
  • Наносила на волосы. А вот такой способ мне не понравился совсем. Несмотря на то, что из несмывашек я больше люблю спреи, маслами я тоже иногда пользуюсь, обычно проблемы возникают только если я переборщила со средством. Это же масло даже в минимальном количестве утяжеляет и жирнит волосы. И это единственное, что оно делает. Запах на волосах держится недолго, минут 15. Как говорится, и на том спасибо)

По действию-то масло неплохое, но у него настолько отвратительный для меня запах и низкий расход, что я не вижу смысла мучаться дальше.

Оценка: 3 (за пипетку и запах).

Срок мучениятестирования: около года с перерывами.

Цена: 5,9 фунтов до вычета налога (≈485 руб.), 4,92 фунта после вычета (≈400 руб.)

The Ordinary Hyaluronic Acid 2% + B5

У сыворотки гелеобразная жидкая текстура, запаха я не чувствую. Наносится комфортно, у меня она никуда не утекала, но я привыкла наносить такие средства быстро)

Расход небольшой – обычно за раз я использовала около 1/3-1/4 пипетки. При использовании раз в день сыворотки хватает где-то на 3,5 месяца.

Моя кожа склонна к обезвоживанию и увлажнения ей никогда не бывает много, поэтому на эту сыворотку я возлагала особые надежды. Но, к сожалению, у нас не сложилось.

Первое – сыворотка очень и очень некомфортна в применении. Она не впитывается до конца, на коже остается пленочка и липкость. После нанесения крема это ощущается не так явно, но все равно присутствует. Я использовала сыворотку на ночь и когда смывала ее утром, то пленка все еще была на лице. Я боялась, что из-за этого полезут подкожники, но нет, хотя бы здесь сыворотка порадовала.

Второе – сыворотка, даже закрытая кремом, скатывается при нанесении тона или пудры. Поэтому использование по утрам для меня оказалось невозможным.

Третье и самое важное – сыворотка не дает никакого эффекта. Соло она стягивает кожу (что в принципе логично) и хочется побыстрее чем-нибудь намазаться. С кремом же что она есть, что ее нет. Более-менее заметный эффект она дает только на коже губ – после нанесения чувствуется увлажнённость и сглаживаются шелушения. Но такой эффект мне дает и бальзам для губ.

В общем, для меня гиалуроновая сыворотка оказалась пустышкой, которая еще и некомфортна в применении.

Оценка: 2 за хоть какой-то результат на губах.

Срок тестирования: более полугода (две бутылочки).

Цена: 5,9 фунтов до вычета налога (≈485 руб.), 4,92 фунта после вычета налога (≈400 руб.)

The Ordinary Caffeine Solution 5% + EGCG

Коротко – бесполезная сыворотка. А теперь чуть подробнее.

Сыворотка прозрачная с желтоватым оттенком. Запаха нет. Текстура гелевая, немного тягучая.

Расход минимальный – на оба глаза мне хватало одной капли. За полгода ушло около 2/3 флакона (использовала дважды в день, первое время наносила чуть больше, чем нужно).

Остатки (хотя откуда им взяться, если я пользовалась пипеткой аккуратно и капала только на руку) засыхают на горлышке флакона. Причем сколько бы я не чистила, через некоторое время горлышко снова выглядело ужасно.

У меня целый комплект проблем с кожей под глазами – тонкая, склонная к сухости и отекам. В удачные дни я выгляжу как панда с мешками и фиолетовыми кругами, в неудачные – как зомби, у которого еще и верхние веки отекли) Я понимала, что сыворотка не может убрать то, с чем я родилась, но ожидала результата на отеки и синяки после плохого сна/лишней воды на ночь. На синяки она не влияет никак и никогда. На отечность… ну, где-то в 50% случаев немного быстрее проходили отеки с верхнего века. Например, обычно я чувствовала, что глаза раскрылись и тяжесть пропала часов через 5, а тут через 3-4.

Я читала отзывы о том, что сыворотка многим сушила кожу, но на себе такого не заметила. Я всегда наносила ее под крем, а по вечерам зимой еще и закрывала все это маслом.

В целом в применении это сыворотка была мне комфортна – быстро впитывалась, не оставляла пленочки, консилеры на ней не скатывались.

Я пользовалась сывороткой каждый день утром и вечером на протяжении полугода. Потом у меня появился массажер Foreo Iris (который, кстати, работает гораздо лучше) и я убрала сыворотку в дальний угол. Через пару месяцев я решила снова достать ее и меня ждал сюрприз – за это время она загустела и у нее появился запах. Что интересно – запах то не тухлый, а довольно приятный) Срок годности после вскрытия у нее составляет год, она хранилась со всей остальной косметикой, которая не испортилась. Открыта была не более 9 месяцев… Что-то явно пошло не так.

Оценка: 3-.

Срок тестирования: полгода.

Цена: 5,8 фунтов до вычета налога (≈480 руб.), 4,83 фунта после вычета налога (≈400 руб.)

The Ordinary Niacinamide 10% + Zink 1%

Наверное, главный бестселлер марки. Мне средство подошло и его я точно буду повторять уже измазала на себя вторую бутылку.

У сыворотки гелеобразная текстура средней густоты, на ощупь она немного склизкая. Наносится хорошо, но иногда оставляет после себя белые разводы (обычно это если я переборщу с количеством, а такое у меня бывает частенько). Они впитываются около минуты, сама сыворотка – минуты три-четыре. Но даже после впитывания лицо остается немного липким, крем это ощущение убирает полностью. Если замешкаться и оставить сыворотку не закрытой дальнейшим уходом, то я чувствую стянутость. Это в принципе ожидаемо и логично, но я думаю, что стоит упомянуть)

У сыворотки есть запах, мне пахнет дрожжами. Во время использования я его почти не ощущаю.

Девушкам с чувствительной и раздраженной кожей я посоветовала бы быть осторожнее – летом моя кожа немного сошла с ума в области щек и сыворотку я использовать не могла из-за сильного жжения.

Использовала ее первые два месяца на ночь, потом перенесла на утро. Со всеми моими кремами сыворотка не конфликтует, под тональными не скатывается и вообще ведет себя на порядок лучше своей гиалуроновой сестры.

На одно использование мне хватает примерно 3 капель, расход получается довольно экономным. При использовании раз в день сыворотки мне хватает где-то на три месяца.

А теперь о главном – об эффекте. Я не знаю, как она это делает, но сыворотка классно выравнивает рельеф кожи. Причем заметно это и на коже в хорошем состоянии, и в плохой период. У меня было не очень удачное гидрофильное масло, после которого кожа покрылась странными мелкими подкожниками и на ощупь ощущалась как очень шерховатый асфальт) Так как кислоты я летом не использую, моя рука потянулась к ниацинамиду и я не прогадала – через пару недель рельеф снова выровнялся. Проверено два раза))

Постакне у меня нет, но иногда бывают мелкие прыщики – во-первых, с сывороткой они появляются гораздо реже, во-вторых, если уж все-таки появились, то проходят гораздо быстрее.

Еще сыворотка немного влияет на жирность кожи – на лбу и на подбородке она стала меньше жирнится. Немного печально, потому что самый жирный у меня нос, и лучше бы она повлияла на него, а не на лоб с подбородком) Но на носу такого результата я не увидела совсем.

Оценка: 5.

Срок тестирования: около полугода.

Цена: 5 фунтов до вычета налога (≈410 руб.), 4,17 фунта после вычета (≈340 руб.)

В общем, из этой четверки удачным для меня оказалось только одна сыворотка. Но за время очень долгое подготовки этого поста я попробовала еще парочку средств, большинство мне понравились. Поэтому для меня бренд все-таки удачный и я точно буду покупать другие средства. Пока взяла умывалку и маску)

А что вам понравилось/не понравилось у The Ordinary?)

dfgbhnj 05 февраля 2020, 11:07
Спасибо за пост, все по полочкам и сразу понятно, какое впечатление от средств. Удивлена, что Вам ниацинамида хватило на 3 месяца. Я использую по 2 капли и уже почти год не могу закончить бутылочку))
Я пробовала салициловую кислоту и ниацинамид, заканчиваю уже и буду повторять) в корзине ждут умывалка, маска, тоже хочу попробовать масло и что-то с гиалуронкой.
Sorelle 05 февраля 2020, 11:10
Я часто перебарщиваю   Недавно с подругой говорили, у нее тоже очень медленно расходуется, но я, видимо, щедро мажу))
Салицилка у меня тоже сейчас есть, отличная штука! Еще у них классная молочная кислота, очень советую)
dfgbhnj 05 февраля 2020, 13:48
Обязательно попробую, благодарю!)
Pines 05 февраля 2020, 18:43
Чем вам нравится салицилка? Какой у вас тип кожи? Спасибо)
dfgbhnj 05 февраля 2020, 22:14
У меня комби кожа, склонная к жирности в т-зоне. Салицилка в разы ускоряет заживление воспалений, и спустя несколько месяцев начала замечать, что поры с ней выглядят меньше и светлее)
Sinta 05 февраля 2020, 11:11
В моем случае оказался провальный бренд. Я обычно осторожна в таких заявлениях, но три средства считаю вполне достаточным объемом знакомства с маркой, чтобы потерять\обрести к ней интерес. Сыворотка с ниацинамидом, от которой столько восторгов, замучила меня липкостью и нулевым эффектом. Морская гиалуронка, маринка так называемая )) очень сильно уступает моему любимому гидратору от Хада Лабо по всем пунктам. Азелаиновая кислота 10 % не оказывает никакого влияния на высыпания от слова вообще. Вам спасибо за прекрасный объективный обзор, плюс однозначно. П.с. тоже считаю, что аргановое масло, любого производителя, пахнет омерзительно.
Sorelle 05 февраля 2020, 11:16
Ниацинамид, как мне кажется, либо очень нравится, либо не подходит совсем. Я советовала его двум подружкам — одна в восторге, у другой были высыпания от него   Морскую гиалуронку я хочу попробовать, но вроде по отзывам она тоже вонючая… Ваша воняла?
Азелаиновая у меня тоже есть, но я ее брала для борьбы с краснотой, летом на щеках все было очень плохо. В этом плане она мне понравилась, но текстура, конечно, не очень приятная.
Масло у меня забрала мама, и ее все устраивает, но она у меня очень-очень спокойна к запахам.
Sinta 05 февраля 2020, 11:21
Маринка совершенно не вонючая, вода водой, и по текстуре тоже, очень жидкая, но — впитывается в ноль не моментально. Действия не могу отметить никакого. Если ищется гиалуроновая штучка, яростно советую присмотреться к гиалуроновому лосьону от Хада Лабо — который год не могу отыскать в нем недостатков и неизменно возвращаюсь к нему после любых измен :)
Sorelle 05 февраля 2020, 11:23
У меня он есть, как раз сейчас на полочке стоит)) Но с Хада Лабо у меня отношения как-то не очень — именно на их масло моя кожа плохо среагировала
Sinta 05 февраля 2020, 11:34
А что за масло? Не гидрофильное, случайно? А то я не пробовала его и обзора не встречала здесь, а было бы любопытно. Я от Хабо тоже ничего другого, кроме гидратора, не брала на пробу, но он — однозначно мой фаворит.
Sorelle 05 февраля 2020, 11:37
Оно самое   Я знаю, что многие его любят, но мне совсем не подошло. Это первая гидрофилка, на которую у меня была плохая реакция.
DieOlga 05 февраля 2020, 15:54
Вот насколько мы все разные) Мне как раз маринка нравится, эффект от нее безусловно есть. Хотя аминокислоты + B5 для моей сухой, чувствительной кожи оказалась даже немножечко лучше. Была вся гиалуроновая линейка Хада Лабо, в том числе и этот знаменитый гиалуроновый лосьон от Хада Лабо, который лежал на мне пленкой и спровоцировал высыпания, хотя состав у него короткий и приличный. Остальные продукты были как говорится не рыба, не мясо. Эффект незначительный, но и вреда не было.
Sinta 05 февраля 2020, 16:01
Возможно, разница прежде всего в типе кожи? ) У меня очень проблемная, жирная и возрастная, и мне этот Хада Лабо зашел прекрасно… а что у Вас еще из линейки было?
DieOlga 05 февраля 2020, 16:14
Так и я об этом же, казалось бы, что жирная и комбинированная кожа больше реагирует забиванием пор в отличие от сухой… Была пенка для умывания — совершенно обычная. Лосьон для тела с помпой (люблю такой формат).
man_i_ya 05 февраля 2020, 11:12
Спасибо за пост, очень полезно. Жду ниацинамид и умывашку буду пробовать. А вот насчет кровавого пилинга пока сомневаюсь, все таки скоро солнечный сезон. Наверное перенесу на осень знакомство с ним.
Sorelle 05 февраля 2020, 11:17
Спасибо, мне очень приятно) Надеюсь, вас не разочарует)
Я буквально на прошлой неделе открыла кровавый пилинг   Но пока пробовала всего на пару минут и очень тонким слоем.
man_i_ya 05 февраля 2020, 11:46
Я на днях сожгла кожу носа пилингом, не обратила внимание, что она повреждена и нанесла пилинг (микролиз 12% купила по отзывам тут, хорош кстати) и теперь что-то побаиваюсь The Oridinary 30%. До этого очень любила пилинг от Кора, потом перешла на фруктовый марки Premium, а вот молочный этой же марки мне вообще не зашел.
Sorelle 05 февраля 2020, 11:52
Ужас какой, очень сочувствую(( Тогда, действительно, не стоит сейчас им пользоваться. Я его наносила на Т-зону (она у меня жирная и не чувствительная), там все прошло хорошо, вот думаю на днях попробовать на щеки нанести.
Молочную я пробовала только Ординари (10%), мне понравилась.
youjustneedtoremember 05 февраля 2020, 11:34
я только месяц как начала свое знакомство с брендом, хотя давно собиралась. взяла кровавый пилинг, ниацинамид, кофеиновую сыворотку и крем с увлажняющими факторами. пока выраженный эффект вижу только от пилинга. на остальные средства тоже возложены большие надежды, надеюсь, заработают)
Sorelle 05 февраля 2020, 11:37
Хороший набор   Надеюсь, вас все порадует))
Tahataha 05 февраля 2020, 12:39
Ниацинамид у Ординари вещь хорошая, но эта мыльность и разводы… (((
Купила Ниацинамид от Revolution Skincare, так я его даже с утра могу наносить (смешивая с увлажняющей сывороткой), ничего не ползёт и не скатывается (ценовая категория та же, несколько фунтов).
Sorelle 05 февраля 2020, 12:43
Разводы не очень приятны, да, но у меня все быстро впитывается, ничего не скатывается. Я как раз утром его и использовала.
Спасибо за совет, присмотрюсь, люблю пробовать новое)
MMartha 05 февраля 2020, 14:51
Вымазала бутылочку ниацинамида, нравился. Особенно в комбинации с их же салициловой кислотой. Но, удивительно, что гиалуроново-ниацинамидовая сыворотка от Elizavecca сработала намного лучше, в плане сужения пор, осветления постакне и увлажнения. Салицилка нравится. Сейчас жду от the Ordinary кровавый пилинг и масло шиповника. Впечатления от марки хорошие.
Sorelle 05 февраля 2020, 14:54
Елизавекка это которая со свинкой-ведьмой Hell Pore Control?
MMartha 05 февраля 2020, 15:09
Да, именно она. Прямо подсветила кожу, я не ожидала.
Sorelle 05 февраля 2020, 15:11
Ого, спасибо за совет! Мой виш лист растет
Pines 05 февраля 2020, 18:42
Чем вам нравится салицилка? Какой у вас тип кожи? Спасибо)
MMartha 05 февраля 2020, 21:08
У меня комбинированная кожа. Салицилку наношу на сыворотку с ниацинамидом. Она хорошо чистит чёрные точки на носу, сужает их. Подкожники быстрее проходят и подсушиваются ранки.
Rina_volk 05 февраля 2020, 16:27
У меня все ожидания от одинари оправдались, некоторые даже уползли сильно в плюс, но я не ожидала чудес чудесных. Ниацинамид мастхэвище, аминокислоты добавляют достаточно питательного компонента, чтобы практически отказаться от крема, морская гиалуронка служит отличной базой для разбавления в ней ниацинамида и аминокислот, аргирелин сдерживает мой лоб, салицилка сначала как будто ничего не делала, а потом я отложила ее на две недели и больше не хочу расставаться, азелаиновая сдерживает глубокие отложения себума на подбородке.
Sorelle 05 февраля 2020, 16:52
Здорово, что вам все так подошло) Наверное, морскую гиалуронку все-таки попробую   А вы не пробовали обычную?
Rina_volk 05 февраля 2020, 18:04
Неа, уже не помню у кого из опытных пользователей одинари читала, что морская лучше, и сразу взяла ее.
nataly-love 05 февраля 2020, 17:31
Я после знакомство всей линейки оставила рабочие аргирелин, альфа липоевую и ресвератол.Ниацинамид ну очень нравился… а потом они изменили в нем базу и новые баночки вызывали во мне чернве точки даже в области декольте.Матриксил прекрасно увлажнял, но опять таки черные точки…
Sorelle 05 февраля 2020, 17:37
Вот зачем менять то, что отлично работает?   Если Вы ищите замену ниацинамиду, то наверху в комментариях девушка советовала Revolution Skincare)
LevKate 05 февраля 2020, 17:34
Добрый день, спасибо за Ваш пост. Я много времени порываюсь скупить Ординари. Пока только с цинком и ниацинамидом купила. Честно, пользуюсь несколько месяцев на постоянной основе -я не заметила ничего. Моя главная проблема это жирность. И здесь абсолютно ничего.
Sorelle 05 февраля 2020, 17:38
Добрый день! Мне кажется, он мало на ком дает такой эффект — даже на мне это получилось локально. Очень жаль, что вам не подошло
mares 05 февраля 2020, 17:35
Спасибо за подробный отзыв!
Соглашусь с впечатлениями о гиалуроновой сыворотке, мне она совершенно не понравилась, а вот морской галуронки использую уже, наверное, третью баночку. Вообще считаю, что много перепробовала продуктов от The Ordinary, и удачными для меня оказались около 50%. Навреное, это не самая лучшая статистика, но не могу удержать себя, чтобы не попробовать что-то новенькое
Еще в любимчиках молочная кислота, про которую тут писала, увлажняющий крем хороший. На очереди как раз ниацинамид, правда первое знакоство с ним пару лет назад было не очень удачным, но хочется попробовать еще раз.
Sorelle 05 февраля 2020, 17:40
Морскую теперь точно буду пробовать, спасибо)
У меня примерно такая же ситуация, не могу удержаться   Да и умывалку и маску в основном хвалят у них)
Увлажняющий это который НУФ? Я все посматриваю на него, но пугает, что может забить поры.
Pines 05 февраля 2020, 18:46
Какую маску хвалят? )Вы выше писали, что вам нравится салицилка. Чем именно?
Sorelle 05 февраля 2020, 18:50
У них не так давно вышла маска для лица с салициловой кислотой, называется Salicylic Acid 2% Masque, вот на нее я слышала положительные отзывы. Салицилку я в основном использую на мч, у него беда с черными точками, вот она с ними очень помогает бороться. Даже при нерегулярном использовании, потому что он постоянно забывает)
Pines 05 февраля 2020, 18:57
А, про эту знаю. Мне показалось, что отзывы на нее скорее нейтральные. Тоже хотела ее взять, но потом поняла, что ниацинамид мне делает все тоже самое+выравнивание тона кожи.
Маринка, кстати, ничем не пахнет. Это старая формула воняла, но это очень давно было.
Sorelle 05 февраля 2020, 19:00
Мне ее знакомая прям очень нахваливала)
Я как-то упустила этот факт, но здорово, что они поменяли формулу
mares 05 февраля 2020, 21:18
Умывалка у меня тоже лежит на очереди))
Крем NMF да, не заметила за ним забивания пор, по мне, так нетяжёлый и нейтральный, хорошо подходит для закрытия всяческих сывороток.
Elenina87 05 февраля 2020, 18:30
О, у меня есть 2 сыворотки из ваших. Впечатления совпадают по кофеиновой — только у меня вообще нет никакого эффекта на отеки под глазами от неё, но и не сушит.
А вот от ниациономида я ожила большего, на деле не получила ничего. Вот думаю — может попробовать ещё раз?
Увлажняющая сыворотка у них неплохая Amina Acids+B5. Я ее не использую соло — смешиваю с другими сыворотками, но в комплексе нравится.
Sorelle 05 февраля 2020, 18:38
Как говорится, не вредит, и на том спасибо
Мне кажется, если не было эффекта от целой бутылочки, то вряд ли это изменится…
Не обращала на нее внимание, спасибо, что сказали)
redishhh 05 февраля 2020, 18:38
Тоже писала год назад пост про The Ordinary. Вижу, впечатления от гиалуронки за время не изменились, все так же провально
Sorelle 05 февраля 2020, 18:44
Вот лучше бы они ей формулу поменяли   А то классные продукты меняют, а провальные все такие же)
Ocoka 05 февраля 2020, 21:12
Спасибо за пост. Я тоже не прошла мимо Ординари. Две недели с ниацинамидом. Использую его, по совету местого корифея, капая в ферментную эссенцию Бентон (она у меня была). Потом хлопковым массажем вбиваю средства в кожу. И все отлично — никаких разводов, ничего не скатывается. У меня пористая кожа в Т-зоне. Заметила, что поры подтянулись, уменьшились. Лицо стало выглядеть поухоженее что ли. Точно это средство буду повторять.
Sorelle 05 февраля 2020, 21:14
Здорово, что вам подошло! У меня такой эссенции нет, теперь задумалась   Бентон классная марка)
Lady_D 05 февраля 2020, 21:12
Спасибо за пост. Тоже планирую попробовать сыворотку The Ordinary Niacinamide 10% + Zink 1%
Sorelle 05 февраля 2020, 21:15
Надеюсь, она вас порадует
Yakutka 06 февраля 2020, 04:32
У меня тоже с Ординари неоднозначно, 50 на 50. Молочная кислота понравилась, сыворотка антиоксидантная с альфа-липоевой кислотой прям супер вещь, от «кровавого» пилинга все же был эффект, хоть и слабый, а вот ниацинамид вообще не подошел, сушил жутко и вызывал высыпания…
Sorelle 06 февраля 2020, 08:49
Мне казалось, что кровавый пилинг прямо ядрёный, поэтому я удивлена, что эффект был слабый
Молочная у них очень удачная получилась)
LeFortuna 06 февраля 2020, 10:59
Я тоже обожаю ниацимид, извела 4 банки, сейчас смешиваю его с альфа липоевой и получается просто ниацимид на стероидах! Поры уменьшаются, цвет лица волшебный, планирую покупать вечно :-)
Sorelle 06 февраля 2020, 12:17
Я как-то даже не обращала внимания на альфа липоевую кислоту. Спасибо, что рассказали
Tahataha 08 февраля 2020, 11:06
Какой интересный способ.
Я альфа-липоевую смываю через какое-то время, ибо она жжётся. А с ниацинамидом как? Нет дискомфорта?
best_i_ya 07 февраля 2020, 11:24
Люблю ниацинамид. 2 банки уже извела, к лету планирую снова к нему вернутся.
Также использовала ресвератрол, молочку 10% — эффекта 0, сейчас пользуюсь силиконовой базой под тон — проблемные тональные на неё действительно лучше ложатся, на стойкость не влияет.
В планах маска и тоник. И ниацинамид!
Sorelle 07 февраля 2020, 11:27
Жаль, что молочная кислота вам не подошла, у меня она оставила хорошее впечатление.
Ниацинамид не зря у них хит
Pavla 07 февраля 2020, 13:15
Спасибо за подробный пост. Я люблю у The Ordinary санскрин и сквалан в тандеме с ретинолом, есть разная концентрация.
Sorelle 07 февраля 2020, 13:34
Спасибо, что читаете
А санскрин не выбеливает? На него потом нормально тон ложится?
Pavla 08 февраля 2020, 11:04
Немного выбеливает, тональный, минеральная основа ложиться без конфликтов.
Sorelle 08 февраля 2020, 16:43
Неплохо) Спасибо за ответ