18.05.2021

Невозможное возможно с домашним Spa-Шугарингом Start Epil Cosmetics от Aravia

Всем доброго времени суток!

Как добиться идеально гладкой кожи в домашних условиях и на продолжительное время?

Кто-то предпочитает электрический депилятор, кто-то восковые полоски, кому-то удобен бритвенный станок, кто-то предпочитает ходить в салон на лазерную депиляцию… Я испробовала на себе каждый из этих способов, ну а сейчас практикую шугаринг.

Шугаринг — это удаление нежелательных волос с помощью сахарной карамели, его возможно использовать на любой части тела.

Сегодня расскажу про шугаринг в домашних условиях.

Плюсы шугаринга:

— длительный результат (до 3 недель)

— в составе сахарной пасты натуральные компоненты (сахар, вода, глюкоза)

— во время шугаринга происходит пилинг кожи

— отсутствие раздражений

— вросших волос меньше, чем при других способах депиляции

Состав набора Start Epil Cosmetics от Aravia:

1. Лосьон перед депиляцией с экстрактом мелиссы и маслом сладкого миндаля (160 мл)

2. Тальк перед депиляцией без отдушек и добавок (100 мл)

3. Паста для шугаринга «Универсальная», не требующая разогрева (200 мл)

4. Паста для шугаринга «Плотная» (требует разогрева) — 200 мл

5. Паста для шугаринга в картридже «Средняя» (100 мл)

6. Молочко увлажняющее с экстрактом белого лотоса и протеинами шелка (160 мл)

7. Нетканные полоски (10 шт.)

8. Деревянные шпатели (10 шт.)

1. Очищение и подготовка кожи.

Перед началом процедуры принимаю ванну, кожа будет очищена и мягкая, поры раскрываются. После принятия ванны я распыляю на салфетку лосьон с экстрактом мелиссы и маслом сладкого миндаля, так происходит очищение кожи. После очищения кожу необходимо обезжирить с помощью талька, он устраняет излишки влаги и приподнимает волоски. Это улучшает сцепление пасты с волосами и создаёт защитное покрытие. Наношу тальк руками.

Лосьон с экстрактом мелиссы и маслом сладкого миндаля внешне напоминает нежирную нелипкую прозрачную водичку с нежным цветочным ароматом. Он прекрасно смягчает кожу и удаляет блеск.

У талька практически отсутствует запах, он обезжиривает кожу.

2. Депиляция.

Техника удаления волос: бандажная или мануальная.

При бандажной использую среднюю сахарную пасту в картридже, которая легко распределяется тонким слоем на коже и удаляю её нетканными полосками. С помощью бандажной техники хорошо удаляются мягкие и тонкие пушистые волоски.

Сахарная паста густая и тягучая, внешне напоминает мёд, только гуще. Запах у средства сладковатый с медовым оттенком, без приторности.

Сахарная паста "Универсальная"
Сахарная паста «Универсальная»

При мануальной технике использую плотную пасту, работаю руками в перчатках. Плотную пасту необходимо предварительно разогреть, предварительно удалив защитную фольгу. Разогреваю пасту в микроволновке в течение 10-15 секунд, температура разогретой пасты должна быть 37 градусов Цельсия, не перегревая, иначе можно заработать ожог. Беру комок пасты размером с грецкий орех и наношу равномерно (против роста волос) на кожу тонким слоем. Срыв пасты делаю резким рывком.

Сахарная паста "Плотная" внешне похожа на "Универсальную", только она по консистенции гуще, извлекается из банки только после разогревания.
Сахарная паста «Плотная» внешне похожа на «Универсальную», только она по консистенции гуще, извлекается из банки только после разогревания.

Сахарная паста наносится против роста волос. При мануальной технике срыв делаем параллельно поверхности кожи по росту волос. При бандажной — против роста волос.

Лучше делать шугаринг, когда волосы отрастают (длина примерно 5 мм).

При шугаринге волосы выдираются с луковицей. Болевые ощущения терпимые, схожи с ощущением при удалении восковыми полосками или при удалении волос пинцетом. Красота требует небольших жертв.

Первый блин был комом, надо приноровиться. Но со временем получается лучше и быстрее.

Прошу прощения за неэстетичные фото. В процессе удаления волос...
Прошу прощения за неэстетичные фото. В процессе удаления волос...
Кожа сразу после удаления волос, присутствует покраснение, которое проходит через 5 минут.

3. Обработка кожи после депиляции.

Удалить остатки сахарной пасты можно лосьоном, термальной или простой тёплой водой. Это необходимо, чтобы не произошла закупорка пор, для успокоения кожи. Затем кожу следует смягчить и увлажнить с помощью молочка с экстрактом белого лотоса и протеинами шелка, его лёгкая текстура прекрасно впитывается.

Молочко с экстрактом белого лотоса и протеинами шелка имеет белый оттенок, лёгкую и нежную тающую текстуру. Аромат у него восхитительный, с нежностью лотоса и ноткой свежести. Средство прекрасно смягчает и увлажняет кожу, снимает раздражение и покраснение. Кожа становится гладкой и нежной как шелк. Никакой «колючести» после шугаринга не наблюдается, в отличие от бритья станком. Эффект гладкой кожи сохраняется 2 недели точно.

Результатом я очень довольна и рада, что в моем арсенале есть чудо-набор для шугаринга Start Epil Cosmetics от Aravia. С его помощью можно удалять волосы на ногах, на руках, в области бикини, подмышек и на лице. Каждое из средств продается по отдельности. Пользуюсь разными форматами пасты на разных зонах 3 месяца, на ногах делала 5 раз, бикини 5 раз, на руках 4 раза, на лице (область над верхней губой) 6 раз, волосы хоть и короче 5 мм, но схватываются пастой хорошо.

Цена набора 2151 руб.

Оценка 9 из 10, балл снизила за «первый блин, который был комом» и требовал сноровки.

А вы делаете шугаринг или пользуетесь другими способами удаления нежелательных волос на теле? Какой способ депиляции предпочитаете? Девушки, буду рада, если вы поделитесь своими впечатлениями и личным опытом о шугаринге в комментариях.

Darja 18 мая 2021, 15:15
Тоже предпочитаю шугаринг, волосы жёсткие, много лесковидных. Плюсом горячие руки, поэтому пасту беру только плотную или ультра-плотную. Плотная паста из поста была, хорошая, выгодная цена за небольшую банку. Но очень плотной её не назову, пробовала и более плотные)
Специальный тальк не использую, беру обычную детскую присыпку. Брала спец.тальк с ментолом на лето, кроме лёгкого освещающего ощущения, никакой разницы с присыпкой не оказалось.
Agolenka 18 мая 2021, 21:16
Дарья, Вы правы, тальк идентичен детской присыпке, аллергии не вызывает. Я далеко не профи, скорее любитель-экспериментатор😉. Результат после шугаринга мне нравится❤
Hoksa 18 мая 2021, 15:34
Никогда не делала шугаринг. На ногах у меня волосы не растут)). А в зоне бикини и в подмышечных впадинах пользуюсь станком. Конечно, это приводит к раздражению кожи. Можно ли использовать Ваш вариант для этих зон?
Agolenka 18 мая 2021, 21:21
Оксана, вы счастливая девушка, везет вам, не надо тратить время на удаление волос на ногах. Станком, конечно, быстрее и безболезненно, но раздражения усугубляют ситуацию.
Шугаринг можно делать в зоне бикини и области подмышек. Абсолютно никакого раздражения нет😍
Hoksa 19 мая 2021, 05:08
Да, что касается ног, это правда))). У меня ноги практически гладкие, сама удивляюсь! Спасибо Вам, попробую сама освоить шугаринг)).
Agolenka 20 мая 2021, 06:30
Вам повезло👍, хочется иметь идеально гладкую кожу ног, бикини и подмышек.
Mandy_Lane 18 мая 2021, 15:58
Тоже предпочитаю шугаринг и делаю его сама. Средства марки были первыми, с которых я и начинала свои попытки подступиться к этой процедуре. Нравятся максимально плотные жесткие пасты, так как кровь быстро приливает к поверхности кожи, руки становятся горячими и все остальные виды паст просто залипают. А вот специальный тальк я не очень поняла, не вижу разницы с обычным детским из аптеки
Agolenka 18 мая 2021, 21:25
Спасибо за уделенное время!🌺🌺🌺У меня вначале тоже были залипания😭, нужна практика и сноровка, в первый раз помучалась, были танцы с бубном🤣, но потом уже легче и быстрее.
Ira Dmitrieva 18 мая 2021, 16:19
Делаю. Но не сама.
Agolenka 18 мая 2021, 21:26
Ира, спасибо, что поделились!🌻🌻🌻
blacklady202158 18 мая 2021, 16:55
Очень полезный пост) пользуюсь пастой для шугаринг, но об разнообразии уходовых средствах не задумывалась. Есть только сливки после депиляции ( очень нежные, хорошо успокаивают. Храню ещё в холодильнике, летом особенное удовольствие пользоваться)
Подскажи пожалуйста, после эпиляции над верхней губой, тоже используете молочко или обычный увлажняющий крем для лица? ( боюсь что забьёт поры на лице)
Agolenka 18 мая 2021, 21:30
Спасибо за прочтение!🌹🌹🌹Рада быть полезной. После удаления волос над губой, использую увлажняющую сыворотку, которая смягчает кожу и не вызывает покраснений и раздражений, у меня кожа склонная к сухости, поры не забиваются
jullagop 18 мая 2021, 17:44
Ох, помню я свой первый опыт хоум-шугаринга… всё вокруг в пасте, я в пасте, ничего не дёргается. Ещё раз убедилась в том, что руками умею делать примерно ничего, и решила, что для самых критичных мест лучше бритвой.
Agolenka 18 мая 2021, 21:33
Юлия, спасибо за внимание!🌷🌷🌷
Вы меня рассмешили😆. У меня первый раз был более успешным, правда были залипания пасты и долго делала процедуру, с каждым разом становится быстрее и проще. Бритвой получится быстрее, только проблему вросших волос она не решит.
Lisa_Veta 18 мая 2021, 22:57
Была паста средней плотности (другого производителя), первый раз получилось более или менее успешно. Но в дальнейшем я никак не могла ее разогреть руками. Была зима, а я склонна мерзнуть и конечности плохо нагреваются. Приходилось все время греть ее в микроволновке. Потом поехала в жаркую Азию и пыталась уже там пасту прикончить. Она даже там не хотела размягчаться. Я осталась липкая и с волосиками. Предпочитаю уже много лет эпилятор.
Agolenka 20 мая 2021, 06:32
Ваш опыт лишний раз подтверждает, что все мы разные, и каждая процедура индивидуальна.
Спасибо, что поделились своим опытом!🌹🌹🌹
Natasha87 19 мая 2021, 09:25
Здравствуйте, мне нравится шугаринг, но мой мастер перестала этим заниматься и это отдельная боль 😭Вы так интересно все рассказали, что закрались мысли попробовать самой, но вряд-ли чё получится 😸😸 Спасибо за пост
Agolenka 20 мая 2021, 06:28
Наташа, спасибо!🌷🌷🌷Рада быть полезной. Хочется за один раз избавиться от волосатости на теле навсегда😉
golden-daisy 19 мая 2021, 13:20
Тоже делаю ноги и бикини плотной сахарной пастой другого производителя, довольна) Но сам процесс выматывает немного, крутишься и так и сяк, чтобы достать до всех зон))))
Но моя мечта, а скорее цель — сделать электроэпиляцию, да, это долго и затратно, но я всё долго изучала, подписалась на нескольких мастеров, читала отзывы клиентов: короче, если делать каждый месяц, то за 6-8 месяцев можно раз и навсегда покончить с нежелательной волосатостью на теле и забыть об эпиляции навсегда)
MKR 19 мая 2021, 20:45
Или лазер.
Agolenka 20 мая 2021, 06:25
Марина, вы делали лазер?
MKR 20 мая 2021, 13:57
Ольга, да. Тоже очень долго и затратно, но стоило того.
Agolenka 20 мая 2021, 21:27
Как долго сохранился результат?
MKR 21 мая 2021, 06:46
На данный момент около 10 лет прошло с первой процедуры. По несколько одиночных неубиваемых волосков таки осталось в разных зонах, но я просто смирилась (после неоднократных попыток добить). Ножницами маникюрными отстригаю под корень и все. С одиночными волосками это вполне реально. Светлые тонкие волосы лазер очень плохо берёт, а у меня именно такие. Поэтому получилось долго и дорого, но я очень довольна результатом.
Agolenka 22 мая 2021, 07:59
Цель оправдывает средства😊👍
Agolenka 20 мая 2021, 06:25
Настя, это точно..., я тоже мечтаю избавиттся от нежелательных волос на теле, пусть это будет затратно, но для меня главное-результат.
svemax 20 мая 2021, 09:26
Очень обстоятельный пост! Спасибо Вам!
Agolenka 20 мая 2021, 21:26
И Вам спасибо за прочтение!💐