30.04.2021

Поры больше, чем глаза? Мне помогает тонер для лица Xycos Cica Green Toner

Так уж вышло, что в Т-зоне у меня очень заметные и ярко выраженные поры. К счастью, хоть подростковый возраст давно позади, остается только следить за общим состоянием кожи. В поисках рабочих средств «набрела» на вот такой тоник (который у производителя называется тонер) от корейского бренда Xycos.

Тонер продается в мегамаркетах России, поэтому это не экзотический продукт, который сложно достать. Впрочем, кое-что экзотическое в нём всё же есть — это состав. Заявлены натуральные ингредиенты наивысшего качества. Основными работающими компонентами тонера значатся: центелла азиатская, спирулина и авокадо (уже за один перечень захотелось его опробовать на себе).

Итак, тонер (всё ещё не понимаю разницы между тоником и тонером) доставили в картонной коробочке «полосатого» окраса. Тут зелёный, белый и коричневые цвета (полагаю, есть в них какое-то толкование, но мне оно неизвестно).

Внутри удобный и симпатичный флакончик из прозрачного тёмно-коричневого пластика.

Крышка была заклеена тест-полоской, а под ней удобный дозатор.

Пожалуй, единственное, что мне не очень понравилось в средстве, — так это запах. Он довольно насыщенный, и напоминает мне мазь с ментолом (может быть я ошибаюсь, но ассоциации не положительные), впрочем, это всего-лишь запах и самое главное в средстве, конечно же, — его эффективность. А с ней никаких проблем.

Итак, способ применения у корейских тонеров немного отличается от нашего общепринятого использования тоников. Ватный диск вам точно не понадобится.

Средство жиденькое, прозрачное, выглядит вот так:

Предварительно готовите кожу к принятию тонера: очищаете, вытираете. После чего выдавливаете нужное количество средства на ладони, растираете между и прижимающими движениями наносите на всё лицо (избегая зону глаз, ясное дело).

Я ощущаю лёгкий освежающий эффект при нанесении, плюс ароматерапия от запаха (но эта опция на любителя, конечно).

Текучая текстура, сразу убегает.
Текучая текстура, сразу убегает.

После впитывания (а это довольно быстро), наносите сыворотку-флюид-крем (в нужном вам объёме).

Что могу сказать про эффективность:

• поры чище и меньше,
  • высыпаний также стало меньше (про чёрные точки не подскажу, у меня их, к счастью, нет),
  • дополнительное ощущение свежести, что дает тонер, очень приятно на коже,
  • пользуюсь им утром и вечером (по настроению),
  • отлично дружит со всеми моими косметическими средствами других брендов,
  • не оставляет липкости после нанесения
1 месяц, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Всем советую, очень достойный тонер (тоник), который делает поры менее заметными (волшебства тоже не ждите, поры не станут как у младенца, но точно станет лучше кожа), а цвет лица более матовым.

Всем здоровой и красивой кожи!

BunnyRouge 30 апреля 2021, 14:26
Спасибо за пост, захотелось попробовать! Все показания в точку :)
beautyfreak 30 апреля 2021, 14:46
Желаю вам найти «работающее» средство, и забыть о порах :)
BunnyRouge 04 мая 2021, 23:43
Заказала тоник и крем на пробу 😊 Цена очень гуманная, кстати.
beautyfreak 05 мая 2021, 10:29
Очень надеюсь, вам подойдет, как и мне. Я его даже подсунула сыну-подростку, тоже начались проблемы с порами на носу и «крыльях», так что тестирую и на юной коже тоже:) цена — да, вполне себе, с учетом небольшого расхода этого средства, думаю, хватит мне его на год.
Irene_blago 30 апреля 2021, 14:55
Очень хотелось посмотреть на результат или хотя бы состояние кожи с этим тонером. У меня у самой довольно видимые и заметные расширенные поры и пока ни одно средство не смогло их сузить, только приходится поддерживать их в чистоте )
beautyfreak 30 апреля 2021, 15:14
Вы знаете, как бы я ни старалась снять поры «до и после», результат заметен только мне. Это либо нужна профессиональная камера с хорошим объективом, либо у меня руки не из того места растут. Ну и потом, вы же понимаете, что изменение размера и «внешнего вида» расширенной поры микроскопическое. Я своими глазами, зная свое лицо это вижу. А по фото, к сожалению, этого никак не увидеть. Ну и тут вопрос ваших ожиданий от средства. Ни одно не вернет вам «младенческой» кожи, ровной и без пор. К сожалению, их можно только, как вы верно заметили, поддерживать в чистоте (что само по себе as a must) и добавлять спец средства ухода, чтобы хоть немного их сделать менее заметными :)
Irene_blago 30 апреля 2021, 19:37
beautyfreak 30 апреля 2021, 19:38
И вам!
sioriru 30 апреля 2021, 17:46
Спасибо за пост! Как раз сижу и ищу себе праймер на каждый день, но скрывающий поры. И тут ваш обзор на тонер. Пожалуй, надо уделить внимание и такому уменьшению пор)
beautyfreak 30 апреля 2021, 19:38
Вселенная шлет подсказки)))
Tanushka78 30 апреля 2021, 20:22
У меня был тоник Secret Key с зелёным чаем, он именно, как вода. Мне кажется, у него тоже был такой эффект, правда для сухой кожи он может не подойти
beautyfreak 01 мая 2021, 22:06
Благодарю за наводку!
Kroska 30 апреля 2021, 21:08
Как мне когда-то объясняли в магазине корейской косметики, разница между тоником и тонером такая.
Тоник наносится чаще всего на ватный диск, да. Его задача — собрать возможные оставшиеся частички косметики и очищающих средств, и сбалансировать pH кожи после умывания.
Задача тонера другая, это уже ещё одна ступенька ухода, такая недо-сыворотка получается. Тонер наносится руками, увлажняет кожу, и имеет, как правило, одно дополнительное действие — сужение пор, успокаивание покраснений, насыщение кожи витаминами и т.д. От сыворотки в данном случае отличие в концентрации активных веществ и, как правило, их количестве.
Спасибо за пост, присмотрюсь, поры тоже довольно заметные.
beautyfreak 01 мая 2021, 22:06
Теперь у меня ещё больше вопросов: нужно ли наносить привычный тоник перед тонером?
Kroska 02 мая 2021, 12:00
Если Вы придерживаетесь корейской системы ухода — то нет. Там очищение гидрофильным маслом и пенкой, двухэтапное, поэтому считается, что собирать остатки косметики не нужно, всё смылось с водой.
Европейская система подразумевает только одну ступень очищения с с использованием воды (ну, может, +мицеллярная вода, но это уже опционально). Поэтому в этой системе есть тоник.
Но это по изначальной идее, а так всё индивидуально, и каждый решает для себя, что ему ближе. Если Вам комфортно их сочетать, почему бы и нет.
beautyfreak 02 мая 2021, 16:38
Огромное спасибо, я узнала много нового!
MariaAndreyeva 30 апреля 2021, 21:08
Спасибо за подсказку, положила в корзиночку))
beautyfreak 01 мая 2021, 22:05
Надеюсь, пригодится!
fur_hat 01 мая 2021, 10:57
Заголовок   спасибо за пост! Возьму на заметку!)
beautyfreak 01 мая 2021, 22:05
Старалась для вас, спасибо, что заметили :)))
honey_budger 01 мая 2021, 11:55
Заголовок огонь! Та же история(особенно с тональным кремом получается эффект «показать все, что скрыто» (
beautyfreak 01 мая 2021, 22:04
Большое спасибо :) я старалась для вас