Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
30.04.2021
12653

Лайфхаки для красивых волос

Привет, красавицы!

Волосы — украшение каждой женщины. Не зря мы уделяем особое внимание нашим волосам и пытаемся всячески их баловать всевозможными масками и бальзамами.

Хочу поделиться простыми, но действенными секретами в борьбе за красивые волосы.




1. Уксус яблочный

После мытья волос шампунем, наношу на волосы смесь уксуса и воды в соотношении 1:5 (50 мл уксуса на 250 мл воды) и добавляю несколько капель любого эфирного масла (для нейтрализации уксусного запаха), слегка массирую, выдерживаю 3 минуты и смываю водой.

Результат.

Сухие и окрашенные волосы становятся гладкими, шелковистыми на ощупь, более блестящими, уксус придает волосам мягкость, хорошо отшелушивает кожу головы от ороговевших клеток, уксус устраняет появление перхоти и является противогрибковым средством.


2. Сок алоэ

Несколько капель сока алоэ выдавливаю в теплую воду, споласкиваю волосы, через 10 минут смываю смесь с алоэ. После этой нехитрой процедуры волосы станут мягкими и гладкими.

3. Желатиновые маски

Развести 3 ложки желатина с несколькими ложками воды, нагреть на пару и нанести смесь на волосы минут на 30-40, потом смыть теплой водой. Получается эффект ламинирования.

4. Настой цветков ромашки и сок лимона наношу на волосы на 20 минут и промываю прохладной водой. Волосы становятся гладкими и блестящими.


5. Яичная маска

Можно использовать яйцо в натуральном виде или добавить к нему любимый бальзам. На 15 минут наношу на чистые влажные волосы, потом смываю. Желток питает волосы, а белок очищает.

6. Смесь масел

По 1 чайной ложке каждого масла (оливковое, кокосовое, масло ши, масло арганы, жожоба, лавандовое, розмарин или любое на ваш вкус) и по 5 капель витаминов А и Е. Эту смесь разогреваю на паровой бане в стеклянной посуде, наношу на кожу головы и на волосы по всей длине. На голову одеваю пакет и теплый платок, через час смываю смесь масел шампунем. Увлажнение, питание и легкое расчесывание волос обеспечены.

7. Репейное масло с красным перцем

На паровой бане разогреваю репейное масло и смешиваю с ложкой молотого красного перца, смесь втираю в кожу головы. Через час смываю шампунем. Эта маска для укрепления волосяных луковиц и для улучшения кровообращения, для улучшения роста волос.

И ещё один совет:

Не мойте волосы слишком горячей водой. Из-за этого волосы становятся слабыми, тусклыми и сухими, теряют блеск.

Волосы не тереть полотенцем, а просто промокнуть.

При сушке феном, лучше сушить холодным воздухом, а не горячим (или поочередно менять на контрасте).

С удовольствием почитаю ваши секреты по уходу за волосами. Может тоже используете те же средства, что и я?

С вами была Ольга.








Лучшее за месяц

Комментарии

mari_amell 30 апреля 2021, 19:59
Ольга, всегда с огромным удовольствием читаю и добавляю в Заметки такие простые и эффектные Заметки, а лень мешает делать их регулярно))
Спасибо, что поделились секретами здоровых волос))   в этот раз точно попробую!
Agolenka 01 мая 2021, 08:51
Мария, спасибо за прочтение!🌹🌹🌹
Про лень в самую точку, есть такое🤣.
Alyona Zavyalova 30 апреля 2021, 21:31
Самые обычные «средние» волосы, уж простите.И советы уже на зубах погрязшие, да все знают все вышеописанное.Посты на косметисте скатились в пустую писанину(
Agolenka 01 мая 2021, 08:55
Спасибо за ваше мнение!🌻🌻🌻 Не спорю, что средства простые и заезженные, но результат от них есть.