30.04.2021

Olaplex Hair Perfector #3 - спасение для очень поврежденных и ломких волос

Приветствую всех заглянувших на огонек!

После всех моих экспериментов с волосами (подробнее тут), они стали очень сильно обламываться.

Да, естественно, в таком случае выход обычно только один — ножницы, но мне не хотелось укорачивать волосы очень сильно. Хотя, по-хорошему, резать надо было до середины уха.

И я решила попробовать средство, о котором подруга, красящаяся в блонд, уже давно пела дифирамбы — Olaplex Hair Perfector #3

Небольшая баночка, объём всего 100 мл за 28$.

Но когда средство рабочее — не жалко.

Упаковка выглядит очень минималистично.

Мягкий белый пластик.

Наклейка с информацией.

Крышка флип-топ.

Если честно, я бы предпочла помпу-дозатор. Хоть по консистенции средство и не очень густое,

но когда его остаётся меньше половины, приходится вытряхивать содержимое, и часто оно летит не совсем в ладонь. А учитывая объём продукта в таре, тут каждая капля — на вес золота!

28$цена
1 год, 1р/в неделюиспользование
Состав: Water, Bis-Aminopropyl Diglycol Dimaleate, Propylene Glycol, Cetearyl Alcohol, Behentrimonium Methosulfate, Cetyl Alcohol, Phenoxyethanol, Glycerin, Hydroxyethyl Ethylcellulose, Stearamidopropyl Dimethylamine, Quaternium-91, Sodium Benzoate, Cetrimonium Methosulfate, Cetrimonium Chloride, Fragrance, Polyquaternium-37, Tetrasodium EDTA, Butylphenyl Methylpropional, Etidronic Acid, Ascorbic Acid, Phytantriol, Tocopheryl Acetate, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Panthenol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Citric Acid, Potassium Sorbate.

У средства очень приятный, ненавязчивый аромат.

По рассказам подруги у меня сложилось впечатление, что это что-то среднее между маской и несмываемым уходом.

Хорошо, что перед применением я удосужилась прочесть инструкцию от производителя.

Так как это НЕ бальзам, НЕ маска, и уж тем более НЕ несмываемый уход. Это средство, которое необходимо применять на влажные волосы перед применением шампуня и бальзама.

Средство призвано восстанавливать поврежденные участки волос, как бы запечатывая их. Делать волосы сильнее, тем самым сокращая ломкость.

Как применяю Olaplex 3 я.

Перед применением средства я стараюсь мыть волосы шампунем для глубокого очищения. Таким образом я смываю с волос силиконы и прочие отложения, затрудняющие Олаплексу доступ к волосу. Бальзамы-маски не наношу.

Затем полотенцем промокаю излишки влаги. Тангл-тизером аккуратно расчёсываю волосы и наношу средство небольшими порциями от кончиков двигаясь вверх, на корни ничего не наношу. Закручиваю гульку и иду заниматься своими делами.

Минимальное время выдержки — 10 минут. Но я держу минимум час, от 10 минут мои волосы не получили никакого результата. Ещё лучше — оставить Олаплекс на волосах на ночь под шапочкой для душа.

Смывается средство легко и без проблем, никакой липкой плёнки или жирности.

После я применяю уже более щадящий шампунь и кондиционер или маску.

Эффект заметен сразу после высыхания волос — они более плотные, мягкие, меньше пушатся.

При регулярном применении действительно становятся как бы плотнее, меньше ломаются.

Первое время я применяла Олаплекс 3 два-три раза в неделю. Но выходит накладно, так как даже на мои не слишком длинные и густые волосы банки хватает на 8-9 применений.

Хотя именно так мне удалось срезать сожженную длину медленно и безболезненно, не укорачивая волосы слишком сильно.

Сейчас стараюсь не забывать делать это хотя бы раз в неделю, но с весенними заботами по дому это не всегда получается.

Далее покажу волосы без применения Олаплекса и после. В обоих случаях использовался один и тот же набор шампунь/бальзам. Волосы высушены феном не на брашинг.

До:

После:

Фото не передаёт тактильной разницы, но она есть.

Подводя итог, могу сказать, что мои волосы Olaplex Hair Perfector #3 приняли и оценили.

Конечно, чуда оно не сотворило, но от ножниц и стрижки 'под мальчишку' спасло.

И не было бы ему цены, будь цена чуть погуманнее, уж простите за тавтологию.

Оценка — 4,5 из 5.

Срок использования — более года.

Стоимость — 28$

Спасибо за внимание!

Lana

Olaplex Hair Perfector Nº3

Olaplex Hair Perfector Nº3

ZeeAnna 30 апреля 2021, 02:35
Неплохой продукт, я стригла волосы ещё до пандемии, и с помощью Олаплекса раз в пару недель у концов вполне приличный вид. Но для меня формат нанесения до шампуня на полчаса-час неудобный, конечно, хочется все то же самое, но за полминуты)))
SvetaMystery 30 апреля 2021, 02:51
Это да. Тут в душе 3 минуты бальзама выдерживаются с трудом, а тут минимум 10 минут. Поэтому мне удобнее перед сном, а утром уже в душе смыть
Mac_Cecht 30 апреля 2021, 02:43
Все никак не доберусь до него, стоит. Боюсь представить расход 😅
SvetaMystery 30 апреля 2021, 02:53
Расход… хороший 🙈 Но чем более влажные волосы (главное, чтоб ничего не капало, а то потом неприятно стекающие капли по шее ловить) — тем меньше уходит продукта.
Verbxenia 30 апреля 2021, 03:52
Попробую ваш способ разок, потому что такого ужаса с моими волосами, как это средство, нанесённое по инструкции, не делало ничто и никогда. В основном на него очень хорошие отзывы, но встречаются и очень плохие. Не знаю, от чего это зависит… У меня пористые волосы, сейчас не такие уж и повреждённые.
SvetaMystery 30 апреля 2021, 12:30
Сушит? У меня волосы тоже пористые и вот их 10 минут мне как мертвому припарка, только продукт переводить.
Verbxenia 30 апреля 2021, 19:00
Очень сильно сушит, да
ElenaLegenda 30 апреля 2021, 08:31
Красивые волосы и выглядят ухожено 🌷я как блондинка забираю в избранное продукт 😍спасибо большое за отзыв!
SvetaMystery 30 апреля 2021, 12:29
Спасибо! 🥰Надеюсь и вам Олаплекс понравится.
a_re_beauty 30 апреля 2021, 09:10
Знала бы я о чем-то подобном до своего первого каре😂 Но тогда я бы не смогла оценить и полюбить эту потрясающую стрижку)
SvetaMystery 30 апреля 2021, 12:28
Вот видишь, всему своё время))) Можешь сейчас и на каре его!
a_re_beauty 30 апреля 2021, 12:55
Тьфу-тьфу, сейчас без надобности такое) а вот когда в блонд вернусь, тогда и попробую)
SvetaMystery 30 апреля 2021, 15:24
А точно в блонд хочешь?))
Меня вторй день коллега подбивает на какой-нибудь безумный цвет. Сначала это было твёрдое нет… а сегодня проснулась и думаю — может опять красный? Или фиолетовый на месяцок-другой🙈Чувствую, скоро буду в новом иммидже.
a_re_beauty 01 мая 2021, 00:55
Точно хочу)
Красный тоже хотела бы, но не на долго, да и не факт, что мне с моим вечно красным лицом пойдёт) Блонд в любом случае всему основа)
terr4a 01 мая 2021, 00:31
А мне как мёртвому припарка. Пробовала и до мытья, и после, и в комплексе с №0.
SvetaMystery 01 мая 2021, 14:33
Такие мы все разные
terr4a 01 мая 2021, 16:27
Зато теперь не мучаюсь в неведении.
SvetaMystery 01 мая 2021, 17:27
В такой ситуации жалко, что у подобных средств нет пробников на 1-2 раза чтоб понять, подойдёт или нет. Когда средство стоит 5-10$ не так жалко, а вот когда 28 уже думаешь, как бы с большей пользой их можно было потратить.
terr4a 01 мая 2021, 22:22
Вот это прям в точку сказано.
Видимо, производители предполагают, что за пару раз эффекта не увидишь, зачем тогда и миниатюры делать.
А вы с первого применения эффект заметили?
SvetaMystery 02 мая 2021, 06:42
Не совсем. Первое применение шло по инструкции — намочить волосы, промокнуть, нанести на 10 минут, смыть. Эффекта 0. Только волосы какие-то жесткие. А потом я уже начала голову включать и искать свой способ применения. Вот тогда появился эффект. Я даже как-то пробовала наносить Бондер вместо кондиционера… это была большая ошибка. Волосы были как солома.
terr4a 02 мая 2021, 19:21
Хм, надо тоже поэкспериментировать со способами применения.
RAGE 01 мая 2021, 21:16
Интересное средство)) думаю, что попробую, моим волосам должно подойти
SvetaMystery 02 мая 2021, 06:42
Особенно на светлые волосы. У нас тут его любят в салонах блондинкам советовать.