08.05.2021

Зажигательный красный. Tom Ford Lip Color Matte и Tom Ford Lip Color в оттенке 16 Scarlet Rouge

Фоновое фото Виктора Горячева «Стоп-кадр» (Елизавета Скворцова)

Добрый день! Давно я с таким трепетом не открывала запечатанный пакет. С одной стороны — страшно боюсь ярких оттенков и люблю сливаться с толпой, с другой стороны — Indian Rose и So Vain у меня есть, и вообще розовых и коричневых уже выше крыши, аж до оскомины.

Фоновое фото Виктора Горячева «Стоп-кадр» (Елизавета Скворцова)

Ко мне попали две алые помады. Один оттенок в двух сериях — кремовая и матовая. Оттенок помад абсолютно одинаков, не отличается ни на йоту, но финиш и ощущение на губах разное.

Фоновое фото Виктора Горячева «Стоп-кадр» (Елизавета Скворцова)

Это классический красный, без синего подтона, излишней бордовости или коричневатости. Просто алый, но не морковный) Немножко ретро, полагаю, как здесь:

Вес помад 3 г каждая. Темно коричневая коробочка, в ней тяжеленький шоколадный футляр с золочеными гранями. Оформление у марки всегда выше всяких похвал. Стик просто не может шататься и тереться о стенки, а крышечка футляра ни за что не позволит себе открыться в сумке.

Фоновое фото Виктора Горячева «Стоп-кадр» (Елизавета Скворцова)

Помада имеет едва уловимую ванильно-помадную отдушку. На губах почти не ощущается.

Матовая и сатиновая. Сатиновая (справа) чуть поблескивает.

Tom Ford Lip Color Matte 16 Scarlet Rouge. Эта помада не похожа на другие матовые, если мы говорим об абсолютном пудровом или застывающем финише. Нет, её матовость заключается в полном отсутствии влажного блеска, шиммера, блесточек. Она не застывает, не схватывается в неподвижное покрытие. Она способна отпечататься на чашке дымчатым следом, после обеда её нужно поправить в серединке. Мне губы не сушит, но и не ухаживает. За контур не убегает, карандаш не нужен. Разве что, если есть кисетные морщинки, можно использовать восковый прозрачный карандаш.

Наносится легко, сразу очень плотным цветом, в наслаивании нет нужды. Наношу из стика, кистью поправляю только уголки.

Вот она, дневной свет, пасмурно:

Tom Ford Lip Color 16 Scarlet Rouge. Кремовая помада в том же красном оттенке, но с влажным сатиновым финишем. Как бы более легкая версия предыдущей помады, при этом плотность цвета — точно такая же. Это не бальзамная и не гелевая помада. Она классическая кремовая, вне времени)

Не застывает на губах, полноценно отпечатается на чашке, а перед обедом её лучше стереть. Я не использую карандаш, но тут он не помешает, для пущей уверенности в контуре, так как текстура более мягкая и кремовая, чем у её сестрицы.

Наносится как сливочное масло, скользит по губам. Сразу разглаживает все складочки, убирает сухость, увлажняет и питает. После снятия помады, губы в очень хорошем состоянии. Она здорово подойдет для холодного времени года.

Цвет тот же, но вышло устойчивое солнце. Впрочем, даже полезно увидеть цвет помады при разном освещении:

Помады не скатываются в белую полоску, не проваливаются в складочки. Я знакома с ними давно, потому лишь убедилась в безупречном качестве. Полагаю, поведение помад на губах зависит и от оттенка, очень светлые могут подчеркивать рельеф и выглядеть замазкой.

Мне ооочень непривычно, но в полном образе помады выглядят так:

Мне матовая версия понравилась больше, она более плотная, «цепкая», её сложнее смазать или съесть во время перекуса.

Цена: полная цена 4500 руб., со скидкой 3850 руб. за штуку.

Срок использования: много раз, пытаюсь привыкнуть к яркому цвету)

AnyaMalina 08 мая 2021, 09:15
Евгения, вам очень красиво   привыкайте скорее
Люблю помады TF, они классные
karmelita-05 08 мая 2021, 22:54
Большое спасибо) Вселяете уверенность в себе)
Svbeauty 08 мая 2021, 09:32
Вам очень идут оба оттенка. Вы прекрасны🌹
Огромное спасибо)
Иринка Счастливая 08 мая 2021, 09:36
Очень классно! Мне на Вас больше сатиновая понравилась (недавно, кстати, приобрела ее в лимитированном футляре), хотя на себе тоже больше люблю матовые красные.
А качество помад у форда действительно впечатляет. Много есть в пользовании с разными формулами, и «хромают» только откровенно светлые оттенки — их стараюсь избегать даже если в свотче кажутся приемлемыми.
Спасибо за пост. Прям эстетическое наслаждение!
karmelita-05 08 мая 2021, 22:54

Светлые и правда редко кому удаются, так чтобы не подчеркивали все неровности.
Оксана Рибак 08 мая 2021, 10:22
На Ваших губах любая помада выглядит роскошно.
karmelita-05 08 мая 2021, 22:55
Большое спасибо)
Lolala 08 мая 2021, 11:26
Вот бы сравнить с Ruby Rush! А то знаем мы эти красные, оооочень сложно сфотографировать правильный оттенок!
karmelita-05 08 мая 2021, 22:56
Я так понимаю, Ruby Rush все же холоднее с синим подтоном. Героини поста все же теплые, хотя и не явный помидор.

Дааа, от освещения очень зависит тот цвет, который видим.
Rastrata 08 мая 2021, 12:12
Кому, как не Вам носить красные помады))) для Вашего типажа-это просто полное попадание, даже не сомневайтесь. В любое время дня и любом образе-уместно.
Мне понравилась больше сатиновая. Пусть она и сложнее в носке, но выглядит шикарно.
karmelita-05 08 мая 2021, 22:56
Большое спасибо) К ней бесцветный карандаш и вполне можно носить.
Ольга Набойченко 08 мая 2021, 12:21
На ваших губах любая помада выглядит роскошно! И вам идут все! Так и вижу вас во всем чёрном, в косухе и с алыми губами!
karmelita-05 08 мая 2021, 22:57
Большое спасибо)) Я попробую с черным)
Vera0305 08 мая 2021, 13:36
Смотрится великолепно! Цвет и правда истинно классический. Шикарные помады. Матовая в ярком цвете очень хорошо лежит.
karmelita-05 08 мая 2021, 22:57
Спасибо) Матовая и правда лежит отлично, за нее можно не беспокоиться. И цвет такой — старый Голливуд.
BeautyAudit 08 мая 2021, 13:40
Евгения, это огонь! Ну вот действительно, кому если не вам «зажигать красный» на губах?))))
karmelita-05 08 мая 2021, 22:58
Благодарю Вас) Значит, всё не зря)
Morozko_21 08 мая 2021, 15:08
Женя, обе помады на вас прекрасно смотрятся   Вы очень красиво их показали!
Для себя я бы выбрала первую
karmelita-05 08 мая 2021, 22:58
Большое спасибо) Мне тоже матовая больше зашла)
Irene_blago 08 мая 2021, 15:55
Женя   привыкай к красному, ты с ним роскошно выглядишь
Ирина, большое спасибо)
TorTorri 08 мая 2021, 16:59
Женя, с вашими то губами, вам просто суждено носить такие сочные оттенки! Вам очень идет!
karmelita-05 08 мая 2021, 22:58
Огромное спасибо) Надеюсь летом выгуливать их чаще)
redishhh 08 мая 2021, 20:17
Красивая вы, красивые помады — все идеально в этом посте!
karmelita-05 08 мая 2021, 22:59
Спасибо Вам за добрые слова)
cocorrector 09 мая 2021, 00:14
Женя, ваши губы и ваш контрастный типаж просто созданы для таких помад! Это сногсшибательно красиво 💣🤩
А как заиграли глаза 😍
karmelita-05 09 мая 2021, 09:36
Большое спасибо) Мне очень приятно)
Linda_Belcher 09 мая 2021, 11:35
Как по вам Mattel создавали свою Белоснежку!
Linda_Belcher 09 мая 2021, 11:35
karmelita-05 09 мая 2021, 12:25
Ой)) Спасибо за фото) Безумно приятно!

И правда не похожа на стандартных кукол, проработали лицо)
ritochka_m 09 мая 2021, 23:32
Вам очень идёт! Выглядите роскошно!
karmelita-05 09 мая 2021, 23:39
Большое спасибо)
Елена Луговая 10 мая 2021, 02:43
Женя, обе помады на вас понравились, но матовая особенно удачно и выигрышно смотрится. Обязательно носите такие цвета, очень женственно и привлекательно!))
karmelita-05 10 мая 2021, 21:23
Елена, огромное спасибо) Обязательно буду носить)
fur_hat 10 мая 2021, 09:41
Женя, как же это красиво… на Ваших губах потрясающе выглядит. Я даже не знаю, какой вариант мне понравился больше) Обе хороши!
Оформление поста
karmelita-05 10 мая 2021, 21:23
Большое спасибо за добрые слова)
Purshinka 10 мая 2021, 22:38
Боже мой! Два красных! Это просто праздник какой то
karmelita-05 11 мая 2021, 06:58
Надя, помню, что Вы любите такие))
Mursilka 11 мая 2021, 01:30
Женя, надо носить! Это очень красиво  .
karmelita-05 11 мая 2021, 06:58
Саша, большое спасибо) Буду)
SoftShimmer 13 мая 2021, 15:40
Иногда очень полезно выходить за рамки своей зоны комфорта, тем более, Вам очень к лицу такой красный))
Мне, кстати, тоже на Ваших губах больше понравилась матовая, если её можно так назвать, версия, потому что она как минимум более удачно лежит по контуру.
karmelita-05 13 мая 2021, 16:34
Наталия, спасибо) Да, мне матовая тоже больше понравилась, вторая того и гляди разъедется в стороны, если без карандаша)
Inna19 10 августа 2021, 22:03
О-о-очень красиво!