01.05.2021

Подборка нюдовых лаков, удачных и разочаровавших

Поиск «того самого» нюдового лака может быть долгим и увлекательным процессом. Я покажу часть своих лаков и буду рада, если мои фото предостерегут кого-то от ненужных покупок.

FNUG Ballerina

Этот лак — одно из самых больших моих разочарований. Он очень слабо пигментирован. Объемный аквариумный эффект появился на ногтях после третьего тонкого слоя, цвет так и не появился.

Кисточка тонкая. Для моих ногтей на больших пальцах эта кисточка маловата.

К ТХ претензий нет: легко наносится, саморазравнивается, быстро сохнет. Стойкость 4 дня.

Объем — 8,5 мл

Цена — 900 руб. без скидок

Caption nail polish Welcome to my life

Лак цвета слоновой кости. Я покупала его для графических дизайнов, и он хорошо для этого подошел. Выглядит как холст. Имеет немного замазочный и полуматовый эффект, даже под слоем глянцевого топа.

Хорошо пигментирован, думаю, умельцы смогут уложить его даже в 1 слой, мне понадобилось 2 слоя. Сохнет хорошо.

Производитель рекомендует покрывать лаки топом этой же фирмы, и это неспроста: на мне эти лаки без топа затираются на 2-3й день. Под топом лак держится 4-5 дней (у меня топ другой фирмы).

Кисточка широкая,с закругленным краем. Удобная
Кисточка широкая, с закругленным краем. Удобная

Объем — 10 мл

Цена — ок. 600 руб без скидок

TintBerry nail polish Минималистка

100% холодный бежево-серый нюд с розовым оттенком. Официальные свотчи не соответствуют действительности. Подойдёт рукам с холодным тоном кожи. На теплом тоне кожи временами уходит в серый, я такое не люблю.

Беспроблемный двухслойник, сохнет средне. Красиво блестит!

Стойкость-4 дня под топом.

На мне 2 слоя с топом

Кисточка средняя. срезана прямо.
Кисточка средняя. срезана прямо.

Объем — 11 мл.

Цена — 390 руб. без скидок.

Catrice iconails 45 Coffee to go

Любимый лак цвета кофе с молоком.

Двухслойник, если нравится цвет, могу его смело рекомендовать.

Ложится ровно, сохнет быстро. Удобная широкая кисточка с полукруглым срезом.

Стойкость 4-5 дней.

Объем — 10,5 мл

Цена — 127 руб.

NaiLOOK French Couture Pret-a-porter 31412

Моя бюджетная находка :)

Выбеливает ногтевую пластину, частично за счет цвета базы, частично за счет светоотражающих частиц в лаке. Подойдет рукам с любым тоном кожи.

Кисточка средняя прямая
Кисточка средняя прямая

Наносила в 2 слоя. Первый слой сохнет быстро, второй слой лаков этой фирмы на мне плохо сохнет, использовала топ-сушку.

Стойкость 4 дня.

Близкое к действительности фото удалось сделать на телефон:

Мой фотоаппарат практически не видит выбеливания ногтя, снимает только светоотражающие частицы:

При этом край ногтя на фото более ярко выражен, чем я вижу на руках. В снежных сумерках эти частицы подсвечивали ногти, выделяя их из темноты беловато-синим сиянием. Интересный эффект.

Объем — 8,5 мл

Цена — ок. 150-200 руб.

Nailor Nail Polish Веласкес (Velazques #313NP)

Лак имеет разбеленный лососевый оттенок, в холодном свете более розовый, в теплом — персиковый.

Мне этот цвет показался слишком конфетным в процессе нанесения, и если бы лак не красил себя сам, я бы не докрасила ногти. По нанесению лак просто идеален, мне кажется лучше уже не бывает.

Кисточка широкая плоская, срез полукругом
Кисточка широкая плоская, срез полукругом

Ложится ровно в 2 тонких слоя, сохнет быстро. Без топа стойкость не очень (слишком тонкие слои), с топом проносила 4 дня.

Объем -12 мл.

Цена — 632 руб. без скидок.

Masura Пудровая вуаль

Чудесное креле лососевого цвета с каплей розового и серого, с голографической пыльцой. В бутыльке лак очень похож на предыдущий, на ногтях сильно отличается.

В 2 слоя виден свободный край ногтя, в три слоя может тоже немного просвечивать.

Ложится ровно, сохнет быстро.

Кисточка средняя прямая, мне кажется сейчас Masura поменяли кисточку на более широкую, это старый вариант

Стойкость 4-5 дней под топом.

Снимается легко.

Полупрозрачная текстура немного пропускает цвет ногтя сквозь покрытие, поэтому лак смотрится естественно. Мне кажется, что он подойдет рукам и с теплым и с холодным тоном кожи, за счет полупрозрачности и капли серого в базе.

Объем — 11 мл

Цена — 379 руб без скидок.

Здесь я сделала сравнение Nailor Веласкес (сверху) и Masura Пудровая вуаль (нижний ноготь)

в дневном свете у окна и на ярком солнце:

Спасибо за внимание! :)

Caption Nail Polish

Caption Nail Polish

1 отзыв

mademuazelka 01 мая 2021, 12:10
Спасибо за обзор! Как для меня делали)
Я в вечном поиске нюдовых лаков, заинтересовал лак Масура Пудровая вуаль) скорее всего, куплю
foramini 01 мая 2021, 12:16
Он чудный, надеюсь, вам подойдет!
У меня вроде уже и есть хорошие нюды, но все равно тянет что-то новое пробовать
SoftShimmer 01 мая 2021, 12:25
Какая нежная мини-коллекция))
Минималистка и Веласкес больше всего понравились, особенно на таких красивых ногтях.
foramini 01 мая 2021, 12:28
Огромное спасибо!
A-oktavia 01 мая 2021, 21:37
Отличный обзор. Пойду искать Масура Пудровая вуаль!
foramini 01 мая 2021, 22:08
Спасибо! Надеюсь, вам подойдет Пудровая вуаль, люблю этот лак
DieOlga 01 мая 2021, 23:26
Как здорово — есть нюд на все случаи жизни) Очень понравилась идея с глиттером
foramini 02 мая 2021, 09:44
Спасибо! У меня несфотографированных нюдовых лаков еще не знаю сколько, может когда доберусь до них
Yakutka 02 мая 2021, 15:40
Обожаю посты о лаках! С тех пор, как слезла с геля, ищу интересные экземпляры, особенно нюды) Присмотрела пару вариантов, спасибо вам за пост!
foramini 02 мая 2021, 17:20
Рада, что пост оказался полезен!
Frankie_Stein 09 мая 2021, 14:11
Катрис и Пудровая вуаль — очень красивы!
Я себе хотела Балерину, но от покупки остановило то, что по сути это прозрачная база.
foramini 09 мая 2021, 14:19
Согласна, очень удачные оттенки, еще и бюджетные
Хорошо что не купили Балерину, я вот что-то ступила.