29.04.2021

Macadamia: восстанавливающий шампунь и кондиционер. Фото результат

Сегодня о двух продуктах американского бренда Macadamia.

Восстанавливающий шампунь

Macadamia Professional Weightless Repair Shampoo

Основные характеристики:

• тип: шампунь;
  • тип волос: тонкие;
  • действие: упругость, густота, объем, увлажнение, бережное очищение тонких волос без утяжеления;
  • активные ингредиенты: масло макадамии, авокадо, грецкого ореха, арганы, коллаген и витамины A, C, E;
  • моющее вещество: Sodium C14-16 Olefin Sulfonate (мягкий ПАВ).
  • рекомендации к применению: подходит для ежедневного использования, нанести на влажные волосы, помассировать и смыть.

Шампунь выпускается в разных объёмах, у меня 300 мл. Формат упаковки не самый удобный — приходится с силой вытряхивать, когда продукта в тюбике меньше половины.

Weightless Repair Shampoo обеспечивает защиту цвета окрашенных волос, состоит из натуральных компонентов, веганский продукт.

Масло макадамии богато содержанием жирных кислот, протеином, минеральными веществами. Придает блеск локонам, предотвращает их ломкость.

Аргановое масло — содержит полезные жиры и кислоты (омега 3, 6, 9, олеиновая и линолевая кислоты). Обладает сильными увлажняющими свойствами, придает волосам блеск и ухоженный вид.

Наношу на влажные волосы небольшое количество шампуня (предварительно вспенив в руке) на корни волос, массирую.

У Macadamia Professional Weightless Repair Shampoo гелеобразная консистенция полупрозрачного оттенка.

На всё полотно волос по длине не наношу. Смываю тёплой водой. После волосы уплотненные, упругие на ощупь. Промывает не до скрипа, пигмент вымывает слабо. Мои сухие волосы немного увлажняет.

Подсушиваю полотенцем и наношу небольшое количество кондиционера Macadamia.

20$цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа

Восстанавливающий кондиционер для ежедневного использования

Macadamia Professional Essential Repair Daily Deep Conditioner

Основные характеристики:

• тип: кондиционер;
  • тип волос: все типы;
  • действие: блеск, разглаживание, мягкость, увлажнение и восстановление поврежденных волос;
  • активные ингредиенты: масло макадамии, арганы, кокосовое масло, масло рапса;
  • рекомендации к применению: нанести на вымытые шампунем волосы, оставить на 30 секунд, смыть.

Производитель говорит, что используя регулярно кондиционер, волосы станут крепче и сильнее. Кондиционер хорошо увлажняет сухие волосы, восстанавливает поврежденные и окрашенные.

Пластиковый тюбик объемом 59 мл. Крышка закрывается плотно до щелчка.

Консистенция — густой белый крем. Запах — приглушенный, немного сладковатый. На волосах после не ощущается.

Macadamia Daily Deep Conditioner волосы не утяжеляет, разглаживает, немного увлажняет, придает небольшой блеск. Мне нравится результат работы шампуня и кондиционера — качественные, работающие продукты. Пожалуй, самый большой негативный момент, который я нашла — это формат упаковки.

7$цена
2 месяца, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, обезвоженная кожа

На фото волосы высушены феном головой вниз на 90%, вымыты шампунем Macadamia Professional Weightless Repair Shampoo с использованием кондиционера (корни и 2/3 длины) Daily Deep. Никакие другие средства и укладочные процедуры не применялись. Продукты ощутимо добавили объем и уплотнили волосы, разгладили и не склеили. Также на ощупь пряди не сухие.

Хочется на волосы нанести масло/сыворотку, чтобы убрать пушистость и добавить эластичности/блеска. Но хотелось показать работу именно шампуня + кондиционера. Без применения маски.

Зинаида Павлова 29 апреля 2021, 11:41
У меня масло из этой серии, очень нравится и эффект и аромат. В планах попробовать и шампунь с бальзамом.
Estoy 29 апреля 2021, 12:01
К маслу ещё не добралась, моё знакомство с Macadamia только началось:) К удивлению, результат превзошёл ожидания 😍
fur_hat 01 мая 2021, 20:38
Больше всего от бренда понравилось масло)
Estoy 03 мая 2021, 16:22
Спасибо за комментарий и рекомендацию ☺️ Хороших масел много не бывает, посмотрю 😍
ElenaLegenda 02 мая 2021, 06:59
Волосы какие 😍линейку не пробовала, но по описанию очень понравилась!
Estoy 03 мая 2021, 16:30
Спасибо за приятный комментарий 😊
Banki 03 мая 2021, 15:34
Очень красивый цвет   А какое у вас любимое масло/сыворотка?
Estoy 03 мая 2021, 18:31
Спасибо, он уже выгорел 😕 Сейчас любимое Kerastase Résistance, писала о нём тут.