23.04.2021

Сердце "гуаша" из розового кварца Quarz

Здравствуйте, прекрасные девушки!

Массаж лица — расслабляющая beauty рутина и способ проявить заботу к себе. Практиковать массаж у специалиста, обходиться самомассажем или комбинировать оба варианта — дело выбора. В качестве самомассажа я выбираю древнекитайскую технику «гуаша», термин состоит из двух азиатских слов «скрести» и «плохое», получается «выгонять плохую энергию». В ритуале красоты использую скребок (по-другому, пластина) «гуаша» из розового кварца марки Quarz. Скребок в форме сердца с двумя «ушками», короткой и длинной гранями.

Бренд с доброжелательным отношением к покупателям. Особенно приятно, что марка подходит к делу скрупулезно и учитывает все детали: невероятный красоты пластина «гуаша» в сопровождении подробной инструкции размещена в текстильном чехле. Внешняя эстетика повышает градус удовольствия от применения атрибута.

Розовый кварц невероятной красоты, окраска изумительно «играет» на солнечных лучах.

Скребок «гуаша» появился в моем арсенале в декабре прошлого года. С тех пор минимум каждые два дня делаю массаж по технологии «гуаша». Причин приобретения скребка было несколько:

• Любовь к массажу лица, хотелось практиковать какую-либо технику в домашних условиях
  • Не буду скрывать, красота камня подкупила меня
  • Есть склонность к отечности, массаж помогает справиться с проблемой
  • После снятия брекетов ортодонт порекомендовала ходить на массаж лица, чтобы снять напряжение с мышц лица. Несколько месяцев я совмещала буккальный массаж у косметолога с «гуаша» дома. Привычка делать самомассаж осталась
  • Желание усилить омолаживающий арсенал в уходе.

Quarz в комплекте с пластиной «гуаша» предлагает инструкцию по правильному исполнению массажа. Грамотная техника — это важно. Также я смотрела несколько роликов на YouTube, отдавая предпочтение всемирно известным косметологам-профессионалам, к примеру, Сандра Ланьшинь Цзю очень подробно рассказывает и показывает технику.

Первое время процедура иногда занимала один час, со временем пришел опыт, сейчас ритуал красоты занимает 20-30 минут. Предпочитаю массаж утром, поскольку «гуаша» хорошо тонизирует, убирает отечность, улучшает цвет лица, подтягивает кожу. После сеанса самомассажа не остается следов недосыпания, бодрый свежий вид. Все-таки вечером иногда «прибегаю» к технике «гуаша», массаж отлично расслабляет то, что нужно после напряженного дня. К слову, ортодонт была права, напряжение и боль в мышцах лица «ушли», думаю, здесь помог тандем буккальный массаж у профессионала и самомассаж «гуаша».

Перед процедурой обязательно тщательно очищаю кожу, затем наношу косметический продукт: масло или сквалан. Сейчас в моем арсенале сквалан «Timeless». После самомассажа «гуаша» аккуратно, едва касаясь бумажной салфеткой кожу убираю остатки продукта. Дневной/ночной крем не применяю.

Важно поддерживать гигиену скребка, мою после каждой процедуры. Как известно камень меняет температуру, до процедуры он более прохладный, после становится теплым. Для усиления тонизирующего эффекта перед массажем атрибут положить на пару минут в холодильник. Верю в позитивную энергетику камня и надеюсь он, действительно, не только преображает лицо, а также избавляет от негативной энергии.

Цена: 2800 рублей.

Оценка: 5/5

Период применения: 5 месяцев каждые 2 дня.

LeFortuna 23 апреля 2021, 18:32
Ну что сказать, точно такой же розовый кварцевый скребок (из камня!) я купила за 229 руб на одном китайском сайте. Думаю, комментарии излишни))
Pavla 23 апреля 2021, 18:41
Для меня эстетика и качество бесценны, я хотела скребок именно этого бренда. Здесь каждый волен выбирать.
LeFortuna 23 апреля 2021, 18:46
Вы знаете, я предполагала что вы напишете про иное качество, поэтому не поленилась сфотографировать скребок. Даже не просвет он абсолютно идентичен, а лого, которое можно заказать прямо у продавца как раз такое — выгравированная иконка, покрытая жёлтой золотинкой. Но конечно, может это просто совпадение ;)
Pavla 23 апреля 2021, 18:52
Я не понимаю, что вы мне хотите доказать? Я хотела скребок именно Quarz, поскольку нравится и качество, и эстетика, и сервис бренда. Если вам нужен атрибут другого бренда, пользуйтесь. Каждый вправе выбирать производителя. Главное, чтобы каждый человек остался доволен своим выбором
LeFortuna 23 апреля 2021, 19:00
Просто я думаю, что делать накрутку 1000% это не очень красивый ход. Но тут действительно каждый выбирает то, что ему по душе
Wren 23 апреля 2021, 19:46
совершенно согласна с вами, купила такие же скребочки на али, у нас их продают с огромной наценкой.
Людмила Иванова 23 апреля 2021, 22:08
Нет никакой другой эстетики. Есть просто удобная ыорма доя конкретных нужд
fur_hat 23 апреля 2021, 18:33
Спасибо за пост! Задумываюсь над покупкой такого бьюти-гаджета.
Pavla 23 апреля 2021, 18:42
Спасибо за уделенное внимание и добрые слова
FrekenSnork 23 апреля 2021, 18:46
Оформление прелестное, а если ещё и результат!
Pavla 23 апреля 2021, 18:55
Natalia_Bos 23 апреля 2021, 20:10
Тоже хочу себе такой скребок
Pavla 23 апреля 2021, 20:15
Исполняйте свои желания   приятных вам процедур массажа
Oxana_1611 23 апреля 2021, 20:59
Тоже хочу такой скребок… теперь еще больше))) спасибо за пост!
Pavla 23 апреля 2021, 21:13
Спасибо за приятные слова
Alyona Zavyalova 23 апреля 2021, 21:46
Какая у вас сила воли, ежедневно час, да даже полчаса на массаж утром и вечером, это героизм.Меня на такое не хватает(
Pavla 23 апреля 2021, 21:53
Час это первое время, я терпела и делала, поскольку после брекетов мышцы лица очень болели, скопилось напряжения. Массаж помог, пришел опыт, сейчас справлюсь за 20 — 30 минут
Комментарий удалён
Людмила Иванова 23 апреля 2021, 22:12
10 мин это максимум для ежедневного использования
Pavla 23 апреля 2021, 22:50
Максимум у всех разный, есть рекомендации профессионалов. Каждому выбирать чему следовать.
flaffin 24 апреля 2021, 08:05
Да, я тоже читала, что долго нельзя делать.
Я тоже около 10 минут делаю.
Ещё читала, что надо делать такой массаж курсами с перерывами.
Pavla 24 апреля 2021, 10:11
Безусловно, прежде чем приобретать и в тем более использовать атрибут я познакомилась со всеми рекомендациями. Я в жизни практикую гибкий подход. Мне нравится делать каждые 2 дня, иногда и чаще. Если мне от этого хорошо, не вижу ничего плохого. Знаю девушек кто делает курсами, им комфортно именно так. В моем окружении есть девушка, которая делает ежедневно по 30 минут утром и вечером. Я бы так не смогла, главное, если ей хорошо пусть делает. Думаю, здесь все индивидуально как и все остальное в жизни.
flaffin 24 апреля 2021, 10:22
Да, я тоже так думаю, надо смотреть под себя. Просто интересно, как все- таки правильно делать, это же спец. техника массажа, надо стремиться правильно узнать технику 🙂 вот и читаю и интересно, как правильно и кто как делает…
Я например, ещё люблю роликовый массажёр из камня, но не знаю как его правильно использовать. Я его использую, когда хочется немного охладить лицо и взбодриться 😅
Pavla 24 апреля 2021, 10:45
Я до приобретения скребка ходила в специалистам по массажу «гуаша». Они тоже применяют разные техники, в Инстаграмм подписана на девушку профессионального массажиста техники «гуаша» она показывает различные техники. Я применяю упражнения, которые мне понятны, чтобы не навредить.   попросила массажиста поставить мне руку, поскольку важно соблюдать угол 25-45 градусов, сама делаю несложные упражнения.
enn83 23 апреля 2021, 23:40
Автор, спасибо за пост. Не обращайте внимание на негативные комментарии. Я периодически пользуюсь нефритовым массажером от Зейтун, тоже храню его в холодильнике. С утра очень бодрит, убирает отечность, разгоняет лимфоток. Вот думаю- есть разница между роликовым массажером и скребком гуаша? Может, последний выраженные моделирует овал лица?
Pavla 24 апреля 2021, 10:34
Спасибо   Сколько я изучала тему и консультировалась, действительно, роллер влияет на овал лица. Есть мнение, что даже филлеры (если они есть) выводятся быстрее из кожи. Я присматриваюсь к роллеру, но пока думаю. Смотрю на Quarz у марки есть роллеры из разных камней и Marble Lab
Y gld 24 апреля 2021, 04:15
Массаж лица — это хорошо! Гуаша в этом неплохо помогает. Я только не понимаю, почему в схеме направление на шее вверх?
Pavla 24 апреля 2021, 10:37
Массажные линии согласно движению лимфы.
Людмила Иванова 11 мая 2021, 11:38
не смотрите на ту схему. Массаж гуаша делаем вниз. Разгоняем лимфу.
Lesya34 24 апреля 2021, 07:58
Спасибо за пост! Теперь точно приобрету такую прелесть ) выбор бренда и цены — дело каждого, думаю, негатив тут не к месту. У меня есть роликовый массажер из камня — очень довольна, теперь приобрету скребок ))) здоровья Вам и красоты!
Pavla 24 апреля 2021, 10:39
Спасибо за внимание и доброжелательность   Будьте прекрасны   надеюсь, практика со скребком вам понравится
redishhh 24 апреля 2021, 16:20
Я тоже пользуюсь скребком гуаша и роллером из розового кварца, брала в наборе и тоже с Али)) Но дело не в том, что сколько стоит и кому что нравится! Я заметила в зеркале результат от таких техник в массаже лица и по-моему это самое главное!))
Pavla 24 апреля 2021, 17:59

Vesna_Krasna 25 апреля 2021, 06:07
Спасибо за обзор, вдохновилась и купила сегодня такой же))
Только вот возник вопрос, а обязательно использовать массажное масло? Можно ли
делать массаж на крем? Т.е обыкновенный крем, который используем по утрам/вечерам? Честно говоря, неохота потом это масло смывать… Да и аллергик я, поди еще найди подходящее масло))
Pavla 25 апреля 2021, 14:11
Как вам удобно, необязательно масло, крем, сыворотка на ваш выбор