28.04.2021

Верхние ноты: Фруктовые ноты, Юзу и Лимон

Средние ноты: Жасмин, Африканский апельсиновый цвет и Лотос

Базовые ноты: Ваниль, Сандал, Пачули и Вирджинский кедр

Парфюмер: Nathalie Lorson

Цена: 2600 ₽ за 30 мл (со скидкой)

Donna Trussardi  — это то, что на весеннем теплом ветру рисует улыбку на моем лице. Сладкий жасмин с цитрусами. Для меня в нем все в меру. Ощущаю его беззаботной цветочной сладкой дымкой. Именно про него остальные почти всегда интересовались, что же это такое «вкусно» пахнет. Просто он очень универсальный на мой взгляд. Эдакий мультифрукт с жасмином. Конечно тем, кто не любит жасмин, лучше к нему не подходить, тут он очень яркий, дурманящий, но без индола.

Шлейф у аромата огромный, одного пшика под волосы за глаза хватает, чтобы за мной тянулся сладкий белоцветочный хвост! Стойкость у аромата приличная — на волосах больше суток.

Красивый сладкий жасмин с мультифруктовым соком. Больше всего люблю носить его именно весной, когда уже растаял снег, и начинается цветение яблонь.

Carat Cartier

Год выпуска: 2018

Верхние ноты: Зеленые ноты, Груша и Бергамот

Средние ноты: Гиацинт, Тюльпан, Нарцисс, Лилия, Жимолость, Фиалка и Иланг-иланг

Базовые ноты: Мимоза и Белый мускус

Парфюмер: Mathilde Laurent

Цена: 4500 ₽ за 30 мл

Это талый снег, ручьи, смородина, почки, лилии, мускус. Так много всего в нем, но так красиво и тонко! Нежный букет весенних цветов. Я давно не встречала такой красивой парфюмерной работы. Для меня Carat звучит, как великолепная цветочно-зеленая симфония.

Идеальный баланс цветочной сладости и горечи с зелеными нотами и пудрой. Аромат классический, цветочный, но сделан на современный манер. Звучит очень чисто. Когда аромат начинает затихать, появляется очень красивый белый мускус с пудрой — очень уютно, и как-кто сразу думаю про маму, хотя, у нее и не было никогда подобных ароматов, но вот такие ассоциации. Кажется, что именно так пахнет моя мама. К слову, я с ней поделилась этим ароматом, носит с удовольствием.

При отсутствии всяких амбродеревяшек (мой нос их тут не распознаёт), аромат очень стойкий, на волосах держится до мытья. Шлейф тонкий, но большой.

A Marriage Of Jasmine & Tuberose Avon

Год выпуска: 2020

Верхние ноты: Сирень, Мандарин и Апельсин

Средние ноты: Жасмин, Тубероза и Гардения

Базовые ноты: Цветок апельсина, Ваниль и Амбра

Парфюмер: Rodrigo Flores-Roux

Цена: 1200 ₽ за 30 мл

A Marriage Of Jasmine & Tuberose — здесь все, как я люблю. Белый букет, где солирует жасмин, который создает ощущение воды и прохлады в шлейфе, но одновременно тепло-сливочный, если уткнуться носом. Красивый и чистый цветочный аромат. Звучит современно. Здесь явно ощущаю на верхах нероли и жасмин с терпкостью туберозы. Аромат быстро согревается на коже, остается жасмин и кремовая тубероза. Со временем A Marriage Of Jasmine & Tuberose становится нежнее и сливочнее, будто бы на вас не духи, а крем с цветочной отдушкой. Но при этом все равно есть в его шлейфе что-то прохладное и очень чистое, будто жасминовый зеленый чай со льдом.

У аромата хорошая стойкость, есть шлейф, и весьма заметный. Такие ароматы я люблю носить на коже, чтобы они согревались и становились более теплыми и нежными, на одежде аромат слишком интенсивен.

Cherry Blossom L'Occitane en Provence

Год выпуска: 2007

Концентрация: edt

Верхние ноты: Вишня, Черная смородина и Фрезия

Средние ноты: Цветок вишни и Ландыш

Базовые ноты: Мускус, Розовое дерево и Амбра

Цена: 4500 ₽ за 75 мл

Cherry Blossom L'Occitane — это самая неженка в моей подборке. Цвет вишни для меня почти не пахнет, если говорить, о настоящем цветущем дереве, но легко представить, что цветущая красота могла бы пахнуть как Cherry Blossom. Водянистые цветы, нежная зелень, розовый перец и лимон на кедровой подложке. Но все это прозрачно, будто акварельный набросок.

Для меня этот аромат розово-зеленый. Будто нежные пионы проснулись утром от росы, вокруг прохладно, только-только появились нежные листочки на деревьях. Черной смородины или ландыша я здесь не ощущаю, но в целом у аромата есть небольшая кислинка. Очень весенний и нежный.

Cherry Blossom имеет небольшой тонкий шлейф, на коже держится часа 4, на волосах и одежде весь день, но достаточно тихо.

Beautiful Absolu Estée Lauder

Год выпуска: 2020

Верхние ноты: Тубероза, Календула, Лилия, Роза и Апельсин

Средние ноты: Иланг-иланг, Цветок апельсина, Жасмин и Ландыш

Базовые ноты: Ветивер, Амбра и Сандал

Цена: 3400 ₽ за 50 мл (со скидкой)

Beautiful Absolu — самый зеленый из подборки, прям ощущаю шершавые листочки помидорной колючей ботвы и бутоны белых цветов. Что-то вроде соленого сандала делает аромат еще более зеленым. Для меня тубероза здесь точно не сливочная, хоть на коже это все и теплеет-запудривается, никаких сливочных белых цветов мне не положили. Возможно, что этот аромат надо попробовать в жару, чтобы на горячей коже получить сливочные белые цветы. Beautiful Absolu хоть и не сладкий, но в нем есть белоцветочный дурман. Это и лилии, и жасмин, и тубероза на фоне иланга.

Beautiful Absolu — классический белоцветочный аромат, не думаю, что он всем придется по душе, но уж если вы любите классику, то стоит обратить на него внимание. Мне нравится, что Estée Lauder не обходят стороной классику, в то время, как многие о ней забывают. Радует и то, что гурманские тренды немного отходят, а на смену им приходят лаванда, тубероза, в этом году еще и османтус.

Отдельно отмечу оформление Beautiful Absolu. Это издание посвящено памяти Энди Уорхола. И эта та вещь, которую очень приятно держать в руках. Плотная коробка, украшенная цветами, буклет и внутри еще шкатулка из картона, тоже украшена цветочным принтом.

Это не все ароматы, которые я люблю носить весной, сюда не попали шипры, которую я люблю носить в дождь, ветер и непогоду. Эта подборка скорее уже на более теплую погоду, когда пробивается зелень и цветут сады.

Буду рада, если поделитесь, что любите носить весной!

Chernika9 28 апреля 2021, 10:00
Труссарди — один из любимых, Бьютифул абсолют мечтаю попробовать, но не могу найти. На весну хочу попробовать сразу 2 аромата — A Drop d’Issey от Issey Miyake и Love, don’t be Shy Extreme от Килиан. Ещё моя мечта попробовать новинку Aqua Allegoria Nettare Di Sole от Герлен с мёдом и магнолией. Она ещё не вышла, так что я её жду. А вообще мне очень понравился ваш пост и ароматы.
redopium 28 апреля 2021, 12:49
Спасибо за наводки! Тоже захотелось их попробовать! мед и магнолия — интересно, что из этого выйдет даже!
Vera0305 28 апреля 2021, 10:13
О, Carat прекрасен, да… Люблю.
Я весной перехожу на прохладные цветы. Например, Pleasure EL…
redopium 28 апреля 2021, 12:51
Carat стал для меня прям открытием. В последнее время вообще как-то очень нравится Cartier. У них чудесные ароматы в серии часов. А вот с Pleasure EL не смогла подружиться, хотя надо попробовать еще разок.
Lily_beauty 28 апреля 2021, 11:50
Из этих ароматов больше всего впечатляет Carat Cartier, меньше — Beautiful Absolu Estée Lauder. Часто пользуюсь весной Cherry Blossom L'Occitane en Provence ( у меня есть почти вся линейка ароматов этой фирмы и каждый раскрывается по разному). А вот ароматы от Avon не использую пока…
redopium 28 апреля 2021, 12:54
Carat Cartier для меня очень -очень красивый! Beautiful Absolu Estée Lauder нравится, но рука не так часто к нему тянется, все-таки он с немного винтажным налетом. На счет Эйвон, вот именно эта серия, откуда жасмин-тубероза на мой нос очень достойная, я еще розу оттуда взяла. Звучит красиво, сильно отличается от того, что обычно делает Эйвон.
TempCat 28 апреля 2021, 11:51
Спасибо, Света! Очень интересно было прочитать про все ароматы. Захотелось послушать Trussardi и Carat:)
redopium 28 апреля 2021, 12:54
Спасибо) Попробуйте их, они очень весенние!
vseloginyzanyaty 28 апреля 2021, 14:31
Труссарди — аромат моей юности. Смотрю, флакон изменился. Раньше он был овальным и высоким. Давно не видела в продаже. Нужно будет поискать. Надеюсь, не разочаруюсь:)
redopium 28 апреля 2021, 22:33
у меня версия 2011 года, теперь вроде бы еще более обновленная в магазинах стоит.
Natalia_Bos 28 апреля 2021, 17:24
Какой красивый солнечный пост!
Carat по описанию понравился. Захотелось попробовать.
redopium 28 апреля 2021, 22:34
Спасибо)) Карат я очень советую к затесту))
Klavas 28 апреля 2021, 21:24
Carat Cartier давно в списке покупок. Спасибо за красивый обзор
redopium 28 апреля 2021, 22:34
Спасибо, что заглянули) Надеюсь, что Carat вас будет радовать)
Frankie_Stein 28 апреля 2021, 23:24
Какие у вас красивые фото, пронизанные светом и наполненные теплом!
redopium 29 апреля 2021, 01:08
Спасибо))Люблю и фотографировать и духи)) иногда эти две любви встречаются))
guta07mailru 29 апреля 2021, 07:33
Купила без затеста Carat и Beautiful. Разочарование от обоих продуктов. Карат нетипичен для женских ароматов Картье, похож на унисекс своими острыми зелёными нотами, сильно на любителя. По крайней мере так звучит на мне. Доминируют зелёные ноты с бергамотом, с неизменным шлейфом, не женственно, подарила племяннице.
Бьютифул очередной коммерческий провал Эсти Лаудер, по- моему. Красивое оформление и описание с отсылкой на классическую первую версию, но я не почувствовала связи.
Какой то невнятный цветочно-рассольный букет. Кто не купил, расстраиваться не стоит.
Поэтому весной я без новинок. Цитрусовый Шанель Шанс Фреш и круглогодичный обожаемый Армани Мания снова делали мне весеннее настроение!
redopium 29 апреля 2021, 09:38
Ароматы — это очень индивидуально. я сейчас почти не беру без затеста ничего, потому что то, что пишут другие носом не понюхаешь. Жаль, что вам не подошли…