22.04.2021

Сыворотка от высыпаний IG Skin Decision "Stop Acne с транексамовой кислотой 2%, экстрактом асаи 1%, витамином С 1%"

Сияющая, здоровая кожа – главное украшение. Если кожа с высыпаниями, сухая, неухоженная – какую бы дорогую косметику вы ни покупали, результат будет не тот. «Замаскировать» можно, но лучше вылечить или уменьшить неприятные последствия окружающей среды, буйство гормонов, неправильное питание и…список бесконечен и для каждой он свой.

Так плавно я подхожу к теме «прыщей» (даже написание этого слова заставляет меня ёжится в кресле). Всё время подросткового возраста я страдала высыпаниями и воспалениями и, пожалуй, единственным средством борьбы с ненавистными «визитерами» была салициловая кислота. Потом косметический рынок начал бурно расти, но на дорогие средства и походы к косметологам у меня по-прежнему не было больших средств, поэтому «тихо страдала». Сейчас, когда у меня в семье растёт подросток, и у него начинают проявляться гормональные проявления на лице, я готова.

И морально и информационно.

Более того, даже будучи взрослой девушкой (простите за кокетство) я иной раз сталкиваюсь с высыпаниями. Конечно, они не такие активные и бурные, как в –надцать лет, но всё же неприятно. Относительно недавно состоялось мое знакомство с итальянским брендом IG Skin Decision. Я покупала их гель для умывания как раз на основе салициловой кислоты. Мне он очень понравился и я рискнула заказать их сыворотку линии Stop Acne с транексамовой кислотой 2%, экстрактом асаи 1%, витамином С 1% (вот этот перечень – и есть название, поэтому привожу его полностью).

Сперва опробовала на себе, потом уже предложила её сыну, поскольку «затест» состоялся и с очень удачным результатом.

Сыворотка продается в крупнейших мегамаркетах (собственно, после пандемии – это основные места моего шоппинга, поэтому не удивляйтесь: удобно, быстро, безопасно и часто скидки).

Упакована в белый непрозрачный пластиковый флакончик с дозатором. При доставке также была обернута слюдой (целлофановый защитный слой).

Признаюсь честно, я – за стекло по разным соображениям. Но имея в доме маленьких шкодливых детей (мамочки – всем привет!) или активных питомцев, начинаешь пересматривать свои приоритеты. После того, как одна из моих любимых сывороток полетела на пол с полки в ванной и разбилась вдребезги, порезав нежную кожу ребенка, я отдаю предпочтение пластику. Из соображения безопасности и удобства транспортировки.

Дозатор закрыт прозрачным колпачком. Удобен в использовании: сыворотка в «носике» не застывает и не пересыхает (главное не забывать закрыть колпачком!).

Сама сыворотка желтенькая, полупрозрачная (почему-то сразу думаю о витамине С в составе, ассоциативно). Сыворотка не содержит отдушек, парабенов и SLS/SLES.

Она не жидкая, гелеобразная, течет, но не быстро, я успела ее изрядно поснимать, перевернув руку.

Впитываемость хорошая, нужно помассировать кожу нежными движениями. Несмотря на свой цвет, следов на коже я не вижу.

Сверху закрываю её любым кремом и могу наносить макияж.

Сын кремы не жалует, поэтому довольствуется сывороткой в «лечебных» целях.

Итак, чем же она мне приглянулась?

Во-первых, она действительно выравнивает тон кожи. Он становится более естественным, натуральным, кожа выглядит свежее.

Во-вторых, она подходит обладателям чувствительной и проблемной кожи, а такие продукты более тщательно изучены, компоненты подобраны грамотнее, во избежание сами понимаете чего.

В-третьих, активные компоненты, входящие в состав сыворотки действительно уменьшают высыпания. Скажу так, новых стало меньше, а старые быстрее проходят. Но, это не волшебное средство, поэтому эффект накопительный. После пары применений ждать wow-преображения не стоит.

В-четвертых, потемневшие места от прошлых прыщиков (у меня это как пятнышки на коже, шрамами не назовешь, но все равно видно, что там что-то было) стали менее заметны, думаю, благодаря сыворотке и ее регенеративным свойствам.

Самое важное оставила на десерт: сыворотка продается в весьма внушительном объёме (50 мл) + она предназначена только для утреннего использования. Поэтому расход гипер-экономичный. Ее хватит вам надолго, ну или отличная покупка, если в семье ею будут пользоваться несколько человек.

2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, чувствительная кожа
Состав: Aqua/Water, Glycerin, Tranexamic Acid, Inulin, Propylene Glycol, Lactic Acid, Glycolic Acid, Citric Acid, Malic Acid, Tartaric Acid, Polysorbate-20, Butylene glycol, Ethylhexyl Stearate, L — ascorbic acid, Acai Extract, Milk Protein, Camomile Extract, Calendula Extract, Melissa Extract, Sweet Flag Extract, Sodium PCA, Ethylhexylglycerin, Phenoxyethanol, Hemisqualane, Magnezium Aspartate, Zinc Gluconate, Copper Gluconate, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Polyacrylate Crosspolymer-6, Dimethyl Isosorbide, Xanthan gum, Ascorbyl Glucosidе

Желаю вам всем чистой и здоровой кожи без высыпаний!

Beautiful_dragonfly 22 апреля 2021, 18:50
Спасибо за пост. Как раз в поисках рабочего средства с транексамовой кислотой, т.к. моя прошлая попытка найти такое средство оказалось неудачной.
beautyfreak 22 апреля 2021, 21:36
О, поделитесь, что пробовали? чтобы я ни в коем случае тоже не купила негодное средство (жизнь длинная..:)