23.04.2021

Поддержание молодости кожи с фитостволовыми клетками: Mádara Plant Stem Cell Concentrate [Dragonhead]

Здравствуйте!

Продолжаю делиться своим опытом с уходом от латвийского бренда органической косметики Mádara. На этот раз расскажу о продукте Plant Stem Cell Concentrate [Dragonhead], входящий в линейку Custom Actives.

Custom Actives — это ряд продуктов-концентратов активных веществ (всего их 11), которые созданы для удовлетворения различных потребностей, связанных с уходом. Принцип использования всех продуктов линейки прост: необходимо смешать несколько капель с дневным/ночным кремом и нанести на кожу лица или тела. Некоторые средства можно комбинировать для достижения лучшего результата. Все продукты линейки не содержат продуктов животного происхождения, а также являются органическими.

Вернёмся к герою поста, концентрату Plant Stem Cell Concentrate [Dragonhead]. Главным действующим веществом этого продукта являются стволовые клетки растения, которое называется Змееголовник Рюйша. Вряд ли кто-либо не увлекающийся ботаникой слышал это название, но большинство из вас точно видели это растение.🙃

Итак, если верить некоторым исследованиям, стволовые клетки Змееголовника имеют антивозрастные свойства, стимулируют рост и деление клеток кожи, выработку коллагена, а также подавляют активность энзима MMP-1, который коллаген разрушает. Помимо этого, стволовые клетки Змееголовника повышают защитную функцию кожи, помогают противостоять внешнему стрессу, вызванному ультрафиолетовыми излучениями, борются с гиперпигментацией кожи.

Концентрат заключён в стеклянную бутылочку из тёмного стекла, имеется пипетка-дозатор. Текстура довольно густая, что-то среднее между гелем и водой. Продукт имеет красивый малиновый цвет, а также сладко-травяную отдушку. Спирт, входящий с состав, также ощущается. Отдушка среднеинтенсивная, не могу сказать, что мне не нравится, скорее даже наоборот.

Срок годности всего 3 месяца со дня вскрытия, но учитывая, что объём продукта составляет всего лишь 17,5 мл, у вас есть шанс использовать его до конца. Лично я за 2 месяца практически ежедневного использования истратила ровно 2/3 от всего количества.

Продукт довольно удобен в использовании, легко смешивается с кремом, создавая лёгкую водянистую эмульсию. После нанесения немного липковат, поэтому предпочитаю использовать его на ночь.

Я являюсь обладательницей кожи смешанного типа (нормальная + местами склонная к жирности). Из-за моей безудержной любви к солнцу местами есть гиперпигментация, которая особенно проявляется весной/летом. Проблема на самом деле не очень критичная, пигментные пятна заметны только если очень старательно приглядываться, проявляются они в виде веснушек и сосредоточены в зонах с тонкой кожей — на скулах у висков и на носу. Кожа у меня относительно молодая (27 лет), ярко-выраженных морщин нет, поэтому цель использования этого средства имеет скорее профилактический характер и полноценно оценить его антивозрастные свойства после двух месяцев использования довольно сложно. Тем не менее, могу точно сказать, что кожа после использования этого продукта становится более упругой и гладкой. Действенность антивозрастных средств я обычно проверяю по первым носогубным морщинам и здесь стоит отметить, что при смешивании концентрата с самым обычным увлажняющим кремом, я вижу эффект.

Если говорить о пигментных пятнах, то здесь никакого положительного действия я не обнаружила, хотя справедливости ради хочется сказать, что хуже точно не стало и веснушек не прибавилось, несмотря на то, что солнечных дней стало намного больше. Да и вообще, приобретая этот продукт, я не преследовала цели бороться с гиперпигментацией, так что разочарования в этом плане не произошло.

Подводя итог, могу сказать, что продукт мне в целом понравился, эффект действительно ощущается. Куплю ли снова? Скорее нет, поскольку я люблю разнообразие в уходе и, как правило, повторяю только те продукты, которые могу оценить на 10 из 10, здесь же какого-то невообразимого восторга не произошло. Тем не менее, с большим удовольствием попробую ещё какие-то концентраты бренда из линейки Custom Actives, поэтому, если у вас есть какой-либо опыт с этими продуктами, обязательно пишите в комментариях. 😉

22€цена
2 месяца, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Aqua, Alcohol, Glycerin, Dracocephalum Ruyschiana (Dragonhead) Cell Culture Extract, Carrageenan, Cellulose gum, Ceratonia Siliqua Gum, Aroma, Raphanus Sativus (Radish) Root Extract, Sodium phytate, Maltodextrin, Lactic Acid, Citric acid, Linalool, Limonene

Спасибо за внимание! 🙂

fur_hat 23 апреля 2021, 11:52
Змееголовник Рюйша   За одно это название я просто поставлю лайк))
byHelle 23 апреля 2021, 11:57
Я тоже угарнула с названия
LizardWizard 23 апреля 2021, 13:41
По-латышски он тоже тоже угарно звучит — Pūķgalve
У меня был Caffeine Concentrate из этой серии. Впечатления похожие — небольшой улучшайзинг, приятная консистенция, минимум побочных эффектов, но, ожидаемо, без чудес.
Повторять тоже, скорее всего, не буду, хотя впечатления в целом положительные.
byHelle 23 апреля 2021, 13:59
А как это читается? Путьгалвэ?
Да уж, драгонхэд как-то с точки зрения маркетинга самый выгодный вариант наверное)

Спасибо, что поделились своим опытом. А этот кофеиновый для подглазий от отёчности, да?
LizardWizard 24 апреля 2021, 09:33
«Пуукьгалвэ» )
Не только для подглазий, я покупала прицельно для зарождающихся брылей.
По итогу флакона — припухлость ушла. Но я ежедневно наносила концентрат похлопывающими движениями, поэтому есть подозрения, что помог именно массаж.
Вопрос, стала бы я делать ежедневный массаж без дополнительных средств
byHelle 24 апреля 2021, 19:45
У меня абсолютно те же чувства были по поводу кофеиновой сыворотки от The Ordinary
Tanuchka87 26 апреля 2021, 05:22
У самой фирмы есть хорошие средства линейка сос очень классная особенно маска с розой классно увлажняеть и напитывает кожу
byHelle 26 апреля 2021, 13:05
Спасибо, много слышала хорошего об этой линейке, но она вроде как для сухой и обезвоженной кожи. У меня с этим проблем нет, боюсь, что тяжеловат для меня будет такой уход…
ElenaLegenda 27 апреля 2021, 07:30
Название прикольное :) меня средство заинтересовало🌷я бы точно попробовала. Увижу, возьму)
byHelle 06 мая 2021, 15:48
Русское или английское?
А продукт точно стоит попробовать!)