01.05.2021

Палетки-пятерки Dior: моя небольшая коллекция. Две "старушки" и три палетки 2020-2021

Первую палетку Диор я купила 10 лет назад, вторую получила в наборе, а остальные 3 купила на волне всеобщей любви к новой коллекции Диор в 2020 году. Интересно было сравнить формулы и узнать, как же изменилась формула теней за это время, и как бренд теперь видит свою макияжную линейку, а заодно показать свою диоровскую «сокровищницу».

Dior 609 Earth Reflection

Оценивать эту палетку даже не берусь, слишком много времени прошло и слишком многое изменилось, начиная формулами и заканчивая общим отношением к макияжу. Тут все 5 шиммеров, формулы четко делятся на «формула темных оттенков» и «формула светлых оттенков».

Темными оттенками легко накраситься пальцем или спонжем, идущим в комплекте (поэтому на фото спонжи выложены — я пользовалась ими часто, они слегка нефотогеничны), их можно «положить» как вуаль или наслоить. В целом к ним претензий меньше всего. А вот светлые оттенки при попытке наслоить не радуют — они какие-то мучнистые и невнятные, по текстуре нравятся мне значительно меньше темных. Как топперы — да, очень симпатично, но тогда им не хватает блесток.

Добиваю палетку, используя светлые оттенки в качестве хайлайтера, а темные наношу вместо карандаша на нижнее веко.

Кстати, эта упаковка нравится по дизайну больше всего — ах, эти буквы CD на верхней крышечке… Диор, верни буквы CD на верхней крышечке, я все прощу!

Dior 746 Ambre Nuit

В отличие от предыдущей, это палетка сатинов разной степени сатиновости, и это идет в минус палетке. Она уже не цепляет шиммерами, пытается в матовый и старается балансировать на грани матового и сатина. Выходят не очень внятные по качеству оттенки.

Тоже использую ее или вместо карандаша по нижнему веку, или как хайлайтер, или как румяна. Хорошо, что она маленькая, и ее можно достаточно оперативно прикончить)

Оттенки мне тоже нравятся меньше, чем в 609 Earth Reflection. Ну, зато она маленькая, миленькая и досталась бесплатно)

Dior 539 Grand Bal (Гранд Баль)

Упаковка уже сильно отличается от предыдущих палеток. Форма изменилась — палетка стала больше и тоньше, появилась надпись Dior на крышке, защелка теперь на всю длину палетки. Симпатично, стильно, ничего не скажешь.

Цветовая гамма соответствует названию: бал, сияние, блестки оголтелые. 2 оттенка — чисто топперные блестки, еще 2 — сияшки-металлики, и один (самый темный) матовый. Я б предпочла, чтобы один из светлых оттенков сделали матовым, а темный — металликом, но как есть, так есть. Видела отзывах, что другим обладателям этой палетки это решение очень нравится, поэтому этот пункт — чистой воды вкусовщина. Да и никто не мешает нанести один из топперов на темный матовый)

Фото с расфокусом, чтобы показать сияние
Фото с расфокусом, чтобы показать сияние

В целом — очень сияющая и своеобразная палетка, гораздо менее пользовательская и повседневная, чем другие палетки из этой коллекции. Эдакая белая ворона среди остальных палеток, которая ждет своего Эдварда Каллена (на ком ж еще сиять?).

Dior 649 Nude Dress

Нюд — это прямо про нее. Слегка розовенькая и слегка бежевая палетка, несколько разных финишей (есть топпер-металлик, есть сатин, а есть прекрасный переливающийся розово-бежевый дуохром), а самое главное — есть матовый (люкс почему-то очень любит сияние и не докладывает матовые тени). Выбирала между ней и Кашемиром, в Кашемире не понравился один оттенок, а в Платье понравились все.

В отличие от Гранд Баль, Платье — классическая история про классическую повседневную палетку, которой можно сделать и «макияж без макияжа»

Dior 549 Golden Show

Новогодняя лимитка 2021 года. Ни одного матового, все — сияющие металлики, причем в очень похожей формуле. Мне очень понравился центральный оттенок — восхитительный цвет игристого шампанского, и левый нижний (оливково-бронзовый) тоже красив. Палетка темновата для повседневного макияжа (что под вопросом — можно использовать только светлые оттенки), но гамма безумно красивая. А уж тиснение в виде снежинки — мама, я улетела.

Все в ней красиво, но рука к ней редко тянется.

Вот такая у меня коллекция пятерок Диор. Буду ли пополнять ее — время покажет, летняя коллекция мне вот как-то не очень зашла, не зацепили те палетки.

Если сравнить старые палетки с новыми (2020-2021), то: старые палетки (внезапно!) напомнили мне классическую Наташу Денону, особенно темные металлики — та же формула, которую я называю вуальной. Светлые цвета там не ахти, матовые и сатины — тоже не ахти, хороши только темные металлики. В новой же формуле больше разнообразия — тут тебе и топперы, и сатины, и металлики, и просто хорошие матовые, и прелестный дуохром подвезли… А самое главное — у них есть своей характер: Гранд Баль — своеобразная и очень сияющая, Платье — универсальное и мягкое, Золотое Шоу — золотое и равномерное, и о-очень красивое.

А какие палетки Диор есть у Вас?

Andante 01 мая 2021, 14:30
О, раритетный Dior у меня — пятерка Mystic jade, так вот там есть предок зелено-коричневых дуохромов, она 2009 года, кажется, выпуска, качество на удивление отличное у трех из пяти оттенков и они такие шелковые и мягкие как и были, лежат, дороги, как память)) есть еще тройка Smoky khaki и старушка Incognito, качество отличное тоже😍. Есть и однушки в закромах Родины из старых выпусков, тоже классные. Вообще, было время я только диоровские тени и покупала, но оно прошло😆 А вот новая Undress мне чуть меньше нравится, суше и не такие шелковые. Последний выпуск еще не пробовала, сразу хотела Nude dress на замену Incognito, но после отзывов и комментариев пока передумала, я так поняла она больше похожа на Undress. А из зимней коллекции я взяла помаду, не из-за снежинок, а из-за цвета офигенного, но и снежинки, конечно, милейшие😍
mallow_grey 01 мая 2021, 16:23
Да, Nude Dress практически клон Undress. Из современных Cashmere кажется наиболее близким к Undress, хотя отличий больше, чем у ND с Undress(
Andante 01 мая 2021, 16:35
Да, по цветам и, по усредненному мнению, я поняла, что Nude dress тоже не такие шелковые, как старый выпуск. Cashmere наверное более мягкий и пигментированный. Пощупать не всегда помогает т.к в тестере Undress были ооочень мягкие, может моя не раскрасилась или еще что🤔
mallow_grey 01 мая 2021, 18:29
Мне тоже показалось, что новая коллекция потверже. Может, из-за прессовки, может, формула сама по себе такая, но как факт)
Stella777 01 мая 2021, 16:18
Спасибо за обзор! У меня есть вся коллекция пятёрок Диор из предыдущего выпуска, 6 из новой коллекции, почти все лимитки и моно тени. Сколько всего теней, я не считала, страшновато, что победит здравый смысл и я больше не буду покупать новые. У каждой марки есть свои фанаты🤷. Рождественская палетка имеет необыкновенное качество. Вот не планировала её покупать, а когда в магазине увидела это волшебное сияние, захотелось праздника. Как жаль, что всего лишь два глаза на такое количество теней 😃.
Emeralda 01 мая 2021, 17:36
*шепотом про себя* я не завидую, совсем не завидую 🙈🙈🙈

Разделяю вашу любовь к диор, но прямо всей коллекции у меня ни разу не было. Респект!
mallow_grey 01 мая 2021, 18:31
Насчет глаз — согласна на все 100)
Косметика же нужна, чтобы доставлять удовольствие, а как это удовольствие будет доставляться — через макияж или коллекционирование, вопрос не важный)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 мая 2021, 19:56
Как захотелось дотереть вам рефиллы до конца   Очень люблю заканчивать продукты! Прям мое
Очень хочу палетку со снежинками, но на бьюти базаре цена на нее не гуманная, как для б/у, потому хочу и мониторю ))))
mallow_grey 02 мая 2021, 10:00
Дотрем обязательно, светлые оттенки из этих палеток расходуются быстро)
В осенней коллекции будут палетки с красивым тиснением. Не смотрели, не заинтересовались?)
Princhesa 01 мая 2021, 21:37
Обожаю 746, просто обожаю, даже не смотря на то, что осыпаются блестки темно-коричневого цвета. Люблю Диоровские тени, и также очень нравятся синие буквы на коробочке. Есть ещё палетка нюд дрэс. Качество немного страдает, а именно отпечатывается на верхнем веке темный оттенок, и кое-какие в складку века собираются. Но гамма очень интересная. Всё равно нравится.
mallow_grey 02 мая 2021, 10:01
Солгасна, Диор умеют в тени) их палетки очень цепляют
DieOlga 01 мая 2021, 23:37
Ой, как мне нравятся их футляры   Спасибо, что показали!
mallow_grey 02 мая 2021, 10:01
Рада, что Вам понравилось)
RiverLee 01 мая 2021, 23:52
Спасибо за пост, хотя немножко хочется поспорить))) У меня очень много пятерок Диор — тех, старых. Еще до прошлого перевыпуска. Ambre Nuit из них любимейшая. Это правильный шиммер — тот самый шиммер, который открывает взгляд, особенно у тех, кому за 35))))
Прошлый перевыпуск мне лично совсем не зашел — матовые были как-то очень для меня травматичны. Веко сразу как у 90-летней старушки, глаза тусклые, лицо уставшее.
Из этого выпуска есть Нью Лук, Кашемир и Деним. Деним пока лежит, Кашемир оказался холодноват (надо было брать Нюд Дресс, да))), а Нью Лук нежно люблю. Но они более сложные, чем те, старые. Я их люблю, но не могу не отметить, что темный матовый все-таки трудноват в тушевке, а спаркл исключительно спаркл. А раньше все 5 оттенков были рабочие.
Из ваших меня манит Гранд Балль. Новогоднюю красавишну теперь уже не найти, но она тоже очень, очень хороша.
В этом выпуске чудно все сделано колористически — хочется схватить сразу все палетки, до того они сами по себе красивые.
mallow_grey 02 мая 2021, 10:09
Может быть, что в миниатюре немного другое качество (я уже такое наблюдала у других брендов))
Вот в Гранд Баль, кстати, 2 исключительно спаркла, там без вариантов. Она очень красивая, но в использовании на любителя
Мне кстати кажется, что Диор «омолодили» свои тени, очень уж отличаются палетки
RiverLee 02 мая 2021, 22:04
Возможно. У меня ни одной миниатюры не было, так что ничего сказать не могу.
Да, и то, что в Гранд Баль в сущности три оттенка мало различаются между собой, меня остановило от покупки. Но может они все-таки сияют немножко по-разному, думаю я))).
Да, согласна. Те старые выпуски были сделаны (как и большинство теней люкса) для дам. Деликатный шиммер — наше все. Я вообще не понимала, как можно пользоваться матовыми тенями, до знакомства с Наташей Деноной, которая не делает мои веки сморщенными. Все мои тени были обязательно с шиммером. Честно, я и сейчас скептически смотрю на целиком матовые макияжи, мне кажется, что они почти никому не идут, но это дело вкуса, конечно).
london_after_midnight 03 мая 2021, 07:07
У меня лежит палетка старенькая балерина). Очень люблю её, оттенок в середине блестящий белый цвет, использую как хайлайтер. Эффект просто огонь 🔥. Из новых хотела grand bal, но они изменили формулу и добавили компонент, на который у меня аллергия. Когда нанесла на руку немного чесалось, думаю на мои чувствительных глазах будет хуже. Это конечно меня дилер огорчает, ибо палетку эту очень хотела.
Из ваших нравятся все.
mallow_grey 04 мая 2021, 11:02
Очень обидно, конечно, что такая реакция на нее(
mari_amell 03 мая 2021, 12:31
Оооо какая коллекция, с удовольствием рассматривала!   спасибо за такое волшебство))
Мне очень понравились новые текстуры Диор, молодцы, что не стоят на месте и развиваются!
Из вашей коллекции есть новогодняя со снежинкой, тоже не смогла устоять перед оформлением))
mallow_grey 04 мая 2021, 11:04
О, я тоже так подумала — новая коллекция — это что-то совершенно новое)
В новогодней и оттенки очень красивые) Я думала взять еще и вторую, синюю, но их уже не было в наличии
Frankie_Stein 09 мая 2021, 14:07
Golden snow — очень красивая палатка, а тиснение со снежинками  .