20.04.2021

Священный Грааль для сухой или обезвоженной кожи в виде масла для лица Ayoume Moisturizing And Hydrating Face Oil with Olive

Эта зима превратила мою кожу из жирной в обезвоженную. Думаю, такая история была у многих.

Сначала я пыталась спасти ситуацию более насыщенными кремом и маской. Вроде стало получше, но не хватало того самого волшебного ингредиента.

Наслушавшись моих причитаний, Илона  Mac_Cecht положила мне в подарок тот самый недостающий элемент. И… не прогадала.

На протяжении месяца я с удовольствием пользовалась новым для меня продуктом и, испробовав его во всех вариантах, готова поделиться своим мнением.

Масло для лица Ayoume увлажняющее Moisturing-&-Hydrating Face oil with Olive

Масло от корейского брендаAyoume находится в тяжелом стеклянном флаконе с пипеткой. Надписи сделаны чёрной краской и ни капельки не стерлись.

Посмотрите, какая красота!

Вроде всё просто, ничего лишнего. Но тааак стильно! Оформление как у люксового продукта, который приятно держать в руках. Флакон — настоящее украшение туалетного столика.

Само масло чуть розоватого цвета. Визуально это всё выглядит очень эффектно.

Флакон снабжен удобной пипеткой, которой можно дозировать продукт.

Никаких проблем с извлечение масла у меня не возникло. Варьирую, как хочу.

На ладошке видна консистенция: масло жидкое, как водичка. Так и норовит убежать.

Легко распределяется по коже, мгновенно её увлажняя.

Моя обезвоженная кожа начинает прям светится😂

Эффект на сухой руке после распределения.

Запах есть, но очень приятный и лёгкий. После впитывания выветривается.

Давайте посмотрим на состав

Занимательный факт: в описании средства главным ингредиентом указано оливковое масло. Но, как видите, оно в самом конце списка. Это меня изрядно позабавило))

Нигде не пишут про подсолнечное масло, масло жожоба и макадамии, которые тоже обладают хорошими свойствами.

Но больший интерес у меня вызвало Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil. Это масло семян пенника лугового. Как оказалось, прекрасного эмолента, ухаживающего как за сухой, так и за жирной кожей. Его основная задача – увлажнять. Плюс ко всему это масло уникально своей стабильностью, увеличивает срок годности других продуктов, безопасен и гипоаллергенен. Вполне вероятно, что масло подойдет и для чувствительной кожи.

Я в составах не сильна. Буду рада, если в комментариях отпишутся специалисты. Но на беглый взгляд, всё очень незамысловато, безопасно и действенно.

А теперь поговорим об эффекте

Я очень боялась, что несмотря на то, что моя кожа была обезвоженной, масло забьет мне поры, вызовет подкожники и вообще устроит Бородино на моем лице. Плюс ко всему, я терпеть не могу ощущение на лице после использования масла. Вот это, знаете, когда ты вроде нанес немного, сверху кремом «припечатал», а кожа все равно какая-то сальная.

Но ничего подобного не произошло!

Я пробовала наносить масло и утром, и вечером. И под крем, и смешивая с кремом. Всё было гуд. Наносила примерно половину пипетки. Масло хорошо и быстро впитывалось в кожу, не оставляя жирной пленки. Лицо сразу становилось напитанным и мягким.

Используя масло на ночь под крем, утром никакого «блина» не наблюдала. Только увлажненная, приятная на ощупь, кожа.

Тогда я осмелела и начала смешивать с базовым кремом от Cerave под тональный крем. Все было прекрасно. На стойкость покрытия такой «пирог» не влиял.

Более того, у масла есть пролонгированный эффект. Сначала я использовала его каждый день, а то и два раза в сутки. А если день и пропускала, то кожа в курагу не превращалась.

Подкожники, прыщи, увеличение пор продукт не спровоцировал. Не знаю, в чём цимес. В лёгких маслах, подходящих для жирной обезвоженной кожи, либо в других волшебных ингредиентах, но масло работает просто великолепно!

Думаю, что и сухой коже оно тоже подойдет.

Итог

Этот продукт стал настоящей палочкой-выручалочкой для моей обезвоженной кожи. Даже сейчас когда вроде все в порядке, я нет-нет да и наношу его для профилактики. Очень советую взять на заметку тем, кто страдает от сухости или обезвоженности. Думаю, не пожалеете!

1 месяц, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, обезвоженная кожа
Состав: C13-15 Alkane, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Limnanthes Alba (Meadowfoam) Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Fragrance, Eclipta Prostrata Extract, Melia Azadirachta Leaf Extract, Moringa Oleifera Seed Oil, Camellia Japonica Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil

А у вас был опыт использования подобных масел? Знакомы с героем поста?

Надеюсь, пост оказался полезным!

Ваша Виктория.

В посте приняла участие репродукция картины Данте Габриэля Россетти «Прозерпина»

FrekenSnork 20 апреля 2021, 14:37
Будем искать!))
fur_hat 20 апреля 2021, 14:38
  Удачи в поисках!)
Darja 20 апреля 2021, 15:36
Есть такое масло, нравится использовать его под крем. Иногда могу и на кутикулу намазать, тоже хорошо идёт)
fur_hat 20 апреля 2021, 16:35
Кстати, да. Кутикула. Надо попробовать!) Спасибо)
Ola-la-spb 20 апреля 2021, 15:52
С героем поста не знакома и взяла на заметку. Спасибо!
У меня тоже очень сухая обезвоженная кожа. Я пользуюсь ночным маслом Caudalie, мне оно очень нравится. А кремом к нему на зиму идёт крем-спасатель той же марки. Мне он больше нового SOS-крема нравится
fur_hat 20 апреля 2021, 16:36
Всегда пожалуйста!
Спасибо, что рассказали, чем пользуетесь. У меня был от Caudalie набор миниатюр. Но я, хоть убей, не помню, что там было. Помню лишь, что как-то не особо впечатлилась. Но читаю, что многим оооочень даже нравится.
Ola-la-spb 21 апреля 2021, 13:03
Мне тоже не всё подходит у марки, но большая часть да. Но я всегда ищу что-то новенькое, на всякий случай. А то говорят, что масло Caudalie планируют снять с производства. Поэтому недавно закупила флакон впрок. И поищу продукт из поста 👍
Arian 20 апреля 2021, 16:48
Люблю подобные штуки добавлять в сыворотку, но у меня кожа почти перманентно сухая, особенно зимой. Теперь хочу и это попробовать. На известном сайте, где оно продаётся, очень забавно описан состав: 50% вода, 50% ароматизатор.

А «Прозерпина» всегда прекрасна, что бы ни говорили про внешность самой Моррис…
fur_hat 20 апреля 2021, 18:22
Ахахааха))) Состав описали, молодцы))))
Не, ну там точно масла есть. Думаю, если все время маслом пользуешься, то можешь на лето взять, попробовать. Зимой, возможно, сухой коже маловато увлажнения будет, не знаю.
Мне импонирует, что оно вроде лёгкое, но в то же время действенное.

Прозерпина ужас, как хороша)
Mac_Cecht 20 апреля 2021, 17:06
Рада, что тебе подошло
fur_hat 20 апреля 2021, 18:22
Спасибо еще раз!)
Victoria_K 20 апреля 2021, 17:56
Мне нравится вот это масло — я уже второй флакон купила.
И для лица, и для кожи вокруг глаз, и для тела, и рук, и волос
Оч рекомендую
Я часто его упоминаю, но оно реально классное.
fur_hat 20 апреля 2021, 18:23
Так, быренько, быренько в избранное кидаю)
Спасибо огромное. Буду смотреть!
Victoria_K 20 апреля 2021, 22:43
Вот не пожалеете. А как оно розой пахнет…
И объем там большой. И впитываемость комфортная — не очень долгая, но и не моментальная. Можно легкий массаж сделать.
Под глаза я после каждого умывания капельку наношу. Под крем. На губы хорошо.
fur_hat 21 апреля 2021, 00:03
Круто. Надо будет попробовать!
ElenaShu 20 апреля 2021, 18:29
Есть такое масло, использую дважды в неделю после демакияжа перед тренировкой, ничем не закрываю. Моей жирной коже хватает. А вообще поняла, что это прекрасный для меня вариант использования масел, не мешает легким увлажнялкам с утра и активам вечером😀
fur_hat 20 апреля 2021, 19:39
Ух, ты! Я очень рада, что наши мнения совпали и у Вас тоже оно не простаивает)
Вот мне тоже нравится, что оно легкое, а тем не менее хорошо увлажняет и дополняет уход.
Natalia_Bos 20 апреля 2021, 18:58
И бутылочка красивая, и состав чудесный, и эффект. Мне оно срочно нужно! Люблю такие продукты
fur_hat 20 апреля 2021, 19:40
Наталия, рада быть полезной!)
ritochka_m 21 апреля 2021, 00:11
Интересное средство, присмотрюсь!
fur_hat 21 апреля 2021, 00:29

mari_amell 21 апреля 2021, 06:13
Вика, спасибо за рекомендацию! До моей кожи масла это спасение, особенно… ой да всегда)))
Про масло лугового пенника слышала много хорошего, правда, не помню, что именно я с ним пробовала, но слышала, пробовала и осталась довольна!
fur_hat 21 апреля 2021, 08:14
Да, пенник оказался весьма полезным)
Спасибо, что читаешь, Маша)