23.04.2021
1913

Don’t Touch My Skin Отшелушивающий лосьон

Сегодняшний мой пост вновь посвящен уходу за проблемной кожей, склонной к быстрому забиванию пор, с акне и следами постакне. Главный герой — отшелушивающий лосьон бренда Don’t Touch My Skin, действие которого основано на комплексе кислот и некоторых других полезных компонентов.

Состав ориентирован в первую очередь на проблемную кожу:

Салициловая кислота отшелушивает клетки кожи, растворяет черные точки, оказывает противовоспалительное действие. Т.к. это жирорастворимая кислота, ее особенность в способности глубоко проникать в поры и очищать их, поэтому ее используют для избавления от прыщей, в том числе от закрытых подкожников.

Миндальная кислота — разновидность АНА с бактерицидным действием, одна из самых мягких по действию, т.к. имеет крупные молекулы, не способные проникнуть глубоко в кожу. Хороша тем, что выполняет свои функции без агрессивного воздействия, которое нежелательно при наличии воспалительных элементов.

Азелоглицин — комбинация азелаиновой кислоты и глицина. Азелаиновая кислота очень хорошо работает на проблемной коже, а глицин дополнительно смягчает и увлажняет кожу.

Ниацинамид — витамин группы В, у которого масса полезных свойств для всех типов кожи, для проблемной жирной кожи он полезен тем, что регулирует деятельность сальных желез.

Экстракт лакричника (или корня солодки) снимает воспаление и раздражение, смягчает и отбеливает кожу.

Как видите, основные компоненты подобраны для проблемной кожи, но дополнительно есть, например, тот же сквалан для поддержания липидной мантии, чтобы действие лосьона не было слишком агрессивным.

Производитель рекомендует использовать лосьон 2-3 раза в неделю. По своему опыту скажу, что у меня нет никакой негативной реакции даже при использовании несколько дней подряд, ни сухости, ни покраснения, очень комфортное средство. С учётом приличного содержания салициловой кислоты это было неожиданно, средство с такой же концентрацией от Paula's Choice подсушивало мне кожу.

Сразу после нанесения лосьона есть небольшая липкость, постепенно она исчезает, и на коже уже ничего не ощущается. Во время использования нет жжения или пощипывания, даже если успели расковырять что-то на лице. Я как-то привыкла, что салицилка — это хардкор, потому что её часто растворяют в спирте, но лосьон по действию мягкий.

Первый результат заметила на второй неделе использования, поры стали немного меньше и чище, затем кожа стала тактильно более мягкой и гладкой. Высыпания быстрее не проходят, но и появляются редко. На самом деле мне сложно отделить действие лосьона от сыворотки с азелаиновой кислотой этого же бренда, потому что они во многом призваны решать одни и те же проблемы, но азелаиновой кислотой я пользуюсь уже давно, и сужения пор от нее раньше не замечала, значит, это заслуга именно лосьона. В целом присутствует улучшение состояния кожи, высыпаний практически нет, тон выглядит ровнее и свежее.

Оформление флакона — это отдельная тема, мне очень нравятся броский, но лаконичный дизайн. У бренда все флаконы яркие и разные, полка в ванной получается очень жизнерадостной))

Don't Touch My Skin BHA

Don't Touch My Skin BHA

glukhouse 23 апреля 2021, 21:52
Спасибо за обзор! Давно хочу попробовать у Адэли примерно все:)