01.05.2021

От любви к легкому равнодушию. Моя небольшая коллекция Natasha Denona, которая заставила меня пересмотреть свое отношение к этому бренду

С брендом Natasha Denona я познакомилась в 2019 году. Мне вдруг захотелось какую-нибудь палетку именно от этого бренда, я купила, мне все понравилось (пусть и не сразу я ее полюбила, но эта любовь в итоге случилась), и я стала потихоньку пополнять свою коллекцию.

Полноразмерная палетка

С чего все начиналось —

Natasha Denona Lila palette

Палетка, ныне снятая с продажи по одной очень тривиальной причине — в 2020 она уже не стоила тех денег, которые за нее хотел бренд, а продавать ее дешевле плохо и для имиджа, и для прибыли. Вышла палетка в 2017 году, и, глядя на ее товарок-ровесниц, могу сделать вывод — на фоне других палеток того года Lila действительно была прорывом и настолько выделялась чистыми цветами и качеством, что за нее было не стыдно просить 129$. Сейчас ее цвета тоже, в принципе, неплохи, прямо плохого сказать о них не могу

Но о каких 129$ мы говорим, когда у несчастного Колорпопа за 12$ можно купить нечто более-менее похожее? Тенестроение шагнуло далеко вперед как в плане формул, так и в плане создания чистых, ярких и красивых цветов, и за что тут можно просить (и что немаловажно, отдавать) такие деньги — вопрос риторический.

Не жалею о покупке, не могу сказать ничего плохого, но оставлять у себя ее не хочу — просто мне сейчас уже нужно что-то другое как по гамме, так и по формуле.

Мини-палетки

Natasha Denona Mini Gold palette

К этой палетке у меня несколько вопросов — во-первых, почему мини ГОЛД? Здесь «голдовый» только один цвет, остальные — вариация на тему оливки. Ставлю на то, что Наташа хотела связать мини-палетку с уже существующей Gold, ибо классическая Gold — это уже устоявшийся хит, а какая-то непонятная условная Mini Olive (или не дай Ктулху Mini Metropolis) — это темная лошадка. Во-вторых, темным оттенкам (по моим меркам) не хватает пигментации и плотности. В-третьих, я не люблю осыпания, а тут они есть.

Фото в расфокусе, чтобы показать сияние
Фото в расфокусе, чтобы показать сияние

На свотчах все смотрится прилично, но после появления у меня палетки Tammy Tanuka Умиротворенный земляной дракон, Mini Gold стала нравиться несколько меньше. Дракон меньше сыпется, у него более внятные цвета (субъективный пункт, это на любителя), глубже пигментация… Mini Gold пользуюсь, но восторга эта палетка не вызывает.

Natasha Denona Mini Nude

Любому, кто посмотрит на эту палетку вживую, захочется спросить — а где тут нюд? Это же наш любимый рыжий беж, апельсиновая шипучка; что американцу нюд, то русскому — очередная оранжевая палетка.

Фактически даже на очень светлой коже палетка дает действительно нюдовый результат с не очень заметной теплинкой. Макияж выходит сдержанным, лаконичным и очень повседневным, и если б не оранжевая нотка, то палетка сошла бы за нейтрально-повседневную.

Скажу крамольную вещь, но из всех моих мини-палеток Деноны эта — самая любимая. Может, потому что я не ждала от нее ничего и даже думала, что открою коробку и на меня нападет бешеный апельсин, сбежавший от Даши Букиной, а вместо этого получила чуть тепловатую палеточку. А может, потому что эта палетка неплоха как по формуле/стойкости, так и по цвету.

Natasha Denona Mini Glam

А вот и реальный повседневный нюд по цветам. Очень мягкие и пользовательские цвета, которые со 100% вероятностью подойдут для работы в любом месте. А цена в ~2000 руб делает ее хорошей конкуренткой пятеркам Диора, Ланкома и прочего люкса.

Однако лично я на своих веках обнаружила, что стойкость у этой палетки оставляет желать лучшего, да и формула стремится к тонкости нанесения, что не очень позитивно сказывается на макияже. Я делала на нее большие ставки, надеялась, что она станет для меня хорошей повседневной палеткой… И вместо этого получила нечто не очень стойкое. Ну ничего, у меня еще обычная Glam есть)

Natasha Denona Mini Tropic

Лимитка 2019 года, которую до сих пор можно свободно приобрести. То ли оттого, что такие цвета — это не в стиле Наташи и не ее эстетика (привет, Circo loco), то ли от негативных отзывов на обычную Tropic (слыхала, что качество этой палетки многим не понравилось), то ли Наташа сделала сразу столько, что можно обеспечить палетками всю Америку.

Палетка либо акцентная, либо для креативных пастельно-акварельных макияжей (что я сейчас вообще сказала?). На лето — неплохой вариант.

Палетки-пятерки

Natasha Denona Camel

Верблюжья палетка во всевозможных оттенках неожиданности. Не жемчужина коллекции, но и не кромешное разочарование. Матовые — ничего так, если закрыть глаза, что два матовых очень похожи, а в палетке на 4 оттенков это слегка заметно и не сильно приятно. Металлик — тоже симпатишный, только осыпается. А вот самый светлый оттенок в палетке с этой кремовой формулой меня то радует, то разочаровывает. Какие-то у нас с ним американские горки, больше напоминающие езду по настоящим российским дорогам.

Если уж брать нюдовую пятерку от Деноны, то лучше взять Camel, а не mini Glam. А еще лучше — добавить пару долларов и купить Glam. Но Camel тоже неплоха.

Natasha Denona 5 Eyeshadow 07

Видели глазки, вроде, что брали, а все равно взяли и не то. Палетка холодная, выполненная в графитово-голубых цветах, да еще и темная. Мне темные макияжи не очень-то подходят, да еще и в такой гамме (с серым мы дружим очень осторожно и дозированно), поэтому палетка не зашла.

Да и качество матового голубого меня слегка удручает, в Mini Tropic голубой нравится больше. Можно ее просочетать с другими моими палетками/однушками от Наташи, но меня она не вдохновляет.

Natasha Denona 5 Eyeshadow 11

Жаловалась на 2 одинаковых цвета в Camel, в палетке №11 же всего 2 цвета — зеленый и коричневый. Между зелеными разница вживую почти незаметна, между коричневыми — минимальна: один чуть более темный, второй чуть более холодный, а третий Валера.

Матовых тут совсем нет, что добавляет палетке некоторой странности. Ну да ничего, коричнево-зеленую палетку сложно сделать неудачной и некрасивой.

Палетки-компромиссы: 15 оттенков с уменьшенными рефиллами

Natasha Denona Bronze

Бронзовая палетка из коллекции лета 2020 года, когда производители косметики не специально потроллили всех покупателей, сидящих по домам и с масками. Наташа потроллила вдвойне, выпустив сначала Bronze, а через месяц — Glam (хотя, думаю, она прекрасно понимала, что если сделает наоборот, то Bronze купит намного меньше людей).

Ну что ж, на мне это сработало. Я хотела нюдовую палетку от Наташи, поэтому Bronze показалась мне более-менее кандидатом на эту роль, тем более ее стали сравнивать с Soft Glam от Анастасии, а уж у Насти там нюд-нюд.

Bronze оказалась не нюдом. Насыщенная палетка в однообразной гамме, с которой, тем не менее, у меня получалось сделать более-менее разные макияжи. Или я так думаю. Не надо меня переубеждать!

Немного расфокуса. Палетка не очень сияет
Немного расфокуса. Палетка не очень сияет

Так как я люблю то стрелку голубую нарисовать, то бирюзовым карандашом по нижнему веку поелозить, мне она зашла вдвойне, потому что подборка этих бронз прекрасно сочетается с голубым. И кстати, формула мне показалась очень близкой к той, что была в mini Gold.

В общем и целом, палетка ВНЕЗАПНО мне понравилась и не стала аутсайдером после выхода Glam.

Natasha Denona Glam

Оооо… Эту палетку я ждала. Ждала еще с 2019 года. Поэтому купила, не задумываясь, и еще обиделась на Наташу за то, что она сначала выпустила Bronze, иначе я купила бы только Glam и сэкономила денежки. Нооо...

Палетка после Bronze показалась никакой. Ну серьезно, у Bronze есть характер. Пусть свой американско-летне-бронзовый, но он есть, он читается в оттенках. У Glam характер «еще одной палетки для повседневного макияжа», имя им легион. Не знаю, странное это ощущение — вроде и качество не получается поругать, и цвета ничего, и даже гамма холодновата — я ж это и ждала — а как будто что-то не то, рука почти к ней не тянется.

Финишей чуть побольше, чем в Bronze, но сами оттенки меня вдохновляют меньше. Хотя если б у меня была возможность вернуть палетку — я бы не вернула.

Однушки

Слева направо: 17M Cloudy blue, 14M Antique olive, 40M Lavander gray, 38M Gray-brown, 86P Golden aquamarine, 08V Tropic

Коротенько — два околокоричневых не очень меня впечатлили, на веке выглядят очень похоже. Оливковая однушка чудесная, для карих глаз прекрасно подходит. Самый правый и самый левый (17 и 86) — мои самые любимые, чудесно дуохромят через золотистый. А центральный оттенок приехал разбитым(

На свотчах: Золотой аквамарин, Тропик, Лавандовый серый, Коричнево-серый, Античная Оливка, внизу — Обачно-голубой.

Покупала однушки на Черную пятницу не за полную цену. За полную — однозначно все это великолепие не советую брать, 30 баксов за однушку (пусть и весом 2,5 гр) — это очень дорого, можно найти подешевше или за ± те же деньги взять бешеный дуохром у Cliodnah и иже с ними.

В 2019 году этот бренд меня очаровывал чуть более, чем полностью. Я была в восторге от Лилы (у меня была только она), балдела от качества и цветов палеток, выставленных в Сефоре, и хотела когда-нибудь купить бешеную Наташину палетку на 28 цветов за 239 долларов. Но градус восторга упал (спасибо, Наташа, ты сэкономила мне 239 долларов) — очень разное качество в мини-палетках, спорные запуски и ощущение, что бренд как будто не понимает, в какую сторону ему двигаться, заставили перестать фанатеть от бренда.

Мое субъективное мнение — традиционная формула Наташи уже начинает сдавать позиции под натиском инди-брендов, а эксперименты с новыми формулами (я подозреваю, что по этой причине Наташа весь 2020 год радовала нас мини-пятерками) так не стреляют, как в свое время выстрелили Лила и Голд. Хотя, возможно, через какое-то время мы увидим новую палетку на базе той формулы, которая была в Mini Gold)

Есть ли у Вас какие-либо палетки от Natasha Denona? Как вы относитесь к ее бренду и теням в целом?

Blondinka_Liuda 01 мая 2021, 09:11
Спасибо за пост!     Есть одна, мини Голд, очень подходит к моему болотному цвету глаз, причем поначалу боялась центрального оттенка, по виду он мне напоминал оттенок Голд из палетки-шоколадки Ту Фейст Чоколет бар. А уж как распробовала его, оказалось, что этот голд Наташи не совсем голд, а — голд с зеленцой, по крайней мере на моих глазах он выглядит именно таким. Моя любимая палетка  .

Про однушки читала отзывы, знаю об оливковой, что она очень красивая в макияже, вы снова это подтвердили.

По поводу отношения к брэнду — согласна с вами, и добавлю, — цены чувствуются завышенными, решила Наташа сливки собрать, а потом, когда аналогов будет больше, то скорее всего, снизит цену. Это на примере новинки жидких теней.
mallow_grey 01 мая 2021, 10:32
Да, этот золотой довольно необычный, случайно обнаружить у себя дубль будет сложно)

Насчет цен очень согласна, особенно — цен на палетки стандартного размера а-ля Лила, Голд, Триохром, etc. По цене за грамм получается не так дорого, но люди же покупают тени не на развес, а сразу готовой палеткой.
Я надеюсь, что в будущем Наташа будет делать ставку на палетки поменьше, типа Глэм
RAGE 01 мая 2021, 09:12
Спасибо за пост. Интересная коллекция.
У нас с Вами схожие ощущения от Мини Нюд. Отличная же палетка! Продуманная, красивая.
Бронзу тоже обожаю, какие там металлики, просто вау)
mallow_grey 01 мая 2021, 10:36
Согласна, и Нюд очень интуитивно понятная)
Jasperia 01 мая 2021, 09:43
У меня не так много наташиных палеток, как у вас, но все же. Большая и мини Глэм, mini retro, mini gold, mini love и пятерка N9 с тем самым antique olive в составе. Последняя досталась по очень привлекательной цене и эта палетка по качеству вообще без нареканий, как и mini love, кстати. В остальных есть пара-тройка рефилов с неоднозначным качеством. Но в целом я не могу согласиться с каким-то худшим качеством наташиных теней в сравнении с инди брендами и тд. Было дело, заказала ресток Enduring Love Light всеми хвалимого бренда Sydney Grace на волне отзывов об офигенном качестве матовых, и такое разочарование, потому что как раз матовые в ней суховатые и на уровне колорпоп, но за другие деньги. Возможно, в первом выпуске качество было лучше, мне сложно судить. Металлики красивые и качественные, но я все равно продала эту палетку как большое разочарование. Уж точно не могу сказать, что качество у наташи хуже. Нет. В 80% лучше, чем и у более именитых брендов. Последние запуски того же Том Форд в принципе страдают качеством темных матовых оттенков и недостаточной пигментацией оттенков средней глубины цвета. Честно, рука к теням наташи тянется чаще, чем к другим при всем обилии выбора. А цветовое наполнение большой Глэм, ну так уже по промо было понятно, что это хорошая рабочая базовая база, собранная в одной палетке. Ждать от нее праздника на глазах не приходилось. Хотя есть там оттенки, которые все же дают тот самый умеренный глэм-эффект (не путать с диско-шаром   )
У вас немного другой набор палеток, поэтому, возможно, и другие ощущения. Но то, что качество у других брендов куда-то сильно шагнуло, не сказала бы так однощначно. В плане сверкалок — возможно. Матовые — нет.
mallow_grey 01 мая 2021, 11:30
Спасибо за мнение) Я не имела в виду, что Наташины тени хуже качеством, а что некоторые инди-бренды могут делать более привлекательные тени по более привлекательной цене, чем Лила, Голд, Сансет, палетки-пятерки, палетки на 28 цветов и большие однушки. В общем, те большие палетки, которые были выпущены до 2019 года. У Вас в списке в основном более молодые палетки, выпущенные в 2020)
Насчет пятерки с antiqiu olive полностью не знаю, у меня только одна однушка, но она офигенная как по цвету, так и по формуле, и если в этой пятерке все с этой формулой — это, должно быть, классная пятерка. Но у Наташи есть целые пятерки с более сухой формулой, например палетка под номером 5 мне показалась ощутимо суше. В общем, тут все не так однозначно
«Старая» Наташа у многих ассоциировалась с «чем-то эдаким» — характерная формула, сложные цвета, поэтому я сравнила именно с инди-брендами, они любят таким заниматься. А стоить будут или дешевле, или столько же. Не выгодно просто. Новые «экспериментальные» (Триохром, Цирко локо, Мегаполис) — получают смешанные отзывы, а стоят хороших денег
Палетки с мини-рефиллами — это уже более спокойная и повседневная история) И я согласна с тем, что это хорошие и добротные палетки как по качеству, так и по цветам) Даже несмотря на то, что у мини-пятерок все очень по-разному
Jasperia 01 мая 2021, 12:30
Вот мне кажется, что часто в лимитированных запусках у очень многих брендов качество подхрамывает. Одиночный выстрел — все и так раскупят на ажиотаже, на то и расчет, поэтому лимиток в моей тенеколлекции почти нет. Пока успеют появиться непредвзятые отзывы, их раскупают)) зачастую, к счастью))
Номер 9 очень удачная. Там нет матовых, правда, но с ней при этом можно делать отличные мейки на повседневку. У меня немного простаивает из нее только оттенок «aluminum», тк он в моем понимании больше подходит для акцентных макияжей вне офиса, не обязательно вечерних, просто с деловым этикетом он не вяжется.
Но в целом подлержу мнение, что продукт все же должен соответствовать цене и погрешности в данном ценовом сегменте уже недопустимы. Репутацию нужно поддерживать качеством, а не только ценником. Мне в инди-брендах нравятся преимущественно сияшки, много отличных. Но и цена тоже на них не всегда бюджетная, особенно с ростом курсовой разницы, опять же то, что хочется, чаще всего не бывает в наличии. Все эти сложности в итоге приводят к тому, что желание купить тоже рассеивается))
В любом случае, спасибо за ваш обстоятельный обзор и мнение. Чем больше разных мнений, тем легче сделать выбор потенциальным покупателям.
mallow_grey 01 мая 2021, 16:35
Да, необходимость покупать за валюту и еще тащить из Штатов (чаще всего бывает именно так) — это большой минус инди-брендов (или того факта, что мы не живем в США)). А еще и посвотчить нет возможности, приходится ориентироваться на фото с описаниями, где цветопередача может быть не совсем близка к реальности. Кого-то устраивает, кого-то нет — дело вкуса, а на цвет все фломастеры разные)
Спасибо и Вам за обмен мнениями) Согласна, читателям нужны любые отзывы
SummerKate 01 мая 2021, 09:46
У меня пятерка 09, выбрала именно ее в основном из-за 14M Antique olive, но остальные оттенки теперь тоже очень люблю. Любопытство к марке удовлетворила, больше пока ничего не надо)
У вас очень обширная коллекция
mallow_grey 01 мая 2021, 11:31
Оливка того стоит, очень уж красивый цвет)
RiverLee 01 мая 2021, 11:17
Когда не хочется думать, что использовать в макияже сегодня, беру Мини Глэм))). Недавно открыла для себя Мини Стар, которая куплена была почти год назад, примерно в том же качестве.
По Мини Голд и Умиротворенному земляному дракону впечатления противоположные — Мини Голд намного лучше по качеству. Я так хотела палетку от Тамми Танука, ждала чего-то необыкновенного, а оказалось, что мне вполне хватило бы Мини Голд по цветам, лежат тени лучше, ну и вообще).
Пару раз использовала Гранберри и Пикок — в дуэте. Мне хочется покупать и покупать красные тени, а по факту я очень редко ими пользуюсь. Но продавать не планирую, результат понравился.
Лежат Коралл, 02 и 09 — пробовала, но к регулярному использованию не перешла. Еще не пробовала Мини Нюд и 05 — опять моя любовь к теплым палеткам проявилась, лежат ждут.
В целом впечатления от Наташи Деноны отличные. Послушные матовые, яркие и красивые шиммеры, плотный цвет и легкая возможность сочетать между собой и использовать как базу для других теней. Иногда устаю от плотности цвета и тогда беру акварельный люкс.
Инди-бренды не манят совершенно, как и палетки на множество цветов. Вот все смотрю на Глэм, понимаю, что хороша, но почему-то не покупаю. Главная причина — слишком много оттенков. Предпочитаю 4-5 оттенков в палетке.
Покупка столь многих палеток в общем да, привела к определенному снижению градуса восторга — но не потому, что качество разочаровало, а просто потому что теперь их у меня много, больше пока не хочу.
mallow_grey 01 мая 2021, 11:35
Насчет Дракона — интересная информация) Если в отрыве от сравнения с Деноной — как Вам эта палетка?
RiverLee 01 мая 2021, 12:52
Сама по себе очень красивая — и концепт, и оттенки. У шиммеров помол крупноват (но это в сравнении). И самый красивый зеленый металлик ушел в складочки век, обнаружила поздно вечером. База была та же самая, что и всегда. Я один раз ей накрасилась — на вечернее мероприятие, больше пока не трогала.
Субъективно — такое баловство и мимимизм). Я еще кота купила зачем-то))). Тоже из-за красоты концепта. Еще не пользовалась.
mallow_grey 01 мая 2021, 16:43
Ну, в коте потрясающей красоты голубой оттенок, Золотой аквамарин от Деноны просто отдыхает)
Хотя минус у ее металликов есть — лучше наносить влажной плоской кистью, в противном случае они будут пытаться куда-то расползтись
RiverLee 01 мая 2021, 17:11
Мы сейчас про Тамми Тануку? Я пальцем наносила.
А у Деноны тени у меня никуда никогда не расползаются, не исчезают, не разлетаются))) Как прибили, так и держатся. С утра до позднего вечера. За что им тоже, конечно, плюс.
mallow_grey 01 мая 2021, 18:09
Да, про нее)
Тут с Вами соглашусь, у Деноны более стойкая формула
Morri 01 мая 2021, 11:21
Спасибо за пост! Очень информативно!
Я в своё время очень хотела mini gold. Купила, накрасилась… и через несколько часов обнаружила, что все лицо сияет как та самая новогодняя ёлка :((( Да, я не использовала ни базу, ни клей для глиттера, но чтобы вот так вот сиять… это со мной впервые в жизни! Очень неприятный сюрприз был :(( Как Вы и отметили в посте, уж лучше Тамми. Даже самый сыпучий оттенок из Дракона такого себе не позволял.
mallow_grey 01 мая 2021, 11:36
У Вас обвалился тот самый золотистый красавец-оттенок?)
Morri 01 мая 2021, 18:50
Нет, не он :) Это был Antheia, от которого я такого подвоха как раз и не ожидала. Все щёки были в мелкую блестящую зелёно-коричневую крапинку :) Косплей новогодней ёлки удался!
mallow_grey 01 мая 2021, 20:34
Ого) У меня только золотистый с кисти осыпался, остальные держались просто нормально. Но я уже давно и плотно сижу на базе Artdeco, она липкая, с нее не принято осыпаться. Позвольте непрошенный совет — попробуйте ее как-нибудь, она стоит недорого, и может спасти репутацию палетки)
Morri 02 мая 2021, 10:21
Спасибо за совет :) База Artdeco уже давно живёт в моей косметичке. Согласна с Вами по её поводу — пигменты тоже отменно держит. Тут всё дело в моем разграничении теней :)) Если у меня есть время, то я чаще использую пигменты — и тут уже в ход идут базы, подложки и прочие прелести жизни. А вот такие небольшие палетки у меня для того, чтобы быстро сообразить что-нибудь приличное на веках :) И, как оказалось, «быстро сообразить», это, к сожалению, не про mini gold :(
polly27 01 мая 2021, 11:32
Вот это пост! Получила удовольствие от прочтения и просмотра фото. Ваше выражение: «что американцу нюд, то русскому — очередная оранжевая палетка» -меня как любителя языка зацепило емкостью мысли и краткостью выражения. У меня из деноны только мини сансет, купила ее этой весной, восторга не испытала, но и негатива тоже нет, удобно брать с собой. Помню в 2017году был восторг от теней анастасии, после модерн ренессанс, заказала еще soft glam и все мой пыл поугас, накрасилась ей пару раз. Сейчас единственные тени которые приводят в восторг это колор поп и спарклы от бернович.
mallow_grey 01 мая 2021, 12:31
Из Колорпопа Вам нравятся палетки или однушки?)
polly27 01 мая 2021, 12:54
Палетка yes,please радует меня больше всех🤗
mallow_grey 01 мая 2021, 16:47
О, видела ее, яркая и симпатичная)
А с Provg не знакомы? Они примерно из той же оперы, что и Бернович
polly27 01 мая 2021, 17:06
Да, есть provg 2 спаркла, один затерт) нравятся своим сиянием и тем что не жуют веко.
NadiaBeautyLover 01 мая 2021, 11:39
Изучала эти палетки в обзорах, смотрела вживую, реально была настроена купить, но так и нет ни одной. Не нравится сочетание цветов, особенно у мини. Единственная, которая привлекает — большая Glam, но ее редко можно ухватить, да и все равно не вау при приличной цене. В общем, Наташа мимо меня, и даже не ёкает). Спасибо за пост, еще раз поняла, не надо оно мне))).
mallow_grey 01 мая 2021, 12:32
Вполне может быть, что «не Ваш бренд») Если не екает, то и не надо. Одно из самых неприятных впечатлений от косметики — это когда все не нравится, не цепляет и в итоге тратишь деньги зря
Anasko_666 01 мая 2021, 12:08
На волне восторженных отзывов на тени от деноны, сдалась и заказала себе палетку голд. Ну что сказать, если очень-очень кратко, то не впечатлила от слова совсем. Может завышенные ожидания, может что-то ещё, но палетка лежит себе и рука к ней не тянется. Субъективно, по качеству матовых не дотягивает ни до джефри, ни до Стейсиалекс, да даже прессованные от тамми делают ее одной левой. Что не нравится: залипания матовых и невозможность из стушевать потом (те же Стейсиалекс, если и напятнил, то можно постараться и растушевать, с деноной такой номер не пройдёт); ну и однообразие палетки (но тут уж мой косяк и надо было все таки рискнуть и взять трихром все таки)
Посматриваю на цирк и трихром, но вряд ли куплю, скорее всего
mallow_grey 01 мая 2021, 12:34
Вы про большую Голд за 129$?
Anasko_666 01 мая 2021, 12:56
Да
mallow_grey 01 мая 2021, 16:54
Быть может, действительно дело в ожиданиях. За такую цену и после восторгов действительно логично ждать чего-то «вау»)
Anasko_666 01 мая 2021, 17:21
Подозреваю, что именно так (также случилось и с тенями от Пэт: весьма посредственные тени, хоть и симпатичные)
mallow_grey 01 мая 2021, 18:13
О, Пэт я когда-то хотела купить, но остановило, что меня не зацепила ни одна палетка. Вообще.
Andante 01 мая 2021, 13:14
Ох, спасибо за такой обширный пост про Денону! 💘 Все же марка достойная, хотя, вот да, есть грешок у нее с похожими оттенками в палетках, причем даже и на 5 персон☹. Поэтому не купила пока многое из того, что хотелось, как-то: Camel, большую Glam и пятерку 02, на радость рациональности 🙄. Пока есть только мини Glam и мини Gold, очень понравилось качество матовых, больше, чем к примеру хвалёный Viseart, и металлики и блестяшки, и не понравилось то, что светлый в Glam пришел битый и продолжает рассыпаться лежа без движения и такая же история с блестящим из Gold, он вдобовок сыпется под глаза как собака. Ваше упоминание о мини Nude вдохновляет, хочется из Деноны еще теней, миньки-самое оно)) А мини Retro вы не пробовали? И популярную мини Star?
mallow_grey 01 мая 2021, 16:57
Кстати, на базе Artdeco у меня золотой блестящий оттенок не осыпается. В процессе нанесения — может, но после завершения макияжа держится как прибитый. Если позволите, посоветую ее и Вам — база недорогая, а столько макияжей может спасти)
Нет, Ретро и Стар не пробовала, охладела к миниатюркам после того, как Наташа начала ими стрелять как из пулемета)
Andante 02 мая 2021, 12:00
Спасибо за рекомендацию)
Victoria_K 01 мая 2021, 13:27
Все понравились, но скорее всего — закажу Glam и успокоюсь на время
mallow_grey 01 мая 2021, 17:01
Хороший выбор, не прогадаете) это очень базовая палетка
Roxy 01 мая 2021, 13:55
И все же, не успокоюсь, пока не куплю палетку Glam. Хотя, мне кажется, что опыт ваш повторится.

Сейчас у меня любимая — спорная мини Зендо. Мини Лав ни разу не накрасилась, не пойму почему.

Спасибо вам за такой общорище и ваше мнение! ❤️
mallow_grey 01 мая 2021, 17:04
Не попробуете — не узнаете) С другой стороны, в жизни каждого любителя теней должна быть базовая палетка, Глэм прекрасно на эту роль подходит. Я б ее по-любому купила)

Спасибо Вам за комментарий и приятные слова)
Olga Evdokimova 01 мая 2021, 14:56
Очень интересный обзор, спасибо большое. Похоже, Лила так и останется единственной палеткой от Наташи в моих закромах
mallow_grey 01 мая 2021, 17:05
Рада, что Вам понравилось)
Может, и к лучшему, Наташа — не бюджетный бренд)
Елена Рогова 01 мая 2021, 17:24
Есть мини Gold и мини Tropic, а ещё парочка жидких мультихромов. Обе палетки очень нравятся, к качеству никаких нареканий, и мини Gold использую очень часто тогда, когда нужно презентабельно выглядеть, наряду с «четверкой» от Шарлотты это мой самый безотказный вариант макияжа. Жидкие мультихромы хороши, но скатываются, поэтому не особо в ходу. Но больше Наташи не хочу, дорого, а в принципе, есть на рынке и другие качественные палетки
mallow_grey 01 мая 2021, 18:15
А как у мультихромов с экономичностью? Я где-то слышала, что они очень быстро заканчиваются
Елена Рогова 01 мая 2021, 20:27
Ну, пока не кончились. Я их не так часто ношу. Но расход большой, да. Ошутимо видно
viviana 01 мая 2021, 17:41
Есть большая glam и малышка mini love, большая viseart mate, а больше мне и не нужно, все мои будние потребности выполняют. Тени нескончаемые, можно передавать по наследству. Но послушать мнение привередливого и искушенного покупателя для меня ценно. Так что, ваш опыт очень важен, инногда потребителю не нравится, не оттого что он капризен в выборе, а есть с чем сравнивать и ставки высоки. Camel — словила себя на мысли, что все цвета от детской неожиданности до😜 тоже самое на кирпич мне очень идут.
Про инди бренды знаю мало, думаю их пока сложно найти. Что сейчас является для вас прорывом? Спасибо пост огромный, но интересный, потрачено много времени и сил.
mallow_grey 01 мая 2021, 18:23
Да, Camel очень забавно выглядит в рефиллах, хотя на веке, клянусь своими кистями, все прилично)
Про прорывы не могу ничего сказать, я облизываюсь на Givemeglov, Cliodnah и Terra Moons, но их у меня еще нет) А из того интересного, что есть — наша российская Тамми Танука, я прямо подсела на их палетки, но они очень специфичны. Мне кажется, они либо очень «да», либо очень «нет» — формула вариативная, из палетки можно выдавить как полупрозрачное нанесение (если наносить тени сухой кистью), так и плотное (влажной плоской), и к базе они довольно требовательны. С липкой atrdeco прекрасно сидят, с другими — еле цепляются
viviana 01 мая 2021, 21:12
Там красивые.волнующие, но унасих нет. П остальное запомню
nataly-love 01 мая 2021, 19:06
Я тоже обламалась об гамму 07… матовая бирюза плохого качества… остальные-сыпятся… скатываются, неинтересные и почти одинаково серые на веках… Я еще и 05 купила.Все то же… куча серого.Есть 02 еще до переделки формул, вот она как масло! Но увы, гаммая для моего цветотипа неудачная.
mallow_grey 01 мая 2021, 20:37
За бирюзу особенно обидно. Единственный матовый, и такая подляна(
SvetaMystery 01 мая 2021, 19:16
Брала пятерки дважды — один раз мини Лилу, второй раз полноразмерную Клюкву и так и не поняла, где да там это самое хваленное качество. А клюква ещё и аллергию своими осыпашками в глаза вызывает. Больше не играю в эту игру и Наташу обхожу стороной за километр.
mallow_grey 01 мая 2021, 20:41
Это большая проблема бренда — неравномерное качество в палетках. Если нет возможности потестить и приходится заказывать онлайн, за такую цену это форменное безобразие
cocorrector 01 мая 2021, 19:19
Спасибо, что показали свою Наташу   После появления у меня ее теней почти все остальные заскучали (но у меня их в принципе немного). Очень люблю плотный цвет с одного взмаха. Ношу без базы. Жалею, что пожадничала и не взяла Antique olive в однушке, обожаю подобные оттенки. Теперь придется купить практически из-за него пятерку 09   Из трех палеток — пятерки 02, 08 и Mini Glam — последняя наименее любима, так как на коже с розовым подтоном выглядит странно
mallow_grey 01 мая 2021, 20:44
Рада, что Вам понравилось)
Выше девушка написала, что вся пятерка 09 хороша, поэтому, как говорится, why not)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 01 мая 2021, 20:14
А третий — Валера
Да… наблюдаю как жалуются в обзорах на похожие оттенки в обзорах… то ли для красивого градиента делает она такой финт ушами то ли нет )))
mallow_grey 01 мая 2021, 20:46
Очень может быть) Я читала интервью с ней, она говорила, что любит большое количество оттенков на веках (от 14 вроде), потому что градиенты и переходы цвета создают объем. Да и у нее модели все с глазами на пол-лица, тут хоть 28 можно уместить)
YuliUfUf 01 мая 2021, 21:23
Нет ни одного продукта бренда. Хочется что-то попробовать, но глаз не ложится, рука не тянется (в кошелёк в т.ч.), как-то не мое все.
Ваша подача огонь)
mallow_grey 04 мая 2021, 10:41
Может, в будущем Наташа выпустит что-то, что Вас зацепит
Ольга Набойченко 01 мая 2021, 21:39
Какой классный пост! Спасибище! Вы круто пишите, с юморком! Редко читаю весь текст, а тут прям интересно было))) есть только Мини Голд, вроде качество и оттенки нравятся, но как-то пользуюсь не особо часто. До недавнего времени хотела ещё много всяких Наташиных палеток, но сейчас нет возможно столько тратить денег на это. Переключилась на Спарклы Бернович, буду потихоньку покупать интересные рефилы. Надеюсь, в будущем смогу продолжить знакомство с тенями Деноны.
mallow_grey 04 мая 2021, 10:43
Спасибо за приятные слова) Рада, что Вам понравилось)
У Бернович очень приятные тени, в чем-то даже выигрывают у Наташиных
redishhh 01 мая 2021, 21:41
Вы так классно и по делу пишите — истинное удовольствие вас читать!))
Я вот ни разу не палетко-маньяк, но мне было очень интересно попробовать тени Наташи, и я взяла себе полгода назад Mini Star — качеством и оттенками довольна от и до! Теперь вот раздумываю над Mini Sunset, я за ней изначально и шла)) А может выйдет еще какая интересная малышка. Большие палетки не мой формат, так как повторюсь, к теням я довольно равнодушна ;))
mallow_grey 04 мая 2021, 10:48
Рада, что Вам понравилось)
А о mini Gold не думали?
redishhh 09 мая 2021, 18:56
Mini Gold для меня слишком зеленая, а я не люблю такие оттенки))
Inga07 01 мая 2021, 23:10
У меня большая Голд и мини нюд- пока остановилась, хотела ещё ретро, но не могу понять куда там тот оливковый… или серый.В живую нет возможности пощупать, а нюд в мешке больше не охота покупать:)
Спасибо что поделились объективным мнением! Очень информативно!
mallow_grey 04 мая 2021, 10:52
Рада, что Вам понравилось)
А как Вам большая Голд? Много о ней читала и смотрела, долго хотела взять, но сейчас от желания практически ничего не осталось. Дорого, да и есть большая уверенность, что она меня вообще не впечатлит
Inga07 04 мая 2021, 11:33
Думала чаще буду ней пользоваться:)
Брала ее как альтернативу софт глэм😀 как более холодную и в тоже время украшалочки огонь 🔥 по факту для меня они действительно огонь- мне с таким макияжем не комфортно, эти металлы видно из космоса🙂Но отдавать ни кому не собираюсь-буду чахнуть над златом😂И да формула такова что можно бахнуть( матовые) и потом танцуй как хочешь-растушевать это будет практически не возможно.
Lyric 02 мая 2021, 03:41
Долго думала над покупкой Lila, но по правде сказать в ней мне особенно нравится только один оттенок — такого у меня еще нет — нижнем ряду второй слева. Но из-за одного оттенка выложить такую сумму не решилась
из вашей подборки еще очень нравится зелено-коричневая 5ка под номером 11. Как-нибудь возьму все же.
Нравятся Bronze и Glam. Но убрать бы из них все похожие/повторяющиеся оттенки и совместить бы остаток в одну палетку   но это все мечты — Наташа на такое не пойдет
mallow_grey 04 мая 2021, 10:53
Не искали дюпы на этот оттенок? К Наташиным теням сложно их подобрать, но, может, есть что-то ± похожее. У Темпталии точно должны быть сравнения и подборки
Lyric 05 мая 2021, 12:02
Да, смотрела у Темпталии. Из имеющихся у меня дюпов — восьмой оттенок в палетке Viseart Petit Pro (90%). Но я не думаю, что они похожи. Судя по свотчам у Livid из Lila совершенно другой финиш.
anima_gioia 02 мая 2021, 14:38
У меня не такая большая коллекция — Glam, mini gold, mini retro и mini zendo. Неплохие тени, но по полной цене не стала бы брать
mallow_grey 04 мая 2021, 10:54
Согласна, по ощущениям — дороговато, комфортная цена для них ~-20% от текущей)
Alyona Zavyalova 02 мая 2021, 19:03
Было у меня много палеток пятёрок Наташи и все продала, не мое совсем, не нравится качество матовых совсем, или сухие или пятнят безбожно, сочетание оттенков на мне тоже мимо(Но, большая Глэм, полюбилась.Тени там немного другие, и подборка оттенков качественная
mallow_grey 04 мая 2021, 10:57
Пятерки да, спорные очень. После сухой голубой вообще на них больше не смотрю, там сухие 4 оттенка из 5
mari_amell 03 мая 2021, 22:18
Восхитительный пост! Очень поможет с выбором!
Понравились ваши единички, необычные и уникальные оттенки!
Интересные выводы, есть над чем призадуматься. Да и если посмотреть последние выпуски деноны… и правда нет чего-то такого, с чего бренд стартовал)) инди бренды и правда уже могут составить конкуренцию)
mallow_grey 04 мая 2021, 11:00
Helenitte 04 мая 2021, 11:52
Согласна с вами, цена на марку завышена, а аналогов на любой вкус и кошелёк все больше и больше. Использую mini gold и mini heart, обе достались со скидкой, за полную цену не купила бы. Их плюс в том, что можно быстро и не думая сообразить что-то в стандартных цветах. Минус, например, мини голд — в ужасном коричневом и в том, что оттенки тускнеют за 3-4 часа на любой базе.
И да, когда купила «Земляного дракона», в сторону mini gold и смотреть не хочется — и по стойкости, и по финишу, и по приятности в работе палетка проигрывает.
Frankie_Stein 09 мая 2021, 14:33
Бронзовая и последняя нюдовая палетки — очень привлекательные!
mallow_grey 15 мая 2021, 16:17
Согласна, этот формат у Наташи довольно удачный)
SoftShimmer 10 мая 2021, 23:08
Спасибо за такой полезный в плане свотчей пост
Интересно было почитать о тенях марки от такого опытного денономана))
У меня только одна хотелка — Мини Голд, даже при всех её озвученных минусах. Но вечно покупается то одно, то другое, и до неё всё руки не доходят. А так держу в уме, конечно)(
mallow_grey 15 мая 2021, 16:18
Рада, что Вам понравилось)
Эта палетка неоднозначная, но интересная)