18.04.2021

Tom Ford Metallique EDP

Забудьте все, что вы знали о ТомеНашемФорде!

Я всегда безошибочно узнаю ароматы Форда. Люблю, ценю, восхищаюсь.

Но с Metallique ситуация обстоит иначе.

Аромат вышел не так давно, всего лишь в 2019 году. А если учесть тот факт, что 2020 вообще как-то выпал из жизни, то считай, что буквально на днях :) Ведь что такое пару лет в пределах вечности? :)

Читая многочисленные отзывы на данный аромат и описание маркетологов бренда, я поняла, что это именно тот случай, когда лично для меня парфюм полон противоречий.

Он женский, но не женственный.

Обволакивающий, но не дурманящий.

Сладкий, но не слащавый.

Многослойный, интригующий, немного виртуозный.

Красивый и современный аромат. С первых нот он очень яркий. И сразу кажется, что где-то такое уже было, но вспомнить невозможно. А я всё время прокручиваю в голове мысль, что этот аромат с первых нот мне что-то напоминает, но так до сих пор и не выявила что именно.

Очень важный момент — тестировать аромат необходимо непременно на коже, так как на блоттере или просто в крышке раскрытие аромата не происходит так красиво, как на коже. Это просто небо и земля.

Конечно же первую скрипку тут играют альдегиды. Божественная химия с ярким цветочным отливом — очень виртуозное начало композиции. Аромат способен заполнить собой всё пространство.

Затем на первый план прорывается теплый аромат ванили, такой сливочный и не совсем привычный. И именно в этот момент я чувствую едва уловимую нотку металла, но только очень близко на коже. Сочетание нот в этой композиции совсем нетривиальное. Шлейф аромата на мне достаточно стойкий.

Еще сильнее цветочный букет раскрывается чуть позже. Однозначно это аромат букета из белых цветов. И покрыт легким слоем пудры, но в общем я бы не называла Metallique именно пудровым ароматом. Этот оттенок нужно ждать.

Композиция аромата очень хорошо собрана. Яркий старт, немного удивления и ровный цветочный шлейф. Он однозначно вызывает неоднозначную реакцию, но аромат красивый и хорошо сбалансированный. И я бы назвала его обтекаемым. В прямом смысле этого слова :) И конечно же всегда лучше один раз услышать аромат вживую, чем сто раз прочитать описание.

Пирамида:

Верхние ноты: альдегиды, розовый перец, бергамот

Средние ноты: гелиотроп, боярышник, ландыш

Базовые ноты: ваниль, амбретта, перуанский бальзам, сандал

Год выпуска: 2019

Уже пробовали этот аромат?

Ваша Надя

softpink_cashmere 18 апреля 2021, 11:12
ох   спасибо за пост! очень хочу познакомиться с этим ароматом
Purshinka 18 апреля 2021, 18:04
Обязательно нужно послушать лично) Сколько людей, столько и мнений) А на этот аромат просто много противоречивых отзывов. От любви до ненависти как говорится)
ZeeAnna 18 апреля 2021, 17:59
У меня аромат начинается с горелых зефирок и ими же и остаётся с минимальными метаморфозами))
Purshinka 18 апреля 2021, 18:04
Вот вообще такие разные на него отзывы)))Я первый раз когда его пшикнула перед собой в воздух, то вообще не поняла.
Mursilka 19 апреля 2021, 00:56
«однозначно вызывает неоднозначную реакцию» — однозначно  .
Purshinka 19 апреля 2021, 12:00
  Да!
kirika 19 апреля 2021, 01:50
Обожаю его в мороз, такая красотища
Purshinka 19 апреля 2021, 12:00
В мороз супер