22.04.2021

Парфюмерная вода Tom Ford Metallique EDP

Старые качели и благоухающий жасмин.

Парфюмерная вода Tom Ford Metallique EDP

Можно ли создать замысловатую композицию из относительно простых составляющих?Как вы уже могли догадаться, ответ положительный. И прямое тому доказательство — насыщенный и глубокий ароматTom Ford Metallique EDP.

Категория: цветочные альдегидные

Верхние ноты: альдегиды, розовый перец, бергамот.

Средние ноты: гелиотроп, боярышник, ландыш.

Базовые ноты: ваниль, амбретта, перуанский бальзам, сандал.

Оформление соответствует заявленному названию: непрозрачный тяжёлый флакон, сочетание серебра и золота. Металлический блеск во всей его красе.

Кажется, что во всём виноваты альдегиды — нечто новое и неизведанное, то, с чем я только начинаю знакомится в мире парфюмерии. Альдегиды добавляют аромату определённый пудровый характер и усиливают его сладкую цветочную составляющую. Кроме того, они отвечают за «‎металлический»‎ привкус композиции, который проявляется не торопясь, спустя определённое количество времени. Металлические ноты не выходят на передний план, они спрятаны среди цветов, в самой их глубине. Ассоциации с ними довольно простые: детская площадка, на которой установлены уже многое повидавшие на своём веку качели. Прикоснёшься к ним — а на руках остаются следы голубой краски и тот самый аромат металла. Однако чувствуется он лишь тогда, когда руки находятся на уровне лица. А вокруг цветёт жасмин, сладкий до безумия, и парящие в небе густые тучи намекают о приближении грозы. Вдруг крупные прохладные капли начинают слабо стучать по асфальту. Пора домой.

В аромате легко прослеживается базовая ванильная нота. Она сладкая, немного приторная, даже дурманящая. Её слегка успокаивает терпкая цедра бергамота, добавляя неявную цитрусовую горечь. Но на помощь ей тут же приходят альдегидная пудра и амбретта, поэтому аромат, безусловно, сладкий, даже очень. Я пользуюсь им аккуратно, так как боюсь переборщить.

Аромат нестандартный, не похожий на привычную классику. Поначалу очень хочется назвать его восточно-томным, но обозначенная металлическая нота делает его более холодным и сдержанным по сравнению с большинством восточных ароматов. И ведь не случайно я упомянула редкие холодные капли дождя — именно так звучит металлический отблеск аромата в сладко-пудровой базе.

Стойкость у такой категории ароматов всегда на высоте. Он задерживается на коже на 8-10 часов, не говоря уж о волосах и одежде. Шлейф ванильно-сладкий, переливчатый, чувственный.

Эта композиция раскрывается постепенно. И я уверена, что у каждого будут свои неповторимо-любопытные ассоциации.

Год выпуска: 2019

Цена: около 10 000 рублей с максимальной скидкой за 50 мл

С уважением,

Мария

Tom Ford Metallique EDP

Tom Ford Metallique EDP

Lily_beauty 23 апреля 2021, 00:36
Шикарный аромат) И флакончик очень симпатичный
wonderwall 23 апреля 2021, 19:26
Согласна со всем!
redishhh 24 апреля 2021, 19:38
Маша, ты как всегда очень красиво описала аромат! Я знакома лишь с самыми популярными парфюмами бренда, но они не нашли отклика в сердце! После твоего поста нужно пойти и познакомиться с этим звонким металлом))
wonderwall 27 апреля 2021, 23:51
Спасибо, я очень старалась!
Может быть, именно он тебе и понравится!
Яна Губина 07 мая 2021, 12:48
Очень интересный аромат, очень, а главное, подобных ароматов пока ещё не было встречено мной, в общем, заказала в ИМ 100 мл, ожидаю вот)
wonderwall 12 мая 2021, 20:44
Раз сразу 100 мл, то это точно любовь!