15.04.2021

Растушёванная стрелка в сине-голубых оттенках с палеткой Colourpop Blue Moon

Всем привет! Сегодня хочу рассказать про один из своих любимых макияжей глаз — растушёванную стрелку. Такой вариант стрелки выглядит намного мягче, чем графичная, и подходит любому веку.

То, как я работаю с лицом и кожей, можно посмотреть в посте Фреш-макияж, или макияж за 10 минут, там всё очень подробно описано. А этот пост я хочу посвятить именно глазам.

Для макияжа глаз я использовала:

Используемые продукты и кисти (тушь забыла сфотографировать)
Используемые продукты и кисти (тушь забыла сфотографировать)
  • палетка теней Colourpop Blue Moon (про палетку можно почитать здесь)
  • карандаш для глаз OK Beauty в оттенке Cobalt
  • скульптор Estrade Mon Secret в оттенке 214
  • хайлайтер Wet n Wild в оттенке Precious Petals
  • чёрная тушь для ресниц (у меня Estrade Oh, My Doll)
  • 3 кисти: пушистая, плоская и кисть для проработки мелких деталей

Для начала стойким карандашом я прокрашиваю межресничку, этот простой приём делает ресницы визуально гуще и ярче. Затем я рисую стрелку (в моём случае карандаш один и тот же).

Проработана межресничка, нарисована стрелка
Проработана межресничка, нарисована стрелка

Глядя на себя прямо, из внешнего угла глаза в продолжение нижнего века, карандашом вывожу хвостик стрелки (не доходя до складки века или немного дальше неё). Прокрашиваю ресничный ряд и рисую довольно-таки мясистую стрелку. Не довожу стрелку до идеала, потому что потом я её растушую.

Важный момент. Если для стрелки я использую стойкий карандаш, то сначала рисую и растушёвываю стрелку на одном глазу, затем на другом (работать нужно быстро, иначе карандаш зафиксируется). Если карандаш не стойкий, то я могу нарисовать обе стрелки, затем их растушевать.

Растушевала стрелку
Растушевала стрелку

При помощи мизинца или маленькой плоской кисти растушёвываю стрелку. Тушую только границы закрашенной области, не затрагивая цвет у ресниц. Хвост стрелки по нижней границе тушую снизу вверх, ни в коем случае не тушую линии с верхнего века вниз, есть риск получить «опущенный, грустный глаз»!

Для сравнения. Чёткая стрелка и растушёванная
Для сравнения. Чёткая стрелка и растушёванная

Пушистой кистью и скульптором я прорабатываю складку верхнего века и остатками прохожусь по нижнему веку, чтобы глаз не дробился на отдельные части. Скульптор (или матовые тени чуть темнее цвета кожи) я добавляю, чтобы макияж глаз был более носибельным. Если хочется более космического варианта, складку можно проработать тенями другого оттенка голубого.

После этого стрелку нужно закрепить, продублировать тенями. Для этого я буду использовать оттенок Da Ba Dee и маленькую плоскую кисть.

Красивый сиренево-голубой матовый оттенок
Красивый сиренево-голубой матовый оттенок

Тени наношу на стрелку и также оттушевываю их по верхней границе цвета.

Складка верхнего века и нижнее веко проработаны скульптором, стрелка продублирована тенями в оттенке Da Ba Dee

Подвижное веко заполняю тенями в оттенке Moonlite. Чтобы цвет был ярче, наношу тени плоской кистью прибивающими движениями. Границы растушёвываю пушистой кистью.

Светло-голубой, холодный оттенок
Светло-голубой, холодный оттенок
На подвижное веко нанесён оттенок Moonlight
На подвижное веко нанесён оттенок Moonlight

Расставляю сияющие акценты: на центр подвижного века — оттенок Lumi (наношу плоской кистью или пальцем для более яркого блика), во внутренний уголок глаза — хайлайтер.

Полупрозрачный, дуохромный оттенок
Полупрозрачный, дуохромный оттенок
На подвижное веко нанесён оттенок Lumi, во внутренний уголок глаза - хайлайтер
На подвижное веко нанесён оттенок Lumi, во внутренний уголок глаза — хайлайтер

Обязательно крашу ресницы. В макияже со стрелкой ресницы должны быть хорошо прокрашены. Согласитесь, вид с ресницами сооовсем другой! 😍

По такой схеме можно выполнить макияж в любой цветовой гамме. И любой из этапов в макияже вы можете проигнорировать в зависимости от желаемого эффекта 😉

Спасибо, что уделили внимание!

Я Ксюша, со мной на «ты» 😺

julia84by 15 апреля 2021, 21:48
Сразу на море захотелось!
xeniakiss 15 апреля 2021, 21:56
Приятно, что вызвала своим макияжем такие ассоциации) спасибо)
annvermilion 15 апреля 2021, 22:00
Как же красиво! Под рыжие волосы просто замечательно
xeniakiss 16 апреля 2021, 06:32
Анна, большое спасибо!
Irina1988 15 апреля 2021, 22:12
Красивый макияж получился! Сочетание рыжих волос с голубыми глазами смотрится просто супер))
xeniakiss 16 апреля 2021, 06:39
Большое спасибо, очень приятно! ❤️
mari_amell 15 апреля 2021, 22:22
Ксюша, спасибо за наглядный урок!
Не могу не сказать вновь, как тебе идёт эта гамма!
xeniakiss 16 апреля 2021, 20:23
Маша, большое спасибо! ❤️
Natalya Ivashuta 15 апреля 2021, 22:34
Очень круто!
xeniakiss 16 апреля 2021, 06:39
Спасибо!)
Anna2702 15 апреля 2021, 23:08
Красота! Вполне носибельный макияж на каждый день, возьму на заметку)
xeniakiss 16 апреля 2021, 06:38
Спасибо! ❤️ Ещё более носибельным будет, если изменить цветовую гамму)
gentle_puh 16 апреля 2021, 05:43
Очень нравится! ❤️❤️❤️
xeniakiss 16 апреля 2021, 06:32
Благодарю ❤️
Vi_Va_Victoria 16 апреля 2021, 09:11
Очень красивый макияж и Вам бесконечно идет! Очень редко обращаю внимание на синие макияжи, но тут не могла пройти мимо
xeniakiss 23 июня 2021, 11:32
Большое спасибо! ❤️
Катя Шулятьева 16 апреля 2021, 11:45
Спасибо за образ в целом, а не фото с глазом. И да, Вы — красотка!
xeniakiss 23 июня 2021, 11:32
Благодарю! ❤️