15.04.2021

То ли Русалка, то ли Снежная Королева. Выхожу из зоны комфорта с самым нелюбимым цветом в макияже

Приветствую всех заглянувших на огонёк!

Синие и голубые оттенки в макияже всегда были самыми сложными для меня. Каждый раз, пробуя очередной макияж в голубых оттенках, я становилась похожей на классическую представительницу торговой отрасли из 90-х.

Но время шло, менялись продукты в моей косметичке, менялись мои навыки в макияже. И сегодня я готова представить на ваш суд макияж в очень сильно голубых тонах.

Продукты, использованные для создания данного макияжа:

Тон Clinique 'Beyond Perfecting Foundation + Concealer' (WN 01)

Консилер — Wet n Wild 'Megalast Incognito' (Light Beige)

Тушь — Vivienne Sabo 'Cabaret' (тон 01)

Карандаш для глаз — KiKO Milano Kajal (110)

Помада — Broadway Colors Matte Lipstick (Dolphin)

База под тени — Anastasia Beverly Hills 'Eye Primer'

Палетка теней Jeffree Star 'Blood Lust Palette' (использовала (оттенок Scandal Water)

Палетка теней Beauty Glazed Color Fusion (второй ряд второй оттенок справа)

Палетка теней Colourpop Elsa II (использовала оттенок Water)

Хайлайтер — палетка KVD 'Alchemist holographic Palette' (оттенок Blue Saphyre)

Брови — гель/карандаш TreStique 'Define, Sculpt & Set Brow Pencil (Americano)

Пудра — Hourglass 'Ambient Lighting Powder' (Diffused Light)

Спрей-фиксатор макияжа — Milani 'Make It Last'

Набор кистей для макияжа глаз Morphe x Jaclyn Hill

Итак, приступим. За кадром я очистила лицо и нанесла увлажняющий крем на лицо и зону вокруг глаз.

На первом этапе я наношу консилер на кожу вокруг глаз и полностью на веко.

Следующий шаг — база под макияж.

Теперь голубым карандашом Kiko намечаю форму, прокрашиваю нижнюю слизистую, небольшой кистью тушую границы до того, как карандаш застынет. Тушевку вывожу вверх к виску, чтоб взгляд не выглядел уставшим.

Теперь оттенком Water из палетки Colourpop закрепляю карандаш.

Более темным оттенком из палетки Beauty Glazed углубляю складку и внешний уголок глаза.

На данном этапе ошибки в тушевке и осыпашки под глазом не важны, дальше недостатки будем подчищать.

Теперь заполняю подвижное веко оттенком Scandal Water из палетки Blood Lust.

Пока макияж выглядит плоско и скучно, и чтоб добавить ему немного лоска, в качестве топпера на Scandal Water наношу призматик из палетки хайлайтеров KVD, тем самым делая его немного светлее. Плюс подчеркиваю тенями Beauty Glazed верхний ресничный край.

Теперь чищу осыпашки под глазами, наношу тон, крашу ресницы и губы. Губы могли бы быть нюдовыми, но мне захотелось сделать моно-макияж, поэтому я использовала голубую помаду в оттенке Dolphin.

Ну и финальные штрихи — пудра, брови, голубой хайлайтер. Его же нанесла на ресницы, чтоб немного приглушить ярко чёрный оттенок. Ну и, конечно же, спрей-фиксатор. Дабы не перегружать лицо лишними оттенками, я отказалась от контуринга и использования румян.

И вот финальный результат.

Если в вашем регионе все ещё обязательно ношение маски, то такой макияж отлично сочетается с маской.

Конечно, макияж не на каждый день, но с нюдовыми губами он легко превращается во вполне носибельный. Я с подобным могу легко выйти куда-то вечером с мужем.

А вы бы осмелились на подобные цветные эксперименты? Делитесь мнением в комментариях.

Спасибо за внимание!

Lana.

Smela 15 апреля 2021, 06:50
Очень красиво, макияж выглядит цельно, интересно и интеллектуально. Спасибо, что оставили естественные брови, они парят как чайки над лагуной, не перегружают лицо
SvetaMystery 15 апреля 2021, 14:15
Благодарю за то что заглянули!
RAGE 15 апреля 2021, 08:19
Вау, как круто!
Я прямо удивлена, насколько может быть гармоничным синий макияж. У тебя он получился так, будто ты с ним родилась
SvetaMystery 15 апреля 2021, 14:16
Вгоняешь в краску   Балгодарю!
mari_amell 15 апреля 2021, 20:32
Невероятно шикарный образ, спасибо за такую льдистую красоту! Эффектно и элегантно, снежная королева!
Спасибо за вдохновение и красивый пост))
SvetaMystery 16 апреля 2021, 15:18
Благодарю за внимание к моему маленькому эксперименту
a_re_beauty 16 апреля 2021, 17:13
Красотища! Тебе очень идут такие оттенки😍
SvetaMystery 16 апреля 2021, 17:20
Мучас Грасиас!😘
Анна Сирогос 16 апреля 2021, 17:16
Как красиво! Вы просто потрясающе красивы с таким макияжем, он так органично смотрится на Вашей внешности!
SvetaMystery 16 апреля 2021, 17:21
Спасибо! Я всегда любила фиолетовые оттенки, синие-голубые примеряла дозировано. А тут ушла в разнос ☺️
Nice2meetU 16 апреля 2021, 17:22
А мне вспомнилась Plava Laguna. Если и не русалка, то просто что-то неземное. Интересный образ!
SvetaMystery 16 апреля 2021, 17:32
Мне бы ее голос))) Спасибо большое!