15.04.2021

Новинка, мимо которой я не могла пройти - La Roche-Posay Hyalu B5 Ampoules

Приветствую любителей косметики)

Разнообразием декоративной косметики в различных цветовых гаммах я не обладаю, но у меня появился уход в голубом оттенке и я решила поучаствовать в сегодняшнем флешмобе.

Концентрат в ампулах La Roche-Posay Hyalu B5 Ampoules

Марку La Roche Posay я очень люблю, а сыворотка Hyalu B5 моей коже не просто подходит, а жизненно необходима в холодное время года.

И конечно же, увидев новинку в этой линейке — ампулы с гиалуроновой кислотой, приобрела не раздумывая.

Только придя домой, более детально рассмотрела упаковку, изучила состав и обещания производителя.

А обещания заманчивы…

Действие концентрата направлено в первую очередь на уменьшение морщин, повышение эластичности кожи и её восстановление, а также устранение признаков усталости кожи и возвращение ей сияние.

В целом, нам обещают после 7-и дневного курса здоровую и сияющую кожу.

Мне понравилась компактная упаковка, на развороте которой предоставлена вся необходимая информация и схема нанесения:

Главными компонентами выступают: три вида чистой гиалуроновой кислоты, витамин B5 и глюконат меди.

Гиалуроновая кислота в трёх молекулярных размерах направлена на интенсивное увлажнение в разных слоях эпидермиса: высокомолекулярная — разглаживает, низкомолекулярная — повышает упругость, микромолекулярная — подтягивает.

А комплекс витамина B5 и глюконата меди направлен на восстановление и ускорение обновления кожи.

Ампулы подходят для всех типов кожи, включая чувствительную. Не содержат отдушки и этилового спирта.

В упаковке 7 ампул по 1,8 мл. В комплекте есть один аппликатор для дозирования средства. Открытую ампулу можно хранить в течение 48 часов.

Производитель рекомендует применять ампулы курсами, когда кожа нуждается в интенсивном уходе, при повышенных нагрузках, сезонных изменениях или перед важными мероприятиями.

Между курсами рекомендуется применять сыворотку Hyalu b5 для поддержания эффекта.

Данные ампулы мне попались очень вовремя. Я упоминала в предыдущем своем посте, что межсезонье самое тяжелое время для моей кожи. Также на неё в целом негативно повлиял уход большинства средств от марки Derma E. В добавок ко всему, появилась аллергическая реакция в зоне вокруг глаз (мне не удалось выяснить на что именно) в виде шелушащихся красных пятнышек.

Поэтому, больше всего меня заинтересовало фото на упаковке и обещания увлажнения и восстановления барьера кожи через 1 час после применения и минус 9% морщин спустя 7 дней.

Неспроста, на фото показана кожа вокруг глаз — концентрат можно и даже нужно наносить на эту область.

Это как раз то, что мне нужно. На данный момент, зона вокруг глаз меня беспокоит больше всего — в результате недостаточного увлажнения и аллергической реакции она стала обезвоженной, появились заломы, мелкие морщинки.

Ампулы открываются без проблем — достаточно обернуть носик салфеткой и отломить.

Концентрат абсолютно без запаха, легкого голубоватого оттенка. Консистенция жидкая, гелевая.

Легко наносится и распределяется, достаточно быстро впитывается и не оставляет липкости.

Я применяла ампулу на зону вокруг глаз утром и вечером и на всё лицо — только вечером. Закрывала легким увлажняющим кремом.

При таком применении ампулы хватает ровно на два дня.

Концентрат прекрасно увлажняет кожу, убирает чувство стянутости, смягчает. После применения заметно улучшается цвет лица, оно выглядит гораздо свежее. Спустя дней пять, кожа стала более упругой и эластичнее, и гораздо увлажненней. Она заметно преобразилась.

На зоне вокруг глаз эффект еще заметнее. Концентрат отлично справился с восстановлением кожи — покраснения прошли уже на утро, а через пару дней и шелушения. Кожа стала гладкой и нежной на ощупь. За счет хорошего увлажнения разгладились мелкие морщинки.

На меня ампулы произвели настолько положительное впечатление, что не дожидаясь пока закончится упаковка — приобрела еще одну.

На данный момент, во второй упаковке осталось пару ампул, и скажу, что двойной курс пошел однозначно на пользу.

Кожа стала увлажненная и упругая, цвет лица ровный, а взгляд — ярче.

Концентрат полностью оправдал мои надежды на восстановление кожи вокруг глаз — она стала гораздо ухоженней, более гладкой за счет хорошего увлажнения, чуть более упругой, а заломы стали практически незаметны.

24$цена
3 недели, 2р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: AQUA / WATER, GLYCERIN, PANTHENOL, PROPANEDIOL, PENTYLENE GLYCOL, SODIUM HYALURONATE, SODIUM ACETYLATED HYALURONATE, ADENOSINE, COPPER GLUCONATE, HYDROLYZED HYALURONIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, CITRIC ACID, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE

NatNat 15 апреля 2021, 10:57
Спасибо за пост. А Вы не могли бы добавить фотографии, чтобы можно было наглядно увидеть эффект от использования))
beauty_world 16 апреля 2021, 00:22
Специально фото до и после не делала для поста, но из личного нашла) фото до
beauty_world 16 апреля 2021, 00:24
И сегодня после вечернего умывания
Екатерина Лисова 16 апреля 2021, 11:14
Ну у вас явно морщины не от сухости, но разгладил 👍🏻
beauty_world 17 апреля 2021, 00:26
А от чего тогда эти заломы, как считаете? Я думала причина в обезвоживании…
Екатерина Лисова 15 апреля 2021, 12:32
У меня такая сетка под глазами, думаете поможет справиться?
beauty_world 15 апреля 2021, 23:40
Смотря от чего сетка, если от обезвоживания, то да, если возрастные мимические то наврят
emfors 15 апреля 2021, 20:16
Очень заманчиво) схоронила себе. Обязательно попробую
beauty_world 15 апреля 2021, 23:41
Однозначно пойдет только на пользу
softpink_cashmere 15 апреля 2021, 20:52
спасибо большое, что поделились! теперь хочу такие ампулы, а то кожа капризничает
beauty_world 15 апреля 2021, 23:39
Рада, что пригодилось)