15.04.2021

Водостойкий карандаш для глаз Provoc Gel Eye Liner

Я люблю карандашики для глаз, они способны мгновенно преобразить любой макияж, подчеркнув выразительность взгляда. Сегодня хочу рассказать о карандаше Provoc Gel Eye Liner в невероятно красивом небесно-голубом цвете. В палитре представлено более 50 оттенков на любой вкус с сатиновым, матовым и глиттерным финишем. Я выбрала под №70, названий у них нет.

Карандашик был запаян в прозрачную пленку. Дизайн строгий и лаконичный, это черный корпус с кончиком в цвет грифеля. Колпачок у него прозрачный, закрывается плотно. Произведен в Бельгии. Вес 1,4г.

Это не автоматический карандаш, он требует заточки. Я беру свою самую обычную точилку от Manly pro. Он легко точится, грифель не крошится.

Текстура карандаша гелевая, мягкая. Тончайшую линию им не нарисовать, острый кончик мгновенно стачивается. Карандаш легко скользит по коже, без прикладывания усилий. Линия рисуется с первого прикосновения и получается яркой и насыщенной. Никаких комочков не оставляет, не плешивит и наносится равномерно.

Оттенок невероятно красивый небесно-голубой. Финиш сатиновый.

В составе формулы масло семян жожоба, которое обладает увлажняющими и питающими свойствами, благодаря чему карандаш не сушит кожу. Формула водоустойчивая.

При нанесении никаких неприятных ощущений нет, он не царапает нежную кожу век. Карандаш не отпечатывается, не скукоживает веко и ведет себя прилично. Схватывается в течение минуты, в это время он еще поддается растушевке. После, держится до победного. Если слегка потереть после застывания — не сотрется. Комфортно ощущается даже на чувствительных глазах.

Благодаря мягкой текстуре можно наносить и на слизистую. Я обычно так не ношу, попробовала ради эксперимента. Уже через час у внешнего уголка немного исчезает цвет.

Карандаш порадовал своим качеством, стойкостью, насыщенностью цвета и приятной ценой. Больше понравилось использовать его как лайнер. Для водной линии также подходит, но уже через час начинает потихонечку исчезать у края. Демакияж только гидрофильным маслом.

1 месяц, 3р/в неделюиспользование
Состав: изододекан, озокерит, циклопентасилоксан, парафин, полибутен, микрокристаллический воск, масло жожоба, феноксиэтанол, токоферол ацетат. Может содержать ( ±): слюда, диоксид титана, желтый 5, черный 2, синий 1, ультрамарин синий, фиолетовый марганца, кармин, гидроксид хрома зеленый, железа ферроцианида аммония, оксид железа

Спасибо за внимание!

😂Спасибо!
Mac_Cecht 15 апреля 2021, 12:43
Какой красивый цвет
ritochka_m 15 апреля 2021, 13:58
Цвет потрясающий, с сияющим финишем смотрится ещё краше!
Masha87 15 апреля 2021, 13:21
На слизистой не стойко? Я только там и ношу 😅красивый оттенок, provoc для губ люблю карандаши
ritochka_m 15 апреля 2021, 13:55
Даже не знаю в чем дело, но у меня на слизистой плохо держатся, а на веке хорошо. Для губ карандаш тоже надо будет попробовать. Спасибо!
fur_hat 15 апреля 2021, 14:02
Ух, какой красавчик. Есть тоже карандаши от этой фирмы. Стойкие они адски. У меня даже масло их не особо берет.
Тебе красиво с таким цветом, Рит! Супер)
ritochka_m 15 апреля 2021, 20:12
Стойкость у них железобетонная, у меня кроме масла больше ничем они не стираются.
Спасибо Вика!
SoftShimmer 15 апреля 2021, 16:25
Красивый цвет
Надо будет попробовать карандаши для глаз этой марки, как-то всё не получалось.
ritochka_m 15 апреля 2021, 20:13
Попробуйте, есть из чего выбрать. На них еще скидки частенько бывают.
mari_amell 15 апреля 2021, 20:35
Какие красивые свотчи! Очень необычно))
Тебе очень идёт такой нежный и льдистый акцент, Рита))
Глаза сияют и блестят по-особенному!
ritochka_m 15 апреля 2021, 23:26
Мария, спасибо! 💐
redishhh 15 апреля 2021, 21:26
Очень красивый цвет! Давно смотрю на карандаши этого бренда, как для губ, так и для глаз и все никак руки не дойдут купить))
ritochka_m 15 апреля 2021, 23:28
Кристина, хорошие и качественные карандаши, там есть из чего выбрать и цена не кусается!
Kerpe 16 апреля 2021, 01:09
А там ещё очень нежный оттенок теней!
Вам очень идёт!
ritochka_m 16 апреля 2021, 18:29
Это спаркл из палетки Natasha Denona mini retro.
ElenaLegenda 16 апреля 2021, 08:32
Лазурная синева неба ❤️Красиво очень, к карим глазам прекрасно 👍