13.04.2021

"Помадная неделя" и мои аутсайдеры

В то время как многие пишут о своих любимцах, я решила написать о помадах, которые меня разочаровали. И начну с главного разочарования

Жидкая матовая помада Charlotte TilburyMatte liquid lipstick Hollywood Lips в оттенке Charlotte Darling

Charlotte Tilbury — британский бренд, который создала в 2013 года визажист Charlotte Tilbury. Линейка Hollywood pout — это матовые жидкие губные помады, которые очерчивают губы и создают игривую припухлость без эффекта плампера.

Я купила помаду Hollywood Lips в оттенке Charlotte Darling, который по описанию производителя должен был быть кремовым нейтрально-бежевым. Но по факту он рыжит и выдает сероватый подтон. Мне он просто делает нездоровый мертвецкий вид. Помада имеет насыщенный цвет, текстура напоминает муссовую, наносится равномерно, полностью перекрывает родной пигмент. Сохнет не быстро и, пока сохнет, отпечатывается. Сразу после нанесения создает приятную матовую бархатистую поверхность, но уже через полчаса ощущается сухость. При частом использовании откровенно сушит губы. Держится на губах долго, если не пить не есть. Но если есть, то остается только сухой контур, остальное съедается. И при попытке обновить, этот контур скатывается. Из плюсов — приятная легкая сладковатая отдушка.

У помады нетипичный изогнутый аппликатор, который должен помочь создать четко очерченные губы без использования карандаша. Но для меня он оказался не очень удобным для прокрашивания верхней губы. Ограничитель работает плохо, выдает за раз много помады, и она норовит остаться комочками на губах.

6,8 грамм — 34$цена
1 год, 1р/в деньиспользование

На втором месте оказался

Блеск для губ Stila Beauty Boss Lip Gloss в оттенке Synergy

Американский бренд Stila Cosmetics создан в 1994 году известным визажистом, отличается своей инновационностью и экологичной упаковкой.

Блеска для губ Stila Beauty Boss Lip Gloss создан на основе гиалуроновых заполняющих сфер и сияющих масел, должен создавать визуально более пухлые и мягкие губы, придавая естественный объем и сияние без неприятного жжения или покалывания, которые бывают от пламперов. У блеска цвет розовой розы с легким золотым отливом. Блеск не оставляет липкое ощущение, равномерно наносится, но без карандаша норовит разбежаться за края. Производитель рекомендует использовать его отдельно или поверх своей любимой помады, чтобы усилить блеск. У блеск приятный ягодный аромат. Стойкость типичная для блеска, не переживет ни питье, ни еду. Через часа полтора начинает впитываться и выбеливать губы, при этом блестки создают эффект песка на губах.

У блеска достаточно большой аппликатор, но удобный. Ограничитель работает хорошо, за раз выдает количество, которого хватает на одну губы.

Срок годности после вскрытия 18 месяцев

15$цена
Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: Polybutene, Phenylpropyldimethylsiloxysilicate, Octyldodecanol, Hydrogenated Polyisobutene, Diisostearyl Malate, Microcrystalline Wax/Cera Microcristallina/Cire Microcristalline, Caprylic/Capric Triglyceride, Calcium Sodium Borosilicate, Tricontanyl Pvp, Ethylcellulose, Silica, Stearalkonium Bentonite, Butyl Stearate, Isostearyl Alcohol, Hydrogenated Styrene/Isoprene Copolymer, Butylene/Ethylene/Styrene Copolymer, Propylene Carbonate, Ethylene/Propylene/Styrene Copolymer, Ricinus Communis (Castor) Seed Oil, Dibutyl Lauroyl Glutamide, Pentaerythrityl Tetra Di T Butyl Hydroxyhydrocinnamate, Sodium Hyaluronate, Tin Oxide, Mica, Hydrogenated Castor Oil, Dicalcium Phosphate, Calcium Aluminum Borosilicate, Synthetic Fluorphlogopite, Aluminum Calcium Sodium Silicate, BHT, Alpha Isomethyl Ionone, Ethyl Vanillin, Flavor/Aroma. (±) Iron Oxide (Ci 77491), Titanium Dioxide (Ci 77891), Carmine (Ci 75470). . *Contains Carmine as a colour additive.

Стойкая матовая помада-карандаш Л'Этуаль Long lasting matte lipstick crayon Mr. MATTE в оттенке 701 Gravitation

Л’Этуаль изветен всем, а стойкая матовая помада-карандаш Mr. MATTE — помада собственной торговой марки сети парфюмерно-косметических магазинов. Произведена она, к слову, в Корее.

Помада упакована в удобную упаковку в формате карандаша и форму стика (на срезе в виде каплевидной формы). Помада удобно выкручивается и не заламывается. Форма стика позволяет и нанести тонкий контур и толстый слой. Кремовая стойкая помада с матовым финишем, но без ощущения стянутости и сухости. Очень насыщенный цвет даже в один слой, наносится легко, не полосит и не собирается. Если наносить не очень обильно и дать высохнуть, то может держаться и 8 часов (больше просто не проверяла), не растекается и не размазывается, за контур не выходит, в складки не затекает. Приятный аромат с ягодными нотками.

Эта помада представлена всего в 4 оттенках, и оттенком я сильно промахнулась. На сайте оттенок 701 более коричневый, а в реальной жизни он с фиолетово-сливовым оттенком. Увы, мне такой цвет вообще не идет((( Еще минус — расход у нее не экономичный.

Срок годности после вскрытия — 12 месяцев

6 месяцев, 1р/в неделюиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа

А далее два средства в оттенке Sunset, но такие разные))

Блеск для губ Jouer High Pigment Lip Gloss в оттенке Sunset

Бренд Jouer создан в 2008 году американской компанией Zilber, которая использует при производстве своей косметики натуральные ингредиенты и не использует: тальк, парабены, минеральное масло, глютен, сульфаты, фталаты, TEA, синтетические ароматизаторы более 1%, формальдегид, каменноугольную смолу, гидрохинон, триклозан, триклокарбан, соль алюминия, технический углерод, свинец и животный жир. А также не тестирует свою косметику на животных.

Блеск для губ Jouer High Pigment Lip Gloss — это блеск с высоким содержанием пигментов. Блеск густой, нелипкий, увлажняющий губы за счет масел в составе, с приятной карамельной отдушкой. Оттенок теплый песочный или карамельный, хорошо перекрывает родной пигмент. Стойкость около часа, если не пить/не есть, потом блеск впитывается, но губы остаются мягкими и выглядят увлажненными, белесого налета не появляется. Но вот если его использовать несколько дней подряд, то на губах, забытое мной, ощущение от постоянного использования бальзамов для губ. Когда требуется наносить еще и еще, иначе ощущение сухости и жара в губах. И опять оттенок не мой. В реальной жизни он намного светлей, чем в упаковке и на свотче производителя. Помните была мода на выбеленные губы, и некоторые их чуть ли не тональником замазывали? Вот примерно так на мне выглядит этот оттенок, только он с розовым подтоном.

Классический аппликатор равномерно наносит блеск, за границы и в складки не затекает. Ограничитель выдает ровно нужное количество, чтобы прокрасить одну губу.

6 грамм — 17$цена
Тип кожи: Нормальная кожа

Помада для губ Фруктовый нектар L'occitane Fruity lipstick в оттенке 030 Provence Sunset

Бренд L'OCCITANE, созданный в 1976 году Оливье Боссан в Провансе, многим известен. Философия бренда: «Природа имеет значение. Люди имеют значение». Позиционирует себя как бренд натуральной косметики из Франции, все средства бренда богаты натуральными активными ингредиентами и эфирными маслами.

Несмотря на то, что это помада, на губах она ведет абсолютно как блеск или бальзам. Приятная легкая текстура, хорошо увлажняет губы. Интенсивность оттенка завит от того, сколько слоев вы нанесете, в один слой — просто полупрозрачный блеск, в три — заметный яркий розовый тон (на фото в три слоя). Не растекается, складки не забивает. Стойкость как у блеска, глянец потихоньку сходит и остается розовый оттенок на губах. Приятный легкий ненавязчивый фруктовый аромат.

Этот оттенок тоже не мой. Эту помаду я купила после предыдущей и, честно, не ожидала увидеть такой «закат»)) Для меня он слишком яркий и розовый на губах.

Тип кожи: Нормальная кожа
Состав: OCTYLDODECANOL, POLYBUTENE, RICINUS COMMUNIS (CASTOR) SEED OIL, DIPENTAERYTHRITYL TETRAHYDROXYSTEARATE/TETRAISOSTEARATE, POLYETHYLENE, DIISOSTEARYL MALATE, GLYCERYL BEHENATE/EICOSADIOATE, BIS-DIGLYCERYL POLYACYLADIPATE-2, MICA, HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER, CI 77891/TITANIUM DIOXIDE, PUNICA GRANATUM SEED OIL, DAUCUS CAROTA SATIVA (CARROT) ROOT EXTRACT, CITRUS PARADISI (GRAPEFRUIT) FRUIT EXTRACT, CITRUS AURANTIUM DULCIS (ORANGE) FRUIT EXTRACT, CITRUS NOBILIS (MANDARIN ORANGE) PEEL OIL, HELICHRYSUM ITALICUM FLOWER OIL, HELIANTHUS ANNUUS (SUNFLOWER) SEED OIL, TOCOPHERYL ACETATE, ASCORBYL TETRAISOPALMITATE, ASCORBYL PALMITATE, VP/HEXADECENE COPOLYMER, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, SILICA, TOCOPHEROL, LECITHIN, GLYCERYL STEARATE, SODIUM SACCHARIN, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, GLYCERYL OLEATE, CITRIC ACID, TIN OXIDE, PARFUM/FRAGRANCE, LIMONENE, LINALOOL, BENZYL BENZOATE, CI 15850/RED 7 LAKE, CI 19140/YELLOW 5 LAKE, CI 45380/RED 22 LAKE, CI 42090/BLUE 1 LAKE, CI 15850/RED 6

Пробовали ли вы кого-то из моих аутсайдеров и какие у вас остались впечатления?

pi4y4y 14 апреля 2021, 00:21
Мне очень понравился блеск Stila :) Люблю такие формулы и не заметила ничего за ним из перечисленного: за контур не растекался, не выбеливал, эффекта песка от блёсток тоже не ощущала 🤷🏻 Закончился только быстро :)
Jouer Sunset действительно очень светлый, абрикосовый :) Я от него быстро избавилась из-за неподходящего оттенка, но впечатление оставил приятные. А потом приобрела в аналогичной формуле оттенок Rodeo и поняла все нарекания к нему: плотный пигмент, у меня некрасиво лежал на стыке со слизистой и если пользоваться целый день, подсушивал губы. Сначала определила его в project pan на этот год, но потом решила, что он не стоит траты времени :)
OxanaAksuta 14 апреля 2021, 00:33
Ого, то есть Jouer в зависимости от тона еще и по разному себя ведет? А то я тоже присматривалась к другому цвету, потому что закат по свойствам мне понравился.
pi4y4y 14 апреля 2021, 08:08
Как оказалось, да
Makeup-mood 14 апреля 2021, 06:05
Есть такая от Шарлоты, в таком же оттенке-досталась когда то в бьюти бэге) Я б ей даже 4 не поставила) замазка из 90-х как по мне)) А цвет то какой   на мне это цвет детской неожиданности-прям как будто грудничок мне на губы поднагадил (извиняюсь за сравнение)
OxanaAksuta 14 апреля 2021, 14:31
С характеристикой цвета полностью согласна)))
Masha87 14 апреля 2021, 07:10
Такие посты тоже нужны, действительно, ничего выдающегося, как оказалось, в продуктах, смело освобождайте место для новых )
OxanaAksuta 14 апреля 2021, 14:32
Не надо для новых)) Надо добить имеющееся, а с этим прощаться
ElenaLegenda 14 апреля 2021, 08:20
Блеск Stila красивый 🌷хорошая подборка, жаль что качество хромает