14.04.2021

Darphin Stimulskin Plus Absolute Renewal Rich Cream

Это в прямом смысле «тяжёлый люкс». Если вы идёте из магазина с баночкой крема, а навстречу «вдруг из подворотни страшный великан, рыжий и усатый»… у вас есть шанс! 😂

Если без шуток, упаковка тяжёлая. Сама банка с кремом стеклянная и красивая, фольгированная, под металл, обтекаемой формы. Крышка сверху металлическая.

Конечно, всё это безбожно собирает отпечатки, но красиво и тактильно очень приятно, приятно пользоваться.

Но, кроме банки, в коробке есть ещё и массажная лопатка из плотного слоя металла, она тоже добавляет веса.

Над кремом есть специальное отделение для неё, собственно, я так все и храню.

Лопаткой можно доставать крем из банки (я так и делаю), у неё много удобных выступов, но, конечно, основное её предназначение — нанесение крема и массаж.

В упаковке есть инструкция, где схематически изображено, каким образом нужно располагать лопатку на каких зонах. На голой интуиции я сделала ровно противоположно в первые пару раз. 🙈

Меня спасло ещё видео от марки, оттуда я узнала, что лопаточку нужно смачивать в воде, и это важно, потому что крем быстро впитывается. И чтобы сделать полноценный массаж по крему, его на одну зону (щеку, например) требуется больше, чем на все лицо, если просто наносить пальцами.

Возможно, это есть в инструкции, но она на иностранных языках.

Также не переусердствуйте, поначалу у меня болела кожа, хотя, вроде, я и не прикладывала особо усилий.

Я не слишком разбираюсь в составах, но вижу, что в первых строках есть диметикон (я абсолютно не против него), на первых местах масло ши; также в креме много экстрактов, и, конечно, звезда крема — водоросль «морской изумруд», отвечающая за антивозрастной эффект.

Марка обещает, что состав крема натурален на 90%, а из полезных масел в нем ещё присутствуют масла баобаба, кокоса и тыквенных семечек для питания кожи.

Запах у крема очень приятный, парфюмерный, местами сладковатый, местами освежающий, но очень лёгкий и ненавязчивый. Такие вещи я ценю.

Текстура достаточно плотная, сказывается присутствие ши в начале списка ингредиентов.

Крем несколько жирный, я боялась, что будет лежать на коже плёнкой, ощущаться, но он совершенно не чувствуется.

Впитывается очень быстро — за пару минут. Оставляет после себя бархатистый финиш.

Крем предназначен для нормальной и склонной к сухости кожи. В целом, это не моя история, моя кожа комбинированная с жирной Т-зоной, летом вообще стремится к жирной. Но эта зима потрепала мою кожу: сначала она стала нормальной, потом — склонной к сухости и шелушениям, так что тяжелая артиллерия Darphin Stimulskin Plus Absolute Renewal Rich Cream подоспела вовремя.

Крем я сумела попробовать на трёх состоянии моей кожи: привычной комби, нормальной и сухой с шелушениями.

Крем можно использовать два раза в день как дневной и как ночной, я так и делала в рамках холодов и шелушений.

Крем не скатывался, даже если я его наносила три тонны (помним про сухую лопатку), не перегружал кожу, не забивал поры.

Являлся отличной базой под макияж (быстрая впитываемость ему только в плюс), на нём не плыли никакие ВВ, тоны, консилеры.

В холодное время года этот крем быстро привёл мою кожу в хорошее состояние, от шелушений избавил за пару дней, и помогал её поддерживать в хорошем состоянии.

Я продолжаю использовать этот крем и сейчас, но пару-тройку недель назад моя кожа решила, что ей снова пора становиться комби (здравствуйте), и я перешла на нанесения крема 1 раз в день, на ночь. Несмотря на то, что крем совершенно не предназначен для моего типа кожи, он совершенно не провоцирует жирность. Ни капли.

Крем подходит для области вокруг глаз. В холода от отлично защищал кожу под глазами, чуть ли не впервые в жизни у меня в этой зоне появились шелушения и морщинки от сухости, а специальный крем для век у меня был только увлажняющий, не питательный. С этим кремом не требуется отдельное средство для век.

Кожа самих век у меня жирная, и тут тоже — увлажнение, питание, никакой дополнительной жирности.

Морщин у меня особо и не было, мне сложно оценить антиэйдж, но кожа моя напитанная и увлажнённая, и заметно повысилась упругость. Не знаю, это заслуга крема или лопатки, массаж которой я стараюсь не пропускать, но чего-то из этого комплекса.

Цена: 16 000 рублей без скидки.

Срок использования: 10 недель.

Vera0305 14 апреля 2021, 12:02
Отличный крем, очень комфортная текстура. Поддерживаю полностью
Mac_Cecht 14 апреля 2021, 22:40
Мне понравилось, что при такой плотности текстура совсем не ощущается
Vera0305 15 апреля 2021, 08:55
Текстура густая, но мягкая, тонко растягивается. Ну и силиконов и минерального масла нет, которые могли бы дать душное ощущение.
Текстура реально одна из лучших на моей памяти 👍👍👍
Mac_Cecht 15 апреля 2021, 09:36
Я посмотрела, у нас с Вами разные кремы 😉 У меня с пометкой «рич», и в нем есть диметикон.
Vera0305 15 апреля 2021, 11:09
Упс… Я не заметила. Да, и цвет крема немного другой, теперь вижу.
Ну тем более! Даже rich недушный!
ElenaLegenda 14 апреля 2021, 15:50
Мне такая текстура очень нравится! И оформление великолепное 💖
Mac_Cecht 14 апреля 2021, 22:41
Оформление — огонь
fur_hat 14 апреля 2021, 18:06
Цена, конечно, впечатляет. Как и упаковка. Вот уж действительно «тяжёлый люкс»)
Mac_Cecht 14 апреля 2021, 22:42
Там действительно вес всего этого тянет на тяжелый люкс)) Но, конечно, пользоваться такими штуками просто приятно.
redishhh 14 апреля 2021, 19:00
У меня есть крем и сыворотка из другой линейки, и как-то они в паре тоже спасли мою кожу, правда от неудачной маски для лица, на которую у меня внезапно выскочила аллергия. Поэтому теперь к бренду у меня двойное уважение)) Еще бы кошелек мой так же был рад таким отношениям с Darphin
Mac_Cecht 14 апреля 2021, 22:45
Ой, наши кошельки вообще такие впечатлительные! Это не покупай, об этом не думай…
Yakutka 15 апреля 2021, 06:07
Очень понравился по описанию, тоже ценю подобные текстуры — насыщенные, но чтобы на коже не чувствовать тяжести. Спасибо за обзор))
Mac_Cecht 15 апреля 2021, 21:55
Этой зимой моей коже было просто необходимо такое спасение, потому что, когда она начала шелушиться, я такая: эээ, камон, что происходит?!
Andante 15 апреля 2021, 08:45
Илона, рада, что вам крем подошёл и порадовал! У меня при упоминании водорослей ассоциации с Ла мер сразу, а он, для меня конечно же, чемпион увлажения. Так тут цена поскромнее, хотя тоже не сама скромность😆. В общем, попробовать хочется, вашим отзывам доверяю, спасибо за пост!
Mac_Cecht 15 апреля 2021, 21:58
Честно говоря, я не могу похвастаться любовью к Ля Мер   У меня была одна миниатюра дневного крема их (не помню, какого, было сто лет назад), и когда я начала пользоваться, то обалдела, насколько это все было похоже на… Нивея в синей банке! Запах, текстура… 😅 В общем, желания отнести им много денег не возникло. 😂
Спасибо за доверие
Andante 16 апреля 2021, 09:39
Видимо, вам попался классический крем LM, который я не пробовала как раз-таки. Не возникло желания и слава Богу😊 Мне тоже жаба подсказывает, что, например, оплатить косметолога более результативно😆. Нравятся в марке софт и гель кремы, и фаворит-тритмент, я его использую, как жидкую сыворотку, а объем-то 150 мл🐸 В общем, на средства с водорослями обращаю внимание в том числе и после ЛМ)