12.04.2021

Жидкая губная помада Bourjois Rouge Edition Velvet Lipstick в оттенках 07, 09 - пан или пропал ?

Матовые помады не частый гость в моей косметичке.

И все же есть несколько экземпляров, которыми я пользуюсь не без удовольствия уже не первый год.

Серия помады Rouge Edition Velvet является стойкой и при этом достаточно комфортной в нОске для моих капризных губ.

Упаковка помады напоминает блеск для губ. Сквозь прозрачный пластик можно увидеть какой оттенок будет украшать ваши губы.

Аппликатор здесь удобный, он в меру мягкий. Контур очертить им можно легко и быстро, не прибегая дополнительно к карандашу для губ.

По словам производителя, текстура у этой серии помад матовая и стойкая и её можно носить до 24 часов. Я, конечно же, не проверяла её в таком жёстком режиме, но 5-6 часов она спокойно живет на моих губах. Уйти может лишь середина, которую тут же можно подправить и вернуть помаде первоначальный опрятный внешний вид.

Отдушка у продукта для меня ненавязчивая, после нанесения я уже не ощущаю её.

Если нанести помаду слишком толстым слоем, то она может лечь не очень равномерно. На примере 09 оттенка это можно будет ниже увидеть. А вообще, здесь и сам цвет достаточно проблемный-лососевые оттенки часто грешат неидеальным покрытием. На макро это видно хорошо, но с расстояния вытянутой руки этого вообще уже не заметно.

Однако предупредить вас об этом моменте я обязана.

Я стараюсь наносить тонкий слой, мне так нравится больше и матовый финиш появляется уже спустя минуту-две.

Удаляются помады хорошо любым средством для демакияжа.

Ухода от них, конечно же, ждать не стоит, но и излишней сухости и дискомфорта для губ я тоже не чувствую.

Зато с этой помадой я могу спокойно носить распущенные волосы и не переживать о цветных полосках на лице).

Оба оттенка ношу с удовольствием с весны почти до зимы, лишь потом уже убираю их и достаю более питательные экземпляры.

Перед их нанесением я увлажняю губы бальзамом, а потом уже наношу помады.

Оттенок Rouge Edition Velvet — 07 Nude-ist я, кстати, повторяла уже. Этот цвет мне очень нравится тем, что достаточно спокойный и при этом губы выделяются на лице.

Rouge Edition Velvet — 07 Nude-ist

Розовый оттенок, который на каждой раскрывается по-своему. На ком-то это нюд, на других очень яркий оттенок розового. Этакий оттенок-хамелеон.

Rouge Edition Velvet 09 Happy Nude Yare

Лососево-розовый цвет. Оттенок в этой линейке тоже достаточно светлый, люблю носить его в летние и солнечные дни.

Солнце/тень

Свотчи на губах обоих оттенков:

07 Nude-ist на солнце
07 Nude-ist на солнце
07 Nude-ist в тени
07 Nude-ist в тени
09 Happy Nude Yare на солнце
09 Happy Nude Yare на солнце
09 Happy Nude Yare в тени
09 Happy Nude Yare в тени

Даже несмотря на неидеальное покрытие, рука всё равно часто тянется к этой помаде.

Цена: около 700 рублей без скидки.

Время использования: несколько лет.

Оценка: 07-пятёрка, 09-тройка (за неидеальное покрытие).

С уважением, Елена.

Marsy 12 апреля 2021, 16:27
У меня есть два оттенка и это самая любимая комфортная матовая помада))
Morozko_21 12 апреля 2021, 17:22
Спасибо вам за первый комментарий! Приятно, что наши мнения на эту помаду совпадают
Вот и для меня она комфортная, несмотря на матовую текстуру.
Marsy 12 апреля 2021, 18:07
Она еще и очень стойкая, вообще ей цены нет))
Darja 12 апреля 2021, 16:44
Была такая помада в оттенке 01 (красный), мне не хватало стойкости. А ещё спустя год-два помада перестала застывать и становиться матовой, что я расценила, как окончание срока годности и поняла, что нам пора расставаться))
Morozko_21 12 апреля 2021, 17:23
Она у вас текла или просто держалась недолго?
Год-это хороший срок
Можно уже и распрощаться с помадой, если что-то в ней не устраивает…
Darja 12 апреля 2021, 21:42
Держалась недолго, отпечатывалась, размазывалась. Жду обычно от жидких матовых помад большей стойкости)
Oxana_1611 12 апреля 2021, 16:49
Оба оттенка понравились!
Morozko_21 12 апреля 2021, 17:23
Спасибо, Оксана!
fur_hat 12 апреля 2021, 17:46
Помню, как в свое время хотела nude-ist. Хайп был знатный вокруг этого оттенка.
Вам красиво очень!)
Morozko_21 12 апреля 2021, 17:48
Вика, спасибо вам, что зашли ко мне в гости.

Да, было дело   гремел он долго!
Я его и купила как раз после всех тех постов
AnyaMalina 12 апреля 2021, 18:41
Как все красиво тут   спасибо за обзор
Елена, у меня был когда их тон 06 pink pong, обожала просто эту дикую фуксию, но тинтовала она губы безбожно
Morozko_21 12 апреля 2021, 20:56
Большое спасибо
Я тоже не очень люблю когда помада оставляет после себя слишком активный пигмент…
С этими оттенками такой проблемы нет, к счастью
nastasiaalien 12 апреля 2021, 21:28
Спасибо за пост! Обожаю оттенок Нудист, уже который флакончик по счету у меня) Поразительно, что даже с моими вечно сухими губами он идеально ложится и все маскирует.
Только всегда было интересно — ну почему же нудист-то, если нюда там ни грамма 😅
Morozko_21 13 апреля 2021, 10:55
Вам спасибо, что не прошли мимо него.
Да, 07 оттенок отличный
Сама повторяла его!
Masha87 12 апреля 2021, 21:29
Лосось такой освежающий! Смешно звучит 😂

Классно лежит на губах)
Morozko_21 13 апреля 2021, 10:56
Спасибо, Маша
Safra_Azhar 12 апреля 2021, 22:13
Ой пояс ностальгия. Был у меня nudeist. Отличная помада и вам очень идёт.
Morozko_21 13 апреля 2021, 10:56
Большое спасибо!
Да, одно время она здесь и вообще в Рунете была очень популярной, согласна.
mari_amell 13 апреля 2021, 06:05
Были такие красавицы, пользовалась с удовольствием, комфортные и в меру стойкие))
Спасибо за обзор, очень эффектно смотрятся на губах!
Morozko_21 13 апреля 2021, 10:57
Спасибо за ваш отзыв об этих помадах
Приятно, когда ты встречаешь единомышленников
Blake 13 апреля 2021, 10:42
Очень люблю эту линейку, у меня штук 5 или 6 точно оттенков есть
Morozko_21 13 апреля 2021, 10:58
Вот это я понимаю любовь
SoftShimmer 18 апреля 2021, 13:56
У меня четыре оттенка из линейки, и я люблю их как раз за этот чудесный бархатный финиш, плюс комфорт в нанесении и носке. Отличные помады, что говорить))
Morozko_21 18 апреля 2021, 14:00
Согласна с тобой полностью
Я вообще ни разу не любительница матовых помад, а Нудиста повторяла уже
Эта линейка достаточно комфортная для губ и оттенки в ней интересные!