10.04.2021

Моя бюджетная прелесть - Султан де Санж. Масло-шелк для рук и ногтей молочно-лавандовое

Здравствуйте, дорогие читатели.

Уход за руками — это, в принципе, рутина. Есть у меня любимчики в этой сфере. Но эту рутину приятно было бы разнообразить. Поэтому я периодически покупаю всякие разные тюбики и пробую их. С продуктом, о котором сегодня пойдет речь, было примерно так же.

Я рассматривала ассортимент предлагаемых косметических средств, когда взгляд мой зацепился за название — Султан де Санж… Любопытно… Султан, что-то восточно-экзотическое, приятное нежное оформление, хорошая цена. И я решила, что даже если это мне не подойдет, не понравится, то небольшая цена сгладит разочарование. И я купила Султан де Санж. Масло-шелк для рук и ногтей молочно-лавандовое от бренда Маграв.

Как я уже писала, оформление показалось мне приятным: пластиковая туба, частично прозрачная, с наклейками (спереди и сзади) кремового оттенка с цветочным рисунком и оформлением в нежных тонах.

Оформление, прозрачный  пластик
Оформление, прозрачный пластик

На задней стороне продукта указаны следующие данные:

Объём: 200 мл. — достаточно много.

Срок годности после вскрытия: 6 мес.

Изготовитель: ООО «Маграв».

Состав: на фото.

Состав
Состав

Это масло-крем, по словам производителя, заботится о руках, стимулирует, питает, придает мягкость и блеск коже рук, а также мягко дезинфицирует микроповреждения кожи.

Крышка у продукта несъёмная, прозрачная, с откидной верхней частью. Хочу отметить, что масло было не зафольгировано.

Крышка откидная,  продукт не зафольгирован
Крышка откидная, продукт не зафольгирован

Само масло оттенка слоновой кости, выдавливается из тубы беспроблемно (однако, когда продукт уже заканчивается, то извлечение его становится чуть более проблемным, нужно прилагать несколько больше усилий).

Консистенция густого пломбира, по коже распределяется хорошо.

Что меня в нём зацепило в первую очередь, так это аромат. Я не являюсь поклонницей лаванды. Когда я была маленькая, звучала песня «Лаванда». Песня была красивая, мне эти цветочки представлялись какими-то прекрасными, недоступными и нежными. В наших краях не росла лаванда, я не знала этот запах. После, когда я познакомилась сначала с косметическими средствами с запахом лаванды, потом как-то понюхала и сами цветочки, стала думать, что этот аромат мне не слишком нравится, не моё. Но недавнее моё знакомство с некоторыми парфюмерными произведениями с явными нотками лаванды все же показали мне и другое звучание её.

Итак, масло это я взяла, и аромат мне очень понравился: это какая-то разбавленная лаванда, кремово-молочно-лавандовая смесь, нежная и мягкая, но отзвук аромата на коже ощущается какое-то время. Первые сутки я ловила себя на мысли, что мне нравится этот аурный аромат, мне казалось, что он задерживается на руках надолго. Позже я привыкла и перестала так реагировать на него, но всё равно он не перестал мне нравиться😉

Также меня впечатлили уходовые качества этого масла. Оно ощущается достаточно жирным, при втирании в кожу даже плотноватым, но впитывается в итоге идеально!

Впитывается быстро и хорошо
Впитывается быстро и хорошо

Примерно через минуту-полторы на коже не остается ни блеска, ни жирного следа, можно смело брать бумаги и пр. Кожа рук прекрасно напитана. Она мягкая, ухоженная и нежно пахнет! Я с большим удовольствием пользовалась купленным тюбиком и купила себе следующий, однозначно буду покупать и дальше!

Уже куплен  следующий
Уже куплен следующий

Цена: 162 руб.

Количество использований: более 14 раз.

Оценка: 10 из 10.

Всем спасибо за прочтение!!!😊

xopowka 11 апреля 2021, 09:36
У меня было такое масло — подарили. Что-то мне не зашло, и запах не очень понравился тогда, хотя скорее нейтральный, чем неприятный. Для меня эффекта особенно не было. Попользовалась и покупать не буду :)
Esver 11 апреля 2021, 11:05
А мне очень понравилось. И запах, и уход! Все мы разные…