15.04.2021

"Blue moon, you saw me standing alone..." Не грустим с сине-голубой палеткой Colourpop Blue Moon Pressed Powder Palette

Здравствуйте!

Идея цветных флешмобов невероятно интересна и обширна: тени, помады, карандаши, подводки — это же всю свою косметику перебрать можно, посвотчив каждый экземпляр на предмет: подпадает ли он под заданную гамму или пусть ещё полежит, до следующего флешмоба.

У меня как раз была куплена давняя хотелка — палетка Blue Moon от Colourpop, и сегодня весь пост о ней.

Голубые тени вообще сложная тема, как для работы с ними, так и для восприятия окружающими. Ещё жив этот дурацкий стереотип «голубые тени, как у буфетчицы/продавщицы».

Безусловно, определённое сочетание цвета и финиша могут напомнить эти пресловутые образы из 90-х, но такие экземпляры, надеюсь, уже давно канули в лету и больше не выпускаются. Да и косметическая промышленность, к счастью, продвинулась далеко вперёд в плане изобретения удачных формул столь сложных оттенков.

Я уже не говорю о том, насколько изменились тенденции и техники в макияже, так что пора бы уже забыть об этом клише и воспринимать голубые тени так же спокойно, как, например, красные или серые.

Что касается работы с ними, то я взяла себе за правило один приём: в случае если хочу сделать синие смоки, то сначала грунтую предполагаемую область тушёвки светлыми матовыми тенями — обычно молочного или бежевого цвета, и только потом начинаю наносить светлые голубые тени, впоследствии углубляя их более тёмными оттенками. Так переход получается более плавным, в противном случае на границе теней и кожи видны проплешины.

Вообще, я в 95% случаев следую принципу «от светлого к тёмному» — так меньше шансов, что я накосячу с растушёвкой и наставлю пятен.

Если же синий выступает в роли акцента, тогда с ним намного проще.

*****************

Палетка приехала ко мне в составе набора Dream Big, т.к. для меня был актуален вопрос покупки цветных теней, собранных в группы, а не разбросанных по разным палеткам и однушкам. И девятки Colourpop в этом плане крайне удачны: в них и растяжка по оттенком хорошая, и вес рефиллов, и цена.

Палетка пластиковая, надёжно закрывается на замок до щелчка.

Внутри между зеркалом и тенями лежала защитная прокладка для их сохранности на время транспортировки.

На обратной стороне очень кривым шрифтом продублированы названия оттенков. Палетка сделана в США, вес каждого рефилла 1 грамм. Если принюхаться к ним, можно уловить явный запах гуаши.

Рефиллы магнитные — на обратной стороне каждого приклеен кусочек магнитного винила, правда, я выяснила это, когда уронила сиреневую палетку и они все выпали.

Изначально палетка продаётся в коробке, но в наборе все палетки без них и находятся в одной общей, открывающейся наподобие раскладушки.

Внутри есть хорошее зеркало во всю площадь крышки.

В палетке девять рефиллов: 5 матовых (Da Ba Dee, Moonlite, Starry Eyed, Fine China, Clued In), 3 сатиновых (Billie Jean, Tide Pool, Mad About U) и 1 голографический топпер (Lumi).

Применительно ко всем матовым отмечу, что пигментация у них очень высокая — даже без белой базы можно получить яркий цвет только с помощью наслаивания. Правда, наслаивать придётся несколько раз и с каждым слоем цвет будет становиться ярче и насыщеннее.

Растушёвываются довольно хорошо — можно спокойно увести светлые оттенки в дымку, чего я даже не ожидала. Однако, всё же следует понимать, что в контексте палетки их функция как растушёвочных не совсем полноценна — как я написала выше, лучше заранее подготовить веко.

Пылят умеренно, кроме Fine China — там, кажется, от одного только взгляда на поверхность рефилла способна образоваться кучка пыли.

Сатины также хорошего качества: пигментированные, сочные, лёгкие в работе. Я предпочитаю наносить их пальцами — так сияние раскрывается намного ярче.

Lumi — голубой голографический топпер, очень яркий и сияющий, причём наиболее красиво раскрывается в тени или на тёмной подложке.

По текстуре рыхлый, на ощупь влажноватый, гладкий. Лучше всего набирается пальцем, при нанесении не осыпается. Красиво смотрится на внутреннем уголке, куда его проще нанести маленькой синтетической кистью.

Сияющие частицы в нём очень мелкие и их много, за счёт чего оттенок выглядит светящимся и неоновым.

Для большего эффекта наношу его в два слоя.

При сравнении с другими, на первый взгляд похожими оттенками, оказалось, что он самый яркий из всех, и даже ярче хайлайтера из палетки Kat von D Alchemist. Такая непохожесть отдельно порадовала отсутствием дублей в коллекции.

Da Ba Dee — матовый васильковый. Красивый цвет, аналога которому у меня нет.

Moonlite — матовый пастельный небесно-голубой. По текстуре сухой, пылит средне.

Может выступать в роли растушёвочного, чтобы смягчать им границы более тёмных оттенков. Также хорош в мономакияже.

Starry Eyed — матовый голубой, схож по тх с предыдущим оттенком, но имеет более выраженный бирюзовый подтон.

Billie Jean is not my lover — несмотря на то, что я записала его в сатины, это шиммерный сатин — светлый серо-голубой с серебристым шиммером, на веке же смотрится больше серебряным. Очень красивый и необычный оттенок, в моей коллекции совершенно точно нет ничего похожего.

Щедро набирается на палец, буквально с одного лёгкого касания.

По текстуре рыхлый и сыпучий, поэтому при нанесении немного осыпается, так что лучше использовать его на клей для глиттера.

Tide Pool — ярчайший лазурный сатиновый металлик. Легко набирается пальцем, но чуть менее рыхлый, чем предыдущий оттенок, хотя под глаза осыпается сильнее: даже если наношу его на клей для глиттера, всё равно в течение дня нахожу на щеках синие пятна.

Mad About U — ультрамариновый сатиновый металлик. Более сухой и плотно спрессованный, в отличие от предыдущего, но на веко переносится хорошо.

Fine China — ярко-синий матовый. Имеет просто бешеную пигментацию, но при этом страшно пылит.

Clued In — матовый индиго. Хорош для затемнения в синих макияжах.

Общие свотчи

Обычно в макияжах голубые и синие оттенки я использую точечно, в виде акцентов или элементов стрелки. Полностью синие смоки заставляют тщательно продумывать одежду, аксессуары, другие оттенки в макияже лица, так что в моём случае это однозначно тема настроения и большого количества свободного времени, но для поста захотелось поэкспериментировать.

Все макияжи ниже выполнены без использования цветной или белой подложки.

1) Самый первый макияж с палеткой, где я, конечно же, захотела попробовать все цвета сразу, и заодно посмотреть как поведут себя светлые матовые оттенки в растушёвке без поддержки переходными цветами. Издалека выглядит неплохо, но на макро в зоне тушёвки видны проплешины.

В общем-то, для теней синей гаммы это и неудивительно, тем более, что я ждала более сложного поведения.

В растушёвке Da Ba Dee, в складке верхнего века Fine China, уголок затемнён Clued In, на подвижном веке ближе к внутреннему уголку Tide Pool, ближе к внешнему Mad About U, на внутреннем уголке Lumi.

2) Похожий по технике макияж, но немного в других оттенках.

В растушёвке Moonlite, в складке верхнего века Fine China, уголок затемнён Clued In, на внутреннем уголке и на верхнем веке ближе к нему Lumi, на подвижном веке Tide Pool, ближе к внешнему Mad About U.

На общем фото оттенки почему-то выглядят голубыми, а не синими, но правильная цветопередача на макияжах выше.

3) Если первые два варианта кажутся вам чересчур яркими, то можно добавить голубой акцент только на нижнее веко, а на верхнее нанести относительно нейтральные тени.

В фокусе Tide Pool.

4) Попытка сделать пастельный макияж.

На всё верхнее и нижнее веко нанесён Moonlite, на внутреннем уголке Lumi, стрелка нарисована Clued In.

Мне не понравился на себе этот макияж — он мне не идёт и вообще я люблю более активное затемнение на верхнем веке, но для общего понимания картины должна была его показать.

5) Много лет назад, в одном из эйвонских каталогов я увидела сочетание светлых голубых теней на внутренней части глаза и холодных коричневых на внешней. Казалось бы, ничего сложного, но мне так запомнился и понравился этот образ, что я иногда его повторяю.

На внутреннем уголке Lumi, ближе к нему на верхнем веке Billie Jean.

6) В растушёвке Starry Eyed, в складке верхнего века Fine China, на подвижном веке Clued In, по центру верхнего и нижнего века Billie Jean, на внутреннем уголке Lumi.

Снова какие-то фокусы с цветопередачей, и снова прошу считать за истинную ту, что на фото выше.

В общем, Blue Moon реально классная, интересная, и однозначно заслуживает внимания как достойная представительница синих палеток.

Мне не было сложно работать с ней, и на мой взгляд, даже новичку она будет под силу — есть что-то в формуле этих теней, что позволяет причислить её к user friendly.

Учитывая соотношение цена (особенно в период скидок)/качество/вес рефиллов, смею предполагать, что это самое выгодное предложение на космическом рынке.

Так что от всей души рекомендую её тем, кто любит яркие макияжи, кто не прочь покреативить, или кому просто хочется попробовать на себе подобную гамму без ущерба для кошелька.

Оценка: 5.

Стоимость: на момент покупки 8$, или ок. 550 рублей.

Благодарю за внимание 😉

Наташа.

Расскажите, какие у вас отношения с голубыми тенями? Носите, не носите?

RAGE 15 апреля 2021, 23:51
Волшебно, Наташа
Один макияж красивее другого!.. Взяла себе на заметку твои комбинации с нейтральной коричневой гаммой, попробую сделать что-то подобное
SoftShimmer 16 апреля 2021, 00:01
Спасибо большое, Агния!
С коричневым, на мой взгляд, вообще самый универсальный вариант — обязательно попробуй.
А вообще я начала прикидывать и поняла, что одинаково хорошо представляю в воображении макияжи, где голубой сочетается практически с любым оттенком: жёлтый, цвет молодой травы, сиреневый, бордовый…
Ксенька Ануфриева 15 апреля 2021, 23:59
Наташа, макияжи загляденье! Так филигранно тушевка в кожу уведена!
SoftShimmer 16 апреля 2021, 00:02
Спасибо большое, Ксюша   на самом деле, это всё покладистые тени: не будь они такими, пожалуй, всё могло выглядеть намного хуже.
fur_hat 16 апреля 2021, 00:03
Наташа, спасибо за показ такой палетки. Было время, я ее очень хотела. Но потом… потом не помню, почему перехотела. Сейчас вроде голубых хватает)
Но, конечно, если встречу какого красавчика, то обязательно присмотрюсь)
Очень понравился на тебе первый мэйк!
SoftShimmer 19 апреля 2021, 15:26
Спасибо большое, Вика!

Наверное, на тот момент у тебя уже была палетка Бьютибей, а синих сияшек у тебя от Тамми полно. Сработало рациональное мышление
Mac_Cecht 16 апреля 2021, 02:09
Красота какая… Я так и не обзавелась этой палеткой)
SoftShimmer 19 апреля 2021, 15:30
Спасибо большое, Илона
Если будет возможность, бери обязательно — ты точно оценишь её.
YesPlease 16 апреля 2021, 02:36
Наташааа… первый макияж меня просто сразил)) Такой глубокий синий. И вариант с синим нижним веком тоже круто смотрится.
Не знаю, почему я запомнила, как ты в одном из комментариев у меня писала об этой палетке))
SoftShimmer 19 апреля 2021, 15:46
Ксюша, спасибо большое!

Вполне может быть: она у меня почти полгода, а до поста вот только сейчас дошли руки, и то благодаря флешмобу
AnyaMalina 16 апреля 2021, 04:48
Вот парадокс, глядя на палетку «красивая, но зачем мне такое», а когда дохожу до макияжей просто обомлела от красоты   как там говорят, вы мне ее продали
SoftShimmer 19 апреля 2021, 16:18
Благодарю Вас   мне приятно, что удалось достичь такого эффекта.
Надеюсь, в скором времени она у Вас появится.
Morozko_21 16 апреля 2021, 07:33
Наташа, красота-то какая
Ты мастер любых теней
SoftShimmer 19 апреля 2021, 17:28
Лена, спасибо большое   пока только учусь)
Masha87 16 апреля 2021, 07:33
Очень красивые комбинации оттенков! Макияжи обалденные получились🤩

У меня нет синей палетки, только пара оттенков в jawbreaker, ( на рыбку Тамми нервно поглядываю😅
SoftShimmer 20 апреля 2021, 10:26
Спасибо большое, Маша
Слушай, я после пары постов на эту рыбку сама уже подумываю о ней.
ElenaLegenda 16 апреля 2021, 07:38
Наташа, какая эффектная палетка 😍оттенки обожаю такие! Тебе очень круто, в сочетании с оттенком волос, как Русалочка 😍
SoftShimmer 20 апреля 2021, 10:57
Елена, спасибо большое
Мне нравится на других, когда волосы ещё более рыжие, прямо красно-оранжевые — тогда такой эффектный контраст получается
May_Rain 16 апреля 2021, 07:40
Голубо-синие оттенки всегда довольно хитрые… чуть добавишь лишнего, или стрелку не нарисовать и всё… у вас совсем по-другому! Все макияжи вам подходят, и я себе бы примерила 😍 спасибо за пост!
SoftShimmer 21 апреля 2021, 10:33
Спасибо Вам, что читаете   мне кажется, на Вашей внешности эта гамма будет очень выигрышно смотреться.
julpuh 16 апреля 2021, 08:22
Наташа! Невероятно красиво!
Все макияжи супер стильные. Первый очень понравился. Из оттенков васильковый запал в душу

Жду твои посты на остальные палетки
SoftShimmer 21 апреля 2021, 15:18
Юля, спасибо огромное
Следующие как раз попадут в соответствующие флешмобы, я надеюсь))
MockingWitch 16 апреля 2021, 08:23
Макияжи волшебные!) Раньше часто носила и горячо любила пастельный матовый голубой, пока не увидела себя на фотографиях с этим макияжем глаз… это был абзац… в зеркале красота, на фото просто вопиющий кошмар… с тех пор тени лежат без дела, а когда-то рука тянулась к ним каждый день(((
SoftShimmer 22 апреля 2021, 13:16
Спасибо большое!
Есть такое, когда в отражении в зеркале видишь одно, а на фото совсем другое. И это я не только про цвет, но и про форму стрелок, например, которая в общем образе совсем не к лицу, или неожиданно узнаёшь, что у тебя конкретная такая асимметрия этого самого лица.
В общем, да, полезно посмотреть на себя со стороны.
А голубые тени… может попробовать подобрать другой подтон, с серым или зелёным подтоном? Или добавлять их на внутренний уголок в сочетании с коричневыми тенями.
MockingWitch 23 апреля 2021, 06:09
Спасибо за ваш ответ, думаю можно что-нибудь попробовать)
Yakutka 16 апреля 2021, 09:45
Наташа, восторг! У меня в коллекции ни одной синей палетки, а вот такую… ну очень захотелось))
SoftShimmer 23 апреля 2021, 13:26
Наташа, спасибо
Если под сезон скидок будешь делать заказ у Колорпоп, возьми её — я думаю, она тебя не разочарует.
Alice_Nox 16 апреля 2021, 09:56
Наташа, макияжи как всегда просто супер и гамма твоя       Наверное, это одна из немногих палеток в моей коллекции, которую я бы повторила, когда тени закончатся (ну если к тому времени те же Колорпоп не выпустят что-то на порядок круче   Хотя цветовая гамма и качество отличные).
SoftShimmer 29 апреля 2021, 10:54
Оля, спасибо огромное!
Эту палетку вообще многие блогеры хвалят безо всяких «да, но...», потому что сделать такие цвета хорошо — сложно, а у Колорпоп получилось, да ещё за много денег.
Banki 16 апреля 2021, 10:11
Роскошные мейки   Ни за что бы не сказала, что они сделаны настолько доступными тенями, Ваше мастерство нанесения на высоте!
SoftShimmer 29 апреля 2021, 11:59
Спасибо большое за столь высокую оценку моих макияжей, мне очень приятно
vivacolor 16 апреля 2021, 10:39
Очень красиво! Особенно понравился первый макияж. Кстати, у меня такое же веко, как у вас, и я тоже не люблю на себе светлые тени.
SoftShimmer 29 апреля 2021, 12:01
Спасибо Вам!
Кому-то светлые тени в мономакияже очень к лицу, равно как и стрелки. Мне же обязательно надо затемнять верхнее веко вне зависимости от того, рисую я стрелки или нет.
Natalya Ivashuta 16 апреля 2021, 10:52
Наташа! Я ждала от тебя поста на эту тему — помню красивейший голубой зимний макияж. Я как раз заказала её — у них акция с бесплатной доставкой:)
SoftShimmer 29 апреля 2021, 15:48
Спасибо большое, Наташа!
А я чего-то прошляпила и не заказала Мандалорца…
Natalya Ivashuta 29 апреля 2021, 18:23
А я как раз её и мандалорца заказала… Где-то ещё по Америке ползет…
Olga_Chernika 16 апреля 2021, 11:37
Красиво! Очень люблю сочетание голубого и холодного коричневого.
SoftShimmer 29 апреля 2021, 15:50
Спасибо Вам!
Действительно, оно очень красиво смотрится))
MaryVlada 16 апреля 2021, 12:59
Первый макияж   — это прямо твоё, Наташа! Очень тебе идет, не зря тогда столько палеток взяла   И голубой с коричневым тоже отличная идея.
SoftShimmer 29 апреля 2021, 15:51
Маша, спасибо большое!
Да, я удачно закупилась — сейчас они подорожали на пару долларов.
aquagirl 16 апреля 2021, 13:08
Наташа, зашла полюбоваться на твои макияжи. Как всегда, безупречно!
SoftShimmer 29 апреля 2021, 15:52
Света, спасибо большущее!
AnelaSv 16 апреля 2021, 14:36
ну как всегда восторг! мне 5 макияж очень понравился)
SoftShimmer 29 апреля 2021, 15:53
Благодарю Вас!
Lunio 16 апреля 2021, 16:24
Я тоже взяла себе этот Dream set, чтобы присмотреться как к самим теням так и попробовать кучу разной гаммы на себе. И с синими я не особо дружу, но качество этой палетки меня приятно удивило. Согласна про user friendly.
И макияжи ваши очень понравились!
SoftShimmer 29 апреля 2021, 15:59
Спасибо большое!
Я рада, что наши мнения относительно формулы совпадают — значит, мне не показалось))
Kels 16 апреля 2021, 17:23
Это что-то невероятное, всё так и нежно и ярко одновременно, аккуратно  . Надеюсь, когда-нибудь я дойду до отношений с голубыми тенями на «ты», как вы.   Пошла достану свою палетку и молча посмотрю на неё.
SoftShimmer 01 мая 2021, 00:14
Спасибо большое, я очень польщена

Не надо молча: доставайте кисти, «краски» и вперёд — у Вас всё получится!🤘
Katerika83 16 апреля 2021, 21:12
Очень красивые макияжи получились! Но тот что с коричневым и в уголке голубой-это что-то!😍😍 Я такое сочетание даже не представляла, очень стильно вышло!)
SoftShimmer 01 мая 2021, 00:16
Спасибо большое, я рада, что Вам понравился пост!
Я и сама, может, не додумалась бы до него, но тот образ двадцатилетней давности мне подсказка))
Frankie_Stein 16 апреля 2021, 23:21
Наталья, у вас золотые руки и крутые макияжи!
Мне кажется, что синий цвет — сложный в работе, с ним нужно уметь работать и сочетать.
SoftShimmer 01 мая 2021, 00:27
Эрика, спасибо Вам большое за тёплые слова
Многое зависит от формулы теней, и в случае с палеткой из поста она настолько удачна, что работать с синей гаммой получилось легко и без напряга.
min8herzing 17 апреля 2021, 08:29
Я подобную гамму всегда обхожу, но на Вас она смотрится шикарно!
И светло-голубой макияж очень понравился, прям весна на глазах!
SoftShimmer 01 мая 2021, 00:30
Благодарю Вас
mari_amell 17 апреля 2021, 11:59
Наташа, невозможно устоять перед такими роскошными образами и макияжами!   Ты как всегда показала мастер-класс в работе с тенями любой категории и сложности))
Спасибо за чудесный пост!
Напевала одну из моих любимых песен Америки 30-40, спасибо за вдохновение)))
SoftShimmer 01 мая 2021, 00:42
Маша, спасибо тебе большое за похвалу в мой адрес!

П.С. Круто, что ты заметила песню)) тоже люблю джаз — для меня это самая душевная и потрясающая музыка.
byHelle 17 апреля 2021, 13:34
Красота просто неземная! Очень органичные макияжи, аккуратность и техника — как всегда без коментарiв, сплошной восторг. Очень не люблю такие вот небесно-синие оттенки, особенно в макияже, но тут я прям получила удовольствие от увиденного. Спасибо!😊🤗
SoftShimmer 01 мая 2021, 00:53
Спасибо Вам большое   мне очень приятно, что пост настолько понравился.
kansaika 17 апреля 2021, 16:04
Шикарно всё.
SoftShimmer 01 мая 2021, 00:54
Благодарю Вас
ritochka_m 17 апреля 2021, 23:44
Как же мне нравится эта палетка! Макияжи как всегда восхитительны!
SoftShimmer 01 мая 2021, 00:56
Большое спасибо, Рита!
Eris 19 апреля 2021, 10:02
Очень люблю макияжи с голубыми тенями, одни из основных у меня, а вот красные, фиолетовые и розовые — не мое)
Я эту палетку сначала хотела, хапнула, а потом пристраивала в добрые руки, не понравилась по качеству(
Макияж с коричневым понравился больше всего!
SoftShimmer 01 мая 2021, 00:57
Большое спасибо Вам!
Голубой с коричневым рулят))
А какие оттенки не понравились и почему, или в целом все не устроили?
Eris 01 мая 2021, 12:44
По качеству после Деноны просто сильно проще кажутся)
SoftShimmer 01 мая 2021, 12:58
Денону как раз пока вообще не пробовала, так что буду иметь в виду, спасибо
TorTorri 21 апреля 2021, 00:33
Наташа, какие же у тебя крутые макияжи, как всегда — восторг!
SoftShimmer 01 мая 2021, 00:57
Спасибо большое, Вика!
DieOlga 24 апреля 2021, 20:44
Наташа, голубые и синие — не мое) Но ты умудряешься настолько ловко с ними управляться
SoftShimmer 01 мая 2021, 01:21
Оля, спасибо тебе)) ну вот правда — с этой палеткой как-то и не сложно совсем работать оказалось, и выяснилось, что даже голубой можно сносно увести в кожу.
DieOlga 01 мая 2021, 09:24
Я на их большую радужную палетку смотрю. Хочется попробовать яркие матовые, в том числе желтые и голубые)
SoftShimmer 01 мая 2021, 13:22
Если хочешь именно разные оттенки на глазах попробовать, то Fade Into Hue отличный вариант
redishhh 25 апреля 2021, 13:37
Наташа, ну как же красивы твои макияжи!)) Мне нравится такая гамма оттенков, но как их вписать в общий образ не представляю! У меня есть один голубой рефил в палетке от Vivienne Sabo, попробую повторить с ним макияж, как у тебя, под номером 4 ;))
SoftShimmer 01 мая 2021, 01:23
Спасибо тебе огромное, Кристина!
Да, для начала можно добавлять этот цвет как-то точечно, небольшими акцентами. Я и сама так часто делаю, а чтобы синие смоки — не, это редко.
Lily_beauty 11 мая 2021, 11:19
Интересная палетка и макияжи очень красивые.
SoftShimmer 11 мая 2021, 18:16
Alishka1808 10 ноября 2021, 12:59
Вам очень идет первый макияж 😍
SoftShimmer 11 ноября 2021, 14:57
Благодарю Вас!))