10.04.2021

SOS средство для губ - Medela Purelan

Всем привет! Кормящие мамы, скорее всего, сразу узнали этот бренд, ведь Purelan — это крем для груди, а если точнее, для сосков 😅

Я покупала мини-версию Purelan в конце беременности и планировала использовать его по назначению, но мне он не пригодился. Тюбик долгое время лежал на полке в ванной, и я уже собиралась от него избавиться, пока не наткнулась на просторах интернета на информацию, что его и на губы можно, а также на другие сухие участки кожи.

Крем Purelan выпускается в двух форматах: тубе побольше и мини-версии. Малышечку очень удобно таскать с собой, что я и делаю ☺️

Объём: 37 г или 7 г

Срок годности: 12 месяцев после вскрытия

Производитель: Швейцария

Упаковка: плотная пластиковая туба, на которой написана вся основная информация

О продукте: густой крем желтоватого цвета, без вкуса и запаха, не растекается. Расход супер экономичный.

Состав 100% ланолин. Безопасно, гипоаллергенно, действенно!

Пользуюсь этим кремом постоянно. Попробовав раз, ем и сейчас! В начале макияжа наношу тонким слоем, чтобы к его завершению губы были увлажнёнными. Или наношу на ночь слоем пожирнее, тогда к утру губы супер напитанные, увлажнённые и мягкие. Также Purelan прекрасно заживляет трещинки и ранки (был моим спасителем зимой, да и муж не стремается иногда им пользоваться).

На губах он не вызывает ощущения липкости и жирности, заполняет и визуально разглаживает все складочки. И несмотря на свои текстуру и цвет, выглядит как ну очень красивый бальзам!

Губы без крема
Губы без крема
Губы с кремом
Губы с кремом
Губы без крема и с кремом
Губы без крема и с кремом

Напомню, что крем можно использовать на любые сухие участки кожи. Целиком я им не мазалась, а вот губы, локти и пятки — да. Там он работает отлично!

300-500 р (в зависимости от объёма)₽цена
1 год, 1р/в деньиспользование
Состав: Ультрачистый ланолин USP/EP натуральный без добавок и консервантов 100%

Спасибо, что заглянули!

Я Ксюша, со мной на «ты»)

Мила Милованова 10 апреля 2021, 17:00
У меня он есть в большой версии. Заживляет и правда великолепно! Но он ужасно липкий у меня, как густой мед. Пользоваться могу только на ночь. Удивительно, что у вас не липкий)
xeniakiss 12 апреля 2021, 19:31
У меня он тоже очень густой. Но не могу сказать, что липкий. И если нанести тонким слоем (я наношу пальчиком), он очень приятно и комфортно ощущается на губах)
Laisve 10 апреля 2021, 17:54
В пору борьбы за соски напоминал сильно засахарившийся мед и вообще не зашёл. Интересная альтернатива бальзаму, спасибо. Сейчас в таких ужасных случаях использую Kiehls.
xeniakiss 12 апреля 2021, 19:34
Спасибо за ваш комментарий) Попробую позже Kiehls)
ilmarren 10 апреля 2021, 17:58
О да, прочитала тут на Косметисте, и пользуюсь как бальзамом для губ, как и вы ) За его стоимость и состав — очень довольна!
xeniakiss 12 апреля 2021, 19:36
Я была приятно удивлена, попробовав его в качестве бальзама для губ) Спасибо за ваш комментарий)
Елена Ставер 10 апреля 2021, 20:04
Неоднозначный продукт на мой взгляд. Я не смогла его оценить по достоинству ни во время грудного вскармливания, ни после в качестве бальзама для губ 🤷‍♀️.
Делала несколько заходов, но его липкости не могла выдержать.
Распиаренный не мастхэв 😂
xeniakiss 12 апреля 2021, 19:37
Всё индивидуально) Мне он очень нравится)
Благодарю за комментарий)
Ольга Набойченко 10 апреля 2021, 20:31
Спасибо за пост. Не доводилось пробовать этот крем. А вот недавно увидела, что продаётся бальзам для губ Бепантен и в отзывах писали, что до этого пользовались кремом Бепантен на губы. Блин, как я раньше не догадалась. Отлично увлажняет, трещинки скорее заживают. Бальзам ношу с собой, а кремом пользуюсь дома. Впитывается очень быстро! Рекомендую!
xeniakiss 12 апреля 2021, 19:40
Про бальзам для губ Бепантен слышала, но сама не пробовала. Спасибо за рекомендацию!)
FrekenSnork 10 апреля 2021, 21:13
Открыла этот крем благодаря Косметисте. Единственное средство, которое помогает моим губам, локтям, кутикулам))). Даже под глаза наношу иногда, как сос-средство.
xeniakiss 12 апреля 2021, 19:49
Под глаза ни разу пробовала наносить)
FrekenSnork 12 апреля 2021, 20:49
Сама в шоке))) И увлажнил и отеков не спровоцировал! А я от всего отекаю. Решилась нанести от отчаяния… И помогло! Спасибо авторам и комментаторам Косметисты)))
Natalya Gluschenko 10 апреля 2021, 21:41
Ох, для меня это прям мерзость мерзейшая, что на вкус, что по консистенции)вообще не оценила, в отличие от мази Бепантен. А эта штука прям как будто жиром или салом мажешь)
xeniakiss 12 апреля 2021, 19:41
Как показывает практика, всё очень индивидуально)
viviana 10 апреля 2021, 23:37
Совершенно с вами согласна, пару лет назад эта мазь была самым сильным средством в восстановлении кожи губ. Если бы оно не было в таком огромном формате, никогда бы ему не изменяла. Зимы у нас умеренные, короткие, продукт «скисает» прежде чем я его закончу.
xeniakiss 12 апреля 2021, 19:53
Благодарю за ваш комментарий 🌸
Astin 11 апреля 2021, 07:50
Ланолин, наверное, лучшее средство для моих вечно сухих губ за последние 6 лет. Тоже купила в свое время при кормлении. Но я пользуюсь от Sanosan, на вид и по ощущениям обычный бальзам, но смягчает губы отлично. Для других участков тела, как по мне, то слишком жирный
xeniakiss 12 апреля 2021, 19:53
Sanosan не пробовала, спасибо)
ElenaBaltic 11 апреля 2021, 07:51
Я как-то интуитивно для губ стала его применять. Купила, а он и не понадобился по назначению) Вещь хорошая, особенно зимой
xeniakiss 12 апреля 2021, 19:50
Согласна с вами)
Ольга Борисенко 11 апреля 2021, 07:51
Да, пурелан — лучший восстановитель губ! Пользуюсь уже восьмой год, после того как он использован по назначению во время кормления грудью.
xeniakiss 12 апреля 2021, 19:55
Семь бед — один ответ)
Miss_Di 11 апреля 2021, 15:07
Привет! Я использую bepanthen baby🙈, после него совсем совсем перестала покупать какие либо бальзамы для губ. Возможно в следующий раз попробую purelan
xeniakiss 13 апреля 2021, 19:48
Спасибо за ваш комментарий!
Ellesh 11 апреля 2021, 22:54
Ой, спасибо что напомнили) когда то давно тут видела отзывы на данного спасителя для губ   ну как запомнила что надо купить, так и успешно забыла) в общем сегодня заказала после вашего напоминания, тем более по цене хорошей, 200р вышло за 7мл
Липкость не пугает вообще (многие пишут что липкий), «тяжёлой» артиллерией все равно пользуюсь на ночь, а днем обычные бальзамы, ночью уже пофиг слиплось что то или нет, на утро аккуратненько отклеиться от подушки и все, главное что бы хоть как то надежды оправдал, а то я уже как то руки опустила в поисках средства на ночь(
Заказала кстати как у вас, у них две версии, представитель марки ответил что первая (полностью жёлтая упаковка) версия более вязкая, а в пурелан 100 консистенция получше
xeniakiss 13 апреля 2021, 19:48
Не знала про различие в версиях. Спасибо, что поделились!
Я из вашего лагеря: не боюсь липких продуктов и тяжелой артиллерии. Готова на ночь на себя все что угодно намазать, лишь бы с утра было вау))
Kate1991 12 апреля 2021, 19:52
Спасибо, что рассказали! Мне определенно стоит попробовать, потому что бальзамы дают временный эффект.)
xeniakiss 12 апреля 2021, 19:54
Рекомендую для начала взять мини-формат) Расход у него ооочень экономный, хватит надолго