02.04.2021

Моя коллекция ароматов в миниатюрах

Всем привет.

Сегодня мне бы хотелось с вами поделиться своей коллекцией ароматов в миниатюрах. Так получилось, что я стала их коллекционировать и собрала довольно неплохую коллекцию.

Первая миниатюра мне попалась в бьюти-боксе и мне показалась она очень красивой и милой. Через несколько месяцев у меня уже было примерно 2-3 ароматов, а сейчас уже 8 и это не предел.

Мой скромная, но любимая коллекция ароматов!
Мой скромная, но любимая коллекция ароматов!

Несколько причин почему я начала собирать коллекцию:

1)Красивые флаконы в мини-формате. Просто прелесть! Для меня это прям красиво и необычно.

2)Ароматы более стойкие и насыщенные. Это так. Не сказать, что в полноразмерном варианте нет стойкости, но в миниатюрах стойкость прям отличная и аромат яркий.

3)Всегда можно подобрать аромат по настроению.

Хочу вам рассказать про каждый аромат, может быть в моей коллекции вы найдёте свой аромат или тот, который давно ищите.

Туалетная вода Dylan Turquoise Versace.

Группа аромата — цветочно-фруктовые.

Флакон чудо!
Флакон чудо!

Верхние ноты: Лимон, Мандарин, Розовый Перец;

Средние ноты: Гуава, Фрезия, Лист черной смородины, Жасмин;

Базовые ноты: Clearwood, Мускус, Кедр.

Аромат раскрывается сразу и не таит в себе секрета. Отчётливо слышен лимон и мандарин, затем идут цветы, но они быстро уходят и остаётся цитрусовая нотка. В шлейфе ощущается сладкая фрезия и цитрус, в облаке и на волосах тоже. Стойкость хорошая, без малого можно носить 3 дня без повторения нанесения.

По моему мнению аромат больше подойдёт на весну или лето. Мне кажется он хорошо будет лежать на тёплой кожу и будет красиво раскрываться с каждый разом. Почему-то меня этот аромат унёс в мою недалёкую юность, когда все было так беззаботно и легко. В общем только один положительные эмоции!

Оценка: 10/10, потому что люблю цитрусовые ароматы во всех проявлениях.

Цена: 9500 рублей за 100 мл, по скидке 7125 рублей.

Парфюмерная вода Carolina Herrera Good Girl Supreme.

Милая туфелька!
Милая туфелька!

Группа аромата: восточно-цветочные.

Верхние ноты: Ягоды, Египетский Жасмин;

Средние ноты: Тубероза, Обжаренные Бобы Тонка;

Базовые ноты: Ветивер.

Аромат 2020 года. Он резкий, но буквально через время становится мягким благодаря жасмину и ветиверу. Шлейф пряный, мягкий с цветочным дополнением.

Если вы любите такие сложные ароматы, то тогда сможете его носить круглый год. Всё же для меня это осенний аромат и летом он бы задушил, но так только для меня. Почему-то после того, как я послушала этот аромат, мне сразу захотелось одеть деловой костюм и посетить важное мероприятие связанное с работой или бизнесом. Аромат для деловых и для тех, кто хочет достичь своей цели любой ценой.

Скажу так, это не мой аромат, но могу его носить.

Оценка: 9/10, снизила потому что не моя пирамида.

Цена: 12110 рублей за 80 мл, по скидке 6660 рублей.

Парфюмерная вода Gold Fresh Couture Moschino.

Группа аромата: цветочно-фруктовые.

Верхние ноты — Мандарин, Грейпфрут, Груша, Белый Персик, Манго, Лист Ревеня;

Средние ноты — Жасмин, Ландыш, Орхидея;

Базовые ноты — Пачули, Акигалавуд, Сандал, Ваниль, Мускус.

Третий аромат в коллекции Fresh Couture. Сладкий и в тоже время лёгкий аромат на каждый день. Хорошо слышно грушу и персик. После того, как аромат усаживается слышно жасмин и пачули. Это поистине весенний аромат.

Думаю такой аромат подойдёт на любое время года, потому что лёгкий и не принужденный, не обязывает и не заставляет соответствовать. Сразу вспомнила студенческие годы, когда казалось, что мир у твоих ног, только хватай и бери. Такие вот ассоции вызывает аромат.

Оценка: 10/10, понравился аромат.

Цена: 6449 рублей за 50 мл, со скидкой 4836 рублей.

Ароматы от Paco Rabanne:

Парфюмерная мужская вода 1 Million Parfum.

Группа аромата: восточные.

Верхние ноты: Грейпфрут, Кардамон;

Средние ноты: Кожа, Соленая Тубероза;

Базовые ноты: Древесный Аккорд.

Древесный и мужественный аромат. Древесный аккорд вступает в свои права от начала до конца. Все переправлено грейпфрутом и кожей. Приятный аромат с чудесным шлейфом.

Считаю, что это прям дорогой аромат! Нося такой парфюм мужчина уже будет в выигрыше. Я обожаю мужской парфюм, больше чем женский. Но все ароматы идут мужчинам! Как раз этот подойдёт 80% э, он для смелых и мужественных, для деловых и творческих.

Оценка 10/10 своему мужу взяла такой.

Цена: 8500 рублей за 100мл, со скидкой 6375 рублей.

Парфюмерная вода Paco Rabanne Lady Million Empire.

Группа аромата: гурманские шипровые.

Верхние ноты: Цветы Апельсина, Эссенция Нероли, Красная Смородина.

Средние ноты: Магнолия, Османтус, Слива Мирабель;

Базовые ноты: Коньяк, Пачули, Белый Мускус.

Дерзкий и сладкий аромат с горчинкой. Интересное сочетание даёт красная смородина и цветы апельсина. Очень хорошо ощущаются цветочно-фруктовые ноты. Через час аромат становится более цветочным и звучит мускус. Мне нравится, но не каждый день. Очень стойкий!

Для меня это весенний-осенний аромат. Я не фанат таких сладких ароматов, но всё же что-то в нём есть такое интересное, что с каждым разом раскрывается всё лучше. Уверена, что аромат будет прекрасно сидеть на юных особах. С ним я вспомнила тот день, когда познакомилась с мужем, на мне тогда тоже был сладкий аромат. Этот день стал особенным и запоминающимся.

Оценка 9/10 снизила бал, потому что не смогла бы каждый день ходить с таким ароматом.

Цена: 9935 рублей за 80 мл, по скидке 7451 рубль.

Парфюмерная вода Paco Rabanne Lady Million Lucky.

Группа аромата: фруктовые цветочные.

Верхние ноты: Малина.

Средние ноты: Роза, Жасмин, Лесной Орех;

Базовые ноты: Мед, Сандал, Белый кедр, Кашмирское дерево.

Тёплый аромат с фруктово-цветочным звучанием.  Малина даёт первый аккорд и нежно уходит в розу и жасмин. Такие ароматы больше подходят на осень и на холод. К сожалению, он не отличился стойкостью.

Не скажу, что совсем все плохо, плюсы тоже есть. Мне нравится, как аромат переливается, как отличается от всех, что были раньше. В холодную осень он будет согревать и напоминать о тёплом времени года.

Оценка: 8/10, снизила за стойкость, не продержал даже 1 день.

Цена: 7390 рублей за 50 мл, по скидке 5542 рубля.

Парфюмерная вода-спрей Tom Ford Black Orchid.

Группа аромата: древесный пряный.

Верхние ноты: Жасмин, Гардения, Иланг-Иланг, Бергамот, Лимон, Мандарин, Черная Смородина, Трюфель;

Средние ноты: Специи, Фруктовые Ноты, Лотос и Орхидея;

Базовые ноты: Ветивер, Сандаловое Дерево, Пачули, Амбра, Ладан, Ваниль, Темный Шоколад.

Сложный, но интересный аромат. Грибная горчинка в виде трюфеля вместе с цитрусовой остротой дают незабываемые впечатления. Далее идут лотос и орхидея в своей неповторимой гамме. Аромат стойкий, даже очень.

Этому аромату нужно соответствовать. Такой важный, такой оригинальный только будет украшать. Мне сразу вспомнились те дни, когда меня повышали на работе, когда давали награды и хвалили. Не знаю почему так, но аромат унёс в эту степь и это очень приятно.

Оценка 10/10. Обожаю этот аромат.

Цена: 15300 рублей за 100 мл, по скидке 11475 рублей.

Парфюмерная вода Kenzo World.

Группа аромата: амбровый цветочный.

Верхние ноты: Красные Ягоды;

Средние ноты: Жасмин, Пион, Белые Цветы

Базовые ноты: Амброксан.

Сладкие красные ягоды дают первый аккорд. Затем древесное облако амброксана берет вверх. Аромат сладкий, но с соленой ноткой. Такой непредсказуемый и лёгкий, просто мечта.

На любое время года можно использовать данный аромат. Лёгкий, мягкий и красивый. Может дело в том, что я люблю такие ароматы, а может он действительно такой классный.

Оценка: 10/10.

Цена: 6800 рублей за 50 мл, по скидке 3930 рублей.

Надеюсь вы найдёте свои ароматы в моей списке! Все они интересные и абсолютно разные.

Какой аромат приглянулся больше всего? Может уже есть любимые?

Kimiko_Wild 02 апреля 2021, 15:43
Мне тоже очень нравятся миниатюры 🤗 Но я их держу исключительно для коллекции, не пользуюсь
Kate1991 02 апреля 2021, 15:48
Спасибо, что заглянули)
Я тоже их держу чисто для коллекции, но иногда слушаю для того, чтобы понять может быть мне нужен новый аромат :) вы так не делаете?)
Kimiko_Wild 02 апреля 2021, 16:32
Не делаю, т.к. подавляющее большинство миниатюр — люкс, а он за редким исключением мимо меня, у меня то самородки из масс-маркета, то ниша. А в нише очень мало кто выпускает миниатюры, повторяющие форму полноразмерного флакона. Маль, Малон, Форд, Артизан… В основном это почти безликие «пальцы» по 8-10 мл…

Кстати, по поводу «Ароматы более стойкие и насыщенные. Это так. Не сказать, что в полноразмерном варианте нет стойкости, но в миниатюрах стойкость прям отличная и аромат яркий» не соглашусь категорически. Льется все то же самое (из этой же серии миф о тестерах в магазинах). Просто разница в восприятии при нанесении с распылителем и из сплэш-флакона
Kate1991 02 апреля 2021, 17:07
Может вы правы, но я где-то читала, что ароматы в пробниках более концентрированные и видимо эта информация у меня закрепилась и мне так кажется )
FrekenSnork 02 апреля 2021, 15:44
Ах, какие прелестные флакончики! Очаровательная коллекция! Пусть растёт!)
Kate1991 02 апреля 2021, 15:54
Спасибо вам большое) какой-нибудь аромат пришёлся вам по душе ?)
FrekenSnork 02 апреля 2021, 15:58
Ни один не пробовала, но очень заинтересовали Versace и Moschino)
Kate1991 02 апреля 2021, 16:02
Они очень классные! И Том Форд тоже, он на любителя больше :)
Natalika_ 02 апреля 2021, 16:42
Обожаю миниатюрки, у Вас прелестная коллекция.
У меня немного, в основном Мюглер. Иногда хочется купит из за флакончика, но держу себя в руках!
Kate1991 02 апреля 2021, 17:07
Оооо мюглер! у меня есть несколько ароматов, конечно флаконы у них произведение искусства, не меньше )
DariaValentine 02 апреля 2021, 21:30
Какие миниатюры Мюглера у Вас есть, если не секрет?)
Тоже их собираю, хочется знать, не упустила ли чего
Kate1991 02 апреля 2021, 23:25
У меня не миниатюры, а полноразмеры) Было время, что я скупала каждый аромат. Флаконы у них конечно просто супер!
DariaValentine 03 апреля 2021, 04:31
Ой, я, наверное, тегнула Вас автор, случайно, хотела спросить Natalika_ про миниатюры Мюглер)
Полноразмеры Мюглера — это еще лучше   Я большая фанатка марки, покупаю почти всегда не глядя даже, настолько хороши)
Kate1991 03 апреля 2021, 10:12
Полностью с вами согласна❤️ароматы правда хороши и мужские и женские 👍
Natalika_ 03 апреля 2021, 11:07
У меня всего три: Аура, Эллеан и Ангел. Но хочу ещё. А у Вас какие?
DariaValentine 03 апреля 2021, 14:01
У меня есть Angel EDT (старая и новая 2019), Angel EDP, Aura, Eau de Star, Cologne, 5 зеркал. Нет Пришельцев и Новы
Kate1991 03 апреля 2021, 15:14
Ого какая коллекция! Моя коллекция ниже 🔥
DariaValentine 03 апреля 2021, 19:49
Это только миниатюры перечислила, у меня еще много полноразмеров Мюглер))
Kate1991 03 апреля 2021, 20:02
А у меня миниатюр от мюглер нет, есть только полноразмерные) есть пробники👍
Kate1991 03 апреля 2021, 15:02
У меня есть Alien несколько, aura sensuelle, angel в двух вариантах!
Tanchess 02 апреля 2021, 18:29
Маленький Tom Ford просто прелесть!🙂
Kate1991 02 апреля 2021, 19:04
Такой маленький, но очаровательный ❤️Как вам ноты?
Tanchess 02 апреля 2021, 20:29
Мне очень нравится. Есть небольшой флакончик, не знала про существование таких миниатюрок)
Kate1991 02 апреля 2021, 23:55
Да, они есть ) и они все такие милые и прекрасные :)
Snowprincess 02 апреля 2021, 19:48
Жаль не встречала миниатюры, отличный формат я бы с удовольствием приобретала только миниатюры
Kate1991 03 апреля 2021, 15:48
Миниатюры очень красивые и прям можно ими любоваться вечно!
DariaValentine 02 апреля 2021, 21:40
Прелестная коллекция миниатюрок  , захотелось послушать первый аромат. Тоже люблю эти маленькие бутылочки, за последние 1,5 года я их накопила так много (еще два едут ко мне), что боюсь пересчитывать
Kate1991 03 апреля 2021, 16:25
Классно! Я думала, что я одна такая) какие у вас любимые ароматы в коллекции, если не секрет?)
DariaValentine 03 апреля 2021, 19:51
Из минек или вообще в целом?)
Kate1991 03 апреля 2021, 20:02
Из миниатюр и полноразмеры тоже можно сказать ) я хочу попробовать что-то новое :)
DariaValentine 05 апреля 2021, 00:50
Полноразмеры — из тех, что сейчас доступны к покупке:
— Woodissime
— Wonder Bouquet
— Over the Musk (все Mugler)
— Prada Candy (разные вариации и оригинал)
— Serge Lutens Un Bois Vanille и Datura Noir
— Kilian Moonlight in Heaven
— Diptyque Tam Dao
Из миниатюр люблю:
Мюглеров всех почти  , очень понравился Van Cleef & Arpels Midnight in Paris, Сhanel Sycomore и Beige. Все это, вроде бы, можно найти сейчас в магазинах. Остальное из моей коллекции — лимитки, которых уже не найти практически ((
Benasta 03 апреля 2021, 00:01
Не могу жить без Kenzo Wordl. Обалденные духи!
Kate1991 03 апреля 2021, 17:16
Дааа отличные ❤️Думаю взять полноразмерный вариант!
Natalia_Bos 12 апреля 2021, 13:46
Чёрную орхидею очень люблю и всегда получаю массу комплиментов, когда её ношу.
А недавно случай такой смешной был: проходила контроль в аэропорту в Египте и девушка, которая должна была меня ощупывать, начала вместо этого обнюхивать   И потом выдала: «Я вас не пропущу, пока не скажете, что на вас за парфюм».
Kate1991 12 апреля 2021, 14:44
Огоооо!) очень классная история❤️
Кстати я слышала, что такое часто бывает) я иногда сама слышу аромат у прохожих и мне так нравится, а названия не знаю(