31.03.2021

Бьюти-вредина Huda Beauty Khaki Haze Obsessions Palette

Всем большой солнечный привет!

Сегодня поделюсь своими впечатлениями от использования палетки, которая вызвала довольно противоречивые эмоции у её обладателей. Я, естественно, не выдержала, и решила проверить на себе😂

Внешний вид очень достойный: небольшая пластиковая упаковка с зеленовато-золотистыми переливами.

В руках ощущается приятно. Не слишком лёгкая по весу.

Внутри есть зеркало.

В палетке представлены 9 оттенков теней:

• бронзово-золотистый шиммер. Красивый, но довольно проблемный, так как моментально затирается.
  • светло-розовый матовый. Мягкий на ощупь, но очень пыльный. Требует наслаивания. У меня на веке выглядит чуть более персиковым.
  • дуохромный лилово-розовый шиммер. Потрясающий по оттенку и, пожалуй, самый капризный из всех. Затирается и ну очень тяжело набирается.
  • тёмно-коричневый матовый. Мягкий, не очень сильно пылит. Особых претензий нет, поскольку использовала его только для затемнения на внешнем уголке.
  • тёмно-болотный матовый. По характеристикам схож с предыдущим. Но есть у него одна особенность: на коже он приобретает заметную коричневатую нотку.
  • бронзово-болотный шиммер с золотым переливом. Невероятно, но факт: самый адекватный шиммер в палетке. Легко набирается, хорошо переносится.
  • красновато-коричневый матовый. Приятный на ощупь, не особо пыльный. Претензий нет.
  • рыжий шиммер с золотым переливом. На втором месте среди шиммеров. Тенденция к затиранию есть, но ситуация некритичная. Наносится прилично.
  • рыжевато-коричневый матовый. Мягчайший, по уровню пыльности средний. Наносится хорошо.

Конечно, я не могла отказать себе в удовольствии отдельно посвотчить самую привлекательную часть палетки:

В свете кольцевой лампы
В свете кольцевой лампы

А вот так выглядят все оттенки вместе:

Матовые оказались здесь неплохими. Не скажу, что они запредельно пигментированные, но это для меня плюс.

А вот сияшки — это что-то очень странное. Они очень гладкие по ощущениям, но не всегда хорошо набираются. Да, они потрясающе выглядят. Миллионы мельчайших сияющих частичек, словно вуальное драгоценное напыление… Но, увы, вряд ли на веках получится создать такое же совершенство, как на свотчах на пальцах… Нет, это, безусловно, красиво, просто чаще всего не настолько же ярко и сочно.

Впрочем, что говорить, давайте я лучше покажу😊

На базе тени держатся хорошо. С осыпаниями проблем не возникало.

Страна-производитель: Китай

Вес: 5,8 г (Где тени? Нет теней!😂)

Стоимость: 2 727 Р

Вывод: стоит ли палетка своих денег? Учитывая мизерное количество средства и весьма специфическое наполнение, я бы сказала, что нет. Жалею ли я о покупке? Нет, нет и ещё раз нет! Мне понравились все макияжи, которые я с ней делала (а бывает такое крайне редко), да и приноровилась я быстро.

Спасибо за внимание.

Желаю вам вдохновения!

До новых встреч на бьюти-просторах,

💄ваша Дарья💄

P.S. Ко мне на «ты»😉

vivacolor 31 марта 2021, 20:17
Главный вопрос: хдэ это хаки?
min8herzing 31 марта 2021, 20:23
Нэту
Darja 01 апреля 2021, 10:47
К слову, к хаки относятся все землистые оттенки, начиная с бежево-песочного, заканчивая болотно-зелёным) Это любые природные камуфляжные цвета) А сама палетка ещё и называется Haze — туман/дымка, т.е. оттенки должны быть бледными и неяркими, как в тумане.
vivacolor 01 апреля 2021, 10:56
Спасибо, кэп! Но «природные» без единого намека на зеленый…
Предпочитаю проф. подборки Пантона.
Darja 31 марта 2021, 20:18
Долгое время на неё смотрю, думаю, в итоге возьму всё-таки)) Готова смириться с тем, что палетка не идеальна, просто почему-то чувствую, что нужна
min8herzing 31 марта 2021, 20:24
Понимаю, у меня было то же самое)) Честно, советую словить на скидках (на неё точно были), мало ли, вдруг что не так пойдёт)
fieldrose 31 марта 2021, 20:24
Спасибо, что показали! Мне очень нравится цветовая гамма палетки, но вот качество по отзывам так себе, очень жаль. А ведь осенью выйдут 3 коричневые красотули, может там с качеством будет получше? Надеюсь на это
Sabina Gurbanova 01 апреля 2021, 11:47
Они уже вышли )
min8herzing 10 апреля 2021, 23:26
Это Вам спасибо за внимание!
Да, в соц.сетях уже вовсю появляются отзывы на новинки от Худы.
Честно говоря, не смотрела и не читала ничего. Меня они, к счастью, не привлекают.
Хотя дизайн очень симпатичный
Mursilka 31 марта 2021, 22:56
Много макияжей получилось, и все разные  .
min8herzing 10 апреля 2021, 23:18
Александра, спасибо большое!
Мне тоже так показалось)
mari_amell 01 апреля 2021, 05:49
Даша, чудесный обзор, и пускай палитра не идеальна, макияжи с ней вышли наичудеснейшими))
Так что поздравляю с покупкой, а что касается граммовки… зато быстрее закончишь и будет повод купить что-то новое)))
Особенно красиво в макияже играет этот розоватый дуохром)
min8herzing 10 апреля 2021, 23:19
Маша, спасибо тебе огромное! Невероятно приятно читать твои добрые комментарии
Ещё бы Худа не за ту же цену продавала эту палетку, тогда бы вообще вопросов не было
Masha87 01 апреля 2021, 08:28
У Худы серия nude палетки 9 ки только получились (

стараюсь брать исключительно большие палетки от неё
min8herzing 10 апреля 2021, 23:28
У меня есть Nude Light — очень мне понравилась. Но формула сияшек там совершенно другая, это точно))
Я, кстати, не так давно обзавелась Mercury Retrograde — интересно, какие у нас будут отношения)) Я много плохого про нее читала и смотрела))
Masha87 10 апреля 2021, 23:59
Я обожаю меркурий, обожаю. Тёмный реально косячный в ней, он единственный
grey_summer 01 апреля 2021, 08:37
Надо же, а мне, наоборот, верхний левый золотой показался беспроблемным, а золотистый хаки в среднем ряду — требующим бубнов, чтобы не выглядеть на веке темно-серым с редкими золотыми блестками. Как вы его приручили?)
min8herzing 10 апреля 2021, 23:30
Никак не приручала)) Он мне показался адекватным сам по себе)
Один раз наносила на подложку из тёмно-коричневых кремовых теней, хорошо смотрится)
Chocogirl 01 апреля 2021, 11:37
Люблю большие палитры от Худы, вот 9-ки как-то не впечатляют
min8herzing 10 апреля 2021, 23:32
Какое у всех нас разное восприятие
Я, глядя на её большие палетки, опасаюсь, что мне мало будет разнообразия из-за того, что много похожих оттенков)
Devinette 02 апреля 2021, 11:32
Красивые макияжи, вам идет эта гамма)
Мне гамма палетки тоже понравилась, но не возьму. Смущает качество, да и такого плана оттенки есть.
min8herzing 10 апреля 2021, 23:35
Благодарю!   Мне тоже очень нравится)
Понимаю Вас, сама долго сомневалась. Стечение обстоятельств — и вот она у меня