Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
07.04.2021
12768

Пальчики расцветают вместе с лаком для ногтей Masura "Сакура"

Здравствуйте, девочки😊

Своё знакомство с брендом Masura я начала пару месяцев назад, на до сих пор так и не понимаю, почему не решилась на этот поступок раньше. Все лаки, которые я успела протестировать, запали в самое сердечко. О каждом из них я обязательно расскажу, покажу и выскажу свое мнение. А сегодняшний герой поста, вдохновлённый весной — оттенок 1424 «Сакура».

Дневное освещение. Ручки стали остывать, и лак постепенно переходит в розовый
Дневное освещение. Ручки стали остывать, и лак постепенно переходит в розовый


Как только я увидела его в новинках в интернет-магазине, то поняла, что МНЕ НАДО? Я люблю необычные варианты из бежево-розовой гаммы, моя любимая текстура — желе или крелле, а финиш — сияшки? этот лак оказался весьма любопытным вариантом для меня, к тому же, термолаков в моем арсенале пока не так много.

Дневное освещение. Ручки стали остывать, и лак постепенно переходит в розовый
Дневное освещение. Ручки стали остывать, и лак постепенно переходит в розовый


Упаковка

Стандартная для лаков Masura. Матовую, будто прорезиненную, ручку сверху украшает тематическая наклейка с цветущей сакурой. Поэтому данный оттенок лака сразу будет заметен в ящичке для хранения, что очень удобно.


Объём: 11 мл

Кисть достаточно набитая, скруглённая. Лично я больше предпочитаю кисти с прямым срезом, но сильного неудобства тут я не испытываю.


Оттенок:

Поскольку это термолак, то и оттенков здесь два — нежный молочно-бежевый + розовый с намёком на фуксию. Текстура — крелле с вкраплениями большого количества слюды и розового глиттера.

на солнышке
на солнышке
оттенок на солнышке
оттенок на солнышке
на солнышке (нагрела флакончик)
на солнышке (нагрела флакончик)
на солнышке (нагрела флакончик)
на солнышке (нагрела флакончик)


Слюда отливает фиолетовым, розовым, золотисто-зеленым сиянием.

Ложится лак равномерно, на иногда крупные кусочки слюды могут доставить неудобство на границах лака. Я наношу в два слоя и покрываю топом-сушкой.

на теплых ручках. Дневное освещение
на теплых ручках. Дневное освещение
на теплых ручках. Дневное освещение
на теплых ручках. Дневное освещение
на теплых ручках. Дневное освещение
на теплых ручках. Дневное освещение
Дневное освещение. Ручки стали остывать, и лак постепенно переходит в розовый
Дневное освещение. Ручки стали остывать, и лак постепенно переходит в розовый
Дневное освещение. Ручки стали остывать, и лак постепенно переходит в розовый
Дневное освещение. Ручки стали остывать, и лак постепенно переходит в розовый
Дневное освещение. Ручки стали остывать, и лак постепенно переходит в розовый
Дневное освещение. Ручки стали остывать, и лак постепенно переходит в розовый
на теплых ручках, на солнышке
на теплых ручках, на солнышке
На солнышке. Ручки стали остывать, и лак постепенно переходит в розовый
На солнышке. Ручки стали остывать, и лак постепенно переходит в розовый
На солнышке. Ручки стали остывать, и лак постепенно переходит в розовый
На солнышке. Ручки стали остывать, и лак постепенно переходит в розовый
На солнышке. Ручки стали остывать, и лак постепенно переходит в розовый
На солнышке. Ручки стали остывать, и лак постепенно переходит в розовый


Руки у меня всегда леденющие 🙃 соответственно, лак большую часть времени выглядит на мне ярко-розовым. Когда я делаю массаж или, например, веду тренировки, ручки разогреваются, а ногти приобретают светлый оттенок.

Дневное освещение. Холодные руки
Дневное освещение. Холодные руки
Дневное освещение. Холодные руки
Дневное освещение. Холодные руки
Дневное освещение. Холодные руки
Дневное освещение. Холодные руки
Дневное освещение. Холодные руки
Дневное освещение. Холодные руки
Солнечный свет. Холодные руки
Солнечный свет. Холодные руки
Солнечный свет. Холодные руки
Солнечный свет. Холодные руки
Солнечный свет. Холодные руки
Солнечный свет. Холодные руки
Солнечный свет. Холодные руки
Солнечный свет. Холодные руки
Солнечный свет. Холодные руки
Солнечный свет. Холодные руки
Для сравнения лак BOW "Сross My Heart". Солнечный свет
Для сравнения лак BOW «Сross My Heart». Солнечный свет
BOW "Сross My Heart"
BOW «Сross My Heart»
BOW "Сross My Heart". Дневной свет
BOW «Сross My Heart». Дневной свет
BOW "Сross My Heart". Дневной свет
BOW «Сross My Heart». Дневной свет
BOW "Сross My Heart"
BOW «Сross My Heart»
BOW "Сross My Heart"
BOW «Сross My Heart»
BOW "Сross My Heart"
BOW «Сross My Heart»


Стойкость хорошая, 4-5 дней носится без проблем, а затем у меня затираются кончики.

Оттенок «Сакура» напомнил мне один из имеющихся термовариантов из моей коллекции, а именно термолак BOW «Сross My Heart». Вариант от фирмы BOW, на мой взгляд, имеет более холодный оттенок и мелкие сияющие вкрапления. Хотя, когда после «Сакуры» я нанесла на ногти Сross My Heart, коллеги не заметили разницы😀 Но для меня то она очевидна))))


https://www.instagram.com/p/CNXux6zL4qF/?igshid=18wt8fw6q702n


265₽цена
9/10оценка
5 недель, 1р/в неделюиспользование


красивая упаковка;
яркий насыщенный оттенок в сочетании с нежным;
невероятное сияние;
интересная задумка;
бюджетная стоимость;
хорошая стойкость.
лимитка;
вкрапления слюды могут мешать в нанесении.



Приобрели бы себе в коллекцию данный экземпляр, и какие лаки Masura, по-вашему мнению, стоит попробовать?

Меня зовут Наташа

Спасибо, что заглянули ко мне

на Косметисте с 2018 года
7 рейтинг   80 постов   30 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
Medi-peel eye tox wrinkle cream - лучший крем вокруг глаз 2026
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
ДНК лосося в косметике: Centellian 24 Сыворотка для лица 360º Shot PDRN Active Serum
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Система ухода за лицом полностью на российской косметике
Весеннее расхламление 2026
Весеннее расхламление 2026
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Celimax Retinol Shot Tightening Serum: ретинол, пептиды и микроиглы
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Макияж Мэрилин Монро с небольшими вариациями
Риносептопластика - мой опыт
Риносептопластика - мой опыт
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Сочи. Заметки местного, но не коренного жителя
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
Обещанного два года ждут: помада, о которой давно пора рассказать. Lancome L'Absolu Rouge Cream lipstick 391 Exotic Orchid
День со мной: первая поездка вчетвером
День со мной: первая поездка вчетвером

Комментарии

Mac_Cecht07 апреля 2021, 19:18
Красивый лак  
Lisenok_Am07 апреля 2021, 19:48
Согласна  
Morozko_2107 апреля 2021, 19:39
Красивый  
У меня есть парочка оттенков из этой серии, тоже хорошИ  
Lisenok_Am07 апреля 2021, 19:48
Тоже термолаки?
Morozko_2107 апреля 2021, 20:43
Да, тоже термо   Первый раз взяла такие и они мне так понравились, что я как ребёнок радовалась эффекту после первого покраса  
Lisenok_Am07 апреля 2021, 21:40
А я всем окружающим «фокусы» показывала, как под горячей водой творится магия  
Anastasia_Bubovich07 апреля 2021, 19:40
Боже мой, какая красота!   Хочу такой, но у меня руки тоже вечно ледяные… прикуплю на лето. Очень нежный!  
Lisenok_Am07 апреля 2021, 19:49
В жизни еще красивее   Хорошо, что не одна такая, с ледяными руками)))))
pi4y4y07 апреля 2021, 19:58
Такой нежный весенний. Мне кажется, летом руки будут теплее ;)
Lisenok_Am07 апреля 2021, 21:41
Лаку очень подходит это весеннее название «Сакура»   летом, конечно, мои ручки теплее, но не настолько)))) я жуткий гипотоник, поэтому уже привыкла к такой особенности
DieOlga07 апреля 2021, 20:13
Давно на него смотрю) После вашего поста теперь точно куплю! Спасибо  
Lisenok_Am07 апреля 2021, 21:42
Спасибо, рада, что замотивировала Вас на покупку  
Анастасия Морозова07 апреля 2021, 20:17
Вот вроде не особо люблю розовый цвет, но какая прелесть   У меня много масуровских лаков, но в основном гелей. Названия обычных слету не вспомню  
Lisenok_Am07 апреля 2021, 21:43
А я, как дикий фанат розовых, не могла упустить такую красоту))) И я чувствую, что у меня теперь тоже будет много лаков от Масуры  
Nice2meetU07 апреля 2021, 20:43
Чудесное желе, очень похоже на калейдоскоп или кусочки витражного стекла…  
Lisenok_Am07 апреля 2021, 21:44
Действительно, есть сходство с калейдоскопом  
Irene_blago07 апреля 2021, 21:09
Какая прелесть   отдаю предпочтение чистым цветам без блесток, шиммер и тд, но в этом случае прям захотелось такой оттенок  
Lisenok_Am07 апреля 2021, 21:45
а я вот не могу пройти мимо блестяшек   но лак, действительно, очень интересный и стоящий внимания
Alisha_peony07 апреля 2021, 21:11
Очень красивый и оригинальный маникюр!
Спасибо за пост о такой красоте ?
Lisenok_Am07 апреля 2021, 21:46
Вам спасибо за отклик и теплые слова   очень рада творить красоту вместе с другими девочками))))
khajiit07 апреля 2021, 21:43
Вы часто такую нежнятинку показываете) класс, возьму на заметку стоит попробовать, но не героя поста, а Bow))) люблю холодный подтон)
Lisenok_Am07 апреля 2021, 21:47
Спасибо   нежнятинка — это про меня))) ничего не могу с собой поделать, роковые страсти не мой конёк   а вот всё пушистое, блестящее, розовое и с цветочками — ко мне)))) BOW тоже очень хороший лак, и наносится даже чуть проще
Oxana_161107 апреля 2021, 22:06
Красивый маникюр, так нежно!
Lisenok_Am10 апреля 2021, 11:04
Спасибо ☺️
littlesandmouse08 апреля 2021, 07:14
Не люблю термолаки, но это хорош, такая нежнятинка ?Масуру обожаю, в моем лакодоме их большинство, что говорит о многом.
Могу посоветовать свои самые любимые экземпляры: Невеста лесного короля, Merlin's beard, Spicy pear, Туманный утренний кофе, Тёмный фьюжн, Мускатный шалфей, Home, Keeper… На самом деле много красоты у марки, а главное ровное качество — у всех лаков отличные ТХ
Lisenok_Am10 апреля 2021, 11:05
Спасибо за рекомендации по оттенкам, обязательно присмотрюсь ☺️ мне тоже понравилось, что все оттенки у марки хороши по качеству
littlesandmouse10 апреля 2021, 13:06
Не за что) я вот все смотрю какой год на Bow, но так и не решилась ?
Frankie_Stein08 апреля 2021, 10:32
Очаровательный лак!)
Я когда его увидела, тут же мне надо, и недавно купила.
У Масура очень качественные лаки и широкая цветовая палитра, которая повторяет более дорогие бренды. Это зависит от того, что вы любите и какие цвета. Я покупаю у бренда желе, креле, лаки с наполнением и мелким шиммером, нюды, розовые, голубые, фиолетовые и светлые. Недавно была красивая коллекция с рваной слюдой, а к весне вышли «цветочные» оттенки. Я себе уже присмотрела несколько «цветочков».
Lisenok_Am10 апреля 2021, 11:06
Вот вот, я на цветочную коллекцию тоже облизываюсь ? но никак не могу определиться, что именно хочу)))
mari_amell08 апреля 2021, 10:40
Какой красивый и необычный оттенок, возьму себе в коллекцию! Хоть и крашу ногти редко, но не могу устоять)))  
Спасибо за обзор!   маникюр шикарный!
Lisenok_Am10 апреля 2021, 11:07
Вам спасибо за отклик ? мы же девочки, если очень хочется, то ничего не поделаешь, надо брать ☺️ тем более, что цена бюджетная и не кусается
Devinette08 апреля 2021, 23:21
Действительно напоминает цветение сакуры, очень понравился с переходами из нежно-розового в розовый. Вот бы всегда был в таком состоянии))
Очень красиво!?
Lisenok_Am10 апреля 2021, 11:08
Согласна, название идеально подобрано))) и во время перехода оттенка выглядит очень интересно, но, к сожалению, на моих ногтях он почти всегда ярко-розовый. Думаю, что на более длинных ногтях будет смотреться интереснее, как раз с переходом
lillies09 апреля 2021, 21:04
Ну вот… Я только начала соблюдать лаковую диету… Теперь опять надо!   Очень красивый лак, очень красивый маникюр и фото  
Lisenok_Am10 апреля 2021, 11:09
Спасибо ☺️ ой нет, я диеты не люблю, тем более лаковые? прошу прощения за искушение, но не показать такую красоту никак нельзя было☺️
Свежие обсуждения в Чилауте
Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?0Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер... Ищу голубой лак с глиттером4Всем привет! Помогите, пожалуйста, найти лак, похожий на Deborah Lippmann Glitter In The Air. Любые аналоги, доступные в РФ на меркетплейсах Что именн... Средства для роста волос у ребенка28Уважаемые девушки, можно ли использовать какие-либо средства для стимуляции роста волос для 10 летнего ребенка? Нужны средства для стимуляции луковиче... Вдогонку к посту об окрашивании корней13Всем привет! Читаю пост сейчас об окрашивании краевой линии, буквально сняли с языка. Только у меня вопрос обо всех корнях по всей голове (не представ... Как часто можно красить краевую линию40Добрый день! Вопрос в общем- то отображен в названии). Подскажите, как часто можно красить краевую линию? Корни я крашу у мастера раз в 3 недели. Чере... Минеральное гидрофильное масло для демакияжа10Спасите-помогите! Давно закончилась самая любимая бутылка Pharmaact Cleansing Oil, заканчивается чуть менее любимая бутылка Reihaku Cleansing Oil (обе... Крем для тела только на влажную кожу?61Всем привет. Век живу, век учусь) Сегодня узнала, что крем для тела нужно наносить только на влажную кожу. Что это хорошо я знала, но что обязательно... Аналоги Летуаль Rouge desir6Всем здравствуйте. Собсно, вопрос в теме поста. Попала ко мне помадка летуаль rouge desir в черном футлярчике. Очень понравилась и я начала искать её.... Нужен гайд по пудрам Givenchy Prisme Libre14Дорогие девушки! Попала мне тут вожжа под хвост (мантию ) и дико захотелось вдруг знаменитую рассыпушку. Несколько лет назад в магазинах делала подход...