30.03.2021

Он такой Один! Estee Lauder Double Wear Light Soft Matte Hydra Makeup SPF 10 #1N2Ecru

Если бы мне сказали, что я могу пользоваться только одним тональным кремом и заставили сделать выбор в пользу одного единственного.

Это был бы Estee Lauder Double Wear Light 1N2Ecru. Собственно о нём и речь пойдёт сегодня.

Мне кажется, что мы — девушки, крайне щепетильно относимся к выбору тональной основы. Потому что помимо уходовой косметики, это тоже основа основ и залог красивого макияжа. Понятно, что и без то на мы прекрасны. НО в большинстве случаев, к сожалению, мы считаем, что наша кожа недостаточно хороша и тщательно замазываем все недостатки. Хотя, возможно, именно в них вся наша прелесть.

И индустрия красоты вероятнее всего разорилась бы, если в один прекрасный мы перестанет пользоваться тональными кремами. Поэтому если ты в поиске супер-классного тонак, то этот пост для тебя.

Я очень долго обходила тона Estee Lauder из линейки Double Wear по двум причинам.

1- мне казалось, что они мне не подойдут и будет жалко выброшенных денег

2-ценник был весьма приличным (но можно поймать скидки и тогда не так бьёт по кошельку)

Но когда я познакомилась с главным хитом Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup то мне очень захотелось познакомиться с собратом, который менее плотный.

И если в классической линейке мне подошёл оттенок 1N0 Porcelain то Double Wear Light я взяла в оттенке 1N2 Ecru.

Ну и для сравнения покажу два оттенка Estee Lauder Double Wear Stay-in-Place Makeup 1N0 Porcelain & Estee Lauder Double Wear Light 1N2 Ecru

Estee Lauder Double Wear Light 1N2 Ecru кажется более тёплым, но это только на фото. В жизни это очень красивый оттенок, правильный я бы сказала. Тональный прекрасно сливается с кожей, становится буквально второй кожей, но при этом не такой плотный как его собрат.

Что касается оформления, то тут как всегда всё лаконично. Главный плюс, что не надо покупать дозатор. Можно просто выдавить нужное количество крема и сразу наносить. Я, кстати, наношу тон спонжем. Пробовала и кистью и руками, но мне удобнее спонжем и результат нравится.

Вот так выглядит моя голая кожа.Что имеем? Неровный тон лица. Расширенные поры. Покраснения в области щёк. Ну и всё, наверное. Что хочется? Чтоб личико было одного цвета, ровненькое покрытие, тонкое и чтоб на комби коже хорошо лежало в течение дня и не сушило желательно. Ну и чтоб без эффекта маски естественно.

А вот и Estee Lauder Double Wear Light в деле. Мне кажется, результат на лицо, как говорится. Это действительно из самых лучших тональных кремов, которые придумало человечество. И стоит он каждого потраченного рубля.

У крема отличная консистенция. Наносится хорошо. Распределяется тоже отлично.Что важно можно не сильно спешить, потому что схватывается не так быстро. Усаживается минут за 5 полностью. Держится до победного, пока не смоете.Я смываю гидрофильным маслом, а потом ещё пенкой. Кожа с ним не блестит. К вечеру появляется сатиновость, но никакого жирного блеска. С последующим макияжем никак не конфликтует. Всё ложится на него ровно и без пятен. Главный плюс не сушит кожу.

Сегодня простите без макияжа. Но мне и так нравится.

4200 (без скидок) я брала за 2000₽цена
1 год, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Какой у вас любимый тональный крем?

Всегда ваша Алёна.

Elenina87 30 марта 2021, 19:03
Я даже не знаю, нравится мне или нет? Вроде и покрытие хорошее, но лицо какое-то очень матовое…
Возможно чуточка румян добавили бы красок.
Но это мое личное мнение и мои вкусы)
Safra_Azhar 30 марта 2021, 19:22
Я показала как работает тональный сам по себе. Спасибо за ваше мнение и что прочитали.
Carabella 30 марта 2021, 19:07
Мой любимка, открыла его для себя этой зимой и он просто молодцом))
Safra_Azhar 30 марта 2021, 20:37
Он прекрасен!
LekaYa 30 марта 2021, 19:13
Спасибо за пост. Очень люблю данный тональный крем за хорошее покрытие, стойкость и матирование жирной кожи, но он у меня почему-то ассоциируется со словом «безжизненный». Надо уметь добавлять жизни и правильно оформлять холст, что я не совсем умею делать.
Safra_Azhar 30 марта 2021, 20:37
Всему можно научиться. Главное желание.
AnyaMalina 30 марта 2021, 19:24
Алёна, пожалуйста, пишите почаще, давно нравится ваша подача
Тон надо уже попробовать: классическую версию любою нежно
Safra_Azhar 30 марта 2021, 19:27
Спасибо большое, что читаете. Да, хочу постараться писать почаще. Надеюсь получиться. Очень скучаю по косметисте. Вот решила вернуться. Классическую версию люблю больше дня фотосессий или мероприятий. А вот этого на каждый день. Хочу ещё Nude попробовать
Darja 30 марта 2021, 19:34
Шикарно выглядит покрытие   Спасибо, что показали!
Safra_Azhar 30 марта 2021, 19:50
Спасибо, что зашли почитать и посмотреть
fur_hat 30 марта 2021, 20:24
О, мой тон!) Тоже его люблю нежно. Лежит, как Боженька.
И очень нравится оттенок. Четко выверенный! Очень клёвый.
Единственное, у меня кожа жирная и летом в конце дня западает в поры. Но они у меня побольше будут. Да и 8 часов мэйка… никакой тон такого не снесёт без потерь. Кто бы что ни говорил.
Спасибо за пост!
Safra_Azhar 30 марта 2021, 20:36
Да! Для лета это оххх какой показатель. Согласна, тон отличный. Надо брать ещё и денег даже не жалко.
Юлия Якушева 30 марта 2021, 21:06
Спасибо за обзор! Я в вечном поиске лёгкого и незаметного тонального средства (пока в лидерах ВВ Erborian и L'occitane, если наносить спонжем).

У EL из обзора нравится формат тюбика и что не нужен дозатор. Записала его себе в вишлист, присмотрюсь
Safra_Azhar 30 марта 2021, 21:12
А я как erborian хочу попробоать. Какой посоветуете?
extremely_interested 31 марта 2021, 07:35
Подскажите, пожалуйста, каким L'occitane пользуетесь?
Lonchik 30 марта 2021, 21:21
У меня на «выход „l'essentiel от Guerlain, а так на каждый день, я предпочитаю лёгкое покрытие корейских бб. Именно корейских, так как европейские суррогаты включая erborian не дают на мне такого лёгкого сияющего эффекта
Safra_Azhar 30 марта 2021, 21:56
Какой ББ самый любимый? Я люблю бб Миша.
Yuliana85 30 марта 2021, 23:34
А можно уточнить какие именно корейские бб на вас дают эффект лёгкости? Все что я до сих пор пробовала из корейских бб кремов было гораздо тяжелее Erborian. И без спонжа нормально не нанесешь. В то время как Erborian не глядя на бегу руками повозюкал и сказочная красота, тон выровнян, покрытие не ощутимо, кожа выглядит на миллион.
Anna Kuznetsova 31 марта 2021, 10:17
А Guerlain на вас после нескольких часов не пропадает? На мне он как-то странно себя ведет.
lehsnegst 31 марта 2021, 11:50
А вы в курсе, что аутентичные корейские бб-кремы, самые первые, были как раз с очень плотным покрытием? А потом откуда-то пошел миф, что бб — это тонкое покрытие и все тона с легким покрытием начали называть бб. Сейчас корейские бб вообще не то, что было изначально создано. Это уход, плотное покрытие и незаметность — вот три кита настоящего бб. Его ведь разрабатывали специально для людей с тяжелой степенью акне, которым и лечение нужно было, и маскировка.
Safra_Azhar 31 марта 2021, 16:05
Да! Они изначально были созданы даже как маскирующие средства после операций на лице. Откуда этот миф про лёгкость мне тоже не ясно. ББ в основном достаточно плотные и кроющие. А вот СС немного легче.
Alyona Zavyalova 31 марта 2021, 00:52
Люблю этот тон, он именно беспроблемный на каждый день, без спецэффектов, но лёгкий в нанесении и носке
Safra_Azhar 31 марта 2021, 08:23
Да, отличная рабочая лошадка.
Elena_7710 31 марта 2021, 06:34
Лучший крем. Для кожи склонной к жирности, расширенными порами и пигментными пятнами. Решает все мои проблемы. Спасибо за обзор.
Safra_Azhar 31 марта 2021, 08:37
Вам спасибо, что читаете.
Black_Diamond 31 марта 2021, 12:03
По возможности и желанию попробуйте lancome teint idole nude. Очень понравился, лёгкий матовый и стойкий.
Safra_Azhar 31 марта 2021, 16:06
Спасибо. Сделаю тест когда в буду а магазине.
Elena Sheina 31 марта 2021, 14:13
Спасибо за пост! У меня кожа точно такая же как у Вас. Пожалуй, попробую этот тон. Я и раньше к нему присматривалась, но где то прочитала что он плотный, даже версия light и забыла про него. Еще мне нравится матирующая база из этой же серии.
Safra_Azhar 31 марта 2021, 16:06
Надеюсь понравится. Я ещё хочу самый лёгкий попробовать. Чтоб уж точно перепробовать все
Людмила Иванова 31 марта 2021, 18:08
Эффект сухой и очень заметной маски дал тональник.
mari_amell 31 марта 2021, 21:02
Тон лежит просто безупречно! Не очень люблю плотное и матовое покрытие, но вот этот покорил своей кажущейся лёгкостью и тонким покрытием, радует, что нет эффекта маски!
Спасибо за показательный пост! Ваша кожа чудесна как до, так и после))
Safra_Azhar 31 марта 2021, 21:45
Спасибо. Мне в последнее время все больше нравится без тона, хоть несовершенства и есть. Попробуйте тон, надеюсь понравится.
khajiit 31 марта 2021, 22:09
Захотелось попробовать, у меня купероз на щеках и краснота на крыльях носа, надеюсь поможет) спасибо за отзыв)
Safra_Azhar 31 марта 2021, 22:41
Попробуйте. Вероятно подойдёт. Он хорошо перекрывает.
Mursilka 31 марта 2021, 23:14
Мой любимый тон на лето. Покупала и предыдущие версии, и современная не хуже.
Jasperia 03 апреля 2021, 01:20
Подпишусь под каждым словом из вашего поста. Но для меня это тон на лето, зимой все же подсушивает на щеках. И еще, его можно не припудривать. С сухими продуктами, нанесенными после усадки, не конфликтует, ничего не пятнит. Сам тон не окисляется, что немаловажно.
Frankie_Stein 04 апреля 2021, 23:30
Алена, вы и без макияжа хорошо выглядите!
Тон — как вторая кожа.