30.03.2021

Melica Organic: мицеллярная вода и молочко для тела

Я долго смотрела в сторону органики в уходе за кожей, но никак не решалась попробовать. Вселенная решила все за меня, и на Новый год мне преподнесли в подарок эту парочку, о которой я ничего не слышала раньше. Давайте же разбираться вместе. Итак, по информации, собранной в интернете, мне удалось узнать, что бренд «Melisa Laboratorium» — это литовская компания органической косметики. А Melica Organic — своеобразная «дочка», представленная в Украине. Компания имеет все необходимые эко-сертификаты европейского образца, а на российском рынке, я так поняла, косметику данного бренда можно купить только онлайн.

Melica Organic Micellar Water 3 in 1 — Мицеллярная вода 3в1, 200 мл.

Я большой любитель мицеллярной воды и успела попробовать достаточное их количество в разном ценовом сегменте, объёмах и т.п., чтобы понимать, какая отлично смывает макияж, а какая — не очень. В последнее время мне нравится мицеллярка от Eveline, если вы читали мой пост о пустых баночках 2020, то могли заметить, сколько её уходит у меня в год, спойлер: много 😅 Тем интересней мне было попробовать что-то новенькое, да ещё и органическое!

Пробежимся по внешним характеристикам: бренд Melica Organic упаковывает свою продукцию в прозрачный пластик. Всё максимально просто и удобно.

Аромат у мицеллярки есть, но он слабовыраженный. Пахнет чем-то легким и цветочным. Ощущается только в процессе демакияжа. Производитель заверяет нас, что мицеллярку можно не смывать, и использовать не только как жидкость для снятия макияжа, но и увлажняющий тоник. Отсюда, видимо, это громкое 3в1 в названии продукта. Я, честно, пользовалась ей лишь для удаления макияжа с лица, глаз и губ. И давайте же уже посмотрим на неё в действии.

Ватный диск, пропитанный мицеллярной водой Melica Organic.

У меня нет очень стойкой косметики, но я постаралась найти максимально трудно удаляемые средства.

слева направо: губная помада Elian, жидкий пигмент Concrete Krygina Cosmetics, тональный MAC

Приложила диск с мицелляркой, подержала немного, затем потерла. Результат.

Тональный удалился без труда, а вот пигменты остались на коже. Да и в целом, по моим ощущениям, данная мицеллярная вода очень тяжело смывает косметику с лица. Для меня это жёсткая вода, если вы понимаете, как чувствует себя кожа при умывании плохой мицелляркой, типа Garnier или Nivea, а для меня они как наждачка 😡 То, к сожалению, и у бренда Melica Organic не получилось сделать мягкую водичку, такую, чтобы диск скользил по коже. Из-за необходимости тереть кожу расход у такой воды увеличивается в разы, то есть бутылька в 200 мл. мне хватило буквально на 20 раз при использовании 4-5 смоченных ватных диска. Не знаю, дело тут в натуральности состава или в чем-то другом, но повторять данную мицеллярную воду не буду.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Glycerin, PEG-40 Glyceryl Cocoate, Sodium Sulfate, Caprylyl/Capryl Glucoside, Panthenol, Allantoin, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Citric Acid.

Melica Organic Firming Body Lotion with DrenalipTM — Укрепляющее молочко для тела с DrenalipTM, 200 мл.

Всё в том же посте о пустых баночках, кто-то в комментариях спросил меня, почему нет ничего из ухода за телом, и действительно, в 2020 году я не использовала ни одного баттера, молочко или чего-то такого. Зато 2021 начала сразу же во всеоружии. Итак, молочко от литовского бренда Melica Organic. По внешним ТХ все также: прозрачная бутылочка, объемом 200 мл., с удобной помпой.

Мне нравится, что оба средства бренда в прозрачной упаковке, так можно видеть расход продукта, а это всегда плюс. Итак, молочко для тела с секретным компонентом DrenalipTM. Интернет подсказал мне, что эта такая смесь разных полезных веществ для упругости кожи. В составе есть и экстракты цитрусовых, и масло оливы. Ну что ж, антицеллюлитное молочко на полочке в ванной никогда не помешает. Аромат у средства очень приятный, травяной и цветочный одновременно, но ненавязчивый, очень легкий и быстро выветривается. Само молочко по текстуре чуть водянистое, но форму держит.

два нажатия на помпу
два нажатия на помпу

Такого количества средства, как на фото выше, мне хватило на две руки от ладоней до плечей. То есть молочко очень экономично расходуется, при этом быстро впитывается, не оставляет после себя липкости.

рука после молочка, видно что кожа стала мягче
рука после молочка, видно что кожа стала мягче

Я использую его после душа на распаренную, но сухую кожу тела. Я не заметила какого-то особого влияния на целлюлит, нет не потому что у меня его нет 😆 а потому что борьба с ним должна начинаться изнутри, прежде всего. Но это уже другая история. Молочко от Melica Organic мне понравилось по всем параметрам. Это такая базовая бутылочка, которая точно не будет лишней на полочке и точно будет использована в срок, а ваша кожа скажет вам спасибо. Отличный продукт, никаких нареканий.

2 месяца, 3р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа
Состав: Aqua, Caprylic/Capric Triglyceride, Glycerin, Cetearyl Wheat Straw Glycosides, Cetearyl Alcohol, Olea Europaea (Olive) Husk Oil, Tocopherol, Propanediol, Ruscus Aculeatus Root Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Peel Extract, Solidago Virgaurea (Goldenrod) Extract, Astragalus Membranaceus Root Extract, Stearic Acid, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Sodium Polyacrylate, Parfum (Hexyl Cinnamal), Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid

Если подводить итоги, то конкретно в такой комбинации средства от литовского бренда Melica Organic получили бы средний бал 4. Я бы продолжила знакомство с уходовыми средствами для тела, и с опаской бы смотрела на уход за лицом. А еще я не очень люблю, когда косметику можно купить только онлайн, хотя ассортимент у бренда обширен и я уверена там можно найти что-то свое.

Девушки, спасибо за внимание, меня зовут Кристина, и ко мне на «ты».

Расскажите, знакомы ли вы с брендом Melica Organic? Предпочитаете органику в уходе за кожей или вам все равно лишь бы средство работало?

Mac_Cecht 30 марта 2021, 18:56
Да-да, я помню эти три литра мицеллярки
О бренде до всего поста вообще не слышала
redishhh 30 марта 2021, 23:01
Я видела его на ягодном)) А так тоже не знала, пока бутылочки не вручили
a_re_beauty 30 марта 2021, 18:58
Ох… как же я не люблю «можно не смывать»
Впервые слышу о бренде, спасибо за пост!)
redishhh 30 марта 2021, 23:01
Тоже не люблю такую формулировку и всегда все смываю!))
julpuh 30 марта 2021, 20:26
Жаль, что мицеллярка не подошла. Они наверное хотели сделать средство помягче и получился тоник с пав)

Молочко взяла на заметку, для тела ухода много не бывает.
О бренде не слышала, не видела ничего. Где твои дарители его раскопали?)
redishhh 30 марта 2021, 23:02
Ну я пробила, что он есть на ягодном сайте, а там как известно чего только нет
asparagus 30 марта 2021, 23:25
Пробовала бессульфатный шампунь для блеска этого производителя — нормальный, вкусно пахнет, но очень плохо пенится. Дочка уже несколько лет пользуется дезодорантом с васильком, т.к. он якобы без солей алюминия
redishhh 31 марта 2021, 23:05
Спасибо за информацию!))
ritochka_m 30 марта 2021, 23:28
Тоже впервые вижу бренд. Мне эта мицелярка напомнила такую же мицелярку 3в 1от Ив Роше, которую мне подарили, типа это и тоник и мицелярка и можно не смывать. Но, удаляла она макияж также с трудом, а как тоник не рискнула им пользоваться.
redishhh 31 марта 2021, 23:05
Вот мне кажется такие штуки всегда серединка на половинку по качеству
TorTorri 31 марта 2021, 01:59
Ягодный сайт значит, ну хорошо — хорошо :)
Согласна с Юлей, ухода для тела много не бывает. О марке, кстати, не слышала никогда, спасибо, что познакомила :)
redishhh 31 марта 2021, 23:06
Да, для тела прям отличные штуки! Видела еще есть для волос, может тебя заинтересует ;))
mari_amell 01 апреля 2021, 05:36
Интересный пост, Кристина, спасибо за знакомство с новым брендом, не слышала до этого))
Жаль, что мицелярная вода не подошла, мне все эко средства для снятия макияжа категорически не подходят, нет этого скольжения, как ты правильно сказала, и смывают плохо((
А вот для тела хороший продукт, лишним на полочке не будет)))
redishhh 05 апреля 2021, 23:55
Да, у бренда еще есть средства для волос и другие в разделе уход, можно при желании что-то и найти))
На Косметисте многие любят пробовать неизведанное — мне кажется, это у всех тут собравшихся девушек в крови
Frankie_Stein 04 апреля 2021, 23:28
Кристина, о бренде раньше не слышала.
Молочко приятное. Я иногда покупаю что-то из органики побаловаться или разнообразить уход.
redishhh 05 апреля 2021, 23:56
Вот и я тоже, но для лица органика мне чаще не подходит((…
best_i_ya 27 апреля 2021, 14:16
У меня была двухфазная жидкость для снятия макияжа с глаз, ничего так, но не повторяла, так как нашла другую отличную смывку, а сейчас и вовсе на гидрофильное масло перешла