28.03.2021

DNC Anti Wrinkle Peptide Gel Пептиды от морщин, точнее - лифтинг

Бюджетная сыворотка с пептидом матрикином.

Много раз натыкалась на марку DNC в интернет-магазинах, а сыворотку в итоге спонтанно купила в ближайшей аптеке. Потому что в составе на втором месте знакомый SynColl и потому что цена эксперимента невелика, всего 330 руб за флакон. Правда, в пересчёте на обычный объем сывороток — 30 мл стоят примерно 1000 руб. Это уже средняя цена.

Но дело не в бюджетности все же.

Марка DNC позиционирует свои составы как насыщенные, содержащие активы в высокой концентрации. И это любопытно.

И в целом концепция бренда выглядит как научно ориентированная, взвешенная и трезвая.

Однако, вот прямо с порога у меня возникло недоумение, такое впечатление, что технологи и маркетологи не знакомы друг с другом.

Технологи создают состав с пептидом, улучшающим плотности и упругость коже (о чем даже упомянуто в описании), а выводы из этого влияния делаются странные — сыворотка от морщин. Причем, наносить ее рекомендуют по линиям мимических морщин. И обещают уменьшение тех самых морщин.

Пептиды матрикины, конечно, уменьшат глубину морщин за счёт возвращения плотности коже, но в целом они больше про лифтинг.

А с мимическими морщинами работают пептиды миорелаксанты, и такая сыворотка у DNC, кстати, есть.

В общем, состав не о том, что обещают.

А сам состав очень неплохой в части активов.

На втором месте пептид.

Из увлажнителей гиалуроновая кислота, глицерин и гидролизат эластина.

Добавлены ещё разные экстракты. Не буду на них останавливаться, потому что их роль в этой сыворотке скромная.

Отмечу, что в составе нет спирта, минерального масла и парабенов.

И кстати, опять вопросы по инструкции к применению.

Во-первых, средство с пептидами матрикинами если и не имеет возрастных ограничений, то все же имеет возрастные рекомендации.

Обычно до 35 рекомендуют применять курс в 4 недели по необходимости, например, для экстренной помощи убитой кожи.

35-40 рекомендуют курсы уже профилактические регулярные.

40+ — пептиды можно и стоит вводить на постоянной основе. И если выбирать такую стратегию поддержки кожи, то никаких перерывов в пептидах делать не нужно.

Во-вторых, пептиды наносятся дважды в день. Это классика. Откуда взята рекомендация о нанесении один раз в день — загадка...

Упаковка — стеклянный флакон с пипеткой.

Текстура гелевая, относительно густая. Я даже не знаю, каким образом достается больше геля — налипшего на пипетку или набранного внутрь пипетки )))

Ну и под занавес остаётся некоторое количество средства, которое уже не достать.

Итак, мои впечатления.

Гель скользкий, одна небольшая капля раскатывается на лицо и шею, впитывается не мгновенно, какое-то время ещё липнет.

Это все не очень хорошо в том смысле, что гиалуронка там скорее всего не низкомолекулярная.

Да и гидролизат эластина укладывается влагоудерживающей пленкой.

Все это дышит, парника нет, но все же жидкие быстро впитывающиеся текстуры комфортнее и лучше увлажняют.

Гель дружит с любым кремом, я закрывала его разными — не скатывается.

Гель подошёл для чувствительных глаз, я наносила его по орбитальной косточке — раздражения не вызвал.

Из базовых свойств — гель увлажняет кожу, не экстремально, но нормально. Немного успокаивает, снимает красноту (в составе есть такой актив).

Переносится довольно комфортно.

Что касается действия пептида, за две недели я его именно в этом средстве отследить не могу, для этого нужен минимум месяц, а флакон закончился меньше, чем за две недели.

Но SynColl очень хороший эффективный пептид, и если верить производителю, его концентрация здесь существенная. То есть должен работать гель...

В целом у меня смешанные чувства.

Состав хороший, а текстура скользкая, я больше люблю жидкие.

Переносится, вроде, комфортно, коже хорошо.

Но если брать этот ценовой сегмент, мне больше нравится текстура Разглаживающей сыворотки с матриксилом от Hello Beauty. Та прям проваливается в кожу и увлажняет как-то глубже.

Однако этот гель DNC имеет право быть и его стоит пробовать, если используете пептиды в уходе.

По крайней мере, держать на карандаше, если нужно пройти короткий курс (это два флакона, один месяц) или если нужно что-то пептидное срочно перехватить, чтобы не делать перерыв между курсами каких-то своих любимых пептидных сывороток.

Потому что марка доступная к покупке и недорогая.

Цена 300-400 руб за 10 мл

Срок тестирования — полный флакон, чуть меньше 14 дней дважды в день.

Оценка 5-

Девушки, знакомы с DNC? Какие впечатления?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Elenina87 28 марта 2021, 20:07
Спасибо, прочла с большим интересом!👌
Vera0305 28 марта 2021, 20:14
Всегда рада! 🤝
Natalika_ 28 марта 2021, 20:11
Вера, спасибо за обзор,- как всегда все четко, по полочкам.
Что то пробовала из марки, но не вспомню,- значит не впечатлило, какое то средство бровей/ресниц
Vera0305 28 марта 2021, 20:16
Для бровей/ресниц у них много, что-то на маслах…
Я бегло просмотрела ассортимент, заинтересовали три сыворотки с пептидами и кремы с церамидами…
89050231331 28 марта 2021, 20:48
Спасибо за пост! Несколько лет назад попробовала их сыворотку Коллаген. Эффект был — уух! Кожа очень заметно подтянулась. Но, видимо, достигла максимума и больше я такого эффекта не наблюдала. Или что-то изменили
Vera0305 28 марта 2021, 21:15
Спасибо, интересно. Надо посмотреть, что там в составе…
Natalya Ivashuta 28 марта 2021, 21:17
Я, конечно, пользовалась тоже недолго… Некомфортно. А вот пептидной от меди-пил всю извела — и от той точно был эффект… Так вот как-то этой марке Я не доверяю:))
Vera0305 28 марта 2021, 22:24
Спасибо за мнение
Idoneya 28 марта 2021, 22:07
Состав у них указан не по INCI. А значит невозможно судить даже приблизительно, чего там и сколько. Рабочая концентрация Син кола- 2-3%. он у них на начальных позициях. Комплекс Син кол-это пептид, растворенный в глицерине. Самого пептида там до 1%, это до 0.03% чистого пептида при максимальном вводе( это мизер, а они его на 2 позицию)а, если они указывают этот пептид аш на 2 позиции, то нужно указать его именно как Син кол, а не трипептид-5. Трипептид 5 был бы указан в конце, а в начале- глицерин. и глицерин они куда дели? А консервант? А воду? А гелеобразователь? Многие наши производители вводят в заблуждение потребителя. Обязали бы уже все по inci составы писать. Кому то тот же глицерин сушит кожу, а некоторые гелеобразовтели забивают поры, а ты и не знаешь, что они есть в составе.
Vera0305 28 марта 2021, 22:24
Я думаю, состав в порядке убывания ингредиентов, а пептидный комплекс они и правда назвали пептидом и поставили на второе место. Второе место — это вполне себе 2-3%.
Вода — это гидролат огурца.
Гелеобразователь тут гидролизат эластина.
С консервантами неясно, да. Но в натуральных составах я встречала экстракты растений вместо в роли консервантов. Возможно, и тут нечто подобное.
Idoneya 28 марта 2021, 22:37
Да, второе место похоже на 2-3%, только, если бы там чистого указанного пептида столько было, она бы стоила тысяч 50)))
Vera0305 28 марта 2021, 22:55
Да конечно не пептид — пептидный комплекс на втором месте.
RitaMix 29 марта 2021, 00:12
О, как же я с вами согласна про составы INCI ))
RitaMix 29 марта 2021, 00:18
Вера, с DNC у меня был опыт с их знаменитым воском для ногтей и тоником для волос с никотинкой. И то и другое вполне себе работало. Так что ничего не могу плохого про этого производителя сказать. Единственное, что смущает, они, как «и швец, и жнец, и на дуде игрец», распыляются во всех областях. Прям такое ощущение, что по случаю надыбали где-то, то и выпускают.
Vera0305 29 марта 2021, 10:27
Это смущает, согласна. И направление средств разное, и даже концепции…
glukhouse 29 марта 2021, 01:28
Пробовала их гиалуроновые гели с коллагеном и с алоэ. Увлажняли, не липли, не скатывались, но какого-то чудо-эффекта не заметила. Очень неудобная упаковка у геля с коллагеном, почти сразу надо было выжимать и вытряхивать.
Еще из любопытства купила Шоколад для лица — оказался плотный жирный крем с маслами ши и какао, очень хорошо зимой смягчал руки и ноги :)
Цены их вызывают некоторое подозрение.
Vera0305 29 марта 2021, 10:29
А цены у них в пересчёте на привычные объёмы вполне нормальные, средние. Они просто пакуют все в мелкую тару — сыворотка 10 мл, крем 15 мл. И продают недорого. Может, это их стратегия…
glukhouse 29 марта 2021, 15:20
И правда, об объёмах я как-то не подумала.
CrazySusy 29 марта 2021, 14:10
Спасибо большое, очень интересный пост!
У нас марку негде купить, но недавно в Украине заработал ягодный сайт — и вот там есть. Давно хочу попробовать их воск для ногтей и ореховое масло)
А можно поподробнее про гиалуронку? Я у некоторых средств на себе замечаю сильную липкость, а у других норм — это значит, что гиалуронка в липких плохая?
Vera0305 29 марта 2021, 15:45
Здесь липнет скорее гидролизат эластина.
В целом гиалурнка бывает с разным размером молекул.
Мелкие молекулы уходят глубже в кожу. «Впитываются». И влагу тянут вглубь.
Крупные молекулы остаются на поверхности, образуют влажную пленку.

Что лучше-хуже, надо смотреть по состоянию кожи. Если она обезвожена, лучше мелкие молекулы.

И конечно, обязательно закрывать кремом ещё до того, как сыворотка подсохла.
CrazySusy 29 марта 2021, 22:40
Хм… у меня липнут, в том числе, средства, которые не надо закрывать — собственно, крем для век в их числе
А про закрывание сыворотки спасибо, я иногда вообще не закрываю, но в основном закрываю уже когда все впиталось
Vera0305 29 марта 2021, 23:04
Сыворотки всегда закрываются кремом, это не самостоятельные средства…
CrazySusy 29 марта 2021, 23:23
Тем не менее, у некоторых в инструкциях я видела «затем по желанию нанесите крем»))
Vera0305 30 марта 2021, 08:42
О… Инструкции иногда бывают весьма чудесатыми.
Мицеллярку не смывать.
Молочко для очищения использовать с ватным диском.
Пептиды-матрикины от морщин.
И т.п…
Людмила Иванова 29 марта 2021, 19:08
вчера именно ее крутила в руках. Решила почитать отзывы, не люблю ненужные банки просто так купленные:) на руки можно конечно. У меня так весь уход. все остатки на руки. Я даже кремов для рук не держу вообще. Не нужны.
Vera0305 29 марта 2021, 23:04
У меня тоже многое на руки уходит )))
NatNat 29 марта 2021, 19:08
Спасибо за обзор, тоже покупала этот бутылек из любопытства еще летом — не поняла от слова совсем. Присоединяюсь ко всем вышеупомянутым минусам: густой, липковатый, и… такой же бездейственный для меня продукт. В настоящее время пользуюсь нашумевшим буфетом с медными пептидами от ординари, но о результатах пока говорить рано, хотя надежды велики (как и цена, в сравнении с DNC, кхе кхе)
Vera0305 29 марта 2021, 23:05
О! У меня был обычный Buffet. Одна из лучших сывороток 👍
Tanserb 03 апреля 2021, 16:41
Для меня это новая марка. Надо будет ее поискать у нас. На глаза не попадалась. С пептидами по-тихоньку знакомлюсь )
Vera0305 03 апреля 2021, 16:52
У нас марка очень доступная, продается во всех крупных интернет-магазинах