26.03.2021

Удалось ли бустеру Vichy Mineral 89 заменить мою любимую сыворотку от La Roche-Posay - Hyalu B5 Serum?

Приветствую любителей косметики)

Гиалуроновая кислота — второй по значимости для меня ингредиент в уходе (на первом месте витамин С).

Основная её задача — увлажнение. А это то, в чем нуждается кожа в любом возрасте и любого типа, а после 30 — особенно.

Её отличительное свойство — притягивать и удерживать  молекулы воды в 1000 раз большую по объему, чем она сама. Поэтому она так отлично и справляется с увлажнением кожи.

Вот только не все средства с содержанием этого компонента действительно способны хорошо увлажнять.

Я обладаю нормальной кожей, но в холодное время года она становится склонной к сухости, а летом — к жирности. И с возрастом сухость только усугубляется (мне 35).

Я попробовала достаточно много сывороток с гиалуроновой кислотой, и единственная (на данный момент), которая мне понравилась — La Roche Posay Hyalu B5.

Впервые попробовала её прошлой весной. Межсезонье — самое тяжёлое время для моей кожи, она становится обезвоженной, более склонна к высыпаниям и шелушениям. Именно сыворотка Hyalu B5 спасла её от этих неприятностей. Она прекрасно увлажняла, даря чувство комфорта и защиты. И прошлой осенью моя кожа просто требовала повторить эту покупку (что я и сделала).

Я несколько лет подряд пользовалась аптечным уходом (La Roche Posay и Avene ) и в сторону Vichy почему-то никогда не смотрела. Но увидев ампулы с витамином С у этой марки — приобрела без раздумий. А в придачу и набор миниатюр (точнее 2), в котором была их легендарная сыворотка — Vichy Mineral 89.

Мне было интересно её попробовать, так как читала много хороших отзывов, и сравнить со своей любимицей.

Сыворотка для коррекции морщин и восстановления упругости кожи

La Roche-Posay Hyalu B5 Serum

Предназначена для увлажнения, восстановления упругости кожи. А также направлена на коррекцию морщин.

Она прекрасно увлажняет кожу за счёт наличия двух видов гиалуроновой кислоты (низкомолекулярной и высокомолекулярной). В состав также входит витамин B5 — который успокаивает и восстанавливает кожный барьер и мадекассосид — стимулирует синтез коллагена, восстанавливает, ускоряет регенерацию кожи.

Сыворотка довольно густая по консистенции, гелевая. Имеет очень приятный цветочный запах.

С наступлением осени повторная покупка этой сыворотки была просто навязчивой идеей. Так мне не хватало ощущения того комфорта и защиты, которое она давала. А за последние годы, я попробовала довольно много разного ухода, и еще ни разу мне не захотелось повторить какое-то средство (не считая ампул).

Осенью я начала пользоваться уходом от марки Derma E, который по большей части не подходил моей коже — не давал должного увлажнения, и даже подсушивал её, крем вокруг глаз был ни о чём, а ночной уход вообще кошмарным. Только средства для отшелушивания и мягкая умывалка мне пришлась по душе. Промучавшись месяц, купила Hyalu B5 serum, и вздохнула с облегчением.

Это просто спасение для моей кожи.

Как же я была рада ощутить то чувство комфорта, которое дает эта сыворотка моей коже при первом же нанесении. Кожу как будто укутывает в мягкое одеяло, которое защищает её от всего негативного.

После нанесения кожа мягкая и гладкая. Она мгновенно снимает чувство дискомфорта. На моей коже она впитывается достаточно быстро, немного ощущается ни лице, но мне нравится это ощущение — защищенности кожи.

При длительном использовании кожа становится заметно более упругой, а за счет хорошего увлажнения — менее заметны мимические морщинки.

Также она хорошо справляется с восстановлением кожи, уменьшает раздражения, успокаивает её после очищающих масок и пилингов.

Люблю использовать её соло в утреннем уходе. Наношу и на зону вокруг глаз. Она прекрасно увлажняет, разглаживает кожу, и на нее отлично наносится любое тональное средство.

Моя рука к ней тянется ежедневно.

30€цена
5 месяцев, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Glycerin, Alcohol Denat, Propylene Glycol, Panthenol, Pentylene Glycol, Dimethicone, Peg-6 Caprylic/Capric Glycerides, Ppg-6 Decyl Tetradeceth-30, Sodium Hyaluronate, Ammonium Polyacryloyldimethyl Taurate, Disodium Edta, Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Xanthan Gum, Butylene Glycol, Tocopherol, Phenoxyethanol, Parfum (Fragrance).

Ежедневный гель-бустер усиливающий упругость и увлажнение кожи лица

Vichy Mineral 89 Fortifying And Plumping Daily Booster

Основная задача — глубокое увлажнение кожи в течение 24 часов. Также направлена на повышение упругости кожи и её защиту.

В основе этой сыворотки 89% термальной минерализующей воды Vichy и гиалуроновая кислота.

У меня было две миниатюры по 10 мл.

И полноразмерная сыворотка, и миниатюра, находятся в стеклянном флаконе с дозатором.

Преимуществом сыворотки Vichy, считаю наличие дозатора, хотя в бутылочках с пипеткой есть своя прелесть.

Консистенция у сыворотки более лёгкая, упругая, бесцветная и без запаха.

Бустер предназначен для усиления последующего ухода.

Сыворотка впитывается мгновенно, сколько бы не наносила. Ни плёнки, ни липкости не оставляет. Кожу не стягивает, но и увлажнения я практически не чувствую. Хотя тактильно кожа становится более гладкой и нежной. Наносила поверх увлажняющий крем этой же марки, но увлажнения все равно недостаточно, хотя бустер в паре с кремом должны хорошо работать. Пробовала наносить поверх другие крема, но что с бустером что без, эффект одинаковый.

Встречала в отзывах, что используют её самостоятельно. Для меня это вообще не вариант — она настолько легкая, как будто лицо просто после мягкого умывания.

Еще меньший эффект после глубокого очищения кожи — практически не убирает чувство стянутости на лице. Никак не влияет на шелушения. Усиления упругости кожи я также не заметила.

Думаю, она больше подойдет на лето, в качестве легкого увлажнения в утреннем уходе. А также больше понравится обладателям жирной или комбинированной кожи за счет очень легкой текстуры.

Расход средний — миниатюры 10мл мне хватило ровно на 3 недели использования один раз в день.

23€цена
6 недель, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Нормальная кожа, обезвоженная кожа
Состав: Aqua (Water), Peg/PPG/Polybutylene Glycol-8/5/3 Glycerin, Glycerin, Butylene Glycol, Methyl Gluceth-20, Carbomer, Sodium Hyaluronate, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Citric Acid, Biosaccharide Gum-1.

Гиалуроновая сыворотка от La Roche по прежнему остается моей любимицей в межсезонье.

На лето хочу подыскать более легкую сыворотку, но покупать полноразмерный флакон Vichy Mineral 89 желания не возникает.

LapkaKotika 26 марта 2021, 16:24
Спасибо за пост. Чем вы закрываете первую сыворотку? Я купила такую сестре, и её обычный крем с ней не дружит — слишком жирно, хотя кожа у неё сухая.
beauty_world 26 марта 2021, 16:29
Если использую утром — ничем. Мне достаточно ее одной. Вечером, если чувствую необходимость — кремом hyalu b5 из этой же линейки.
Tanushka78 26 марта 2021, 16:38
Люблю косметику LRP и много чего у них перепробовала, кроме сывороток, на них настолько разные отзывы от полного восторга, до резкого неприятия. Здорово, что вам подошло))
beauty_world 26 марта 2021, 17:43
Я думаю дело в типе кожи, потому и отзывы разные. Конкретно эта сыворотка, как по мне, подходит для сухой кожи и склонной сухости.
r test 26 марта 2021, 17:07
Спасибо за пост! Не знала про гель-бустер, но другие продукты из этой серии мне понравились и покупала повторно. :) А B5 наоборот не понравилась, оставляла липкость и показалась слишком тяжелой.
beauty_world 26 марта 2021, 17:45
Все мы разные) мне у vichy понравились пока что только ампулы
Anasty 27 марта 2021, 00:03
С LRP у меня как-то совсем не срослось, да и ценовая политика, по крайней мере, у нас, не радует. С появлением этой гиалуроновой сыворотки возник интерес, но стоимость как-то погасила сей порыв. А вот бустер Vichy очень люблю, покупала очень много раз. Сейчас использую его с Foreo Bear. Конечно, это не замена крему, но этого и не обещает.
LunarGirl 27 марта 2021, 11:13
У меня были обе сыворотки. Не понравились. Vichy mineral 89 давал базовое увлажнение и ничего более, без накопительного эффекта. LRP после каждого применения хотелось смыть, так как чувствовалась пленка на лице. Как результат на утро прыщи. Наверное дело в типе кожи, как писали выше. Из гелиевых гиалуроновых сывороток очень понравилась Lierac hydrahenist.
beauty_world 27 марта 2021, 13:46
Жаль, что вам не подошли. Да, считаю дело в типе кожи. Lierac hydrahenist была моей самой первой сывороткой — тогда не поняла её, все хочу повторить)
Freja 30 марта 2021, 17:50
согласна полностью с Вашим отзывом! Ощущения абсолютно те же — ни увлажнения, ни смягчения, ни успокоения кожи. Абсолютно бесполезная вещь.
beauty_world 30 марта 2021, 18:23
да, что с ней, что без неё( но ведь многим она нравится, и даже соло её используют…