25.03.2021

Самые подходящие из опробованных - гидрогелевые патчи для глаз JM solution Golden cocoon home esthetic eye patch

Пост будет о моих первых гидрогелевых патчах для глаз. Познакомилась я с ними ещё в 2018 году, после я пробовала и другие, но в итоге всегда возвращаюсь к этим. В каких-то меня не устраивал результат, некоторые не увлажняли, а сушили кожу, не подходили по размеру, к другим был вопрос в плане цены. Эти патчи для меня пока что оптимальны.

Для начала, стоит сказать, что патчи для меня — это необязательный элемент ухода, но очень приятный. Использую обычно раза 3 в неделю, храню в холодильнике, это помогает взбодриться и немного уменьшить отёки.

Упаковка.

Банка-шайба золотого цвета, из пластика. Крышка с резьбой, плотно закрывается, ничего не протекает, при желании или необходимости их можно брать с собой.

Далее идёт дополнительная защитная крышка и лопатка для поддевания патчей, но я ей не пользуюсь, она слишком массивная, не удобно.

Патчи с желтоватым оттенком, немного сияют. Средней плотности, но ногтями я их ни разу не рвала.

Достаточно скользкие, т.к. эссенции достаточно много, НО тем не менее патчи не сползают с лица. Это важный для меня пункт, с утра не особо есть время лежать 10-20 минут.

Отдушка напоминает лёгкий парфюм, на лице не чувствуется. По размеру патчи немного больше, чем стандартные, это плюс (больше покрывают мою проблемную зону).

Они могут немного и легкопокалыватькожу, это приятно! Но делают они это только в охлаждённом состоянии.

Использую патчи именно узким концом к переносице. Так как там, где широкая часть, у меня утренний отёк.

Результат:

• Прохладные патчи отлично бодрят (из холодильника)
  • Снятие отёчности
  • Увлажнение кожи просто замечательное, вообще нет вопросов.
  • Мелкие мимические морщинки разглаживаются, макияж ложится значительно лучше
  • Кожа под глазами сияет

На синяки под глазами патчи никак не влияют.

Количество: 60 шт. (30 пар)

3 года, 3р/в годиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

nastasiaalien 25 марта 2021, 16:41
Спасибо за пост! Тоже люблю патчи, приятный спа-момент)
alexsandrasmit 26 марта 2021, 00:02
А для меня это самые «убегающие» патчи 🤭Какие же мы все разные! И, к сожалению, эссенция от любых патчей, даже с нанесенным поверх кремом у меня скатывается под консилером, тональным, поэтому, использую как маску от отеков, а потом смываю.
Kels 26 марта 2021, 05:58
Да, действительно, у меня они совсем не убегают, плотно сидят на своём месте. Я обычно остатки эссенции вбиваю легко пальцами, проблем нет)
AnhelSiatria 27 марта 2021, 20:03
А Вы не пробовали тканевые патчи этого же бренда? Пока видела в продаже только поштучно, но всегда имею в запасе парочку для себя и мужа. Осветляют и даже подтягивают замечательно. И совершенно никуда не сбегают.
Kels 29 марта 2021, 09:47
Нет, не пробовала. Что-то с тканевыми патчами я не очень дружу, наверное, стоит дать им ещё один шанс)
AnhelSiatria 29 марта 2021, 18:53
Я от тканевых тоже не в восторге. Но эти оказались очень ничего)
Sprig_of_evil 29 марта 2021, 09:52
Спасибо за пост, надо попробовать!
У меня от вечного недосыпа очень тяжелые веки по утрам, пытаюсь спастись патчами, но не очень выходит. Правда, я жутко ленив, и встаю специально минут на 40 пораньше от подъема, чтобы приклеить патчи и лечь обратно плашмя в кроватку xD Если эти не убегают с лица, так хоть просыпаться дважды не придётся!)
Kels 30 марта 2021, 06:25
Я пью много воды, поэтому моя проблема — это утренние отёки. Прохладные патчи хорошо помогают. Спать я с ними не пробовала, но утренние дела: завтрак и сборы, они хорошо переживают, не мигрируют по лицу.
Esver 31 августа 2021, 14:56
Приятная марка, патчи у меня от нее есть в использовании сейчас, но другие. Тоже люблю держать их в холодильнике, чтобы они были холодненькие